※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大1%還元
- 2019年10月26日
- 第10回
- 盛岡競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 17:45
B2四組 B2四組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着350,000円
- 2着91,000円
- 3着49,000円
- 4着35,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ルーラーシップ ティーアウリイ マイディアソング
(ディープインパクト)
2.4
(1人気)
2015/4/26生
伊藤真継 いとう牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【47.6%】 【76.2%】 菅原勲 |
418 | 427 |
419 ±0 |
3
稍
9頭
盛岡 19.10.13B2四組 B B2四組 1600左ダ 3人 阿部英 54.0 1:41.1 (1.5) 40.3 419k 9番 4-2 カメチャン |
2
良
12頭
盛岡 19.09.30アンドロメダ B2 1400左ダ 1人 村上忍 54.0 1:27.6 (0.3) 39.5 419k 4番 2-2 コウギョウネ |
3
良
10頭
盛岡 19.09.16復興祈念夢あ B2 1200左ダ 5人 高松亮 54.0 1:15.1 (0.9) 38.3 423k 9番 8-6 ブライトンテ |
6
稍
9頭
水沢 19.08.25西和賀弁天島 C1一組 1600右ダ 4人 高松亮 54.0 1:46.5 (1.5) 40.7 422k 9番 5-5-8-6 ヤマニンレガ |
5
良
9頭
盛岡 19.08.11盛岡花火の祭 C1 1600左芝 5人 高松亮 54.0 1:39.9 (1.2) 37.4 416k 7番 6-6-6-5 ニシノゲンセ |
45312
3424
0123
0012
|
4415
0123
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1259良ダ1
盛1399良芝5
東1516稍芝10
盛1399良芝5
|
||||||||||||
2 | 2 |
スマートロビン バイクミリオン タンポポプリンセス
(パークリージエント)
21.9
(6人気)
2016/2/17生
川村初美 原フアーム生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 鈴木祐 (盛 岡) 【1.2%】 【11.4%】 飯田弘 |
468 | 473 |
484 +1 |
5
稍
9頭
盛岡 19.10.13B2四組 B B2四組 1600左ダ 5人 山本政 56.0 1:41.7 (2.1) 40.2 483k 6番 7-8 カメチャン |
6
良
8頭
盛岡 19.09.28B2四組 B B2四組 1600左ダ 4人 山本政 56.0 1:43.2 (0.8) 40.4 482k 5番 4-5 コンバットミ |
5
良
10頭
盛岡 19.09.16B2二組 B B2二組 1600左ダ 5人 鈴木祐 56.0 1:43.2 (0.6) 40.7 480k 3番 9-9 スペイシー |
2
良
9頭
盛岡 19.09.01B2三組 B B2三組 1600左ダ 7人 関本淳 56.0 1:41.5 (0.3) 39.0 473k 9番 5-5 マイネルバロ |
4
良
8頭
水沢 19.08.183歳B1 3 3歳B1 1600右ダ 7人 関本淳 56.0 1:45.6 (1.3) 40.2 472k 1番 8-8-8-5 ラブヴィサー |
22121
0107
01011
0107
|
2117
01011
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1300不ダ1
盛1415良ダ2
-
盛1415良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
デュランダル シンキングターボ ヤマサクイーン
(ハープアイル)
5.2
(3人気)
2014/5/11生
佐藤貞夫 山際牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【19.7%】 【49.3%】 佐藤浩 |
492 | 507 |
510 -10 |
9
稍
12頭
浦和 19.07.24でらうみゃ~ C2三 1400左ダ 9人 達城龍 56.0 1:32.8 (3.0) 40.4 520k 4番 12-12-9-9 ボナジョルナ |
9
稍
11頭
浦和 19.06.28浦和×大井エ C1五 1400左ダ 6人 酒井忍 56.0 1:32.1 (3.1) 38.9 524k 2番 11-11-10-10 アザミ |
9
稍
12頭
船橋 19.06.17ワンハンドフ C1七八 1600左ダ 7人 赤岡修 56.0 1:46.3 (1.3) 41.5 521k 3番 8-10-10-10 ビギンアゲイ |
6
良
12頭
浦和 19.05.27加賀百万石う C1九十 1500左ダ 6人 笹川翼 56.0 1:37.7 (1.2) 38.8 509k 9番 9-9-9-7 エドノブリザ |
5
不
11頭
浦和 19.04.30ダイヤモンド C2一 1600左ダ 4人 笹川翼 56.0 1:45.3 (4.3) 39.8 497k 7番 11-11-10-7 ミッキーオフ |
76219
2300
1104
1100
|
6517
1117
0002
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1265不ダ2
法1380良芝9
-
盛1406良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
オルフェーヴル オテンバキッズ ドメーヌ
(Hussonet)
90.1
(8人気)
2015/5/4生
瀬谷隆雄 社台ファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 佐藤雅 |
440 | 442 |
456 +6 |
6
稍
9頭
盛岡 19.10.13B2四組 B B2四組 1600左ダ 8人 高松亮 54.0 1:41.8 (2.2) 40.1 450k 7番 9-9 カメチャン |
12
良
12頭
盛岡 19.09.28もみじ賞 B B2 1000左芝 11人 高松亮 54.0 1:00.5 (1.0) 35.2 454k 4番 11-11 ハガキノハナ |
7
良
12頭
盛岡 19.09.15もみじ賞ター B2 1000左芝 12人 高松亮 54.0 1:00.1 (0.9) 36.2 447k 4番 6-6 ハガキノハナ |
9
良
10頭
盛岡 19.09.01B2二組 B B2二組 1600左ダ 9人 高松亮 54.0 1:42.6 (2.1) 40.1 437k 7番 8-8 リンネルクロ |
6
稍
7頭
水沢 19.06.10滝観洞賞 B B2二組 1600右ダ 6人 高松亮 54.0 1:43.3 (1.5) 40.4 445k 6番 2-5-6-7 ワンダーアビ |
11226
1007
0007
0003
|
1008
0007
0015
0116
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1283良ダ1
阪1359良芝6
阪1480良芝6
盛1403良芝6
|
||||||||||||
5 | 5 |
スズカマンボ サンドファースト シスターエレキング
(アグネスデジタル)
3.3
(2人気)
2015/4/7生
組)パートナーシップ ヒダカフアーム生産 |
セ4 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【23.2%】 【60.0%】 小西重 |
466 | 477 |
469 +3 |
2
稍
9頭
盛岡 19.10.13おいしい!い B2五組 1600左ダ 3人 山本政 56.0 1:40.7 (0.2) 38.8 466k 6番 6-6 ヒノモト |
3
稍
9頭
盛岡 19.09.29B2六組 B B2六組 1600左ダ 3人 大坪慎 56.0 1:42.1 (1.1) 38.9 464k 9番 3-4 ノノレタ |
3
良
9頭
盛岡 19.09.15B2四組 B B2四組 1600左ダ 6人 山本政 56.0 1:42.7 (0.2) 40.1 460k 8番 3-3 ダークショッ |
3
稍
8頭
水沢 19.08.25大船渡穴通磯 C1二組 1600右ダ 5人 大坪慎 56.0 1:45.6 (0.3) 39.4 450k 5番 2-2-2-2 ワンドロップ |
4
良
6頭
盛岡 19.08.12盛岡のお米「 C1二組 1400左ダ 6人 山本政 56.0 1:27.7 (0.7) 37.7 456k 5番 4-4 ドリームシイ |
13518
0134
01411
0133
|
0204
11514
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1277良ダ4
盛1407稍ダ2
-
盛1407稍ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
サウスヴィグラス エブリモーニング プリモカラーズ
(アグネスタキオン)
11.6
(5人気)
2014/3/7生
大黒富美子 グランド牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【7.0%】 【29.6%】 城地俊 |
426 | 456 |
452 +5 |
8
稍
9頭
盛岡 19.10.13B2四組 B B2四組 1600左ダ 4人 南郷家 54.0 1:41.9 (2.3) 41.3 447k 4番 1-3 カメチャン |
2
良
11頭
盛岡 19.09.15B2三組 B B2三組 1600左ダ 8人 南郷家 54.0 1:42.2 (1.2) 40.0 445k 9番 3-1 ヴォレグラー |
2
良
9頭
盛岡 19.09.01B2四組 B B2四組 1600左ダ 6人 小林凌 54.0 1:42.6 (0.7) 39.4 444k 6番 1-1 ネイチャーモ |
7
稍
10頭
高知 19.07.27ゼウス飯塚8 C2 1400右ダ 5人 妹尾浩 54.0 1:34.1 (2.5) 42.0 451k 10番 5-6-5-6 タイキパラド |
5
不
10頭
高知 19.07.21虹コンとの夏 C2ロC3ロ 1300右ダ 4人 妹尾浩 54.0 1:25.5 (2.0) 39.9 445k 8番 3-3-3-4 エナエビス |
815646
53113
12311
1215
|
713331
12315
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1265良ダ1
盛1390不ダ6
-
盛1390不ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
シニスターミニスター エールブラン カサパサー
(エルコンドルパサー)
5.5
(4人気)
2015/2/12生
山中元夫 井高牧場生産 |
牡4 芦毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
500 | 506 |
502 +1 |
4
稍
9頭
盛岡 19.10.13B2四組 B B2四組 1600左ダ 6人 菅原俊 56.0 1:41.7 (2.1) 40.9 501k 1番 2-6 カメチャン |
9
良
10頭
水沢 19.06.11カッパ淵賞 B2三組 1600右ダ 5人 菅原俊 56.0 1:46.2 (3.1) 41.4 511k 9番 4-7-10-10 ゲットザグル |
10
良
11頭
盛岡 19.05.14メイカップ B2 1800左ダ 7人 菅原俊 56.0 1:59.9 (4.5) 41.9 493k 1番 7-7-11-11 ハグラー |
1
稍
8頭
水沢 19.05.03シュラブロー B2五組 1600右ダ 4人 菅原俊 56.0 1:43.6 (0.2) 40.1 505k 3番 1-1-1-1 アイアムオパ |
除外
良
9頭
水沢 19.04.20B2四組 B B2四組 1600右ダ -人 ☆岩本怜 55.0 501k 6番 |
3219
0012
1003
0001
|
2110
1003
0004
0102
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1283良ダ3
盛1417稍ダ4
法1564重ダ11
盛1417稍ダ4
|
||||||||||||
8 | 8 |
エイシンフラッシュ ヤマニンセノーテ ヤマニンアストレア
(キングカメハメハ)
34.7
(7人気)
2015/2/26生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 岩本怜 (水 沢) 【2.2%】 【7.4%】 伊藤和 |
436 | 468 |
438 +2 |
7
稍
9頭
盛岡 19.10.13B2四組 B B2四組 1600左ダ 7人 坂口裕 54.0 1:41.8 (2.2) 40.7 436k 2番 6-5 カメチャン |
5
良
8頭
盛岡 19.09.28B2四組 B B2四組 1600左ダ 8人 菅原俊 54.0 1:43.0 (0.6) 40.4 435k 8番 3-2 コンバットミ |
10
良
10頭
盛岡 19.09.16B2二組 B B2二組 1600左ダ 9人 菅原俊 54.0 1:45.4 (2.8) 44.3 442k 8番 3-3 スペイシー |
8
良
10頭
盛岡 19.09.01B2二組 B B2二組 1600左ダ 10人 菅原俊 54.0 1:42.6 (2.1) 39.7 439k 4番 9-9 リンネルクロ |
9
重
9頭
水沢 19.08.24田瀬湖賞 C C1 1600右ダ 8人 菅原俊 54.0 1:45.3 (2.6) 41.6 442k 1番 4-3-4-7 バトルグラン |
44217
2309
01012
0106
|
4324
01012
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1268良ダ1
盛1412良ダ2
-
盛1412良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。