※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
8R
- 最大1%還元
- 2019年10月14日
- 第9回
- 盛岡競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:35
IBCラジオ岩手競馬CROSS賞 B2二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着350,000円
- 2着91,000円
- 3着49,000円
- 4着35,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ティンバーカントリー エルドリッジ グレイスフルハート
(チーフベアハート)
14.6
(7人気)
2010/3/26生
谷謙介 桑原牧場生産 |
牡9 青鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【3.1%】 【22.3%】 畠山信 |
502 | 524 |
530 +6 |
4
良
9頭
盛岡 19.09.28B2二組 B B2二組 1600左ダ 7人 山本聡 56.0 1:42.7 (1.1) 38.7 524k 2番 7-5 ヴォレグラー |
7
良
11頭
盛岡 19.09.16B2一組 B B2一組 1600左ダ 11人 高橋悠 56.0 1:42.4 (1.0) 39.1 523k 8番 11-11 サンシャンペ |
4
良
6頭
盛岡 19.08.31二戸まつり賞 B2一組 1800左ダ 3人 山本聡 56.0 1:58.8 (2.4) 40.5 523k 7番 3-3-4-6 フォルシュナ |
6
良
8頭
水沢 19.08.19煙山ひまわり B2一組 1600右ダ 5人 山本聡 56.0 1:47.8 (2.7) 41.0 525k 7番 7-7-7-7 スクリーバ |
3
良
11頭
盛岡 19.08.12ヤングジョッ C1 1600左ダ 3人 山田敬 56.0 1:41.5 (0.5) 38.7 521k 9番 11-11 サンエイヴィ |
610345
2014
2116
2013
|
0002
2116
37122
12115
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
園1292不ダ5
東1384重ダ2
潟1516不ダ2
盛1403良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ブラックタイド ヤマニンレガリーノ ヤマニンギモーヴ
(アグネスデジタル)
38.4
(10人気)
2013/1/23生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
449 | 467 |
471 +4 |
9
良
12頭
盛岡 19.09.30ペルセウス賞 B2 1400左ダ 6人 菅原俊 54.0 1:28.7 (0.8) 40.1 467k 10番 3-3 トチノコンコ |
2
良
6頭
盛岡 19.09.09C1 C1 C1 1000左ダ 2人 菅原俊 54.0 1:00.3 (0.4) 35.8 460k 2番 3-3 サンエイイー |
1
稍
9頭
水沢 19.08.25西和賀弁天島 C1一組 1600右ダ 5人 菅原俊 54.0 1:45.0 (0.2) 40.3 467k 2番 1-1-1-1 ギミック |
11
良
11頭
盛岡 19.08.12ヤングジョッ C1 1600左ダ 8人 櫻井光 54.0 1:43.9 (2.9) 42.3 464k 2番 2-8 サンエイヴィ |
5
良
11頭
盛岡 19.07.28C1二組 C C1二組 1600左ダ 7人 菅原俊 54.0 1:40.5 (0.7) 38.9 461k 10番 2-3 シリウスイン |
1271042
63518
43522
20210
|
84516
43522
0001
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1274良ダ1
東1364良芝14
潟1499良芝18
盛1400稍ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
フレンチデピュティ エリンゼフィール エリンズハープ
(ネオユニヴァース)
2.8
(2人気)
2015/3/2生
吉田勝利 大栄牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【44.2%】 【74.6%】 畠山信 |
439 | 473 |
446 +3 |
2
良
9頭
盛岡 19.09.28B2三組 B B2三組 1600左ダ 4人 山本聡 54.0 1:42.4 (0.5) 39.0 443k 8番 3-2 ネイチャーモ |
3
良
10頭
盛岡 19.09.16B2二組 B B2二組 1600左ダ 8人 小林凌 54.0 1:42.8 (0.2) 40.7 438k 7番 8-7 スペイシー |
1
良
9頭
盛岡 19.09.02B2五組 B B2五組 1600左ダ 8人 坂口裕 54.0 1:42.0 (0.2) 38.9 439k 6番 4-2 ダークショッ |
9
良
9頭
水沢 19.08.26C2一組 C C2一組 1400右ダ 8人 小林凌 54.0 1:32.0 (1.7) 40.0 443k 9番 8-8-8-6 スターライト |
3
良
6頭
水沢 19.08.19C2二組 C C2二組 1400右ダ 3人 関本淳 54.0 1:33.7 (1.9) 42.5 446k 5番 4-4-4-3 キョッコウ |
56830
3232
1225
1110
|
44623
1225
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1274良ダ1
東1407不ダ13
法1598重ダ14
盛1420良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
アフリート ワンダーフォルテ オオシマルチア
(クリスタルグリツターズ)
8.0
(3人気)
2008/4/18生
小橋亮太 大島牧場生産 |
牡11 栗毛 56.0 藤井勘 (JRA) 【0.0%】 【0.0%】 工藤裕 |
486 | 528 |
508 -2 |
6
良
9頭
盛岡 19.08.04B2一組 B B2一組 1600左ダ 5人 小林凌 56.0 1:40.6 (0.5) 39.2 510k 2番 1-1 ブライトエン |
2
良
7頭
盛岡 19.07.22タブの大島賞 B2二組 1600左ダ 5人 小林凌 56.0 1:40.8 (0.5) 38.8 506k 4番 1-1 ポイントプラ |
5
良
10頭
盛岡 19.07.08奥中山高原賞 B2二組 1600左ダ 4人 村上忍 56.0 1:40.1 (1.3) 38.7 507k 2番 2-3 アイアムオパ |
4
不
12頭
水沢 19.06.24ジューンカッ B2 2000右ダ 4人 村上忍 56.0 2:09.5 (0.9) 39.8 503k 3番 1-1-1-1 トゥザキング |
5
稍
10頭
水沢 19.06.10復興祈念夢あ B2一組 1800右ダ 7人 高松亮 56.0 1:57.6 (0.5) 39.6 504k 1番 1-1-1-1 トゥザキング |
64351
3104
3217
2103
|
32234
3217
0007
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
豊1236良芝14
東1381稍ダ13
盛1569良ダ7
盛1401良ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
ハーツクライ ポートフィリップ アドマイヤテレサ
(エリシオ)
32.4
(9人気)
2015/2/28生
星加浩一 ノーザンファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 岩本怜 (水 沢) 【1.9%】 【6.8%】 三野通 |
457 | 471 |
474 +3 |
8
良
9頭
盛岡 19.09.28B2二組 B B2二組 1600左ダ 3人 岩本怜 56.0 1:43.7 (2.1) 39.8 471k 5番 4-6 ヴォレグラー |
11
良
11頭
盛岡 19.09.14FM岩手杯 B1 1000左芝 10人 菅原俊 56.0 1:01.1 (2.0) 35.3 474k 3番 11-11 メルトポイン |
5
重
9頭
水沢 19.08.24田瀬湖賞 C C1 1600右ダ 2人 ☆岩本怜 55.0 1:44.0 (1.3) 39.8 468k 7番 9-7-7-6 バトルグラン |
1
良
7頭
盛岡 19.08.12新食感!岩手 C1一組 1600左ダ 7人 ☆岩本怜 55.0 1:41.0 (0.2) 39.1 469k 5番 4-2 アポロノホウ |
5
良
9頭
盛岡 19.07.21姫神賞ターフ B2 1000左芝 8人 ☆岩本怜 55.0 59.6 (0.9) 35.2 466k 7番 8-8 ダズンフラワ |
21220
1004
1002
1001
|
1128
1002
0002
0008
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
園1295不ダ3
盛1410良ダ1
淀1513良芝4
盛1410良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
シニスターミニスター アップルカッター アンプルカット
(ナリタハヤブサ)
31.3
(8人気)
2015/5/1生
金野博幸 下河辺牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【10.0%】 城地俊 |
421 | 447 |
442 +3 |
9
良
9頭
盛岡 19.09.28B2二組 B B2二組 1600左ダ 5人 南郷家 54.0 1:44.0 (2.4) 40.1 439k 8番 5-8 ヴォレグラー |
2
良
10頭
盛岡 19.09.16B2二組 B B2二組 1600左ダ 6人 南郷家 54.0 1:42.8 (0.2) 41.2 436k 4番 5-5 スペイシー |
5
良
10頭
盛岡 19.09.01B2二組 B B2二組 1600左ダ 7人 南郷家 54.0 1:41.4 (0.9) 39.6 435k 6番 5-4 リンネルクロ |
3
良
9頭
水沢 19.08.26C2一組 C C2一組 1400右ダ 4人 南郷家 54.0 1:31.3 (1.0) 40.1 433k 4番 3-3-3-4 スターライト |
1
良
6頭
水沢 19.08.19C2一組 C C2一組 1400右ダ 3人 南郷家 54.0 1:31.9 (0.3) 40.0 433k 3番 3-3-3-3 レーヴドブラ |
44335
2218
0102
0102
|
43333
0102
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1274良ダ3
盛1414良ダ5
-
盛1414良ダ5
|
||||||||||||
7 |
Temple City マノラム Mykukubird
(With Distin)
42.1
(11人気)
2016/4/13生
安川雅博 ToothandKent,I |
牝3 黒鹿毛 54.0 鈴木祐 (盛 岡) 【1.0%】 【10.3%】 晴山厚 |
404 | 404 |
413 -4 |
3
良
12頭
盛岡 19.09.28もみじ賞 B B2 1000左芝 5人 ▲塚本涼 51.0 59.6 (0.1) 36.1 417k 2番 1-1 ハガキノハナ |
7
良
8頭
門別 19.09.04ヒヤデス特別 C1 外1200右ダ 3人 ▲小野楓 51.0 1:17.6 (3.8) 42.1 408k 8番 2-6 ガーデンコン |
9
重
16頭
J函館 19.06.233歳未勝利 1200右芝 10人 ☆横山武 53.0 1:10.9 (0.6) 37.4 396k 9番 1-1 メイクアンシ |
11
重
18頭
J小倉 19.03.033歳未勝利 1200右芝 6人 ▲藤田菜 51.0 1:11.8 (1.6) 37.7 402k 16番 2-2 ニシノドレッ |
12
良
16頭
J中山 19.01.063歳未勝利 1200右ダ 5人 ▲野中悠 51.0 1:15.7 (3.3) 41.2 404k 7番 1-3 ヴィルトファ |
0138
0010
0000
0000
|
0138
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
7 | 8 |
グランプリボス ヒノキブタイ グラントアウィッシュ
(Nureyev)
2.8
(1人気)
2016/5/4生
吉田喜代司 川上牧場生産 |
牡3 青毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【39.3%】 【70.8%】 石川栄 |
518 | 532 |
528 +4 |
3
良
9頭
盛岡 19.09.28B2三組 B B2三組 1600左ダ 1人 坂口裕 56.0 1:43.0 (1.1) 39.8 524k 3番 1-1 ネイチャーモ |
3
良
10頭
盛岡 19.09.01B2二組 B B2二組 1600左ダ 1人 坂口裕 56.0 1:40.7 (0.2) 40.1 520k 3番 1-1 リンネルクロ |
水沢 19.08.18 ダイヤモンド 3歳 1600右ダ 5人 坂口裕 56.0 1:45.1 (0.9) 41.1 524k 7番 2-2-2-3 パンプキンズ |
1
良
9頭
盛岡 19.07.203歳B1 3 3歳B1 1600左ダ 1人 坂口裕 56.0 1:40.5 (0.7) 39.4 519k 2番 1-1 マイアイザッ |
1
良
11頭
盛岡 19.07.063歳B2一組 3歳B2一組 1400左ダ 3人 坂口裕 56.0 1:27.0 (0.4) 38.9 518k 1番 1-1 ニシノライリ |
4035
3020
1031
1020
|
3004
1031
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
豊1245良芝18
法1392稍芝16
-
盛1405良ダ1
|
||||||||||||
9 |
キンシャサノキセキ アポロノホウリン アポロジャスミン
(Saint Liam)
11.3
(4人気)
2013/4/18生
石川祐介 天羽禮治生産 |
牡6 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【5.5%】 【22.6%】 小林俊 |
474 | 488 |
479 ±0 |
12
良
12頭
盛岡 19.09.30ペルセウス賞 B2 1400左ダ 4人 岩本怜 56.0 1:31.1 (3.2) 41.5 479k 3番 9-11 トチノコンコ |
2
良
8頭
盛岡 19.09.07夏油賞 C1 C1 1400左ダ 1人 岩本怜 56.0 1:27.4 (0.3) 38.4 477k 6番 3-3 アナザフォー |
4
重
9頭
水沢 19.08.24田瀬湖賞 C C1 1600右ダ 1人 小林凌 56.0 1:43.3 (0.6) 39.4 478k 2番 6-6-4-3 バトルグラン |
2
良
7頭
盛岡 19.08.12新食感!岩手 C1一組 1600左ダ 1人 小林凌 56.0 1:41.2 (0.2) 39.8 481k 2番 1-1 ポートフィリ |
7
稍
11頭
盛岡 19.07.15ジャパンジョ C1 1200左ダ 1人 川田将 56.0 1:14.4 (1.3) 38.6 485k 10番 4-4 ナルノステフ |
83238
1208
01114
0103
|
72118
01115
1005
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1231稍芝11
東1354良芝11
法1554不ダ11
盛1403良ダ4
|
||||||||||||
8 | 10 |
クロフネ アドマイヤイバマ スペシャライズ
(スペシャルウィーク)
12.8
(5人気)
2010/1/26生
松井淳二 ノーザンファーム生産 |
牡9 芦毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【4.0%】 【29.0%】 小西重 |
463 | 485 |
474 -2 |
4
良
8頭
盛岡 19.08.04B2二組 B B2二組 1600左ダ 5人 山本政 56.0 1:40.3 (0.4) 39.4 476k 8番 5-5 エコロレイン |
8
良
11頭
盛岡 19.07.07B2一組 B B2一組 1800左ダ 9人 関本淳 56.0 1:56.6 (2.8) 40.4 476k 3番 10-10-10-10 ノッキングオ |
3
稍
11頭
水沢 19.04.07ラベンダー賞 B1二組 1600右ダ 10人 山本政 56.0 1:44.5 (0.8) 40.1 476k 6番 11-9-5-4 ダイチラディ |
7
不
10頭
水沢 18.12.10岩手競馬20 B1一組 1800右ダ 8人 関本淳 56.0 2:02.9 (1.8) 41.2 471k 6番 7-6-5-8 タイキパラド |
8
重
12頭
水沢 18.11.25ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 6人 関本淳 56.0 2:05.1 (1.7) 40.5 469k 9番 9-7-9-9 ワイルドソン |
87447
11112
12212
0107
|
0003
12212
52122
23110
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
阪1238稍ダ5
盛1369重ダ4
淀1510重ダ9
盛1369重ダ4
|
||||||||||||
11 |
ハーツクライ シンゲツ ホワイトウォーター
(Forestry)
12.9
(6人気)
2011/5/16生
高橋清彦 的場牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【6.5%】 【31.0%】 小林俊 |
450 | 483 |
472 -3 |
5
良
9頭
盛岡 19.09.28B2二組 B B2二組 1600左ダ 6人 高橋悠 56.0 1:42.8 (1.2) 38.4 475k 3番 8-7 ヴォレグラー |
5
良
8頭
盛岡 19.09.14南部杯カウン B1三組 1600左ダ 3人 高橋悠 56.0 1:42.2 (1.0) 38.3 474k 3番 5-5 イスラドラー |
5
良
10頭
盛岡 19.08.31B1四組 B B1四組 1600左ダ 7人 高橋悠 56.0 1:41.0 (0.9) 38.2 476k 9番 3-5 モズリュウオ |
4
良
8頭
水沢 19.08.19煙山ひまわり B2一組 1600右ダ 3人 高橋悠 56.0 1:46.3 (1.2) 40.3 484k 4番 6-6-6-5 スクリーバ |
3
良
8頭
盛岡 19.08.04B2二組 B B2二組 1600左ダ 2人 高橋悠 56.0 1:40.1 (0.2) 39.3 481k 2番 6-4 エコロレイン |
3023644
00115
46219
0019
|
131335
56221
122111
0207
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1251良芝13
盛1382良ダ5
東1499不芝11
盛1382良ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。