【笠松】笠松競馬第17回開催中止について

1月19日(火)から22日(金)の笠松競馬第17回開催は、取り止めとなりました。

【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

門別競馬場 12R 出馬表

2019年11月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大6%還元
  • 2019年11月5日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:40

北海道北のめぐみ愛食運動特別 B2 -2B3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 バトルプラン
ソーディスイズラヴ
スイートランラン
(フジキセキ) 5.5 (3人気) 2014/5/13生
古谷剛彦
高橋義浩生産
牝5
鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
5.9%
44.1%
田中正
398
|
431
436
+6
10 16頭 過去映像
盛岡 19.10.14
マイルチャン
1600左ダ 15人
山本聡 55.0
1:38.5 (4.3)
36.1 430k 12番
16-15
サンライズノ
3 11頭
門別 19.10.03
北竜ひまわり
B2
外1200右ダ 4人
阪野学 54.0
1:14.0 (0.1)
37.2 428k 7番
11-8
ウワサノコウ
8 14頭 過去映像
盛岡 19.09.22
岩手県知事杯
1700左芝 13人
岩本怜 55.0
1:47.6 (1.1)
37.6 431k 10番
11-12-11-11
コスモリョウ
4 11頭
門別 19.08.28
レダ特別 A
A2
外1200右ダ 11人
阪野学 52.0
1:12.9 (0.8)
37.1 428k 2番
10-10
ミルメルシー
7 11頭 過去映像
門別 19.08.15
ブリーダーズ
一般
外2000右ダ 8人
吉原寛 55.0
2:09.5 (3.3)
41.0 428k 1番
4-3-3-6
アンデスクイ
37834

13216

0003

0002

0269

23010

1226

0009

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
盛1476良芝8
門1569重ダ7
盛2057不ダ6
門1569重ダ7
2 2 トゥザグローリー
バンカブルスター
スターリースカイ
(キングヘイロー) 3.1 (1人気) 2016/3/13生
(有)日進牧場
高村牧場生産
セ3
黒鹿毛
55.0
亀井洋
(北海道)
16.0%
60.0%
黒川智
504
|
510
506
-2
2 8頭
門別 19.10.30
むかわ町長杯
B4
外1700右ダ 1人
亀井洋 56.0
1:51.5 (0.4)
38.7 508k 8番
3-2-2-2
エストレラブ
2 10頭
門別 19.10.15
日高町フルー
B4
外1700右ダ 2人
亀井洋 56.0
1:50.5 (1.0)
39.9 508k 1番
4-4-4-3
テンプテーシ
2 9頭
門別 19.10.02
芙蓉特別 C
C1
外1700右ダ 1人
亀井洋 56.0
1:50.3 (0.0)
41.3 506k 2番
3-3-3-1
キャンドゥ
1 10頭
門別 19.09.19
トレニア特別
C2
外1700右ダ 1人
亀井洋 56.0
1:51.0 (0.2)
41.2 504k 9番
4-3-3-1
リョーケン
2 8頭
門別 19.09.05
バーベナ特別
C2
外1700右ダ 3人
亀井洋 56.0
1:50.9 (0.0)
41.2 504k 2番
1-1-1-1
ビービーブレ
4611

4611

0001

0001

2010

0000

2601

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1502稍ダ2
門1578良ダ7
-
門1578良ダ7
3 3 タイキシャトル
マーガレットリバー
オージーカンパニー
(Catrail) 15.9 (7人気) 2016/4/15生
(株)フクキタル
パカパカファーム生産
牡3
鹿毛
55.0
落合玄
(北海道)
9.6%
32.7%
田中淳
498
|
498
502
-8
5 7頭
門別 19.10.31
プルメリア特
C2
外1700右ダ 1人
落合玄 56.0
1:54.0 (3.4)
42.8 510k 5番
3-2-2-2
マーベラステ
1 8頭
門別 19.10.08
様似町幌満峡
C3
外1700右ダ 1人
落合玄 56.0
1:49.3 (0.0)
39.7 498k 6番
3-3-2-1
クラウソラス
7 14頭
J札幌 19.08.25
3歳未勝利
1700右ダ 11人
▲團野大 53.0
1:47.0 (0.7)
38.9 508k 1番
8-7-7-8
キモンボーイ
10 13頭
J札幌 19.08.03
3歳未勝利
2000右芝 5人
藤岡佑 56.0
2:05.5 (2.7)
39.4 500k 12番
1-3-3-2
ナミブ
6 17頭
J阪神 19.06.02
3歳未勝利
内1800右芝 4人
酒井学 56.0
1:49.7 (1.5)
37.1 502k 12番
3-2
シルヴァーソ
1019

1001

0003

0000

0001

0012

1005

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
幌1470重ダ7
淀1485良芝4
幌2055良芝10
-
4 4 レッドスパーダ
アルテンベルク
ウォンビーロング
(ストラヴィンスキー) 11.9 (6人気) 2016/4/9生
(有)ファンタストク
坂東牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
2.2%
32.4%
小野望
488
|
514
504
±0
3 11頭
門別 19.10.17
ケープブラン
B2
外1800右ダ 4人
石川倭 56.0
1:58.0 (1.3)
38.7 504k 8番
11-4-5-4
ブライトロー
7 11頭
門別 19.10.03
海と山の幸フ
B2
外2000右ダ 4人
石川倭 56.0
2:12.0 (0.9)
40.9 506k 4番
4-4-4-4
アイアムレジ
5 11頭
門別 19.09.19
登別地獄谷特
B2
外1800右ダ 9人
岩橋勇 55.0
1:58.1 (0.3)
39.6 504k 7番
6-6-5-4
ペイシャガン
8 11頭
門別 19.09.05
日高軽種馬青
B2
外1800右ダ 7人
岩橋勇 55.0
1:58.5 (1.0)
41.5 510k 9番
3-3-3-5
ビービーボヌ
7 8頭
門別 19.08.22
幌加内町新そ
B2
外1700右ダ 2人
石川倭 55.0
1:51.0 (1.9)
40.2 516k 6番
7-6-6-6
フライオール
5148

5148

1013

1013

3131

1001

1015

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1510稍ダ7
門1569良ダ1
門2120良ダ7
門1569良ダ1
5 5 リンカーン
アーススカイ
サチノスイーティー
(カリスタグローリ) 11.8 (5人気) 2012/4/4生
松山増男
競優牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
松井伸
(北海道)
2.2%
28.9%
岡島玉
454
|
472
462
-12
6 11頭
門別 19.10.17
ケープブラン
B2
外1800右ダ 3人
松井伸 57.0
1:58.9 (2.2)
39.6 474k 3番
3-4-4-4
ブライトロー
3 11頭
門別 19.10.03
海と山の幸フ
B2
外2000右ダ 3人
松井伸 57.0
2:11.4 (0.3)
39.9 464k 11番
8-7-7-4
アイアムレジ
4 11頭
門別 19.09.19
登別地獄谷特
B2
外1800右ダ 5人
松井伸 57.0
1:58.1 (0.3)
39.1 460k 4番
6-6-7-4
ペイシャガン
5 8頭
門別 19.08.22
幌加内町新そ
B2
外1700右ダ 4人
松井伸 57.0
1:50.1 (1.0)
39.3 462k 1番
4-6-6-5
フライオール
1 7頭
門別 19.08.08
ベストウォー
B3
外1800右ダ 1人
松井伸 56.0
1:59.2 (0.3)
40.8 456k 7番
2-3-3-3
ビービーボヌ
86827

45613

1527

1526

61013

0024

2559

0011

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1501稍ダ5
門1546良ダ2
門2112稍ダ5
門1546良ダ2
6 バトルプラン
サイファリス
ポラリス
(キングカメハメハ) 3.3 (2人気) 2016/3/25生
水上行雄
笠松牧場生産
牝3
黒鹿毛
53.0
服部茂
(北海道)
21.7%
74.7%
田中淳
434
|
442
432
±0
4 11頭
門別 19.10.17
ケープブラン
B2
外1800右ダ 2人
服部茂 53.0
1:58.4 (1.7)
40.0 432k 11番
1-2-2-2
ブライトロー
1 9頭
門別 19.10.02
藤袴特別 B
B4
外1800右ダ 1人
服部茂 54.0
1:57.3 (0.0)
39.7 434k 7番
6-6-6-5
インディーズ
3 8頭
門別 19.09.17
赤黒の勇者特
B4
外1700右ダ 2人
服部茂 54.0
1:50.9 (1.6)
39.4 438k 6番
6-7-6-6
アイアムレジ
7 15頭
J新潟 19.08.31
3歳未勝利
1800左ダ 7人
石橋脩 54.0
1:54.7 (0.7)
38.9 428k 7番
9-11-10-9
トーホウボッ
3 15頭
J新潟 19.08.24
3歳未勝利
1800左ダ 5人
石橋脩 54.0
1:56.6 (1.4)
39.5 432k 2番
14-15-14-9
グロリアーナ
1228

1011

1013

1001

0103

0101

1024

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
島1468重ダ5
潟1547重ダ7
-
門1573良ダ1
6 7 セイントアレックス
ジュンアイノキミ
オボロヅキ
(カリズマティック) 22.1 (8人気) 2014/2/19生
田上豊
タガミファーム生産
牝5
鹿毛
55.0
石川倭
(北海道)
2.5%
16.6%
米川昇
452
|
460
458
-6
8 10頭
門別 19.10.08
日高町建設協
A2
外1800右ダ 8人
岩橋勇 53.0
1:55.5 (2.9)
39.6 464k 1番
9-10-9-9
フライオール
7 7頭
門別 19.09.10
ダイワメジャ
A3
外1800右ダ 6人
服部茂 53.0
1:58.1 (3.4)
41.0 460k 6番
7-7-7-7
モズノーブル
9 11頭 過去映像
門別 19.08.15
ブリーダーズ
一般
外2000右ダ 9人
石川倭 55.0
2:09.7 (3.5)
39.3 456k 10番
9-9-10-10
アンデスクイ
5 12頭 過去映像
門別 19.07.18
ノースクイー
一般
外1800右ダ 8人
石川倭 56.0
1:56.7 (1.7)
39.2 460k 6番
10-10-10-9
クレイジーア
4 10頭 過去映像
門別 19.06.20
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 8人
石川倭 54.0
1:43.9 (0.9)
40.7 462k 1番
8-8-8-4
クオリティス
31725

31619

00213

00211

0003

1134

20413

0005

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1496重ダ1
門1554不ダ7
門2097稍ダ9
門1554不ダ7
8 タイムパラドックス
ドンビー
ヒカルカグヤヒメ
(ダンスインザダーク) 39.5 (10人気) 2015/4/10生
中辻明
浦河小林牧場生産
牡4
栗毛
56.0
井上俊
(北海道)
1.7%
18.8%
林和弘
477
|
490
506
+2
6 7頭
門別 19.10.17
AIR-G’
B2
外1200右ダ 7人
井上俊 56.0
1:15.1 (1.0)
38.0 504k 5番
6-7
リヤンドール
7 11頭
門別 19.10.03
北竜ひまわり
B2
外1200右ダ 7人
井上俊 56.0
1:15.7 (1.8)
39.2 498k 5番
9-10
ウワサノコウ
9 12頭
門別 19.09.19
上川町大雪高
B2
外1200右ダ 11人
井上俊 56.0
1:16.2 (1.9)
38.7 504k 3番
10-8
メガミュトス
5 9頭
門別 19.09.05
パドトロワ賞
B2
外1200右ダ 5人
石川倭 56.0
1:15.2 (1.2)
38.7 502k 7番
7-8
アイアンブル
5 10頭
門別 19.08.13
ハッピーポニ
A3
外1200右ダ 8人
服部茂 54.0
1:13.4 (1.1)
37.7 498k 6番
8-6
プロディジャ
32017

00011

0000

0000

10012

2202

0002

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
大1503良ダ12
-
大2113重ダ16
-
7 9 ハーツクライ
クベーラ
ウェーブクイーン
(サツカーボーイ) 10.2 (4人気) 2012/5/11生
(有)若林牧場
若林牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
宮崎光
(北海道)
3.5%
30.2%
米川昇
464
|
496
486
±0
9 11頭
門別 19.10.22
ほえろ!!登
A2
外1800右ダ 8人
宮崎光 55.0
1:57.9 (2.0)
40.1 486k 1番
9-9-6-7
アトス
2 11頭
門別 19.10.03
海と山の幸フ
B2
外2000右ダ 5人
宮崎光 57.0
2:11.4 (0.3)
40.5 488k 8番
3-1-3-2
アイアムレジ
5 6頭
門別 19.09.24
豊似湖ヘリコ
A3
外2000右ダ 5人
石川倭 55.0
2:10.8 (1.3)
37.7 486k 4番
6-5-5-5
アメリカンヘ
5 11頭
門別 19.09.05
日高軽種馬青
B2
外1800右ダ 3人
松井伸 57.0
1:57.8 (0.3)
39.6 482k 4番
11-11-11-9
ビービーボヌ
4 10頭
門別 19.08.14
モーリス・プ
A3
外1800右ダ 9人
服部茂 55.0
1:55.7 (0.7)
38.5 482k 6番
10-10-10-7
エスシーレオ
1091033

1091033

20516

20516

3317

2101

54824

0111

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1490不ダ1
門1549不ダ4
門2108重ダ5
門1549不ダ4
10 ドリームジャーニー
スターオブジーン
ナリタカサブランカ
(ディープインパクト) 102.8 (11人気) 2016/3/17生
光安了
広富牧場生産
牡3
鹿毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
0.7%
10.1%
沼澤英
374
|
385
388
-6
11 11頭
門別 19.10.17
ケープブラン
B2
外1800右ダ 5人
岩橋勇 55.0
2:02.8 (6.1)
42.7 394k 4番
6-8-7-11
ブライトロー
4 12頭 過去映像
佐賀 19.05.26
DS2019
3歳
2000右ダ 2人
吉田順 56.0
2:12.3 (1.1)
38.2 377k 10番
8-9-8-7
スーパージン
2 12頭 過去映像
佐賀 19.04.21
佐賀皐月賞(
1800右ダ 3人
吉田順 56.0
1:59.5 (0.7)
37.8 380k 11番
8-8-7-7
スーパージン
11 11頭
J阪神 19.04.06
3歳
内1600右芝 11人
小牧太 56.0
1:37.3 (1.7)
33.8 364k 8番
11-11
ゴータイミン
7 12頭
J小倉 19.03.03
萌黄賞  3
1200右芝 9人
吉田順 56.0
1:12.2 (1.7)
36.8 374k 12番
9-6
ファイトフォ
2248

0001

0112

0001

2113

0001

0132

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
佐1595良ダ2
倉2039稍芝5
門2028稍ダ11
8 11 ヴァーミリアン
ウインディシティー
ウィンディガーデン
(タニノギムレット) 24.0 (9人気) 2015/3/16生
沖田方子
沖田牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
2.8%
10.8%
佐々国
446
|
466
482
-2
5 11頭
門別 19.10.17
ケープブラン
B2
外1800右ダ 9人
亀井洋 56.0
1:58.8 (2.1)
38.5 484k 1番
8-10-10-8
ブライトロー
8 11頭
門別 19.10.03
海と山の幸フ
B2
外2000右ダ 9人
亀井洋 56.0
2:12.4 (1.3)
40.2 478k 7番
11-11-11-11
アイアムレジ
8 11頭
門別 19.09.19
登別地獄谷特
B2
外1800右ダ 8人
亀井洋 56.0
1:58.6 (0.8)
39.2 476k 5番
10-10-9-8
ペイシャガン
6 11頭
門別 19.09.05
日高軽種馬青
B2
外1800右ダ 9人
亀井洋 56.0
1:58.1 (0.6)
40.0 474k 11番
8-10-9-8
ビービーボヌ
4 7頭
門別 19.08.08
ベストウォー
B3
外1800右ダ 5人
亀井洋 57.0
2:00.3 (1.1)
41.5 468k 5番
6-5-4-4
アーススカイ
34325

23119

10011

1009

0013

1325

21016

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1495不ダ4
門1572良ダ5
門2124良ダ8
門1572良ダ5
12 キングズベスト
リウォード
トリート
(Barathea) 173.9 (12人気) 2014/4/12生
神村雅己
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡5
鹿毛
57.0
井上幹
(北海道)
1.3%
10.3%
安田武
470
|
482
468
-2
7 11頭
門別 19.10.17
ケープブラン
B2
外1800右ダ 8人
落合玄 57.0
1:59.1 (2.4)
39.5 470k 7番
7-7-6-6
ブライトロー
10 11頭
門別 19.10.03
海と山の幸フ
B2
外2000右ダ 10人
落合玄 57.0
2:12.7 (1.6)
41.6 470k 1番
4-6-4-6
アイアムレジ
7 11頭
門別 19.09.19
登別地獄谷特
B2
外1800右ダ 10人
落合玄 57.0
1:58.5 (0.7)
39.7 468k 8番
3-4-5-7
ペイシャガン
7 11頭
門別 19.09.05
日高軽種馬青
B2
外1800右ダ 10人
服部茂 57.0
1:58.5 (1.0)
40.7 476k 10番
7-7-8-9
ビービーボヌ
8 10頭
門別 19.08.14
モーリス・プ
A3
外1800右ダ 8人
☆落合玄 54.0
1:57.5 (2.5)
40.8 472k 8番
6-7-9-8
エスシーレオ
74433

64415

10110

1019

21011

0003

53417

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1496良ダ3
島1482良芝6
門2127良ダ10
門1575稍ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞