【浦和】第5回浦和2日目 第10競走以降の取り止めについて(8月13日)

笠松競馬場 7R 出馬表

2019年10月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2019年10月10日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:00

中京競馬場でらうまっ!手羽先 C6 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着46,000円
  3. 3着20,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クロフネ
サノリュウ
アドマイヤジュノー
(ゼンノロブロイ) 20.5 (4人気) 2014/3/15生
(株)ファーストビジ
鎌田正嗣生産
牡5
鹿毛
56.0
山下雅
(笠 松)
3.7%
14.3%
川嶋弘
464
|
495
485
+3
4 7頭 過去映像
笠松 19.09.27
木下智史の決
C4
1400右ダ 5人
山下雅 56.0
1:31.4 (2.3)
39.5 482k 7番
3-4-4-4
ドクターワイ
6 10頭 過去映像
笠松 19.09.13
サラ系B5・
B5C3
1400右ダ 9人
山下雅 56.0
1:30.9 (2.2)
38.7 479k 6番
9-9-10-10
ヒルノケープ
7 8頭 過去映像
笠松 19.08.30
サラ系C4組
C4
1400右ダ 4人
山下雅 56.0
1:30.2 (3.1)
39.2 476k 6番
8-8-8-7
エポドスミノ
6 8頭 過去映像
笠松 19.08.15
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 5人
山下雅 56.0
1:30.7 (0.9)
39.7 479k 5番
5-5-6-6
コノチヲツナ
7 10頭 過去映像
笠松 19.07.19
サラ系C4組
C4
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:30.2 (1.5)
38.5 478k 2番
9-9-8-8
アルディナ
3141130

3141121

1316

1313

2111020

1316

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1249良芝15
東1360良芝11
豊1586良ダ10
笠1430良ダ2
2 2 ブラックタイド
アップルパンチ
シルクアグライア
(エルコンドルパサー) 96.8 (9人気) 2014/3/16生
(同)JPN技研
オリエント牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.9%
9.5%
藤田正
418
|
434
428
+3
7 7頭 過去映像
笠松 19.09.27
木下智史の決
C4
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:34.2 (5.1)
41.2 425k 2番
6-6-7-7
ドクターワイ
10 10頭 過去映像
名古屋 19.09.19
C4組 C4
C4
1400右ダ 10人
大塚研 54.0
1:35.4 (2.8)
41.0 420k 6番
4-4-6-10
メモリーパー
8 9頭 過去映像
笠松 19.09.13
飯地高原賞 
C2
1600右ダ 8人
吉井友 54.0
1:47.7 (5.1)
41.3 429k 7番
7-7-9-9
ヴェールレガ
6 8頭 過去映像
笠松 19.08.30
サラ系C4組
C4
1400右ダ 8人
吉井友 54.0
1:30.1 (3.0)
39.3 422k 1番
7-7-7-6
エポドスミノ
10 10頭 過去映像
名古屋 19.08.22
C4組 C4
C4
1400右ダ 4人
大塚研 54.0
1:36.7 (3.0)
41.9 421k 1番
5-7-9-10
ラインサージ
57353

57023

15013

1509

42132

15216

0003

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1222良芝7
法1366良芝11
阪1532良芝8
笠1430良ダ2
3 3 フサイチリシャール
ホワイトガンベルト
ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド) 24.3 (5人気) 2015/6/5生
加藤鈴幸
曾我博生産
牡4
芦毛
56.0
島崎和
(笠 松)
1.4%
8.2%
柴田高
468
|
512
523
+6
7 9頭 過去映像
笠松 19.09.26
サラ系C8組
C8
1400右ダ 3人
島崎和 56.0
1:31.7 (1.5)
41.8 517k 4番
1-1-1-2
ミテルテ
6 9頭 過去映像
笠松 19.08.29
サラ系C7組
C7
1600右ダ 6人
島崎和 56.0
1:46.5 (2.7)
41.8 515k 9番
2-2-2-4
ドクターワイ
7 9頭 過去映像
笠松 19.08.15
岐阜美少女図
C1
1400右ダ 9人
島崎和 56.0
1:32.6 (3.7)
41.1 515k 2番
8-8-9-9
ヤマニンフェ
1 10頭 過去映像
笠松 19.07.19
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
島崎和 56.0
1:29.3 (0.2)
39.5 512k 2番
1-1-1-1
ブルーネーベ
6 10頭
笠松 19.07.04
サラ系C9組
C9
1600右ダ 1人
島崎和 56.0
1:46.0 (2.0)
42.4 512k 3番
2-2-2-1
アイビリーブ
63322

51218

0014

0014

63218

0014

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290重ダ1
笠1445良ダ3
-
笠1445良ダ3
4 4 プリサイスエンド
タイセイプロスパー
タイセイプロバブル
(Mr. Greeley) 8.3 (2人気) 2014/3/9生
川尻寿久
谷川牧場生産
牡5
栗毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
11.9%
39.3%
花本正
464
|
497
524
±0
5 9頭 過去映像
笠松 19.09.26
サラ系C5組
C5
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:46.3 (1.3)
40.6 524k 5番
5-5-4-4
ピンクダイキ
3 10頭 過去映像
笠松 19.09.13
サラ系C4組
C4
1400右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:30.2 (0.2)
38.7 522k 9番
3-3-2-2
イルファルコ
5 7頭
笠松 19.01.08
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:29.4 (1.9)
40.0 515k 6番
6-6-4-4
シュールダン
9 9頭
笠松 18.12.26
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:29.4 (1.7)
39.7 518k 8番
6-5-5-5
マラカイトス
7 7頭
笠松 18.11.19
サラ系B3組
B3
1400右ダ 5人
森島貴 56.0
1:32.0 (3.5)
41.1 519k 4番
6-6-5-6
クスリバコ
24220

12210

0214

0112

22115

0215

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1226良芝15
阪1371重芝16
-
笠1438不ダ2
5 5 ネオユニヴァース
ヒートアップ
マジェスティックブライ
(Pivotal) 65.2 (8人気) 2015/4/8生
(同)JPN技研
株式会社ミリオンファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
7.5%
藤田正
424
|
447
436
-2
6 7頭 過去映像
笠松 19.09.27
木下智史の決
C4
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:31.9 (2.8)
39.7 438k 1番
4-3-5-5
ドクターワイ
10 10頭 過去映像
名古屋 19.09.20
C2組 C2
C2
1400右ダ 9人
大塚研 54.0
1:33.5 (2.4)
39.9 434k 8番
9-9-10-10
ボクイケメン
10 10頭 過去映像
笠松 19.09.13
サラ系B5・
B5C3
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:32.1 (3.4)
40.4 436k 4番
7-7-8-8
ヒルノケープ
4 8頭 過去映像
笠松 19.08.30
サラ系C4組
C4
1400右ダ 5人
大塚研 54.0
1:30.0 (2.9)
40.0 432k 2番
5-4-4-4
エポドスミノ
5 8頭 過去映像
笠松 19.08.15
英幸彩花マイ
C5
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:30.7 (3.2)
40.7 432k 3番
4-4-4-4
タマモオテン
35448

13117

0116

0113

32329

03113

0004

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1273良ダ8
盛1421稍芝5
-
笠1432良ダ3
6 6 アドマイヤコジーン
センノイギダー
ジェニアロング
(ジェニュイン) 44.2 (6人気) 2011/3/29生
古川孝雄
静内酒井牧場生産
牡8
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.2%
7.8%
水野善
483
|
520
491
-5
5 9頭 過去映像
笠松 19.09.26
サラ系C6組
C6
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:31.9 (1.5)
39.9 496k 2番
5-5-5-4
デルグレネ
8 10頭 過去映像
笠松 19.09.13
サラ系C4組
C4
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:31.1 (1.1)
38.7 497k 3番
7-7-7-7
イルファルコ
2 8頭 過去映像
笠松 19.08.30
サラ系C6組
C6
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:30.5 (0.4)
38.8 483k 3番
5-5-5-5
バッカルコー
4 8頭 過去映像
笠松 19.08.14
サラ系C6組
C6
1600右ダ 6人
大原浩 56.0
1:46.0 (2.4)
41.4 485k 6番
7-7-8-6
エイシンセド
7 10頭
佐賀 19.07.07
七夜月賞  
1400右ダ 9人
長田進 54.0
1:29.9 (2.7)
38.1 486k 7番
5-6-7-7
ドラゴンゲー
414747

0103

02311

0001

37318

17416

00012

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1289重芝11
東1379良芝7
潟1568良ダ13
笠1460良ダ4
7 7 ストーミングホーム
オースティン
エイプリルスカイズ
(Kaldounevee) 57.1 (7人気) 2012/4/19生
(有)ホースケア
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝7
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
8.0%
湯前良
398
|
435
416
+6
7 9頭 過去映像
笠松 19.09.26
サラ系C5組
C5
1600右ダ 6人
松本剛 54.0
1:46.7 (1.7)
39.9 410k 1番
8-8-8-8
ピンクダイキ
6 10頭 過去映像
名古屋 19.09.20
C3組 C3
C3
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:32.6 (1.4)
39.3 412k 7番
9-9-9-8
イサミアシ
9 10頭 過去映像
笠松 19.09.13
サラ系C4組
C4
1400右ダ 7人
松本剛 54.0
1:31.5 (1.5)
38.6 411k 1番
10-10-10-10
イルファルコ
2 7頭 過去映像
笠松 19.08.30
吉澤夫妻笠松
C5
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:30.0 (0.3)
37.7 412k 3番
7-7-4-3
チュウワフォ
2 8頭 過去映像
笠松 19.08.14
サラ系C6組
C6
1600右ダ 4人
佐藤友 54.0
1:44.5 (0.9)
40.4 412k 7番
8-8-7-4
エイシンセド
42311103

4181064

03016

03010

4201185

03017

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291重ダ2
笠1442重ダ2
名2028良ダ6
笠1442重ダ2
8 8 タイキシャトル
フレンドカグラ
アドマイヤディア
(エルコンドルパサー) 10.2 (3人気) 2014/4/1生
横尾晴人
山田昇史生産
牝5
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
6.1%
36.4%
加藤幸
450
|
481
486
-3
4 9頭 過去映像
笠松 19.09.26
サラ系C5組
C5
1600右ダ 7人
池田敏 54.0
1:45.7 (0.7)
40.5 489k 2番
1-1-1-3
ピンクダイキ
5 10頭 過去映像
笠松 19.09.13
サラ系C4組
C4
1400右ダ 9人
池田敏 54.0
1:30.5 (0.5)
38.8 483k 2番
4-4-4-3
イルファルコ
5 7頭 過去映像
笠松 19.08.30
吉澤夫妻笠松
C5
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:30.2 (0.5)
38.1 482k 6番
5-5-6-6
チュウワフォ
4 8頭 過去映像
笠松 19.08.15
英幸彩花マイ
C5
1400右ダ 4人
池田敏 54.0
1:30.2 (2.7)
39.5 477k 8番
8-8-5-5
タマモオテン
10 10頭 過去映像
笠松 19.07.19
サラ系C4組
C4
1400右ダ 5人
池田敏 54.0
1:30.5 (1.8)
39.6 474k 9番
5-5-4-6
アルディナ
3101245

3101241

10310

1039

210933

10310

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1249良芝10
潟1365良芝9
潟1495良芝8
笠1437良ダ5
9 ドリームジャーニー
ショウザドリーム
プレッピー
(タニノギムレット) 1.1 (1人気) 2015/4/21生
吉田勝利
辻牧場生産
セ4
黒鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
43.6%
77.1%
尾島徹
412
|
425
425
+5
5 9頭 過去映像
笠松 19.09.27
萩特別 C1
C1
1600右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:44.0 (1.4)
38.8 420k 2番
8-8-8-8
ハービーボン
1 12頭 過去映像
笠松 19.09.12
美智子・康幸
C8
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:30.5 (2.2)
37.9 425k 3番
6-6-3-1
マイネルアウ
2 8頭 過去映像
笠松 19.08.30
日和田高原賞
C2
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:29.2 (0.0)
38.2 421k 8番
4-4-3-3
アルディナ
1 10頭 過去映像
笠松 19.08.12
みんな大好き
C20
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:29.8 (2.0)
38.6 417k 7番
3-3-2-1
カンタベリー
1 10頭 過去映像
名古屋 19.08.02
名古屋モーニ
C17
800右ダ 2人
筒井勇 56.0
51.2 (0.0)
36.8 412k 8番
4-4
ビジネスチャ
4109

3102

0001

0001

4101

0001

0003

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1286良ダ1
笠1440良ダ5
阪1496良芝9
笠1440良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 8レース18:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 11レース以降中止 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 12レース18:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞