※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
8R
- 最大1%還元
- 2019年10月22日
- 第14回
- 門別競馬
- 第4日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 18:45
イロハモミジ特別 C3 -2
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着400,000円
- 2着80,000円
- 3着60,000円
- 4着40,000円
- 5着20,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ディープインパクト ゲンパチヨシツネ パシェンテ
(ダンシングブレーヴ)
257.4
(9人気)
2013/5/1生
大道数美 大道牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 黒澤愛 (北海道) 【1.0%】 【8.1%】 黒川智 |
458 | 468 |
468 ±0 |
12
不
12頭
門別 19.10.08日高町商工会 C3 外1200右ダ 11人 黒澤愛 56.0 1:17.0 (4.4) 39.2 468k 3番 12-12 アスールプラ |
12
良
12頭
門別 19.10.03中原悌二郎賞 C2 外1200右ダ 12人 黒澤愛 56.0 1:19.2 (4.5) 39.7 468k 6番 12-12 デスパシート |
7
重
7頭
門別 19.09.24新冠町軽種馬 C3 外1700右ダ 7人 落合玄 56.0 1:54.7 (5.0) 42.9 462k 1番 7-7-7-7 アップトゥザ |
10
良
11頭
門別 19.09.19クレオメ特別 C2 外1200右ダ 11人 落合玄 56.0 1:17.0 (2.0) 39.6 460k 6番 11-11 サマーアイラ |
7
良
10頭
門別 19.09.05びらとり沙流 C2 外1200右ダ 8人 ☆落合玄 55.0 1:16.6 (1.4) 39.3 462k 3番 9-9 フォアシザフ |
24746
23531
11412
11412
|
12622
0004
12118
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1134不ダ3
-
門1134不ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
スウェプトオーヴァーボ ヤマニンアンベリル ヤマニンファセット
(ムタファーウエク)
20.3
(4人気)
2014/5/17生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牝5 芦毛 52.0 △小野楓 (北海道) 【1.0%】 【10.8%】 安田武 |
484 | 520 |
496 +2 |
8
不
12頭
門別 19.10.08日高町商工会 C3 外1200右ダ 3人 △小野楓 52.0 1:14.3 (1.7) 39.7 494k 1番 1-1 アスールプラ |
5
良
10頭
門別 19.09.10がんばれ!馬 C3 外1200右ダ 1人 △小野楓 52.0 1:16.2 (0.4) 40.2 492k 4番 1-1 フラドタイド |
2
稍
7頭
門別 19.08.27オニユリ特別 C3 外1200右ダ 2人 ▲小野楓 51.0 1:13.8 (0.2) 37.2 484k 5番 1-1 サマーアイラ |
4
重
10頭
門別 19.08.13鳳仙花特別 C3 外1200右ダ 2人 小林靖 54.0 1:15.0 (0.2) 39.7 494k 1番 1-1 ジェットラグ |
2
良
10頭
門別 19.07.31JA共済3Q C3 外1200右ダ 3人 小林靖 54.0 1:14.7 (0.4) 38.9 496k 10番 1-1 フォアシザフ |
2507
2506
0305
0304
|
2507
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1019重ダ2
門1138稍ダ2
-
門1138稍ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
キンシャサノキセキ ヘイセイノキセキ イエスアイキャン
(スマートボーイ)
12.1
(3人気)
2016/2/10生
沖田方子 沖田牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 岩橋勇 (北海道) 【6.1%】 【36.8%】 米川昇 |
406 | 424 |
422 +2 |
2
不
12頭
門別 19.10.09浦河町オロマ C3 外1200右ダ 4人 松井伸 54.0 1:14.0 (0.3) 37.5 420k 4番 4-4 カレンエクス |
2
重
12頭
門別 19.09.24キバナコスモ C3 外1200右ダ 5人 松井伸 54.0 1:14.1 (1.0) 37.7 416k 5番 4-3 デスパシート |
8
良
12頭
門別 19.09.10新ひだか町百 C3 外1200右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:17.8 (1.6) 41.3 414k 10番 4-3 ナーゴナーゴ |
1
稍
12頭
門別 19.08.15沼田町夜高あ C4 外1000右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:01.2 (0.8) 37.0 406k 10番 2-1 ペシュジェイ |
1
稍
12頭
門別 19.07.24真歌公園賞 C4 外1000右ダ 2人 岩橋勇 54.0 1:01.9 (0.3) 37.7 410k 4番 1-1 カミイチラン |
3329
3313
1325
1312
|
3327
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1012稍ダ1
門1140不ダ2
船1398稍ダ4
門1140不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
トビーズコーナー ユリア セレクトシューズ
(マイネルセレクト)
8.4
(2人気)
2016/5/15生
神谷裕継 加野牧場生産 |
牝3 栗毛 54.0 山本咲 (北海道) 【5.4%】 【37.5%】 松本隆 |
456 | 470 |
466 +2 |
4
不
12頭
門別 19.10.08日高町商工会 C3 外1200右ダ 7人 山本咲 54.0 1:13.3 (0.7) 36.7 464k 4番 10-8 アスールプラ |
1
重
9頭
門別 19.09.253歳以上C4 C4 外1000右ダ 1人 山本咲 54.0 1:01.8 (0.2) 36.5 468k 9番 6-4 シェーネル |
3
稍
12頭
門別 19.09.11浦河町ソガベ C4 外1200右ダ 5人 山本咲 54.0 1:14.6 (1.2) 38.0 472k 6番 5-7 アスールプラ |
10
重
12頭
門別 19.08.28スマホアプリ C4 外1000右ダ 4人 山本咲 54.0 1:02.9 (2.6) 38.5 468k 4番 5-8 ヤマイチダン |
1
良
12頭
門別 19.08.083歳以上C4 C4 外1000右ダ 3人 山本咲 54.0 1:02.7 (0.2) 38.6 470k 12番 4-2 ミノリレディ |
32213
32213
0013
0013
|
32213
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1018重ダ1
門1133不ダ4
-
門1133不ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
タニノギムレット イネディット ステラーホープ
(グラスワンダー)
224.3
(8人気)
2013/2/23生
宮永雅己 日進牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 小林靖 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 千葉津 |
424 | 438 |
418 ±0 |
9
不
12頭
門別 19.10.08日高町商工会 C3 外1200右ダ 12人 小林靖 54.0 1:14.5 (1.9) 38.8 418k 11番 7-7 アスールプラ |
9
重
10頭
門別 19.09.24ダリア特別 C3 外1200右ダ 10人 小林靖 54.0 1:16.0 (2.2) 39.4 424k 4番 5-8 ヤマイチダン |
8
良
10頭
門別 19.09.10がんばれ!馬 C3 外1200右ダ 10人 小林靖 54.0 1:16.7 (0.9) 40.1 420k 10番 6-6 フラドタイド |
7
稍
9頭
門別 19.08.22モミジアオイ C2 外1000右ダ 7人 服部茂 54.0 1:02.1 (1.5) 38.3 418k 4番 4-5 フェイクファ |
12
良
12頭
門別 19.08.08鷹栖町町制5 C2 外1200右ダ 10人 岩橋勇 54.0 1:18.8 (3.7) 43.5 424k 11番 2-5 タイキリヴェ |
33124
33115
00120
00113
|
33124
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
館1015良ダ11
倉1101稍芝13
-
門1145不ダ9
|
||||||||||||
6 | 6 |
ネオユニヴァース モンサンラファータ タイキオードリー
(キングカメハメハ)
1.0
(1人気)
2016/2/7生
(有)下河辺牧場 下河辺牧場生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 宮崎光 (北海道) 【28.6%】 【64.3%】 松本隆 |
500 | 510 |
506 -4 |
1
不
12頭
門別 19.10.09浦河町ピスカ C4 外1200右ダ 2人 宮崎光 54.0 1:12.9 (0.0) 35.8 510k 6番 4-4 スワーヴシャ |
1
良
8頭
門別 19.09.193歳以上C4 C4 外1200右ダ 1人 宮崎光 54.0 1:14.1 (0.5) 37.8 500k 2番 1-1 マージェリー |
1
良
12頭
門別 19.09.033歳以上C4 C4 外1200右ダ 3人 宮崎光 54.0 1:14.9 (1.1) 38.1 500k 8番 2-1 ラヴィッスマ |
7
良
16頭
J中山 19.03.233歳未勝利 1200右ダ 6人 ☆木幡巧 53.0 1:14.0 (1.2) 39.4 496k 1番 1-1 アミュリオン |
9
稍
16頭
J東京 18.11.112歳未勝利 1400左ダ 6人 北村宏 54.0 1:28.1 (2.3) 38.8 506k 1番 4-3 モリノカワセ |
3003
3000
3001
3000
|
3002
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1129不ダ1
-
門1129不ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ヴィクトワールピサ プルミエエトワール ユーアンミー
(Marquetry)
39.0
(5人気)
2013/2/12生
竹下浩一 ノーザンファーム生産 |
牝6 栗毛 54.0 落合玄 (北海道) 【1.6%】 【10.3%】 田中淳 |
497 | 520 |
524 +22 |
6
良
7頭
門別 19.09.05スターチス特 C2 外1200右ダ 3人 ▲小野楓 51.0 1:15.6 (1.0) 39.3 502k 5番 4-4 アレグロ |
2
重
10頭
門別 19.08.13鳳仙花特別 C3 外1200右ダ 3人 ▲小野楓 51.0 1:15.0 (0.2) 38.8 508k 5番 8-7 ジェットラグ |
5
良
10頭
門別 19.07.31JA共済3Q C3 外1200右ダ 1人 ▲小野楓 51.0 1:15.2 (0.9) 38.1 506k 8番 9-9 フォアシザフ |
2
不
10頭
門別 19.07.04みついし蓬莱 C3 外1200右ダ 3人 ▲小野楓 51.0 1:13.8 (0.0) 37.8 502k 2番 6-5 フェイクファ |
3
良
12頭
門別 19.06.20「AIRDO C3 外1200右ダ 3人 ▲小野楓 51.0 1:15.6 (0.7) 38.2 514k 6番 9-7 ロードアメイ |
812423
26412
16210
16210
|
712314
1003
0015
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1017稍ダ1
門1133不ダ2
-
門1133不ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
ブラックタイド ペシュジェイド アクアブルーマーチ
(タイキシャトル)
48.0
(6人気)
2016/3/28生
三岡有香 川越ファーム生産 |
牝3 鹿毛 54.0 亀井洋 (北海道) 【0.6%】 【6.3%】 秋田大 |
436 | 448 |
452 +4 |
4
不
11頭
門別 19.10.09アポイ岳世界 C3 外1200右ダ 2人 宮崎光 54.0 1:15.1 (0.9) 39.6 448k 8番 2-2 タイニーマイ |
3
重
11頭
門別 19.09.24北海道えぞま C3 外1200右ダ 3人 亀井洋 54.0 1:14.7 (1.7) 38.2 448k 1番 3-3 ネフェルリリ |
1
重
12頭
門別 19.09.11日高町水道協 C4 外1000右ダ 4人 亀井洋 54.0 1:01.4 (0.2) 37.5 448k 4番 1-1 スクワットゴ |
3
重
12頭
門別 19.08.29遠軽町コスモ C4 外1000右ダ 2人 亀井洋 54.0 1:01.8 (0.2) 37.4 442k 9番 4-4 ヴィルダイヤ |
2
稍
12頭
門別 19.08.15沼田町夜高あ C4 外1000右ダ 3人 亀井洋 54.0 1:02.0 (0.8) 37.8 446k 5番 1-1 ヘイセイノキ |
2137
2135
0013
0013
|
2135
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1014重ダ1
門1147重ダ3
-
門1147重ダ3
|
||||||||||||
9 |
ヴィクトリー アーネストウイシュ ゴールドメダリスト
(フレンチデピュティ)
137.7
(7人気)
2011/6/11生
吉田光政 吉田光政生産 |
牡8 鹿毛 56.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【8.3%】 田部和 |
460 | 486 |
476 -4 |
5
不
7頭
門別 19.10.08あっさぶメー C3 外1700右ダ 6人 松井伸 56.0 1:52.2 (3.9) 41.8 480k 6番 6-5-5-5 ライズ |
4
重
7頭
門別 19.09.24新冠町軽種馬 C3 外1700右ダ 6人 松井伸 56.0 1:51.6 (1.9) 40.8 480k 7番 6-6-6-6 アップトゥザ |
6
良
8頭
門別 19.09.05バーベナ特別 C2 外1700右ダ 8人 ▲小野楓 53.0 1:52.0 (1.1) 39.9 476k 8番 6-5-6-6 ビービーブレ |
6
良
12頭
門別 19.08.21ヤングジョッ C1 外1800右ダ 9人 木幡育 56.0 1:58.7 (1.2) 40.6 474k 7番 8-8-10-6 レルシュター |
10
良
12頭
門別 19.08.08鷹栖町町制5 C2 外1200右ダ 8人 松井伸 56.0 1:16.8 (1.7) 39.9 472k 1番 9-10 タイキリヴェ |
461076
461076
42648
42648
|
44957
0203
00116
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1023重ダ4
門1137不ダ4
門1376不ダ6
門1137不ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。