※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
10R
- 最大6%還元
- 2019年10月21日
- 第14回
- 帯広ば競馬
- 第3日
- ダ200m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 1.5%
- 発走時刻
- 20:10
狩勝賞 オープン-1
- 混合 3歳以上
- 賞金
-
- 1着340,000円
- 2着85,000円
- 3着40,000円
- 4着27,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
コウリュウオーザ コウリキ エミヒメ
(ホツカイニセイ)
71.7
(9人気)
2012/5/1生
小縄久司 渡部忠司生産 |
牡7 鹿毛 740 西将太 (ばんえい) 【3.1%】 【13.9%】 長部幸 |
877 | 1038 |
1020 -3 |
7
7頭
帯広 19.10.13寒露特別 200ダ 7人 藤野俊 740 2:14.5 (34.2) 1023k 2番 メジロゴーリ |
4
8頭
帯広 19.09.28野分特別 200ダ 3人 松田道 730 2:15.8 (13.4) 1015k 7番 カンシャノコ |
7
8頭
帯広 19.09.08マロニエ賞 200ダ 7人 藤野俊 730 2:25.7 (29.9) 1016k 1番 コウシュハウ |
2
6頭
帯広 19.08.25不知火特別 200ダ 3人 松田道 720 2:02.6 (5.0) 1014k 6番 シンザンボー |
2
8頭
帯広 19.08.17葉月特別 200ダ 4人 松田道 710 1:59.2 (11.7) 1022k 4番 ホクショウマ |
231917101
231917101
231917101
231917101
|
231917101
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1029ダ5
帯1029ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
アアモンドヤワラ アアモンドグンシン サトミクイン
(ダイユーザン)
7.3
(4人気)
2015/4/21生
下内美繪子 山田常雄生産 |
セ4 鹿毛 725 長澤幸 (ばんえい) 【4.8%】 【25.7%】 小林長 |
838 | 1116 |
1128 +9 |
6
7頭
帯広 19.10.13寒露特別 200ダ 1人 長澤幸 725 1:56.0 (15.7) 1119k 3番 メジロゴーリ |
帯広 19.09.29 銀河賞(BG 4歳 200ダ 1人 長澤幸 740 1:59.8 (1.2) 1116k 2番 キタノユウジ |
3
10頭
帯広 19.09.16ポテト特別 200ダ 1人 長澤幸 715 1:57.6 (10.1) 1117k 3番 ゴールデンフ |
帯広 19.09.01 はまなす賞( 200ダ 2人 長澤幸 710 1:52.8 (2.3) 1084k 3番 キタノユウジ |
1
9頭
帯広 19.08.12山鳩賞 4歳 4歳 200ダ 5人 長澤幸 710 1:48.3 (3.7) 1105k 8番 ミスタカシマ |
196427
196427
196427
196427
|
196427
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1186ダ1
帯1186ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ウンカイ オレノココロ 富士姫
(クリフジ)
30.8
(8人気)
2010/3/22生
大森勝廣 六車實子生産 |
牡9 青毛 750 鈴木恵 (ばんえい) 【1.7%】 【9.3%】 槻舘重 |
918 | 1206 |
1195 +11 |
帯広 19.09.22 岩見沢記念( 200ダ 3人 鈴木恵 840 3:34.9 (66.0) 1184k 1番 コウシュハウ |
6
8頭
帯広 19.09.08マロニエ賞 200ダ 2人 鈴木恵 740 2:14.5 (18.7) 1194k 5番 コウシュハウ |
帯広 19.08.11 ばんえいグラ 200ダ 1人 鈴木恵 810 3:21.2 (70.5) 1162k 7番 コウシュハウ |
帯広 19.07.21 北斗賞(BG 200ダ 1人 鈴木恵 800 2:17.9 (14.3) 1185k 1番 センゴクエー |
帯広 19.06.23 旭川記念(B 200ダ 2人 鈴木恵 780 1:55.8 (2.3) 1188k 2番 ミノルシャー |
46271461
46271461
46271461
46271461
|
46271461
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1000ダ8
帯1000ダ8
|
||||||||||||
4 | 4 |
カネサテンリュウ キタノユウジロウ ヒカルロマン
(ヒカルセンリュウ)
10.6
(5人気)
2015/4/25生
佐藤敏律 辻虎男生産 |
牡4 栗毛 740 松田道 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 村上慎 |
901 | 1129 |
1126 -3 |
帯広 19.09.29 銀河賞(BG 4歳 200ダ 2人 松田道 750 1:58.6 (1.2) 1129k 1番 アアモンドグ |
3
8頭
帯広 19.09.08マロニエ賞 200ダ 6人 松田道 720 2:06.4 (10.6) 1130k 4番 コウシュハウ |
帯広 19.09.01 はまなす賞( 200ダ 4人 松田道 700 1:50.5 (1.8) 1120k 5番 アオノブラッ |
5
9頭
帯広 19.08.12山鳩賞 4歳 4歳 200ダ 1人 松田道 700 2:00.2 (11.9) 1132k 2番 アアモンドグ |
2
10頭
帯広 19.07.28A1-2混合 200ダ 2人 松田道 660 1:40.9 (0.3) 1121k 6番 ハクタイホウ |
17151120
17151120
17151120
17151120
|
17151120
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1240ダ1
帯1240ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ナリタボブサップ メムロボブサップ ピュアレディ
(アキバオーショウ)
6.4
(3人気)
2016/4/14生
竹澤一彦 竹澤一彦生産 |
牡3 鹿毛 720 阿部武 (ばんえい) 【11.7%】 【44.1%】 坂本東 |
810 | 983 |
1022 +25 |
6
10頭
帯広 19.09.15琴似駅前場外 3歳 200ダ 1人 阿部武 680 1:55.3 (5.1) 997k 9番 ジェイエース |
帯広 19.08.04 ばんえい大賞 3歳 200ダ 1人 阿部武 700 2:07.8 (9.0) 978k 7番 ギンノダイマ |
3
9頭
帯広 19.07.20釧路しんきん 200ダ 1人 阿部武 650 1:36.2 (1.7) 981k 8番 ハクタイホウ |
1
8頭
帯広 19.07.08山下さん帯広 200ダ 2人 阿部武 640 1:41.4 (0.8) 983k 2番 ハクタイホウ |
4
9頭
帯広 19.06.17とかちダービ 3歳 200ダ 1人 阿部武 670 1:59.3 (11.1) 962k 2番 アオノブラッ |
9543
9543
9543
9543
|
9543
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1151ダ1
帯1151ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
キングシャープ ミノルシャープ 神鶴二十一
(ツルマキシンザン)
3.8
(2人気)
2014/4/11生
高山稔 高山範久生産 |
牡5 鹿毛 740 島津新 (ばんえい) 【25.3%】 【51.0%】 大友人 |
845 | 1084 |
1096 ±0 |
3
7頭
帯広 19.10.13寒露特別 200ダ 3人 阿部武 740 1:41.7 (1.4) 1096k 7番 メジロゴーリ |
帯広 19.09.22 岩見沢記念( 200ダ 5人 阿部武 830 2:58.8 (29.9) 1080k 3番 コウシュハウ |
2
8頭
帯広 19.09.08マロニエ賞 200ダ 4人 阿部武 730 1:57.6 (1.8) 1082k 7番 コウシュハウ |
1
9頭
帯広 19.09.02朱雀賞 5 200ダ 4人 阿部武 740 2:00.2 (0.4) 1082k 5番 メジロゴーリ |
帯広 19.08.11 ばんえいグラ 200ダ 5人 阿部武 810 2:25.0 (14.3) 1075k 5番 コウシュハウ |
2015742
2015742
2015742
2015742
|
2015742
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯512ダ2
帯512ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ニシキダイジン ゴールデンフウジン カイセイクイン
(センシヨウリ)
17.5
(7人気)
2014/4/14生
川口晋司 岩本国造生産 |
牡5 青毛 735 藤野俊 (ばんえい) 【5.9%】 【20.0%】 今井茂 |
966 | 1075 |
1059 +3 |
5
10頭
帯広 19.10.14疾風賞 3 200ダ 3人 藤野俊 500 1:03.1 (8.4) 1056k 8番 サンシルクラ |
帯広 19.09.22 岩見沢記念( 200ダ 6人 藤野俊 820 2:51.6 (22.7) 1036k 4番 コウシュハウ |
1
10頭
帯広 19.09.16ポテト特別 200ダ 3人 藤野俊 720 1:47.5 (9.2) 1040k 1番 シンザンボー |
5
9頭
帯広 19.09.02朱雀賞 5 200ダ 2人 藤野俊 730 2:16.7 (16.5) 1047k 8番 ミノルシャー |
6
8頭
帯広 19.08.03サマーカップ 200ダ 3人 西将太 710 2:13.8 (18.2) 1065k 1番 コウシュハウ |
1812536
1812536
1812536
1812536
|
1812536
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1031ダ5
帯1031ダ5
|
||||||||||||
8 | 8 |
ウンカイ センゴクエース サダエリコ
(ダイヤテンリユウ)
15.3
(6人気)
2012/4/20生
千石貞子 芝桜高橋牧場生産 |
牡7 鹿毛 740 菊池一 (ばんえい) 【4.8%】 【29.1%】 槻舘重 |
966 | 1210 |
1190 +20 |
5
7頭
帯広 19.10.13寒露特別 200ダ 4人 菊池一 740 1:53.4 (13.1) 1170k 1番 メジロゴーリ |
帯広 19.09.22 岩見沢記念( 200ダ 4人 菊池一 830 3:29.1 (60.2) 1166k 5番 コウシュハウ |
5
8頭
帯広 19.09.08マロニエ賞 200ダ 5人 菊池一 730 2:14.5 (18.7) 1180k 3番 コウシュハウ |
6
6頭
帯広 19.08.25不知火特別 200ダ 1人 鈴木恵 720 2:49.7 (52.1) 1188k 5番 シンザンボー |
帯広 19.08.11 ばんえいグラ 200ダ 2人 菊池一 810 3:14.1 (63.4) 1193k 3番 コウシュハウ |
40161026
40161026
40161026
40161026
|
40161026
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1125ダ1
帯1125ダ1
|
||||||||||||
9 |
ニシキダイジン メジロゴーリキ メジロルビー
(メジロショウリ)
2.2
(1人気)
2014/6/11生
広瀬豪 佐渡孝徳生産 |
牡5 鹿毛 745 西謙一 (ばんえい) 【37.4%】 【75.8%】 松井浩 |
970 | 1200 |
1145 +6 |
1
7頭
帯広 19.10.13寒露特別 200ダ 2人 西謙一 740 1:40.3 (1.0) 1139k 5番 ミスタカシマ |
帯広 19.09.22 岩見沢記念( 200ダ 2人 西謙一 820 2:40.4 (11.5) 1135k 9番 コウシュハウ |
4
8頭
帯広 19.09.08マロニエ賞 200ダ 3人 西謙一 730 2:07.8 (12.0) 1129k 8番 コウシュハウ |
2
9頭
帯広 19.09.02朱雀賞 5 200ダ 1人 西謙一 740 2:00.6 (0.4) 1133k 10番 ミノルシャー |
帯広 19.08.11 ばんえいグラ 200ダ 4人 西謙一 810 2:16.6 (5.9) 1118k 4番 コウシュハウ |
17231733
17231733
17231733
17231733
|
17231733
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1189ダ1
帯1189ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。