各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 8R 出馬表

2019年10月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大4%還元
  • 2019年10月11日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:45

絵馬特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着510,000円
  2. 2着118,000円
  3. 3着51,000円
  4. 4着36,000円
  5. 5着26,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゴールドヘイロー
ハドウホウ
ニシオマジョリック
(Danehill) 4.9 (2人気) 2012/3/8生
山上和良
笹地牧場生産
セ7
黒鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
18.7%
60.0%
笹野博
489
|
519
501
±0
8 8頭
笠松 19.09.26
東海クラウン
A1
1400右ダ 6人
渡邊竜 55.0
1:29.7 (2.7)
40.1 501k 1番
4-4-3-3
スムーズジャ
5 9頭
笠松 19.08.30
晩夏特別 A
A2
1400右ダ 2人
渡邊竜 55.0
1:27.9 (1.5)
40.0 503k 4番
1-1-1-1
ウインハピネ
5 10頭 過去映像
金沢 19.07.23
金沢スプリン
3歳以上
1400右ダ 6人
渡邊竜 57.0
1:28.9 (2.0)
39.2 502k 1番
5-5-3-5
ストーミーワ
5 10頭 過去映像
金沢 19.07.09
日本海スプリ
3歳以上
900右ダ 6人
渡邊竜 57.0
55.4 (0.9)
35.9 495k 6番
7-7
エイシンテキ
1 8頭
笠松 19.05.22
木曽川特別 
A3
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:27.5 (0.8)
38.6 497k 7番
2-2-2-1
シャドウチェ
910522

8846

85111

7405

86117

1332

0111

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1249不ダ1
笠1408重ダ2
笠1249不ダ1
2 2 ハーツクライ
サンマルタイトル
ヒシタイトル
(キングカメハメハ) 4.9 (3人気) 2014/3/21生
相馬勇
中村雅明生産
牝5
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
20.0%
58.2%
伊藤強
449
|
468
471
+3
3 9頭
笠松 19.09.26
仲秋特別 A
A2
1600右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:43.2 (0.0)
38.3 468k 1番
4-4-6-5
シーザワール
3 8頭
笠松 19.09.13
数河高原特別
A2
1600右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:43.2 (1.1)
38.9 468k 6番
4-4-4-4
シャドウチェ
2 9頭
笠松 19.08.30
晩夏特別 A
A2
1400右ダ 3人
吉井友 53.0
1:26.8 (0.4)
38.5 468k 9番
3-4-4-3
ウインハピネ
4 5頭
笠松 19.08.15
葉月特別 A
A2
1600右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:42.6 (1.6)
38.1 468k 1番
4-4-4-4
ノブイチ
4 8頭
笠松 19.07.18
盛夏特別 A
A2
1600右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:42.1 (1.5)
40.0 466k 1番
4-4-4-3
マラカイトス
115515

11553

6422

6420

6422

5032

0108

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1237良芝11
笠1411良ダ1
笠1255良ダ1
3 3 プリサイスエンド
ネイバルエンスン
ハングインゼア
(タイキシャトル) 54.3 (8人気) 2012/3/7生
山上和良
田渕牧場生産
セ7
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.7%
8.0%
井上孝
438
|
461
460
-1
7 9頭
笠松 19.09.26
仲秋特別 A
A2
1600右ダ 2人
高木健 56.0
1:44.3 (1.1)
39.6 461k 2番
9-8-5-6
シーザワール
2 8頭
笠松 19.09.13
数河高原特別
A2
1600右ダ 4人
高木健 56.0
1:43.0 (0.9)
38.9 460k 2番
3-3-3-3
シャドウチェ
1 9頭
笠松 19.08.30
ひるがの高原
A3
1400右ダ 3人
池田敏 56.0
1:28.1 (0.1)
37.3 461k 8番
3-3-3-2
シーザワール
2 7頭
笠松 19.08.15
清夏特別 A
A3
1400右ダ 4人
高木健 56.0
1:28.3 (1.2)
38.6 460k 1番
6-6-6-5
シャドウチェ
7 8頭
笠松 19.07.18
盛夏特別 A
A2
1600右ダ 8人
高木健 56.0
1:44.1 (3.5)
41.8 457k 2番
4-5-6-7
マラカイトス
107749

96638

5229

5229

63318

44422

0008

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1269稍ダ7
笠1413重ダ4
笠1269稍ダ7
4 4 バトルプラン
ウインクレド
キリエ
(ブライアンズタイム) 1.6 (1人気) 2013/4/7生
石井輝昭
平野牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
村上弘
(名古屋)
36.0%
72.0%
川西毅
454
|
497
490
+12
5 11頭 過去映像
園田 19.09.06
園田チャレン
重賞2
1400右ダ 7人
吉原寛 56.0
1:29.9 (1.3)
38.9 478k 7番
10-10-9-8
エイシンエン
2 10頭 過去映像
金沢 19.07.23
金沢スプリン
3歳以上
1400右ダ 5人
吉原寛 57.0
1:27.7 (0.8)
37.7 493k 4番
10-10-3-2
ストーミーワ
2 8頭
名古屋 19.06.24
A4組 A4
A4
1600右ダ 4人
村上弘 56.0
1:43.7 (0.3)
39.8 496k 1番
5-5-5-3
グレートブレ
3 6頭
名古屋 19.05.28
A5組 A5
A5
1600右ダ 2人
山田祥 56.0
1:45.9 (1.3)
41.1 497k 4番
2-2-2-2
サウスクイー
1 10頭
名古屋 19.05.14
うしかい座特
B1
1600右ダ 2人
村上弘 56.0
1:45.6 (0.5)
39.7 497k 9番
5-5-3-2
スターストリ
36527

1010

1118

1000

22214

14311

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1226良芝16
阪1331良芝2
笠1267良ダ1
5 5 ベーカバド
バレンティーノ
スタートラッカー
(サンデーサイレンス) 7.7 (4人気) 2015/3/31生
吉田勝利
須崎牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
14.4%
34.4%
尾島徹
403
|
425
425
+4
2 8頭
笠松 19.09.11
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 1人
加藤聡 55.0
1:28.4 (0.8)
38.6 421k 6番
6-5-3-3
サウスアミュ
10 11頭
名古屋 19.08.22
コスモス賞(
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:31.0 (3.0)
41.1 421k 10番
4-5-4-6
ポルタディソ
1 10頭
笠松 19.07.17
浜木綿特別 
B1
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:26.6 (0.3)
37.9 418k 8番
4-4-3-1
マイネルプラ
3 9頭
笠松 19.07.03
夏霧賞 B2
B2
1400右ダ 2人
▲東川慎 51.0
1:27.6 (0.2)
37.9 419k 3番
6-4-6-7
ヤマニンフレ
取止
笠松 19.06.18
白馬岳賞 B
B2
1400右ダ -人
佐藤友 54.0
4番

55517

4452

3347

3242

43412

0213

1001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1225良芝17
阪1359良芝10
笠1266良ダ1
6 6 ストーミングホーム
フェリックス
ジェニーリンド
(Singspiel) 268.6 (9人気) 2011/4/21生
インターフェース(同
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡8
芦毛
56.0
横井将
(名古屋)
0.5%
5.4%
安部幸
488
|
505
501
-5
10 10頭
名古屋 19.10.01
A5組 A5
A5
1600右ダ 10人
横井将 56.0
1:47.4 (4.8)
40.9 506k 4番
9-8-8-9
アドマイヤム
7 9頭
笠松 19.09.26
爽秋特別 A
A3
1400右ダ 9人
横井将 57.0
1:30.6 (3.1)
39.9 507k 4番
9-9-9-9
コスモコレク
5 9頭
水沢 19.08.25
西和賀弁天島
C1一組
1600右ダ 9人
坂口裕 56.0
1:46.2 (1.2)
40.2 504k 7番
9-9-8-7
ヤマニンレガ
10 11頭
盛岡 19.08.12
ヤングジョッ
C1
1600左ダ 11人
塚本涼 56.0
1:42.7 (1.7)
40.0 503k 3番
10-10
サンエイヴィ
9 10頭
盛岡 19.07.28
四十八坂賞 
C1一組
1600左ダ 10人
坂口裕 56.0
1:41.5 (1.7)
37.9 498k 9番
9-9
サンシャンペ
1381553

0001

21810

0001

21817

32329

8535

0012

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1286良ダ3
盛1415良ダ9
笠1306良ダ7
7 7 キンシャサノキセキ
シャイニングアロー
シフォンベール
(El Prado) 24.7 (5人気) 2013/3/11生
林由真
矢野牧場生産
牝6
青毛
54.0
向山牧
(笠 松)
3.2%
12.1%
湯前良
442
|
461
459
+1
2 9頭
笠松 19.09.26
仲秋特別 A
A2
1600右ダ 5人
向山牧 54.0
1:43.2 (0.0)
38.8 458k 5番
5-5-3-3
シーザワール
4 8頭
笠松 19.09.13
数河高原特別
A2
1600右ダ 6人
渡邊竜 54.0
1:43.3 (1.2)
38.7 455k 4番
7-7-7-6
シャドウチェ
5 9頭
笠松 19.08.30
ひるがの高原
A3
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:28.4 (0.3)
37.5 458k 9番
5-5-5-5
ネイバルエン
4 10頭
名古屋 19.08.07
名古屋CCア
1400右ダ 10人
△木之葵 53.0
1:29.6 (2.2)
38.9 458k 7番
9-9-9-7
アスカノハヤ
9 10頭
名古屋 19.07.24
ハイビスカス
A3
1600右ダ 7人
△木之葵 52.0
1:44.8 (3.5)
40.4 465k 7番
9-9-9-10
ウォーターレ
47760

0113

12328

0011

12329

35426

0005

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1216良芝5
法1347良芝5
笠1284不ダ5
8 8 アドマイヤムーン
エビスリアン
エビスオール
(Chief Seatt) 45.4 (7人気) 2013/5/13生
浅野真由美
恵比寿牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
山下雅
(笠 松)
6.1%
15.2%
花本正
470
|
481
485
+12
8 10頭 過去映像
笠松 19.07.18
サマーカップ
3歳
1400右ダ 10人
渡邊竜 57.0
1:27.6 (2.7)
37.5 473k 2番
9-8-9-7
エイシンエン
7 10頭
笠松 19.07.05
蝉時雨特別 
A2
1600右ダ 9人
渡邊竜 56.0
1:41.0 (1.6)
38.7 470k 4番
6-6-6-6
ドリームスイ
取止
笠松 19.06.20
東海クラウン
A1
1600右ダ -人
渡邊竜 56.0
8番

8 9頭
笠松 19.06.05
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 5人
筒井勇 57.0
1:28.5 (2.3)
39.1 463k 9番
3-3-3-6
ショージョー
7 10頭
笠松 19.05.09
東海クラウン
A1
1600右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:41.6 (1.0)
38.4 467k 6番
7-7-6-5
サムライドラ
81419

5138

1015

1013

40213

3125

1001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1262重ダ15
東1388稍ダ4
笠1265良ダ1
9 ハーツクライ
ストロベリーキング
ドリームエンブレム
(ウォーエンブレム) 28.9 (6人気) 2011/4/22生
吉田勝利
杵臼牧場生産
セ8
黒鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
2.9%
15.3%
田口輝
466
|
490
484
±0
5 11頭
名古屋 19.09.18
ブーゲンビレ
A3
1600右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:43.6 (0.8)
38.6 484k 8番
10-10-9-8
ベルリラ
4 9頭
笠松 19.08.30
ひるがの高原
A3
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:28.4 (0.3)
37.1 484k 7番
8-8-8-8
ネイバルエン
3 8頭
名古屋 19.08.02
A5組 A5
A5
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:30.8 (1.2)
38.9 480k 1番
8-8-8-6
メイショウカ
6 8頭
笠松 19.07.18
盛夏特別 A
A2
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:43.8 (3.2)
41.0 479k 8番
8-7-7-6
マラカイトス
1 10頭
笠松 19.07.03
半夏生特別 
B1
1600右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:39.5 (0.0)
36.7 478k 8番
9-8-1-1
ウインハピネ
58340

3215

1123

1112

1124

2104

24116

02016

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1255良ダ12
阪1356良芝11
笠1276良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 9レース16:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 投票受付中 4レース16:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 9レース16:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 10レース16:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞