各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 6R 出馬表

2019年10月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2019年10月10日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:25

日本初水素タブレット発売記念杯 C7 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着46,000円
  3. 3着20,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ファルブラヴ
サーロンドン
ハッピーペインター
(トニービン) 61.9 (8人気) 2014/2/24生
(有)ホースケア
社台ファーム生産
セ5
青鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
2.9%
15.3%
湯前良
470
|
507
454
±0
7 9頭
笠松 19.09.26
サラ系C6組
C6
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:32.6 (2.2)
39.7 454k 8番
8-7-9-8
デルグレネ
7 7頭
笠松 19.08.30
吉澤夫妻笠松
C5
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:33.4 (3.7)
42.0 461k 1番
1-1-3-5
チュウワフォ
取消 8頭
笠松 19.08.14
サラ系C6組
C6
1600右ダ -人
松本剛 56.0
4番

3 10頭
笠松 19.07.19
サラ系C5組
C5
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:29.1 (1.0)
39.2 460k 7番
3-4-3-3
ヤマニンフェ
5 9頭
高知 19.07.06
C3-12 
C3
1300右ダ 5人
林謙佑 56.0
1:26.5 (0.5)
41.7 458k 5番
3-3-3-2
ヤマニンメイ
41219

0012

2028

0012

41216

0001

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名533稍ダ1
東1235良芝10
東1413良ダ6
笠1291重ダ3
2 2 エンパイアメーカー
タイキビルダー
タイキトゥインクル
(リアルシヤダイ) 2.8 (1人気) 2014/4/1生
孫總孝幸
有限会社ビクトリーホースラン
牡5
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
31.0%
69.0%
法理勝
483
|
496
484
-2
4 10頭
笠松 19.09.13
武田雅史退職
C6
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:30.6 (2.3)
39.5 486k 5番
7-7-7-5
ハタノレジー
3 9頭
笠松 19.08.29
サラ系C7組
C7
1600右ダ 4人
大原浩 56.0
1:44.8 (1.0)
39.5 491k 8番
5-5-4-2
ドクターワイ
4 9頭
笠松 19.08.14
ヤクルトカッ
C8
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:29.3 (0.2)
38.7 490k 9番
4-4-4-3
ヒルノコート
3 10頭
笠松 19.07.19
サラ系C7組
C7
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:29.3 (0.6)
38.2 492k 4番
6-6-6-5
イルファルコ
2 10頭
笠松 19.07.05
サラ系C7組
C7
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:29.0 (0.6)
37.4 496k 6番
5-5-3-2
タマモオテン
510314

510310

5827

5827

5827

0214

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288良ダ5
東1424良ダ15
笠1288良ダ5
3 3 ダノンシャンティ
ニュムパ
フェアリーベル
(サクラバクシンオー) 5.2 (4人気) 2015/5/17生
飯田孝明
ビッグレッドファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
420
|
445
434
-6
3 9頭
笠松 19.09.25
サラ系C9組
C9
1600右ダ 1人
大原浩 54.0
1:47.0 (0.8)
39.6 440k 2番
6-7-4-3
ブラックソー
3 9頭
笠松 19.09.13
美女高原特別
C1
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:30.2 (0.8)
39.2 441k 5番
6-5-5-3
エポドスミノ
1 10頭
笠松 19.08.29
揖斐高原特別
C12
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:30.6 (0.1)
39.0 445k 8番
2-2-2-2
マルヨバリオ
2 9頭
笠松 19.08.13
山本高広笠松
C15
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:31.0 (0.6)
38.9 444k 3番
6-4-5-3
パワフルドン
3 10頭
笠松 19.07.18
高橋英樹&真
C13
1600右ダ 2人
大原浩 54.0
1:44.7 (1.0)
39.3 433k 1番
3-3-3-3
ショーマノキ
33522

33510

23316

2339

33319

0022

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ1
潟1231稍芝8
淀1370良芝11
笠1292良ダ1
4 4 ネオユニヴァース
ニヨドタテヤマ
エクスキタテヤマ
(フォーティナイナー) 33.1 (6人気) 2015/2/23生
酒井孝敏
岡田牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
1.6%
12.8%
伊藤好
410
|
431
424
-9
3 9頭
笠松 19.09.26
サラ系C6組
C6
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:31.7 (1.3)
39.3 433k 4番
6-6-4-5
デルグレネ
2 10頭
笠松 19.09.13
サラ系C5組
C5
1400右ダ 9人
水野翔 54.0
1:30.2 (0.4)
39.4 431k 4番
6-6-6-5
セルリアンラ
7 8頭
笠松 19.08.30
サラ系C6組
C6
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:32.6 (2.5)
40.9 428k 2番
4-3-6-7
バッカルコー
6 8頭
笠松 19.08.14
サラ系C6組
C6
1600右ダ 7人
島崎和 54.0
1:47.4 (3.8)
43.4 424k 2番
5-4-6-8
エイシンセド
8 10頭
笠松 19.07.19
サラ系C5組
C5
1400右ダ 10人
森島貴 54.0
1:30.5 (2.4)
39.1 423k 1番
10-10-10-10
ヤマニンフェ
36631

01210

01212

0128

36629

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高501不ダ4
笠1299良ダ3
笠1474良ダ6
笠1299良ダ3
5 5 サクラゼウス
ビッグフライト
ハートヴァイン
(スピードワールド) 235.0 (10人気) 2015/3/3生
(同)JPN技研
スピードフアーム生産
牡4
芦毛
56.0
島崎和
(笠 松)
1.1%
9.8%
伊藤強
466
|
501
470
-2
9 9頭
笠松 19.09.26
サラ系C5組
C5
1600右ダ 8人
島崎和 56.0
1:49.0 (4.0)
42.3 472k 8番
7-7-9-9
ピンクダイキ
9 10頭
笠松 19.09.13
サラ系B5・
B5C3
1400右ダ 10人
渡邊竜 56.0
1:31.6 (2.9)
39.4 470k 2番
8-9-9-9
ヒルノケープ
8 8頭
笠松 19.08.30
サラ系C4組
C4
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:32.5 (5.4)
41.7 470k 3番
4-6-6-8
エポドスミノ
除外 7頭
笠松 19.08.15
サラ系C4組
C4
1400右ダ -人
島崎和 56.0
3番

5 10頭
笠松 19.07.19
サラ系C4組
C4
1400右ダ 9人
島崎和 56.0
1:30.0 (1.3)
39.1 473k 6番
4-3-4-3
アルディナ
34419

13210

34211

1315

34212

0026

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1279良ダ2
笠1448良ダ3
笠1279良ダ2
6 6 ディープインパクト
ラディアンスウェイ
ギャビーズゴールデンギ
(Medaglia d’) 13.0 (5人気) 2014/2/7生
今中俊平
社台ファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
12.2%
46.3%
加藤幸
419
|
434
422
-2
4 9頭
笠松 19.09.25
サラ系C9組
C9
1600右ダ 2人
松本剛 56.0
1:47.5 (1.3)
40.3 424k 6番
2-2-3-4
ブラックソー
2 10頭
笠松 19.09.12
サラ系C7組
C7
1600右ダ 2人
松本剛 56.0
1:45.7 (0.3)
39.5 419k 8番
2-2-1-1
プルメリアワ
2 9頭
笠松 19.08.29
りん&くっか
C9
1400右ダ 1人
松本剛 56.0
1:31.3 (0.3)
39.6 421k 1番
4-4-4-5
プレベール
2 9頭
笠松 19.08.13
サラ系C11
C11
1600右ダ 2人
松本剛 56.0
1:45.5 (1.8)
42.2 419k 5番
3-3-2-2
グランフィー
3 10頭
笠松 19.07.19
サラ系C10
C10
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:29.6 (2.5)
39.6 424k 8番
7-7-6-5
マッシヴアク
34219

0312

2115

0111

2115

13011

0012

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1296重ダ3
東1363稍芝4
笠1296重ダ3
7 7 プリサイスエンド
スノセイ
ショウリノホホエミ
(マンハッタンカフェ) 80.2 (9人気) 2012/3/5生
伊藤壽孝
木村牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.1%
13.1%
加藤幸
464
|
483
457
-6
6 9頭
笠松 19.09.25
サラ系C9組
C9
1600右ダ 6人
高木健 56.0
1:48.2 (2.0)
40.3 463k 3番
7-6-8-7
ブラックソー
4 10頭
笠松 19.09.12
サラ系C7組
C7
1600右ダ 4人
高木健 56.0
1:47.1 (1.7)
40.4 463k 5番
5-5-6-6
プルメリアワ
8 9頭
笠松 19.08.30
平湯峠特別 
C1
1600右ダ 7人
松本剛 56.0
1:46.3 (5.0)
40.7 466k 2番
6-5-7-8
タマモオテン
1 8頭
笠松 19.08.13
郡上徹夜踊り
C14
1600右ダ 7人
高木健 56.0
1:44.7 (0.1)
41.0 468k 10番
6-4-4-2
クロマメ
7 10頭
笠松 19.07.18
白南風特別 
C12
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:30.2 (1.1)
38.7 467k 8番
7-7-7-7
クロマメ
76770

76767

66756

66755

66758

10011

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517良ダ9
笠1290良ダ5
笠1447重ダ4
笠1290良ダ5
8 ロードアルティマ
ラララライ
サマークイーン
(ネオユニヴァース) 3.1 (2人気) 2015/5/4生
インターフェース(同
山田昇史生産
牝4
青鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
7.1%
71.4%
山際孝
415
|
445
445
±0
2 9頭
笠松 19.09.25
サラ系C9組
C9
1600右ダ 4人
大塚研 54.0
1:46.3 (0.1)
39.4 445k 4番
1-1-1-1
ブラックソー
7 9頭
笠松 19.09.13
美女高原特別
C1
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:31.0 (1.6)
40.6 437k 2番
1-1-1-2
エポドスミノ
1 9頭
笠松 19.08.29
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 1人
大塚研 55.0
1:31.1 (0.3)
40.8 437k 4番
1-1-1-1
スイセイオリ
4 8頭
笠松 19.08.13
郡上徹夜踊り
C14
1600右ダ 3人
大塚研 54.0
1:47.2 (2.5)
43.9 435k 2番
1-1-3-5
スノセイ
2 10頭
笠松 19.07.18
白南風特別 
C12
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:29.3 (0.2)
39.7 433k 7番
2-2-2-2
クロマメ
39925

37618

37921

35616

38922

0103

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠510重ダ2
笠1283不ダ1
笠1458重ダ4
笠1283不ダ1
8 9 キャプテントゥーレ
ルエールダルジャン
ビワパシフィカス
(ブライアンズタイム) 57.8 (7人気) 2013/2/21生
新屋敬
大道牧場生産
牝6
芦毛
54.0
向山牧
(笠 松)
3.2%
12.1%
後藤正
400
|
421
413
+2
6 9頭
笠松 19.09.26
サラ系C6組
C6
1400右ダ 6人
向山牧 54.0
1:32.2 (1.8)
39.3 411k 3番
9-9-8-7
デルグレネ
5 10頭
笠松 19.09.13
サラ系C5組
C5
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:30.9 (1.1)
39.5 407k 7番
10-10-9-8
セルリアンラ
4 8頭
笠松 19.08.30
サラ系C6組
C6
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:31.1 (1.0)
39.4 409k 6番
6-6-4-4
バッカルコー
3 8頭
笠松 19.08.14
サラ系C7組
C7
1400右ダ 6人
向山牧 54.0
1:30.4 (0.6)
38.9 405k 2番
7-6-6-4
セブンシーミ
8 10頭
笠松 19.07.19
サラ系C6組
C6
1400右ダ 6人
向山牧 54.0
1:29.5 (1.9)
38.7 399k 5番
7-7-8-8
ツーエムアー
761049

761046

75938

75936

75938

01111

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1226良芝18
阪1375良芝13
笠1290稍ダ4
10 タニノギムレット
タケノクラウン
ブラックプリテー
(グランドオペラ) 4.3 (3人気) 2015/5/10生
遠藤喜和
辻野洋生産
牡4
黒鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
18.7%
60.0%
笹野博
437
|
444
437
-7
2 9頭
笠松 19.09.26
サラ系C8組
C8
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:30.5 (0.3)
40.3 444k 7番
3-3-3-3
ミテルテ
5 10頭
笠松 19.09.13
武田雅史退職
C6
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:30.6 (2.3)
39.8 440k 2番
6-5-6-4
ハタノレジー
2 9頭
笠松 19.08.29
サラ系C8組
C8
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:30.8 (0.1)
37.7 438k 6番
5-5-6-4
クリノモリゾ
5 9頭
笠松 19.08.14
ヤクルトカッ
C8
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:30.5 (1.4)
40.5 440k 2番
1-1-2-4
ヒルノコート
5 10頭
笠松 19.07.19
あさがお特別
C1
1600右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:42.9 (2.8)
40.2 440k 8番
5-5-6-5
ヒルノケープ
23226

2313

13216

1312

13222

1004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ2
笠1429重ダ5
笠1294良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞