【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

門別競馬場 8R 出馬表

2019年10月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 8R
  • 最大1%還元
  • 2019年10月22日
  • 第14回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:45

イロハモミジ特別 C3 -2

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着80,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディープインパクト
ゲンパチヨシツネ
パシェンテ
(ダンシングブレーヴ) 257.4 (9人気) 2013/5/1生
大道数美
大道牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
黒澤愛
(北海道)
0.0%
4.7%
黒川智
458
|
468
468
±0
12 12頭
門別 19.10.08
日高町商工会
C3
外1200右ダ 11人
黒澤愛 56.0
1:17.0 (4.4)
39.2 468k 3番
12-12
アスールプラ
12 12頭
門別 19.10.03
中原悌二郎賞
C2
外1200右ダ 12人
黒澤愛 56.0
1:19.2 (4.5)
39.7 468k 6番
12-12
デスパシート
7 7頭
門別 19.09.24
新冠町軽種馬
C3
外1700右ダ 7人
落合玄 56.0
1:54.7 (5.0)
42.9 462k 1番
7-7-7-7
アップトゥザ
10 11頭
門別 19.09.19
クレオメ特別
C2
外1200右ダ 11人
落合玄 56.0
1:17.0 (2.0)
39.6 460k 6番
11-11
サマーアイラ
7 10頭
門別 19.09.05
びらとり沙流
C2
外1200右ダ 8人
☆落合玄 55.0
1:16.6 (1.4)
39.3 462k 3番
9-9
フォアシザフ
24746

23531

11412

11412

12622

0004

12118

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1134不ダ3
-
門1134不ダ3
2 2 スウェプトオーヴァーボ
ヤマニンアンベリル
ヤマニンファセット
(ムタファーウエク) 20.3 (4人気) 2014/5/17生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝5
芦毛
52.0
△小野楓
(北海道)
1.6%
10.6%
安田武
484
|
520
496
+2
8 12頭
門別 19.10.08
日高町商工会
C3
外1200右ダ 3人
△小野楓 52.0
1:14.3 (1.7)
39.7 494k 1番
1-1
アスールプラ
5 10頭
門別 19.09.10
がんばれ!馬
C3
外1200右ダ 1人
△小野楓 52.0
1:16.2 (0.4)
40.2 492k 4番
1-1
フラドタイド
2 7頭
門別 19.08.27
オニユリ特別
C3
外1200右ダ 2人
▲小野楓 51.0
1:13.8 (0.2)
37.2 484k 5番
1-1
サマーアイラ
4 10頭
門別 19.08.13
鳳仙花特別 
C3
外1200右ダ 2人
小林靖 54.0
1:15.0 (0.2)
39.7 494k 1番
1-1
ジェットラグ
2 10頭
門別 19.07.31
JA共済3Q
C3
外1200右ダ 3人
小林靖 54.0
1:14.7 (0.4)
38.9 496k 10番
1-1
フォアシザフ
2507

2506

0305

0304

2507

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1019重ダ2
門1138稍ダ2
-
門1138稍ダ2
3 3 キンシャサノキセキ
ヘイセイノキセキ
イエスアイキャン
(スマートボーイ) 12.1 (3人気) 2016/2/10生
沖田方子
沖田牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
0.0%
36.6%
米川昇
406
|
424
422
+2
2 12頭
門別 19.10.09
浦河町オロマ
C3
外1200右ダ 4人
松井伸 54.0
1:14.0 (0.3)
37.5 420k 4番
4-4
カレンエクス
2 12頭
門別 19.09.24
キバナコスモ
C3
外1200右ダ 5人
松井伸 54.0
1:14.1 (1.0)
37.7 416k 5番
4-3
デスパシート
8 12頭
門別 19.09.10
新ひだか町百
C3
外1200右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:17.8 (1.6)
41.3 414k 10番
4-3
ナーゴナーゴ
1 12頭
門別 19.08.15
沼田町夜高あ
C4
外1000右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:01.2 (0.8)
37.0 406k 10番
2-1
ペシュジェイ
1 12頭
門別 19.07.24
真歌公園賞 
C4
外1000右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:01.9 (0.3)
37.7 410k 4番
1-1
カミイチラン
3329

3313

1325

1312

3327

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1012稍ダ1
門1140不ダ2
船1398稍ダ4
門1140不ダ2
4 4 トビーズコーナー
ユリア
セレクトシューズ
(マイネルセレクト) 8.4 (2人気) 2016/5/15生
神谷裕継
加野牧場生産
牝3
栗毛
54.0
山本咲
(北海道)
15.2%
51.5%
松本隆
456
|
470
466
+2
4 12頭
門別 19.10.08
日高町商工会
C3
外1200右ダ 7人
山本咲 54.0
1:13.3 (0.7)
36.7 464k 4番
10-8
アスールプラ
1 9頭
門別 19.09.25
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
山本咲 54.0
1:01.8 (0.2)
36.5 468k 9番
6-4
シェーネル
3 12頭
門別 19.09.11
浦河町ソガベ
C4
外1200右ダ 5人
山本咲 54.0
1:14.6 (1.2)
38.0 472k 6番
5-7
アスールプラ
10 12頭
門別 19.08.28
スマホアプリ
C4
外1000右ダ 4人
山本咲 54.0
1:02.9 (2.6)
38.5 468k 4番
5-8
ヤマイチダン
1 12頭
門別 19.08.08
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
山本咲 54.0
1:02.7 (0.2)
38.6 470k 12番
4-2
ミノリレディ
32213

32213

0013

0013

32213

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1018重ダ1
門1133不ダ4
-
門1133不ダ4
5 5 タニノギムレット
イネディット
ステラーホープ
(グラスワンダー) 224.3 (8人気) 2013/2/23生
宮永雅己
日進牧場生産
牝6
栗毛
54.0
小林靖
(北海道)
0.0%
0.0%
千葉津
424
|
438
418
±0
9 12頭
門別 19.10.08
日高町商工会
C3
外1200右ダ 12人
小林靖 54.0
1:14.5 (1.9)
38.8 418k 11番
7-7
アスールプラ
9 10頭
門別 19.09.24
ダリア特別 
C3
外1200右ダ 10人
小林靖 54.0
1:16.0 (2.2)
39.4 424k 4番
5-8
ヤマイチダン
8 10頭
門別 19.09.10
がんばれ!馬
C3
外1200右ダ 10人
小林靖 54.0
1:16.7 (0.9)
40.1 420k 10番
6-6
フラドタイド
7 9頭
門別 19.08.22
モミジアオイ
C2
外1000右ダ 7人
服部茂 54.0
1:02.1 (1.5)
38.3 418k 4番
4-5
フェイクファ
12 12頭
門別 19.08.08
鷹栖町町制5
C2
外1200右ダ 10人
岩橋勇 54.0
1:18.8 (3.7)
43.5 424k 11番
2-5
タイキリヴェ
33124

33115

00120

00113

33124

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
館1015良ダ11
倉1101稍芝13
-
門1145不ダ9
6 6 ネオユニヴァース
モンサンラファータ
タイキオードリー
(キングカメハメハ) 1.0 (1人気) 2016/2/7生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
宮崎光
(北海道)
46.3%
78.0%
松本隆
500
|
510
506
-4
1 12頭
門別 19.10.09
浦河町ピスカ
C4
外1200右ダ 2人
宮崎光 54.0
1:12.9 (0.0)
35.8 510k 6番
4-4
スワーヴシャ
1 8頭
門別 19.09.19
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
宮崎光 54.0
1:14.1 (0.5)
37.8 500k 2番
1-1
マージェリー
1 12頭
門別 19.09.03
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
宮崎光 54.0
1:14.9 (1.1)
38.1 500k 8番
2-1
ラヴィッスマ
7 16頭
J中山 19.03.23
3歳未勝利
1200右ダ 6人
☆木幡巧 53.0
1:14.0 (1.2)
39.4 496k 1番
1-1
アミュリオン
9 16頭
J東京 18.11.11
2歳未勝利
1400左ダ 6人
北村宏 54.0
1:28.1 (2.3)
38.8 506k 1番
4-3
モリノカワセ
3003

3000

3001

3000

3002

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1129不ダ1
-
門1129不ダ1
7 7 ヴィクトワールピサ
プルミエエトワール
ユーアンミー
(Marquetry) 39.0 (5人気) 2013/2/12生
竹下浩一
ノーザンファーム生産
牝6
栗毛
54.0
落合玄
(北海道)
1.0%
10.0%
田中淳
497
|
520
524
+22
6 7頭
門別 19.09.05
スターチス特
C2
外1200右ダ 3人
▲小野楓 51.0
1:15.6 (1.0)
39.3 502k 5番
4-4
アレグロ
2 10頭
門別 19.08.13
鳳仙花特別 
C3
外1200右ダ 3人
▲小野楓 51.0
1:15.0 (0.2)
38.8 508k 5番
8-7
ジェットラグ
5 10頭
門別 19.07.31
JA共済3Q
C3
外1200右ダ 1人
▲小野楓 51.0
1:15.2 (0.9)
38.1 506k 8番
9-9
フォアシザフ
2 10頭
門別 19.07.04
みついし蓬莱
C3
外1200右ダ 3人
▲小野楓 51.0
1:13.8 (0.0)
37.8 502k 2番
6-5
フェイクファ
3 12頭
門別 19.06.20
「AIRDO
C3
外1200右ダ 3人
▲小野楓 51.0
1:15.6 (0.7)
38.2 514k 6番
9-7
ロードアメイ
812423

26412

16210

16210

712314

1003

0015

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1017稍ダ1
門1133不ダ2
-
門1133不ダ2
8 8 ブラックタイド
ペシュジェイド
アクアブルーマーチ
(タイキシャトル) 48.0 (6人気) 2016/3/28生
三岡有香
川越ファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
亀井洋
(北海道)
0.0%
7.3%
秋田大
436
|
448
452
+4
4 11頭
門別 19.10.09
アポイ岳世界
C3
外1200右ダ 2人
宮崎光 54.0
1:15.1 (0.9)
39.6 448k 8番
2-2
タイニーマイ
3 11頭
門別 19.09.24
北海道えぞま
C3
外1200右ダ 3人
亀井洋 54.0
1:14.7 (1.7)
38.2 448k 1番
3-3
ネフェルリリ
1 12頭
門別 19.09.11
日高町水道協
C4
外1000右ダ 4人
亀井洋 54.0
1:01.4 (0.2)
37.5 448k 4番
1-1
スクワットゴ
3 12頭
門別 19.08.29
遠軽町コスモ
C4
外1000右ダ 2人
亀井洋 54.0
1:01.8 (0.2)
37.4 442k 9番
4-4
ヴィルダイヤ
2 12頭
門別 19.08.15
沼田町夜高あ
C4
外1000右ダ 3人
亀井洋 54.0
1:02.0 (0.8)
37.8 446k 5番
1-1
ヘイセイノキ
2137

2135

0013

0013

2135

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1014重ダ1
門1147重ダ3
-
門1147重ダ3
9 ヴィクトリー
アーネストウイシュ
ゴールドメダリスト
(フレンチデピュティ) 137.7 (7人気) 2011/6/11生
吉田光政
吉田光政生産
牡8
鹿毛
56.0
阪野学
(北海道)
1.5%
10.0%
田部和
460
|
486
476
-4
5 7頭
門別 19.10.08
あっさぶメー
C3
外1700右ダ 6人
松井伸 56.0
1:52.2 (3.9)
41.8 480k 6番
6-5-5-5
ライズ
4 7頭
門別 19.09.24
新冠町軽種馬
C3
外1700右ダ 6人
松井伸 56.0
1:51.6 (1.9)
40.8 480k 7番
6-6-6-6
アップトゥザ
6 8頭
門別 19.09.05
バーベナ特別
C2
外1700右ダ 8人
▲小野楓 53.0
1:52.0 (1.1)
39.9 476k 8番
6-5-6-6
ビービーブレ
6 12頭
門別 19.08.21
ヤングジョッ
C1
外1800右ダ 9人
木幡育 56.0
1:58.7 (1.2)
40.6 474k 7番
8-8-10-6
レルシュター
10 12頭
門別 19.08.08
鷹栖町町制5
C2
外1200右ダ 8人
松井伸 56.0
1:16.8 (1.7)
39.9 472k 1番
9-10
タイキリヴェ
461076

461076

42648

42648

44957

0203

00116

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1023重ダ4
門1137不ダ4
門1376不ダ6
門1137不ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞