※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
6R
- 最大1%還元
- 2019年10月10日
- 第11回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:25
日本初水素タブレット発売記念杯 C7
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着200,000円
- 2着46,000円
- 3着20,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ファルブラヴ サーロンドン ハッピーペインター
(トニービン)
61.9
(8人気)
2014/2/24生
(有)ホースケア 社台ファーム生産 |
セ5 青鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
470 | 507 |
454 ±0 |
7
良
9頭
笠松 19.09.26サラ系C6組 C6 1400右ダ 8人 松本剛 56.0 1:32.6 (2.2) 39.7 454k 8番 8-7-9-8 デルグレネ |
7
重
7頭
笠松 19.08.30吉澤夫妻笠松 C5 1400右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:33.4 (3.7) 42.0 461k 1番 1-1-3-5 チュウワフォ |
取消
良
8頭
笠松 19.08.14サラ系C6組 C6 1600右ダ -人 松本剛 56.0 4番 |
3
重
10頭
笠松 19.07.19サラ系C5組 C5 1400右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:29.1 (1.0) 39.2 460k 7番 3-4-3-3 ヤマニンフェ |
5
重
9頭
高知 19.07.06C3-12 C3 1300右ダ 5人 林謙佑 56.0 1:26.5 (0.5) 41.7 458k 5番 3-3-3-2 ヤマニンメイ |
41219
0012
2028
0012
|
41216
0001
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名533稍ダ1
東1235良芝10
東1413良ダ6
笠1291重ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
エンパイアメーカー タイキビルダー タイキトゥインクル
(リアルシヤダイ)
2.8
(1人気)
2014/4/1生
孫總孝幸 有限会社ビクトリーホースラン |
牡5 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【44.3%】 【86.6%】 法理勝 |
483 | 496 |
484 -2 |
4
良
10頭
笠松 19.09.13武田雅史退職 C6 1400右ダ 4人 大原浩 56.0 1:30.6 (2.3) 39.5 486k 5番 7-7-7-5 ハタノレジー |
3
稍
9頭
笠松 19.08.29サラ系C7組 C7 1600右ダ 4人 大原浩 56.0 1:44.8 (1.0) 39.5 491k 8番 5-5-4-2 ドクターワイ |
4
良
9頭
笠松 19.08.14ヤクルトカッ C8 1400右ダ 1人 大原浩 56.0 1:29.3 (0.2) 38.7 490k 9番 4-4-4-3 ヒルノコート |
3
重
10頭
笠松 19.07.19サラ系C7組 C7 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:29.3 (0.6) 38.2 492k 4番 6-6-6-5 イルファルコ |
2
良
10頭
笠松 19.07.05サラ系C7組 C7 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:29.0 (0.6) 37.4 496k 6番 5-5-3-2 タマモオテン |
510314
510310
5827
5827
|
5827
0214
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1288良ダ5
東1424良ダ15
笠1288良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
ダノンシャンティ ニュムパ フェアリーベル
(サクラバクシンオー)
5.2
(4人気)
2015/5/17生
飯田孝明 ビッグレッドファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
420 | 445 |
434 -6 |
3
良
9頭
笠松 19.09.25サラ系C9組 C9 1600右ダ 1人 大原浩 54.0 1:47.0 (0.8) 39.6 440k 2番 6-7-4-3 ブラックソー |
3
良
9頭
笠松 19.09.13美女高原特別 C1 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:30.2 (0.8) 39.2 441k 5番 6-5-5-3 エポドスミノ |
1
稍
10頭
笠松 19.08.29揖斐高原特別 C12 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:30.6 (0.1) 39.0 445k 8番 2-2-2-2 マルヨバリオ |
2
良
9頭
笠松 19.08.13山本高広笠松 C15 1400右ダ 2人 大原浩 54.0 1:31.0 (0.6) 38.9 444k 3番 6-4-5-3 パワフルドン |
3
不
10頭
笠松 19.07.18高橋英樹&真 C13 1600右ダ 2人 大原浩 54.0 1:44.7 (1.0) 39.3 433k 1番 3-3-3-3 ショーマノキ |
33522
33510
23316
2339
|
33319
0022
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠497良ダ1
潟1231稍芝8
淀1370良芝11
笠1292良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ネオユニヴァース ニヨドタテヤマ エクスキタテヤマ
(フォーティナイナー)
33.1
(6人気)
2015/2/23生
酒井孝敏 岡田牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤好 |
410 | 431 |
424 -9 |
3
良
9頭
笠松 19.09.26サラ系C6組 C6 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:31.7 (1.3) 39.3 433k 4番 6-6-4-5 デルグレネ |
2
良
10頭
笠松 19.09.13サラ系C5組 C5 1400右ダ 9人 水野翔 54.0 1:30.2 (0.4) 39.4 431k 4番 6-6-6-5 セルリアンラ |
7
重
8頭
笠松 19.08.30サラ系C6組 C6 1400右ダ 7人 島崎和 54.0 1:32.6 (2.5) 40.9 428k 2番 4-3-6-7 バッカルコー |
6
良
8頭
笠松 19.08.14サラ系C6組 C6 1600右ダ 7人 島崎和 54.0 1:47.4 (3.8) 43.4 424k 2番 5-4-6-8 エイシンセド |
8
重
10頭
笠松 19.07.19サラ系C5組 C5 1400右ダ 10人 森島貴 54.0 1:30.5 (2.4) 39.1 423k 1番 10-10-10-10 ヤマニンフェ |
36631
01210
01212
0128
|
36629
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
高501不ダ4
笠1299良ダ3
笠1474良ダ6
笠1299良ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
サクラゼウス ビッグフライト ハートヴァイン
(スピードワールド)
235.0
(10人気)
2015/3/3生
(同)JPN技研 スピードフアーム生産 |
牡4 芦毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
466 | 501 |
470 -2 |
9
良
9頭
笠松 19.09.26サラ系C5組 C5 1600右ダ 8人 島崎和 56.0 1:49.0 (4.0) 42.3 472k 8番 7-7-9-9 ピンクダイキ |
9
良
10頭
笠松 19.09.13サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 10人 渡邊竜 56.0 1:31.6 (2.9) 39.4 470k 2番 8-9-9-9 ヒルノケープ |
8
重
8頭
笠松 19.08.30サラ系C4組 C4 1400右ダ 7人 島崎和 56.0 1:32.5 (5.4) 41.7 470k 3番 4-6-6-8 エポドスミノ |
除外
良
7頭
笠松 19.08.15サラ系C4組 C4 1400右ダ -人 島崎和 56.0 3番 |
5
重
10頭
笠松 19.07.19サラ系C4組 C4 1400右ダ 9人 島崎和 56.0 1:30.0 (1.3) 39.1 473k 6番 4-3-4-3 アルディナ |
34419
13210
34211
1315
|
34212
0026
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1279良ダ2
笠1448良ダ3
笠1279良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ディープインパクト ラディアンスウェイ ギャビーズゴールデンギ
(Medaglia d’)
13.0
(5人気)
2014/2/7生
今中俊平 社台ファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【10.2%】 【42.4%】 加藤幸 |
419 | 434 |
422 -2 |
4
良
9頭
笠松 19.09.25サラ系C9組 C9 1600右ダ 2人 松本剛 56.0 1:47.5 (1.3) 40.3 424k 6番 2-2-3-4 ブラックソー |
2
良
10頭
笠松 19.09.12サラ系C7組 C7 1600右ダ 2人 松本剛 56.0 1:45.7 (0.3) 39.5 419k 8番 2-2-1-1 プルメリアワ |
2
稍
9頭
笠松 19.08.29りん&くっか C9 1400右ダ 1人 松本剛 56.0 1:31.3 (0.3) 39.6 421k 1番 4-4-4-5 プレベール |
2
良
9頭
笠松 19.08.13サラ系C11 C11 1600右ダ 2人 松本剛 56.0 1:45.5 (1.8) 42.2 419k 5番 3-3-2-2 グランフィー |
3
重
10頭
笠松 19.07.19サラ系C10 C10 1400右ダ 4人 松本剛 56.0 1:29.6 (2.5) 39.6 424k 8番 7-7-6-5 マッシヴアク |
34219
0312
2115
0111
|
2115
13011
0012
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1296重ダ3
東1363稍芝4
笠1296重ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
プリサイスエンド スノセイ ショウリノホホエミ
(マンハッタンカフェ)
80.2
(9人気)
2012/3/5生
伊藤壽孝 木村牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【8.2%】 加藤幸 |
464 | 483 |
457 -6 |
6
良
9頭
笠松 19.09.25サラ系C9組 C9 1600右ダ 6人 高木健 56.0 1:48.2 (2.0) 40.3 463k 3番 7-6-8-7 ブラックソー |
4
良
10頭
笠松 19.09.12サラ系C7組 C7 1600右ダ 4人 高木健 56.0 1:47.1 (1.7) 40.4 463k 5番 5-5-6-6 プルメリアワ |
8
不
9頭
笠松 19.08.30平湯峠特別 C1 1600右ダ 7人 松本剛 56.0 1:46.3 (5.0) 40.7 466k 2番 6-5-7-8 タマモオテン |
1
良
8頭
笠松 19.08.13郡上徹夜踊り C14 1600右ダ 7人 高木健 56.0 1:44.7 (0.1) 41.0 468k 10番 6-4-4-2 クロマメ |
7
不
10頭
笠松 19.07.18白南風特別 C12 1400右ダ 7人 松本剛 56.0 1:30.2 (1.1) 38.7 467k 8番 7-7-7-7 クロマメ |
76770
76767
66756
66755
|
66758
10011
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠517良ダ9
笠1290良ダ5
笠1447重ダ4
笠1290良ダ5
|
||||||||||||
8 |
ロードアルティマ ラララライ サマークイーン
(ネオユニヴァース)
3.1
(2人気)
2015/5/4生
インターフェース(同 山田昇史生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山際孝 |
415 | 445 |
445 ±0 |
2
良
9頭
笠松 19.09.25サラ系C9組 C9 1600右ダ 4人 大塚研 54.0 1:46.3 (0.1) 39.4 445k 4番 1-1-1-1 ブラックソー |
7
良
9頭
笠松 19.09.13美女高原特別 C1 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:31.0 (1.6) 40.6 437k 2番 1-1-1-2 エポドスミノ |
1
稍
9頭
笠松 19.08.29サラ系C11 C11・14 1400右ダ 1人 大塚研 55.0 1:31.1 (0.3) 40.8 437k 4番 1-1-1-1 スイセイオリ |
4
良
8頭
笠松 19.08.13郡上徹夜踊り C14 1600右ダ 3人 大塚研 54.0 1:47.2 (2.5) 43.9 435k 2番 1-1-3-5 スノセイ |
2
不
10頭
笠松 19.07.18白南風特別 C12 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:29.3 (0.2) 39.7 433k 7番 2-2-2-2 クロマメ |
39925
37618
37921
35616
|
38922
0103
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠510重ダ2
笠1283不ダ1
笠1458重ダ4
笠1283不ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
キャプテントゥーレ ルエールダルジャン ビワパシフィカス
(ブライアンズタイム)
57.8
(7人気)
2013/2/21生
新屋敬 大道牧場生産 |
牝6 芦毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【13.3%】 後藤正 |
400 | 421 |
413 +2 |
6
良
9頭
笠松 19.09.26サラ系C6組 C6 1400右ダ 6人 向山牧 54.0 1:32.2 (1.8) 39.3 411k 3番 9-9-8-7 デルグレネ |
5
良
10頭
笠松 19.09.13サラ系C5組 C5 1400右ダ 4人 向山牧 54.0 1:30.9 (1.1) 39.5 407k 7番 10-10-9-8 セルリアンラ |
4
重
8頭
笠松 19.08.30サラ系C6組 C6 1400右ダ 4人 向山牧 54.0 1:31.1 (1.0) 39.4 409k 6番 6-6-4-4 バッカルコー |
3
良
8頭
笠松 19.08.14サラ系C7組 C7 1400右ダ 6人 向山牧 54.0 1:30.4 (0.6) 38.9 405k 2番 7-6-6-4 セブンシーミ |
8
重
10頭
笠松 19.07.19サラ系C6組 C6 1400右ダ 6人 向山牧 54.0 1:29.5 (1.9) 38.7 399k 5番 7-7-8-8 ツーエムアー |
761049
761046
75938
75936
|
75938
01111
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1226良芝18
阪1375良芝13
笠1290稍ダ4
|
||||||||||||
10 |
タニノギムレット タケノクラウン ブラックプリテー
(グランドオペラ)
4.3
(3人気)
2015/5/10生
遠藤喜和 辻野洋生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【27.2%】 【68.8%】 笹野博 |
437 | 444 |
437 -7 |
2
良
9頭
笠松 19.09.26サラ系C8組 C8 1400右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:30.5 (0.3) 40.3 444k 7番 3-3-3-3 ミテルテ |
5
良
10頭
笠松 19.09.13武田雅史退職 C6 1400右ダ 3人 渡邊竜 56.0 1:30.6 (2.3) 39.8 440k 2番 6-5-6-4 ハタノレジー |
2
稍
9頭
笠松 19.08.29サラ系C8組 C8 1400右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:30.8 (0.1) 37.7 438k 6番 5-5-6-4 クリノモリゾ |
5
良
9頭
笠松 19.08.14ヤクルトカッ C8 1400右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:30.5 (1.4) 40.5 440k 2番 1-1-2-4 ヒルノコート |
5
重
10頭
笠松 19.07.19あさがお特別 C1 1600右ダ 4人 渡邊竜 56.0 1:42.9 (2.8) 40.2 440k 8番 5-5-6-5 ヒルノケープ |
23226
2313
13216
1312
|
13222
1004
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1294良ダ2
笠1429重ダ5
笠1294良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。