【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

門別競馬場 10R 出馬表

2019年11月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大6%還元
  • 2019年11月5日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:30

第4回しべつ牛乳特別 C3 -2

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着80,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ローエングリン
オペラサンデー
ミサトペニー
(オペラハウス) 18.8 (4人気) 2015/4/14生
戸部政彦
真歌伊藤牧場生産
牡4
栗毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.8%
27.9%
桧森邦
442
|
452
464
±0
6 9頭
門別 19.10.22
ヤマモミジ特
C3
外1200右ダ 3人
松井伸 56.0
1:15.8 (1.1)
39.7 464k 8番
6-6
ボタニーク
6 12頭
門別 19.10.08
日高町商工会
C3
外1200右ダ 8人
松井伸 56.0
1:14.0 (1.4)
38.4 458k 6番
4-5
アスールプラ
1 10頭
門別 19.09.26
サイアーライ
C4
外1200右ダ 3人
松井伸 56.0
1:14.3 (0.2)
37.8 452k 9番
3-3
ジュンエスポ
5 12頭
門別 19.09.11
浦河町ソガベ
C4
外1200右ダ 3人
松井伸 56.0
1:15.6 (2.2)
39.1 452k 12番
3-3
アスールプラ
2 10頭
門別 19.08.28
門別ライオン
C4
外1200右ダ 2人
松井伸 56.0
1:14.5 (0.3)
38.3 442k 8番
1-1
インオンザレ
12116

1214

1214

1214

1214

0004

0005

0003

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1140不ダ6
-
門1140不ダ6
2 2 スウェプトオーヴァーボ
ヤマニンアンベリル
ヤマニンファセット
(ムタファーウエク) 5.8 (3人気) 2014/5/17生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝5
芦毛
52.0
△小野楓
(北海道)
16.1%
39.3%
安田武
484
|
520
494
-2
4 9頭
門別 19.10.22
イロハモミジ
C3
外1200右ダ 4人
△小野楓 52.0
1:14.4 (0.6)
38.6 496k 2番
1-1
モンサンラフ
8 12頭
門別 19.10.08
日高町商工会
C3
外1200右ダ 3人
△小野楓 52.0
1:14.3 (1.7)
39.7 494k 1番
1-1
アスールプラ
5 10頭
門別 19.09.10
がんばれ!馬
C3
外1200右ダ 1人
△小野楓 52.0
1:16.2 (0.4)
40.2 492k 4番
1-1
フラドタイド
2 7頭
門別 19.08.27
オニユリ特別
C3
外1200右ダ 2人
▲小野楓 51.0
1:13.8 (0.2)
37.2 484k 5番
1-1
サマーアイラ
4 10頭
門別 19.08.13
鳳仙花特別 
C3
外1200右ダ 2人
小林靖 54.0
1:15.0 (0.2)
39.7 494k 1番
1-1
ジェットラグ
2508

2507

0306

0305

2508

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1019重ダ2
門1138稍ダ2
-
門1138稍ダ2
3 3 ヴィクトリー
アーネストウイシュ
ゴールドメダリスト
(フレンチデピュティ) 72.3 (7人気) 2011/6/11生
吉田光政
吉田光政生産
牡8
鹿毛
56.0
小林靖
(北海道)
0.0%
0.0%
田部和
460
|
486
478
+2
7 9頭
門別 19.10.22
イロハモミジ
C3
外1200右ダ 7人
阪野学 56.0
1:15.3 (1.5)
38.5 476k 9番
6-8
モンサンラフ
5 7頭
門別 19.10.08
あっさぶメー
C3
外1700右ダ 6人
松井伸 56.0
1:52.2 (3.9)
41.8 480k 6番
6-5-5-5
ライズ
4 7頭
門別 19.09.24
新冠町軽種馬
C3
外1700右ダ 6人
松井伸 56.0
1:51.6 (1.9)
40.8 480k 7番
6-6-6-6
アップトゥザ
6 8頭
門別 19.09.05
バーベナ特別
C2
外1700右ダ 8人
▲小野楓 53.0
1:52.0 (1.1)
39.9 476k 8番
6-5-6-6
ビービーブレ
6 12頭
門別 19.08.21
ヤングジョッ
C1
外1800右ダ 9人
木幡育 56.0
1:58.7 (1.2)
40.6 474k 7番
8-8-10-6
レルシュター
461077

461077

42649

42649

44958

0203

00116

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1023重ダ4
門1137不ダ4
門1376不ダ6
門1137不ダ4
4 4 ベルシャザール
フリムケバシコ
ダンツライラック
(Barathea) 21.1 (5人気) 2016/5/16生
芳賀克也
嶋田牧場生産
牝3
青鹿毛
54.0
石川倭
(北海道)
2.9%
16.8%
小野望
452
|
474
482
±0
3 9頭
門別 19.10.23
カエデ特別 
C3
外1200右ダ 3人
石川倭 54.0
1:15.9 (0.6)
39.2 482k 7番
1-1
ウインコンツ
9 11頭
門別 19.10.09
アポイ岳世界
C3
外1200右ダ 3人
石川倭 54.0
1:15.4 (1.2)
39.7 482k 5番
3-3
タイニーマイ
7 12頭
門別 19.09.24
キバナコスモ
C3
外1200右ダ 3人
石川倭 54.0
1:15.1 (2.0)
38.7 476k 6番
4-4
デスパシート
2 12頭
門別 19.09.10
新ひだか町百
C3
外1200右ダ 2人
石川倭 54.0
1:16.3 (0.1)
39.8 474k 4番
1-1
ナーゴナーゴ
1 12頭
門別 19.08.29
門別プロパン
C4
外1200右ダ 3人
吉原寛 54.0
1:14.8 (0.1)
38.3 470k 11番
2-1
ジュンエスポ
32217

32213

22212

22210

32216

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1030良ダ1
門1148重ダ1
-
門1148重ダ1
5 5 タニノギムレット
イネディット
ステラーホープ
(グラスワンダー) 101.4 (9人気) 2013/2/23生
宮永雅己
日進牧場生産
牝6
栗毛
54.0
服部茂
(北海道)
1.4%
14.7%
千葉津
424
|
438
416
-2
8 9頭
門別 19.10.22
イロハモミジ
C3
外1200右ダ 8人
小林靖 54.0
1:15.8 (2.0)
38.7 418k 5番
7-6
モンサンラフ
9 12頭
門別 19.10.08
日高町商工会
C3
外1200右ダ 12人
小林靖 54.0
1:14.5 (1.9)
38.8 418k 11番
7-7
アスールプラ
9 10頭
門別 19.09.24
ダリア特別 
C3
外1200右ダ 10人
小林靖 54.0
1:16.0 (2.2)
39.4 424k 4番
5-8
ヤマイチダン
8 10頭
門別 19.09.10
がんばれ!馬
C3
外1200右ダ 10人
小林靖 54.0
1:16.7 (0.9)
40.1 420k 10番
6-6
フラドタイド
7 9頭
門別 19.08.22
モミジアオイ
C2
外1000右ダ 7人
服部茂 54.0
1:02.1 (1.5)
38.3 418k 4番
4-5
フェイクファ
33125

33116

00121

00114

33125

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
館1015良ダ11
倉1101稍芝13
-
門1145不ダ9
6 6 ロードカナロア
コマノヴァンドール
コマノラミア
(スペシャルウィーク) 1.9 (1人気) 2016/4/17生
長谷川芳信
新井牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
46.3%
78.5%
田中淳
- 474
-4
4 9頭
門別 19.10.22
カラマツ特別
C3
外1700右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:51.2 (0.6)
41.1 478k 9番
2-2-2-1
ヘルムヴィー
7 18頭
J新潟 19.08.04
3歳未勝利
2000左芝 3人
Mデム 54.0
2:02.0 (0.4)
35.9 470k 4番
1-1-1-1
シュブリーム
13 18頭
J東京 19.06.08
3歳未勝利
1600左芝 5人
江田照 54.0
1:35.8 (2.0)
36.4 472k 6番
7-10
ガロシェ
4 17頭
J東京 19.05.11
3歳未勝利
1600左芝 5人
江田照 54.0
1:34.1 (0.5)
34.5 468k 6番
3-3
フィリアーノ
4 18頭
J東京 19.04.21
3歳未勝利
1600左芝 9人
江田照 54.0
1:33.9 (0.1)
34.5 472k 15番
4-4
ポルーニン
0007

0001

0000

0000

0000

0003

0001

0003

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
-
-
-
7 7 ヴィクトワールピサ
ワイルドハニー
ダッシングハニー
(アサティス) 69.4 (6人気) 2015/4/21生
(有)グランド牧場
グランド牧場生産
牝4
栗毛
54.0
阿部龍
(北海道)
2.5%
11.5%
角川秀
472
|
478
480
-2
11 12頭
門別 19.10.23
静内産米「万
C3
外1700右ダ 8人
阿部龍 54.0
1:54.4 (3.6)
44.3 482k 2番
1-1-1-5
ネルソンタッ
8 11頭
門別 19.10.09
アポイ岳世界
C3
外1200右ダ 8人
阿部龍 54.0
1:15.2 (1.0)
39.3 486k 11番
5-6
タイニーマイ
7 11頭
門別 19.09.24
北海道えぞま
C3
外1200右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:15.8 (2.8)
39.0 482k 6番
6-6
ネフェルリリ
10 10頭
門別 19.09.10
がんばれ!馬
C3
外1200右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:17.6 (1.8)
41.2 476k 11番
3-6
フラドタイド
4 7頭
門別 19.08.27
日高建設協会
C3
外1200右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:14.8 (1.4)
39.3 474k 3番
2-3
チェインギャ
21118

21115

0009

0008

21114

0000

0004

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1023不ダ3
門1148稍ダ4
-
門1148稍ダ4
8 8 マツリダゴッホ
キョウエイパワー
アンローランサン
(フサイチコンコルド) 99.0 (8人気) 2013/3/17生
田中晴夫
岡田スタツド生産
牡6
鹿毛
56.0
亀井洋
(北海道)
0.4%
9.1%
黒川智
470
|
476
472
-2
5 9頭
門別 19.10.22
ヤマモミジ特
C3
外1200右ダ 9人
亀井洋 56.0
1:15.7 (1.0)
39.4 474k 6番
7-8
ボタニーク
7 7頭
門別 19.10.08
あっさぶメー
C3
外1700右ダ 7人
阪野学 56.0
1:54.4 (6.1)
43.7 474k 4番
4-5-5-7
ライズ
6 7頭
門別 19.09.24
新冠町軽種馬
C3
外1700右ダ 5人
井上幹 56.0
1:53.4 (3.7)
43.7 472k 3番
3-3-3-5
アップトゥザ
7 7頭
門別 19.09.10
静内川特別 
C3
外1700右ダ 5人
井上幹 56.0
1:55.9 (5.5)
43.5 472k 5番
1-4-7-7
テンプテーシ
5 12頭
門別 19.08.27
ムクゲ特別 
C3
外1700右ダ 11人
井上幹 56.0
1:50.6 (0.4)
40.5 470k 2番
2-3-2-2
タケショウダ
35742

35730

1029

1029

1029

1115

14426

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1149重ダ6
門1393良ダ2
門1149重ダ6
9 シニスターミニスター
プリンセスティナ
マヤノラトゥール
(アフリート) 2.4 (2人気) 2015/5/23生
(有)日東牧場
日東牧場生産
牝4
栗毛
54.0
桑村真
(北海道)
40.2%
76.8%
佐久雅
464
|
470
466
-4
3 11頭
門別 19.08.08
桑田牧場50
C2
外1200右ダ 2人
桑村真 54.0
1:15.2 (0.3)
39.3 470k 5番
2-2
ガンロック
1 11頭
門別 19.07.04
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 1人
桑村真 54.0
1:14.0 (0.6)
37.1 470k 9番
1-1
タイガーアイ
1 14頭
門別 19.06.05
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
桑村真 54.0
1:14.0 (0.7)
38.2 464k 9番
1-1
ギニー
1 7頭
門別 19.04.23
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
桑村真 54.0
1:16.4 (0.2)
39.6 464k 1番
1-1
レイドバック
13 14頭
J札幌 18.08.26
3歳未勝利
1700右ダ 12人
△菊澤一 52.0
1:48.3 (2.2)
40.0 444k 13番
2-2-3-10
アルマアノン
3016

3010

3011

3010

3014

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1140重ダ1
-
門1140重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 発売前 1レース10:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞