※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
6R
- 最大1%還元
- 2019年10月24日
- 第12回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 13:05
サラ系C8組 C8
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着200,000円
- 2着46,000円
- 3着20,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
プリサイスエンド スノセイ ショウリノホホエミ
(マンハッタンカフェ)
142.9
(9人気)
2012/3/5生
伊藤壽孝 木村牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.8%】 加藤幸 |
464 | 483 |
457 ±0 |
8
良
10頭
笠松 19.10.10日本初水素タ C7 1400右ダ 9人 藤原幹 56.0 1:30.9 (2.0) 38.9 457k 7番 8-8-9-8 タケノクラウ |
6
良
9頭
笠松 19.09.25サラ系C9組 C9 1600右ダ 6人 高木健 56.0 1:48.2 (2.0) 40.3 463k 3番 7-6-8-7 ブラックソー |
4
良
10頭
笠松 19.09.12サラ系C7組 C7 1600右ダ 4人 高木健 56.0 1:47.1 (1.7) 40.4 463k 5番 5-5-6-6 プルメリアワ |
8
不
9頭
笠松 19.08.30平湯峠特別 C1 1600右ダ 7人 松本剛 56.0 1:46.3 (5.0) 40.7 466k 2番 6-5-7-8 タマモオテン |
1
良
8頭
笠松 19.08.13郡上徹夜踊り C14 1600右ダ 7人 高木健 56.0 1:44.7 (0.1) 41.0 468k 10番 6-4-4-2 クロマメ |
76771
76768
66757
66756
|
66759
10011
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠517良ダ9
笠1290良ダ5
笠1447重ダ4
笠1290良ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
ディープインパクト ラディアンスウェイ ギャビーズゴールデンギ
(Medaglia d’)
2.7
(1人気)
2014/2/7生
今中俊平 社台ファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【42.2%】 【76.3%】 加藤幸 |
419 | 434 |
425 +3 |
3
良
10頭
笠松 19.10.10日本初水素タ C7 1400右ダ 5人 松本剛 56.0 1:29.5 (0.6) 38.9 422k 6番 3-3-3-3 タケノクラウ |
4
良
9頭
笠松 19.09.25サラ系C9組 C9 1600右ダ 2人 松本剛 56.0 1:47.5 (1.3) 40.3 424k 6番 2-2-3-4 ブラックソー |
2
良
10頭
笠松 19.09.12サラ系C7組 C7 1600右ダ 2人 松本剛 56.0 1:45.7 (0.3) 39.5 419k 8番 2-2-1-1 プルメリアワ |
2
稍
9頭
笠松 19.08.29りん&くっか C9 1400右ダ 1人 松本剛 56.0 1:31.3 (0.3) 39.6 421k 1番 4-4-4-5 プレベール |
2
良
9頭
笠松 19.08.13サラ系C11 C11 1600右ダ 2人 松本剛 56.0 1:45.5 (1.8) 42.2 419k 5番 3-3-2-2 グランフィー |
34319
0322
2125
0121
|
2125
13011
0012
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1295良ダ3
東1363稍芝4
笠1295良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ディープインパクト パワフルドンキ トレノトマト
(デヒア)
22.2
(7人気)
2015/4/1生
戸賀智子 藤原牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤佑 |
472 | 482 |
474 -3 |
4
良
10頭
笠松 19.10.10笠松競馬秋ま C8 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:31.7 (1.3) 39.0 477k 5番 10-9-10-9 ヤマニンゲイ |
3
良
9頭
笠松 19.09.25長月賞 C1 C10 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:31.2 (1.5) 39.6 470k 2番 8-8-6-4 スプリングダ |
8
良
9頭
笠松 19.09.13美女高原特別 C1 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:31.3 (1.9) 39.9 472k 9番 9-9-8-9 エポドスミノ |
1
良
9頭
笠松 19.08.13山本高広笠松 C15 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:30.4 (0.6) 38.6 472k 4番 2-2-2-1 ニュムパ |
6
不
10頭
笠松 19.07.18白南風特別 C12 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:30.1 (1.0) 38.3 479k 1番 10-9-8-8 クロマメ |
41312
4139
3137
3137
|
3138
1001
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠506良ダ9
笠1301不ダ6
笠1436重ダ1
笠1301不ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
ソングオブウインド ワイエスビート ワイエスハクサン
(パラダイスクリーク)
10.6
(5人気)
2015/3/23生
山下定良 野表篤夫生産 |
牡4 芦毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
410 | 431 |
432 +1 |
2
良
10頭
笠松 19.10.10笠松競馬秋ま C8 1400右ダ 2人 池田敏 56.0 1:30.9 (0.5) 39.2 431k 1番 6-5-5-5 ヤマニンゲイ |
8
良
9頭
笠松 19.09.27萩特別 C1 C1 1600右ダ 9人 池田敏 56.0 1:44.8 (2.2) 40.2 434k 5番 6-5-7-7 ハービーボン |
1
良
10頭
笠松 19.09.12万波高原賞 C11 1400右ダ 2人 山本聡 56.0 1:30.8 (0.0) 38.5 427k 5番 4-3-3-3 スイセイオリ |
4
稍
10頭
笠松 19.08.29鍋平高原賞 C13 1600右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:45.9 (1.0) 38.6 428k 9番 3-4-4-4 スプリングダ |
4
良
9頭
笠松 19.08.13サラ系C16 C16 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:30.1 (0.5) 39.8 430k 5番 4-4-3-3 ヒルノアルゲ |
38930
38930
37725
37725
|
38928
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠497良ダ3
笠1291良ダ4
笠1448良ダ8
笠1291良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
ロードアルティマ ラララライ サマークイーン
(ネオユニヴァース)
4.2
(2人気)
2015/5/4生
インターフェース(同 山田昇史生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山際孝 |
415 | 445 |
444 -1 |
6
良
10頭
笠松 19.10.10日本初水素タ C7 1400右ダ 2人 大塚研 54.0 1:30.0 (1.1) 39.8 445k 8番 1-1-1-2 タケノクラウ |
2
良
9頭
笠松 19.09.25サラ系C9組 C9 1600右ダ 4人 大塚研 54.0 1:46.3 (0.1) 39.4 445k 4番 1-1-1-1 ブラックソー |
7
良
9頭
笠松 19.09.13美女高原特別 C1 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:31.0 (1.6) 40.6 437k 2番 1-1-1-2 エポドスミノ |
1
稍
9頭
笠松 19.08.29サラ系C11 C11・14 1400右ダ 1人 大塚研 55.0 1:31.1 (0.3) 40.8 437k 4番 1-1-1-1 スイセイオリ |
4
良
8頭
笠松 19.08.13郡上徹夜踊り C14 1600右ダ 3人 大塚研 54.0 1:47.2 (2.5) 43.9 435k 2番 1-1-3-5 スノセイ |
39926
37619
37922
35617
|
38923
0103
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠510重ダ2
笠1283不ダ1
笠1458重ダ4
笠1283不ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
キャプテントゥーレ ルエールダルジャン ビワパシフィカス
(ブライアンズタイム)
37.6
(8人気)
2013/2/21生
新屋敬 大道牧場生産 |
牝6 芦毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【14.8%】 後藤正 |
400 | 421 |
407 -6 |
5
良
10頭
笠松 19.10.10日本初水素タ C7 1400右ダ 7人 向山牧 54.0 1:29.9 (1.0) 38.5 413k 9番 7-7-6-6 タケノクラウ |
6
良
9頭
笠松 19.09.26サラ系C6組 C6 1400右ダ 6人 向山牧 54.0 1:32.2 (1.8) 39.3 411k 3番 9-9-8-7 デルグレネ |
5
良
10頭
笠松 19.09.13サラ系C5組 C5 1400右ダ 4人 向山牧 54.0 1:30.9 (1.1) 39.5 407k 7番 10-10-9-8 セルリアンラ |
4
重
8頭
笠松 19.08.30サラ系C6組 C6 1400右ダ 4人 向山牧 54.0 1:31.1 (1.0) 39.4 409k 6番 6-6-4-4 バッカルコー |
3
良
8頭
笠松 19.08.14サラ系C7組 C7 1400右ダ 6人 向山牧 54.0 1:30.4 (0.6) 38.9 405k 2番 7-6-6-4 セブンシーミ |
761050
761047
75939
75937
|
75939
01111
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1226良芝18
阪1375良芝13
笠1290稍ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ダノンシャンティ ニュムパ フェアリーベル
(サクラバクシンオー)
4.4
(3人気)
2015/5/17生
飯田孝明 ビッグレッドファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【14.3%】 【65.7%】 笹野博 |
420 | 445 |
435 +1 |
4
良
10頭
笠松 19.10.10日本初水素タ C7 1400右ダ 4人 東川公 54.0 1:29.7 (0.8) 39.0 434k 3番 6-4-5-5 タケノクラウ |
3
良
9頭
笠松 19.09.25サラ系C9組 C9 1600右ダ 1人 大原浩 54.0 1:47.0 (0.8) 39.6 440k 2番 6-7-4-3 ブラックソー |
3
良
9頭
笠松 19.09.13美女高原特別 C1 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:30.2 (0.8) 39.2 441k 5番 6-5-5-3 エポドスミノ |
1
稍
10頭
笠松 19.08.29揖斐高原特別 C12 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:30.6 (0.1) 39.0 445k 8番 2-2-2-2 マルヨバリオ |
2
良
9頭
笠松 19.08.13山本高広笠松 C15 1400右ダ 2人 大原浩 54.0 1:31.0 (0.6) 38.9 444k 3番 6-4-5-3 パワフルドン |
33523
33511
23317
23310
|
33320
0022
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠497良ダ1
潟1231稍芝8
淀1370良芝11
笠1292良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
マンハッタンカフェ アイビリーブ アグネスフィーバー
(Vindication)
4.8
(4人気)
2015/3/23生
(同)JPN技研 高松牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 加藤利 (名古屋) 【9.1%】 【36.4%】 新山廣 |
466 | 471 |
468 +6 |
6
重
10頭
名古屋 19.10.15C11組 C C11 1400右ダ 5人 加藤利 56.0 1:35.1 (2.2) 41.7 462k 5番 7-8-5-5 ベーカークイ |
9
良
11頭
名古屋 19.10.02C7組 C7 C7 1400右ダ 6人 加藤利 56.0 1:33.6 (0.9) 41.6 462k 4番 3-3-4-6 イーストクー |
6
良
9頭
名古屋 19.09.18段戸川(だん C7 1600右ダ 6人 加藤利 56.0 1:48.5 (3.0) 42.0 465k 9番 8-8-6-6 マヤノハイヌ |
5
良
10頭
名古屋 19.09.04大田川(おお C7 1400右ダ 4人 加藤利 56.0 1:33.1 (1.9) 40.6 462k 7番 8-8-7-4 マヤノハイヌ |
5
良
11頭
名古屋 19.08.21日光川(にっ C7 1600右ダ 4人 加藤利 56.0 1:49.9 (2.0) 39.8 462k 11番 10-9-7-7 ナリノレッド |
30326
1000
20313
0000
|
20317
1009
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1237良芝5
豊1367良芝5
-
|
||||||||||||
9 |
ネオユニヴァース ニヨドタテヤマ エクスキタテヤマ
(フォーティナイナー)
20.4
(6人気)
2015/2/23生
酒井孝敏 岡田牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤好 |
410 | 431 |
429 +5 |
7
良
10頭
笠松 19.10.10日本初水素タ C7 1400右ダ 6人 水野翔 54.0 1:30.2 (1.3) 38.2 424k 4番 9-9-7-7 タケノクラウ |
3
良
9頭
笠松 19.09.26サラ系C6組 C6 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:31.7 (1.3) 39.3 433k 4番 6-6-4-5 デルグレネ |
2
良
10頭
笠松 19.09.13サラ系C5組 C5 1400右ダ 9人 水野翔 54.0 1:30.2 (0.4) 39.4 431k 4番 6-6-6-5 セルリアンラ |
7
重
8頭
笠松 19.08.30サラ系C6組 C6 1400右ダ 7人 島崎和 54.0 1:32.6 (2.5) 40.9 428k 2番 4-3-6-7 バッカルコー |
6
良
8頭
笠松 19.08.14サラ系C6組 C6 1600右ダ 7人 島崎和 54.0 1:47.4 (3.8) 43.4 424k 2番 5-4-6-8 エイシンセド |
36632
01211
01213
0129
|
36630
0002
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
高501不ダ4
笠1299良ダ3
笠1474良ダ6
笠1299良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。