※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大6%還元
- 2019年10月22日
- 第14回
- 門別競馬
- 第4日
- ダ1,800m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:00
ほえろ!!登別閻魔やきそば特別 A2 -2~B2-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着800,000円
- 2着160,000円
- 3着120,000円
- 4着80,000円
- 5着40,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ハーツクライ クベーラ ウェーブクイーン
(サツカーボーイ)
18.5
(8人気)
2012/5/11生
(有)若林牧場 若林牧場生産 |
牡7 鹿毛 55.0 宮崎光 (北海道) 【3.4%】 【31.0%】 米川昇 |
464 | 496 |
486 -2 |
2
良
11頭
門別 19.10.03海と山の幸フ B2 外2000右ダ 5人 宮崎光 57.0 2:11.4 (0.3) 40.5 488k 8番 3-1-3-2 アイアムレジ |
5
重
6頭
門別 19.09.24豊似湖ヘリコ A3 外2000右ダ 5人 石川倭 55.0 2:10.8 (1.3) 37.7 486k 4番 6-5-5-5 アメリカンヘ |
5
良
11頭
門別 19.09.05日高軽種馬青 B2 外1800右ダ 3人 松井伸 57.0 1:57.8 (0.3) 39.6 482k 4番 11-11-11-9 ビービーボヌ |
4
稍
10頭
門別 19.08.14モーリス・プ A3 外1800右ダ 9人 服部茂 55.0 1:55.7 (0.7) 38.5 482k 6番 10-10-10-7 エスシーレオ |
5
良
8頭
門別 19.07.30優駿の里安平 A3 外1700右ダ 7人 石川倭 55.0 1:49.7 (1.1) 38.3 480k 3番 7-7-5-5 エスシーレオ |
1091032
1091032
20515
20515
|
3317
2101
54823
0111
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1490不ダ1
門1549不ダ4
門2108重ダ5
門1549不ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
メイショウサムソン ペイシャガンセ ガンセ
(クロフネ)
17.7
(7人気)
2015/3/14生
高澤正幸 隆栄牧場生産 |
牝4 鹿毛 53.0 阪野学 (北海道) 【9.5%】 【26.2%】 田中正 |
485 | 502 |
496 +2 |
7
不
10頭
門別 19.10.08日高町建設協 A2 外1800右ダ 4人 服部茂 53.0 1:54.3 (1.7) 39.8 494k 2番 4-4-4-6 フライオール |
1
良
11頭
門別 19.09.19登別地獄谷特 B2 外1800右ダ 1人 阪野学 54.0 1:57.8 (0.0) 39.5 494k 11番 3-3-3-3 ビジューブラ |
2
良
11頭
門別 19.09.05日高軽種馬青 B2 外1800右ダ 2人 阪野学 54.0 1:57.6 (0.1) 40.5 500k 6番 3-3-3-2 ビービーボヌ |
2
稍
8頭
門別 19.08.22幌加内町新そ B2 外1700右ダ 3人 岩橋勇 54.0 1:49.8 (0.7) 39.4 498k 8番 6-5-5-4 フライオール |
1
良
8頭
門別 19.08.06丸ごと1日び B4 外1800右ダ 2人 阪野学 54.0 1:58.8 (0.2) 41.0 498k 1番 4-3-4-3 インディーズ |
85013
7505
2105
2103
|
2001
2106
4406
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1498稍ダ2
門1543不ダ7
-
門1543不ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
ベーカバド ゴッドパイレーツ ゴッドインチーフ
(コマンダーインチーフ)
55.4
(9人気)
2014/3/12生
森永正志 森永聡生産 |
牝5 黒鹿毛 53.0 落合玄 (北海道) 【1.6%】 【9.9%】 桧森邦 |
452 | 468 |
454 -4 |
6
不
10頭
門別 19.10.08日高町建設協 A2 外1800右ダ 7人 落合玄 53.0 1:54.2 (1.6) 39.3 458k 6番 7-7-7-7 フライオール |
6
重
9頭
門別 19.09.26Aiba札幌 A3 外1200右ダ 5人 落合玄 53.0 1:13.5 (1.2) 37.8 454k 1番 5-4 ダモンデ |
4
良
11頭
門別 19.09.05日高軽種馬青 B2 外1800右ダ 4人 ☆落合玄 54.0 1:57.7 (0.2) 40.3 454k 5番 8-8-7-6 ビービーボヌ |
門別 19.08.15 ブリーダーズ 一般 外2000右ダ 10人 落合玄 55.0 2:11.5 (5.3) 41.6 458k 5番 7-7-8-9 アンデスクイ |
7
良
8頭
門別 19.07.30優駿の里安平 A3 外1700右ダ 5人 岩橋勇 53.0 1:50.5 (1.9) 38.7 458k 8番 8-8-8-7 エスシーレオ |
75320
75314
1408
1404
|
2013
0001
55214
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1496不ダ1
倉1483良芝9
倉2044良芝6
門1542不ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
ストロングリターン フレアリングダイヤ フレアリングピュア
(ブラックホーク)
3.5
(2人気)
2015/5/19生
山口明彦 山口明彦生産 |
牡4 黒鹿毛 57.0 阿部龍 (北海道) 【13.6%】 【58.0%】 村上正 |
482 | 506 |
508 +2 |
2
不
10頭
門別 19.10.08日高町建設協 A2 外1800右ダ 3人 山本咲 57.0 1:52.9 (0.3) 38.3 506k 4番 4-5-5-4 フライオール |
6
重
9頭
門別 19.09.26ハーツクライ A1 外1800右ダ 2人 山本咲 54.0 1:55.2 (1.3) 39.8 502k 9番 4-4-5-5 ドラゴンエア |
3
良
7頭
門別 19.09.10ダイワメジャ A3 外1800右ダ 2人 山本咲 57.0 1:55.7 (1.0) 41.3 498k 2番 2-2-1-2 モズノーブル |
3
稍
7頭
門別 19.08.27日高生産連特 A3 外1800右ダ 3人 山本咲 57.0 1:55.1 (0.6) 39.7 506k 7番 5-5-6-7 キングリーフ |
3
稍
10頭
門別 19.08.14モーリス・プ A3 外1800右ダ 2人 山本咲 57.0 1:55.2 (0.2) 39.4 498k 5番 5-3-3-3 エスシーレオ |
661412
4694
1273
1252
|
1010
1022
45118
0102
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
大1488良ダ7
門1529不ダ2
大2094重ダ10
門1529不ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
スウィフトカレント スウィフトハート バズマイハート
(Unbridled)
9.9
(5人気)
2014/5/13生
平井ひろみ 碧雲牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 57.0 井上俊 (北海道) 【6.2%】 【43.8%】 林和弘 |
452 | 490 |
496 +2 |
3
不
10頭
門別 19.10.08日高町建設協 A2 外1800右ダ 5人 井上俊 57.0 1:53.0 (0.4) 38.3 494k 3番 8-8-7-4 フライオール |
2
重
6頭
門別 19.09.24豊似湖ヘリコ A3 外2000右ダ 4人 井上俊 57.0 2:09.5 (0.0) 37.8 486k 6番 3-3-3-1 アメリカンヘ |
4
良
7頭
門別 19.09.10ダイワメジャ A3 外1800右ダ 4人 井上俊 57.0 1:55.7 (1.0) 40.1 488k 5番 5-5-5-4 モズノーブル |
5
稍
7頭
門別 19.08.27日高生産連特 A3 外1800右ダ 7人 井上俊 57.0 1:55.3 (0.8) 40.2 484k 3番 5-5-5-2 キングリーフ |
5
稍
10頭
門別 19.08.14モーリス・プ A3 外1800右ダ 6人 井上俊 57.0 1:55.8 (0.8) 40.0 484k 9番 6-4-4-4 エスシーレオ |
54826
44612
21410
2149
|
0010
31211
22513
0102
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1491不ダ2
門1530不ダ3
幌2049良芝10
門1530不ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
バンブーエール エスシーレオーネ トゥーラムール
(スペシャルウィーク)
2.2
(1人気)
2013/4/1生
工藤圭司 櫛桁牧場生産 |
牡6 鹿毛 57.0 松井伸 (北海道) 【38.3%】 【70.2%】 佐久雅 |
497 | 524 |
510 +2 |
門別 19.10.09 瑞穂賞〔H2 一般 外1800右ダ 7人 松井伸 56.0 1:54.3 (1.6) 38.3 508k 7番 9-8-4-6 バルダッサー |
門別 19.09.12 旭岳賞〔H2 一般 外2000右ダ 7人 松井伸 57.0 2:08.0 (2.1) 40.5 510k 1番 4-4-3-2 スーパーステ |
2
稍
7頭
門別 19.08.27日高生産連特 A3 外1800右ダ 2人 松井伸 57.0 1:54.5 (0.0) 39.0 506k 5番 7-7-7-2 キングリーフ |
1
稍
10頭
門別 19.08.14モーリス・プ A3 外1800右ダ 3人 松井伸 56.0 1:55.0 (0.1) 38.7 510k 7番 9-7-7-6 モズノーブル |
1
良
8頭
門別 19.07.30優駿の里安平 A3 外1700右ダ 1人 松井伸 55.0 1:48.6 (0.9) 37.6 512k 7番 3-2-2-2 ロードゼスト |
104310
5414
2415
2412
|
1002
0001
6425
3012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1486良ダ1
門1543不ダ7
門2080稍ダ4
門1543不ダ7
|
||||||||||||
7 |
キンシャサノキセキ ビービーボヌール ジョウノナイヤガラ
(ティンバーカントリー)
8.9
(4人気)
2012/4/25生
高嶋哲 中神牧場生産 |
牡7 青鹿毛 55.0 石川倭 (北海道) 【9.4%】 【43.4%】 林和弘 |
474 | 506 |
494 -6 |
4
不
10頭
門別 19.10.08日高町建設協 A2 外1800右ダ 6人 松井伸 55.0 1:53.3 (0.7) 39.3 500k 8番 3-3-3-2 フライオール |
1
良
11頭
門別 19.09.05日高軽種馬青 B2 外1800右ダ 5人 井上俊 56.0 1:57.5 (0.1) 40.2 496k 2番 3-5-5-2 ペイシャガン |
3
稍
8頭
門別 19.08.22幌加内町新そ B2 外1700右ダ 5人 宮崎光 56.0 1:49.9 (0.8) 40.0 492k 4番 4-3-3-2 フライオール |
2
稍
7頭
門別 19.08.08ベストウォー B3 外1800右ダ 4人 井上俊 57.0 1:59.5 (0.3) 41.4 490k 1番 2-2-2-1 アーススカイ |
4
良
7頭
門別 19.07.25占冠村ふるさ B3 外1800右ダ 1人 井上俊 56.0 1:57.1 (0.2) 41.2 494k 6番 3-3-3-1 アルテンベル |
613935
48316
37520
36215
|
1207
1136
49622
0100
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
倉1462良ダ2
門1533不ダ4
門2084重ダ2
門1533不ダ4
|
||||||||||||
7 | 8 |
カネヒキリ ゴールドトランプ ゴールドコード
(サウスヴィグラス)
499.7
(11人気)
2014/5/22生
(有)崇富商業 浦河土肥牧場生産 |
牡5 栗毛 55.0 黒澤愛 (北海道) 【1.0%】 【8.5%】 山田和 |
432 | 475 |
472 +2 |
10
不
10頭
門別 19.10.08日高町建設協 A2 外1800右ダ 10人 黒澤愛 55.0 1:57.0 (4.4) 40.8 470k 10番 9-9-10-10 フライオール |
6
重
6頭
門別 19.09.24豊似湖ヘリコ A3 外2000右ダ 6人 山本咲 56.0 2:13.1 (3.6) 40.0 466k 2番 5-5-5-6 アメリカンヘ |
9
重
9頭
門別 19.09.11大湯沼川天然 A3 外1200右ダ 9人 山本咲 56.0 1:18.0 (5.2) 40.0 466k 7番 9-9 ナリユキマカ |
12
稍
12頭
門別 19.08.27スイレン特別 A3 外1200右ダ 11人 ☆落合玄 55.0 1:17.1 (4.3) 39.3 464k 9番 12-12 ニシケンイチ |
8
重
9頭
門別 19.07.16サトノダイヤ A3 外1800右ダ 9人 加藤誓 56.0 2:00.3 (4.6) 42.5 468k 6番 9-8-9-9 モズノーブル |
9121051
00019
00210
0008
|
55426
47414
00210
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
-
門1570不ダ10
門2131重ダ6
門1570不ダ10
|
||||||||||||
9 |
ゴールドヘイロー キングリーフィスト マルタカウィーラ
(アレミロード)
15.0
(6人気)
2015/3/21生
後藤貞夫 道見牧場生産 |
牡4 鹿毛 54.0 △小野楓 (北海道) 【6.5%】 【32.3%】 小野望 |
490 | 512 |
504 +6 |
3
重
6頭
門別 19.09.24豊似湖ヘリコ A3 外2000右ダ 2人 △小野楓 54.0 2:09.7 (0.2) 38.0 498k 5番 2-2-1-1 アメリカンヘ |
5
良
7頭
門別 19.09.10ダイワメジャ A3 外1800右ダ 3人 △小野楓 54.0 1:55.9 (1.2) 41.2 502k 3番 3-3-3-3 モズノーブル |
1
稍
7頭
門別 19.08.27日高生産連特 A3 外1800右ダ 5人 ▲小野楓 52.0 1:54.5 (0.0) 39.8 500k 4番 2-2-2-1 エスシーレオ |
6
稍
10頭
門別 19.08.14モーリス・プ A3 外1800右ダ 4人 ▲小野楓 52.0 1:55.9 (0.9) 39.8 502k 1番 4-4-5-5 エスシーレオ |
2
重
9頭
門別 19.07.16サトノダイヤ A3 外1800右ダ 6人 宮崎光 55.0 1:56.5 (0.8) 39.8 500k 3番 2-3-3-4 モズノーブル |
73412
3213
3203
3203
|
2136
2001
3205
0010
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
園1526不ダ8
門1545稍ダ1
門2097重ダ3
門1545稍ダ1
|
||||||||||||
8 | 10 |
アドマイヤジャパン カツゲキジャパン アメリカンハット
(ホスピタリテイ)
155.4
(10人気)
2015/5/9生
野々垣陽介 朝野勝洋生産 |
セ4 鹿毛 55.0 桑村真 (北海道) 【1.0%】 【10.7%】 廣森久 |
438 | 454 |
448 +6 |
9
不
10頭
門別 19.10.08日高町建設協 A2 外1800右ダ 9人 桑村真 55.0 1:55.6 (3.0) 40.9 442k 5番 6-6-5-7 フライオール |
7
重
9頭
門別 19.09.26Aiba札幌 A3 外1200右ダ 7人 桑村真 55.0 1:14.2 (1.9) 37.9 454k 9番 8-8 ダモンデ |
9
不
11頭
大井 19.03.07黄梅賞競走 B3一 外1800右ダ 11人 上田健 56.0 1:58.7 (2.6) 41.6 460k 9番 11-11-9-9 アリストレジ |
14
重
14頭
大井 19.02.08メガキレイ、 B3一 外1800右ダ 14人 上田健 56.0 2:02.1 (2.7) 41.8 460k 10番 9-9-10-10 ネオダラス |
15
良
16頭
大井 19.01.25雪晴賞競走 B3一 外1800右ダ 9人 上田健 56.0 2:00.3 (3.0) 40.1 456k 4番 15-15-15-15 ミスルーア |
38420
25015
00011
0008
|
2445
0303
01011
1001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1523良ダ2
門1556不ダ9
門2112稍ダ4
門1556不ダ9
|
||||||||||||
11 |
ヴァーミリアン アトス ギャラクティコ
(マンハッタンカフェ)
8.8
(3人気)
2015/4/8生
中辻明 バンブー牧場生産 |
牡4 青鹿毛 57.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 林和弘 |
438 | 450 |
450 +2 |
5
不
10頭
門別 19.10.08日高町建設協 A2 外1800右ダ 2人 五十冬 57.0 1:53.5 (0.9) 39.8 448k 7番 1-1-1-3 フライオール |
3
重
9頭
門別 19.09.26ハーツクライ A1 外1800右ダ 4人 五十冬 55.0 1:54.7 (0.8) 41.0 448k 4番 1-1-1-1 ドラゴンエア |
4
重
10頭
門別 19.08.29伊藤忠エネク A1 外1800右ダ 4人 阿部龍 54.0 1:54.6 (1.8) 40.9 448k 4番 1-1-1-1 バルダッサー |
7
良
10頭
門別 19.07.31アンタレス特 A2 外1800右ダ 4人 井上俊 56.0 1:57.5 (4.6) 43.1 442k 2番 2-2-2-5 クレスコブレ |
6
重
9頭
門別 19.07.17ひまわりの里 A1 外1700右ダ 2人 井上俊 54.0 1:52.2 (3.3) 43.8 446k 5番 1-1-1-5 モルトベーネ |
15514
1117
1436
1115
|
0012
0003
1549
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
倉1459不ダ2
豊1525不ダ2
-
門1535不ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。