門別競馬場 9R 出馬表

2019年10月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大6%還元
  • 2019年10月9日
  • 第13回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    18:55

アポイ岳世界ジオパーク特別 C3 -3C4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着80,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • 10番 出走取消 モルフェソルジャ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 メジロベイリー
マニワッショイ
ミスザイール
(Zafonic) 306.4 (11人気) 2013/5/18生
大野春男
沼田照秋生産
牡6
黒鹿毛
56.0
宮平鷹
(北海道)
0.0%
3.9%
谷口常
468
|
496
498
±0
11 11頭
門別 19.09.24
北海道えぞま
C3
外1200右ダ 10人
松井伸 56.0
1:19.6 (6.6)
42.5 498k 12番
8-11
ネフェルリリ
10 12頭
門別 19.09.10
新ひだか町百
C3
外1200右ダ 12人
松井伸 56.0
1:18.1 (1.9)
40.8 498k 2番
10-9
ナーゴナーゴ
6 7頭
門別 19.08.27
日高建設協会
C3
外1200右ダ 6人
松井伸 56.0
1:16.5 (3.1)
39.6 494k 6番
6-6
チェインギャ
11 11頭
門別 19.08.13
フォトレッス
C3
外1200右ダ 9人
松井伸 56.0
1:17.0 (3.2)
40.1 492k 2番
9-10
パーフェクト
9 10頭
門別 19.07.30
優駿の里安平
C3
外1200右ダ 9人
松井伸 56.0
1:16.9 (3.1)
40.6 490k 7番
5-7
タイガーアイ
66432

00012

01121

00012

66428

0004

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
盛594良芝3
館1101良芝12
-
門1154不ダ6
2 2 ナカヤマフェスタ
スクワットゴールズ
サクラエミリー
(タイキシャトル) 37.9 (6人気) 2015/5/13生
清水正裕
谷岡スタット生産
牝4
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
0.9%
9.8%
桧森邦
440
|
448
446
+4
10 11頭
門別 19.09.24
北海道えぞま
C3
外1200右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:16.6 (3.6)
39.8 442k 11番
5-9
ネフェルリリ
2 12頭
門別 19.09.11
日高町水道協
C4
外1000右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:01.6 (0.2)
37.0 442k 9番
6-5
ペシュジェイ
2 12頭
門別 19.08.28
スマホアプリ
C4
外1000右ダ 6人
岩橋勇 54.0
1:01.4 (1.1)
37.3 448k 1番
3-4
ヤマイチダン
5 11頭
門別 19.08.14
気分上昇ワイ
C4
外1000右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:01.8 (0.3)
37.9 444k 4番
4-4
ピュアココロ
4 9頭
門別 19.07.31
きこない咸臨
C4
外1000右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:02.0 (0.5)
37.8 450k 1番
4-6
ポップスフラ
22118

22012

2007

2007

22117

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1014重ダ2
門1155重ダ1
-
門1155重ダ1
3 3 スズカマンボ
タイニーマイス
プレシャスキャット
(Storm Cat) 107.2 (9人気) 2015/1/11生
村山光弘
ストームファームコーポレーシ
牝4
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
0.3%
13.9%
佐久雅
436
|
442
442
+8
8 12頭
門別 19.09.24
キバナコスモ
C3
外1200右ダ 7人
服部茂 54.0
1:15.3 (2.2)
38.9 434k 7番
3-6
デスパシート
7 10頭
門別 19.09.10
がんばれ!馬
C3
外1200右ダ 9人
五十冬 54.0
1:16.7 (0.9)
40.5 440k 8番
2-3
フラドタイド
8 11頭
門別 19.08.13
フォトレッス
C3
外1200右ダ 7人
五十冬 54.0
1:15.6 (1.8)
40.2 432k 3番
3-3
パーフェクト
6 10頭
門別 19.07.31
JA共済3Q
C3
外1200右ダ 7人
☆落合玄 53.0
1:15.3 (1.0)
38.7 436k 7番
6-5
フォアシザフ
6 9頭
門別 19.07.11
朝顔特別 C
C2
外1200右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:16.8 (1.7)
40.2 434k 9番
5-7
クイーンズサ
33113

21111

0007

0007

32110

0000

0103

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1021稍ダ1
門1153良ダ6
-
門1153良ダ6
4 4 ヴィクトワールピサ
シェーネル
ファンダングル
(Holy Bull) 8.9 (4人気) 2016/3/4生
(株)MMC
グランド牧場生産
牝3
芦毛
54.0
桑村真
(北海道)
5.7%
41.4%
角川秀
480
|
494
494
±0
2 9頭
門別 19.09.25
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:02.0 (0.2)
37.7 494k 4番
1-1
ユリア
7 12頭
門別 19.09.10
新ひだか町百
C3
外1200右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:17.8 (1.6)
41.3 494k 8番
1-2
ナーゴナーゴ
3 10頭
門別 19.08.28
門別ライオン
C4
外1200右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:14.7 (0.5)
38.5 490k 9番
2-1
インオンザレ
2 8頭
門別 19.08.14
ヱビスマイス
C4
外1200右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:15.2 (0.0)
38.4 490k 8番
3-2
フォルトゥー
4 12頭
門別 19.08.01
JAとまこま
C4
外1200右ダ 4人
桑村真 54.0
1:15.4 (0.2)
39.0 492k 7番
5-4
ヴォルターウ
23210

23210

0214

0214

23210

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1019良ダ1
門1147稍ダ3
-
門1147稍ダ3
5 5 ベルシャザール
フリムケバシコ
ダンツライラック
(Barathea) 5.2 (3人気) 2016/5/16生
芳賀克也
嶋田牧場生産
牝3
青鹿毛
54.0
石川倭
(北海道)
17.6%
43.2%
小野望
452
|
474
482
+6
7 12頭
門別 19.09.24
キバナコスモ
C3
外1200右ダ 3人
石川倭 54.0
1:15.1 (2.0)
38.7 476k 6番
4-4
デスパシート
2 12頭
門別 19.09.10
新ひだか町百
C3
外1200右ダ 2人
石川倭 54.0
1:16.3 (0.1)
39.8 474k 4番
1-1
ナーゴナーゴ
1 12頭
門別 19.08.29
門別プロパン
C4
外1200右ダ 3人
吉原寛 54.0
1:14.8 (0.1)
38.3 470k 11番
2-1
ジュンエスポ
4 12頭
門別 19.07.25
景勝様似八景
C4
外1200右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:15.8 (1.4)
40.1 458k 3番
2-3
ソイギネー
3 9頭
門別 19.07.11
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
石川倭 54.0
1:15.7 (0.2)
39.4 462k 1番
1-1
ゲットワイル
32116

32112

22111

2219

32115

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1030良ダ1
門1148重ダ1
-
門1148重ダ1
6 キングカメハメハ
アラハバード
マトゥラー
(ディープインパクト) 214.5 (10人気) 2014/1/28生
冨田清誠
(有)社台コーポレーション白
牡5
黒鹿毛
56.0
黒澤愛
(北海道)
0.7%
11.6%
黒川智
454
|
454
434
±0
10 12頭
門別 19.09.24
キバナコスモ
C3
外1200右ダ 11人
黒澤愛 56.0
1:15.8 (2.7)
38.4 434k 9番
10-10
デスパシート
6 12頭
門別 19.09.10
新ひだか町百
C3
外1200右ダ 11人
黒澤愛 56.0
1:17.3 (1.1)
39.4 434k 3番
12-12
ナーゴナーゴ
12 12頭
門別 19.08.27
ムクゲ特別 
C3
外1700右ダ 12人
黒澤愛 56.0
1:53.7 (3.5)
42.4 430k 11番
7-7-10-12
タケショウダ
7 11頭
門別 19.08.13
フォトレッス
C3
外1200右ダ 10人
加藤誓 56.0
1:15.6 (1.8)
39.5 434k 9番
7-8
パーフェクト
9 10頭
門別 19.07.31
JA共済3Q
C3
外1200右ダ 10人
加藤誓 56.0
1:16.3 (2.0)
39.6 436k 3番
6-7
フォアシザフ
01140

00019

00017

00017

01033

0003

0014

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1156重ダ7
-
門1156重ダ7
6 7 アッミラーレ
ライツアウトマーチ
プランサー
(アブクマポーロ) 31.8 (5人気) 2014/4/16生
高澤正幸
高澤俊雄生産
牝5
鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
2.0%
9.8%
田中正
406
|
444
440
-4
6 12頭
門別 19.09.24
キバナコスモ
C3
外1200右ダ 10人
岩橋勇 54.0
1:15.1 (2.0)
38.0 444k 4番
9-8
デスパシート
5 7頭
門別 19.09.10
静内川特別 
C3
外1700右ダ 6人
☆落合玄 53.0
1:53.2 (2.8)
41.3 446k 4番
7-7-6-6
テンプテーシ
10 12頭
門別 19.08.27
ムクゲ特別 
C3
外1700右ダ 9人
阪野学 54.0
1:52.0 (1.8)
41.1 448k 9番
10-10-8-9
タケショウダ
6 7頭
門別 19.08.13
向日葵特別 
C3
外1700右ダ 6人
阪野学 54.0
1:53.9 (2.8)
43.5 446k 2番
3-3-3-5
リョーケン
4 7頭
門別 19.07.16
日高銀聖特別
C3
外1700右ダ 4人
阪野学 54.0
1:52.7 (2.4)
41.1 448k 5番
6-6-3-3
キャンドゥ
63649

32635

1027

1027

31222

2118

11319

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1011不ダ6
門1151重ダ6
門1388稍ダ2
門1151重ダ6
8 ブラックタイド
ペシュジェイド
アクアブルーマーチ
(タイキシャトル) 4.1 (2人気) 2016/3/28生
三岡有香
川越ファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
宮崎光
(北海道)
15.2%
60.9%
秋田大
436
|
448
448
±0
3 11頭
門別 19.09.24
北海道えぞま
C3
外1200右ダ 3人
亀井洋 54.0
1:14.7 (1.7)
38.2 448k 1番
3-3
ネフェルリリ
1 12頭
門別 19.09.11
日高町水道協
C4
外1000右ダ 4人
亀井洋 54.0
1:01.4 (0.2)
37.5 448k 4番
1-1
スクワットゴ
3 12頭
門別 19.08.29
遠軽町コスモ
C4
外1000右ダ 2人
亀井洋 54.0
1:01.8 (0.2)
37.4 442k 9番
4-4
ヴィルダイヤ
2 12頭
門別 19.08.15
沼田町夜高あ
C4
外1000右ダ 3人
亀井洋 54.0
1:02.0 (0.8)
37.8 446k 5番
1-1
ヘイセイノキ
1 12頭
門別 19.07.23
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
亀井洋 54.0
1:02.5 (0.5)
38.5 436k 11番
4-3
レパルスベイ
2136

2134

0012

0012

2134

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1014重ダ1
門1147重ダ3
-
門1147重ダ3
7 9 サウスヴィグラス
ノーズオブゴールド
スズカブルーム
(スキャターザゴールド) 39.7 (7人気) 2015/4/17生
原久美子
グランド牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
井上俊
(北海道)
3.7%
11.1%
櫻井拓
424
|
452
448
±0
5 12頭
門別 19.09.24
キバナコスモ
C3
外1200右ダ 8人
井上俊 56.0
1:15.0 (1.9)
38.1 448k 1番
8-7
デスパシート
9 12頭
門別 19.09.10
新ひだか町百
C3
外1200右ダ 10人
井上俊 56.0
1:17.9 (1.7)
41.4 450k 12番
4-3
ナーゴナーゴ
5 7頭
門別 19.08.27
日高建設協会
C3
外1200右ダ 7人
井上俊 56.0
1:15.3 (1.9)
38.7 452k 1番
5-5
チェインギャ
10 10頭
門別 19.08.13
鳳仙花特別 
C3
外1200右ダ 10人
井上俊 56.0
1:16.8 (2.0)
40.6 450k 2番
8-10
ジェットラグ
10 10頭
門別 19.07.31
JA共済3Q
C3
外1200右ダ 9人
井上俊 56.0
1:16.7 (2.4)
40.4 450k 9番
3-7
フォアシザフ
36229

00011

00011

00011

36224

0000

0005

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1150重ダ5
-
門1150重ダ5
取消 - ベーカバド
モルフェソルジャ
パープルシック
(マーベラスサンデー) -(-人気) 2015/3/23生
並河賢一郎
豊洋牧場生産
牡4
鹿毛
54.0
△小野楓
(北海道)
0.0%
0.0%
黒川智
434
|
448
-
8 10頭
門別 19.09.24
ダリア特別 
C3
外1200右ダ 9人
亀井洋 56.0
1:15.8 (2.0)
37.7 444k 7番
9-9
ヤマイチダン
8 8頭
門別 19.07.30
優駿の里安平
C3
外1700右ダ 5人
亀井洋 56.0
1:52.7 (3.0)
40.8 442k 1番
6-6-6-8
ビービーブレ
8 9頭
門別 19.07.11
朝顔特別 C
C2
外1200右ダ 7人
亀井洋 56.0
1:17.0 (1.9)
39.4 444k 7番
9-9
クイーンズサ
1 7頭
門別 19.06.19
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 4人
亀井洋 56.0
1:53.2 (0.6)
40.2 448k 7番
1-2-1-1
クラマサゴー
2 7頭
門別 19.06.05
3歳以上C4
C4
内1500右ダ 5人
亀井洋 56.0
1:39.2 (0.2)
39.0 448k 3番
6-3-3-2
ディーエスプ
32316

32316

11214

11214

11314

1101

1001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1035不ダ3
門1158重ダ8
門1392不ダ2
門1158重ダ8
8 11 ヴィクトワールピサ
ワイルドハニー
ダッシングハニー
(アサティス) 61.3 (8人気) 2015/4/21生
(有)グランド牧場
グランド牧場生産
牝4
栗毛
54.0
阿部龍
(北海道)
1.5%
9.3%
角川秀
472
|
478
486
+4
7 11頭
門別 19.09.24
北海道えぞま
C3
外1200右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:15.8 (2.8)
39.0 482k 6番
6-6
ネフェルリリ
10 10頭
門別 19.09.10
がんばれ!馬
C3
外1200右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:17.6 (1.8)
41.2 476k 11番
3-6
フラドタイド
4 7頭
門別 19.08.27
日高建設協会
C3
外1200右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:14.8 (1.4)
39.3 474k 3番
2-3
チェインギャ
6 11頭
門別 19.08.13
フォトレッス
C3
外1200右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:15.5 (1.7)
40.1 478k 5番
3-4
パーフェクト
4 10頭
門別 19.07.31
JA共済3Q
C3
外1200右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:15.0 (0.7)
39.1 476k 4番
2-2
フォアシザフ
21116

21113

0008

0007

21113

0000

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1023不ダ3
門1148稍ダ4
-
門1148稍ダ4
12 トビーズコーナー
ハナイロコマチ
フェアリースマイル
(ジャングルポケット) 1.6 (1人気) 2016/2/22生
岩崎僖澄
松木加代生産
牝3
鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
35.3%
73.5%
齊藤正
440
|
440
440
+12
12 16頭
J中京 18.12.15
2歳未勝利
1600左芝 1人
中井裕 54.0
1:36.6 (1.9)
37.6 428k 15番
1-2-2
トロイメント
3 18頭
J京都 18.11.25
2歳未勝利
1400右芝 1人
川島信 54.0
1:22.0 (0.1)
35.4 440k 10番
1-1
テルモードー
2 18頭
J京都 18.11.04
2歳新馬
1600右芝 5人
川島信 54.0
1:35.8 (0.0)
34.5 440k 18番
3-3
サヴォワール
- -
0111

0000

0000

0000

0010

0101

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    川崎競馬場 投票受付中 1レース14:45発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 5レース13:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 6レース13:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞