※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大6%還元
- 2019年11月7日
- 第15回
- 門別競馬
- 第6日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 19:20
オルフェーヴル・プレミアム A1 A2-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,000,000円
- 2着200,000円
- 3着150,000円
- 4着100,000円
- 5着50,000円
- 2番 騎手変更 阿部龍→阪野学
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ヨハネスブルグ タイセイプライド キャニオンリリー
(エルハーブ)
16.0
(5人気)
2015/3/25生
田中成奉 谷川牧場生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 笹川翼 (大 井) 【2.8%】 【29.4%】 田中淳 |
502 | 514 |
510 +2 |
盛岡 19.10.20 OROターフ 1000左芝 3人 岩橋勇 57.0 58.7 (0.1) 35.1 508k 6番 7-6 エイシンテキ |
盛岡 19.09.22 岩手県知事杯 1700左芝 5人 矢野貴 57.0 1:47.2 (0.7) 38.5 507k 7番 2-2-2-3 コスモリョウ |
3
稍
11頭
門別 19.08.28レダ特別 A A2 外1200右ダ 4人 宮崎光 56.0 1:12.8 (0.7) 38.6 510k 11番 3-2 ミルメルシー |
門別 19.08.14 エトワール賞 一般 外1200右ダ 9人 落合玄 56.0 1:13.5 (2.2) 38.2 508k 1番 7-9 ジョウラン |
門別 19.07.17 星雲賞〔H3 一般 内1600右ダ 6人 宮崎光 56.0 1:45.5 (5.7) 43.9 514k 9番 1-1-3-8 スーパーステ |
41113
1013
2017
1011
|
41111
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
盛587稍芝2
淀1086良芝7
-
門1128稍ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
オレハマッテルゼ ナリユキマカセ ペン
(ジャングルポケット)
30.9
(6人気)
2013/5/11生
木村薫 小田牧場生産 |
牡6 栗毛 54.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【8.3%】 桧森邦 |
472 | 524 |
510 ±0 |
5
良
12頭
門別 19.10.24新ひだか町特 A1 外1200右ダ 5人 阿部龍 54.0 1:12.8 (0.8) 38.0 510k 7番 3-1 カツゲキライ |
門別 19.10.08 道営スプリン 一般 外1200右ダ 9人 松井伸 57.0 1:11.7 (0.8) 37.0 506k 10番 6-4 アップトゥユ |
6
重
12頭
門別 19.09.25道産小麦に麦 A1 外1200右ダ 6人 落合玄 55.0 1:12.7 (0.8) 37.3 504k 12番 7-1 ブラゾンドゥ |
1
重
9頭
門別 19.09.11大湯沼川天然 A3 外1200右ダ 2人 石川倭 57.0 1:12.8 (0.6) 36.2 500k 1番 3-2 パレスラブリ |
門別 19.08.14 エトワール賞 一般 外1200右ダ 10人 松井伸 56.0 1:12.5 (1.2) 37.7 492k 9番 3-1 ジョウラン |
149319
118314
68314
68310
|
149319
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門597不ダ8
門1117不ダ5
-
門1117不ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
ベーカバド フジノパンサー キョウエイデビュー
(サンデーサイレンス)
7.2
(4人気)
2013/3/25生
藤沢和徳 岡田スタツド生産 |
牡6 鹿毛 57.0 石川倭 (北海道) 【9.6%】 【44.2%】 米川昇 |
476 | 512 |
506 ±0 |
3
良
12頭
門別 19.10.24新ひだか町特 A1 外1200右ダ 3人 石川倭 57.0 1:12.3 (0.3) 37.1 506k 3番 5-5 カツゲキライ |
門別 19.10.08 道営スプリン 一般 外1200右ダ 5人 石川倭 57.0 1:11.8 (0.9) 37.3 506k 4番 1-2 アップトゥユ |
5
重
12頭
門別 19.09.25道産小麦に麦 A1 外1200右ダ 1人 石川倭 57.0 1:12.4 (0.5) 36.8 508k 9番 8-7 ブラゾンドゥ |
1
重
9頭
門別 19.08.28ドゥラメンテ A1 外1200右ダ 1人 石川倭 57.0 1:12.1 (0.6) 36.9 504k 2番 6-6 スリラーイン |
門別 19.08.14 エトワール賞 一般 外1200右ダ 4人 石川倭 57.0 1:12.4 (1.1) 37.4 502k 3番 4-4 ジョウラン |
87628
64613
65419
4246
|
75422
1114
0111
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門588不ダ4
島1080良芝2
門1369重ダ3
門1112不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダイワメジャー ディナスティーア フィリス
(アフリート)
121.0
(8人気)
2012/3/31生
(有)下河辺牧場 下河辺牧場生産 |
牝7 鹿毛 52.0 岩橋勇 (北海道) 【2.7%】 【10.0%】 松本隆 |
510 | 542 |
532 -2 |
4
重
10頭
門別 19.10.10つぼ八特別2 A1 内1500右ダ 4人 山本咲 53.0 1:34.7 (0.3) 39.9 534k 1番 5-5-5-5 センコーファ |
9
重
12頭
門別 19.09.25道産小麦に麦 A1 外1200右ダ 10人 山本咲 53.0 1:12.9 (1.0) 36.9 540k 6番 12-10 ブラゾンドゥ |
4
重
9頭
門別 19.08.28ドゥラメンテ A1 外1200右ダ 2人 山本咲 53.0 1:13.1 (1.0) 38.2 534k 8番 5-4 フジノパンサ |
門別 19.08.14 エトワール賞 一般 外1200右ダ 8人 山本咲 54.0 1:13.2 (1.9) 37.9 536k 11番 7-8 ジョウラン |
門別 19.07.17 星雲賞〔H3 一般 内1600右ダ 5人 山本咲 54.0 1:42.5 (2.7) 40.9 536k 10番 2-1-3-4 スーパーステ |
45324
33111
2128
2117
|
22213
2214
0107
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1129重ダ9
門1347重ダ4
門1129重ダ9
|
||||||||||||
5 | 5 |
クロフネ トゥルッリ カーメリタ
(Zafonic)
60.2
(7人気)
2012/3/16生
三岡陽 パカパカファーム生産 |
牡7 芦毛 54.0 井上俊 (北海道) 【1.6%】 【9.8%】 林和弘 |
474 | 510 |
500 -4 |
8
良
12頭
門別 19.10.24新ひだか町特 A1 外1200右ダ 8人 井上俊 54.0 1:13.0 (1.0) 36.3 504k 12番 11-11 カツゲキライ |
1
重
9頭
門別 19.10.10ウマいを届け A2 外1200右ダ 4人 井上俊 57.0 1:12.4 (0.2) 36.1 504k 2番 6-4 クラファルコ |
3
重
10頭
門別 19.09.25雄武の宝うま A3 外1200右ダ 5人 井上俊 57.0 1:13.2 (1.4) 35.9 506k 8番 6-5 メイプルグレ |
4
重
9頭
門別 19.09.11大湯沼川天然 A3 外1200右ダ 5人 五十冬 57.0 1:13.8 (1.0) 37.1 510k 5番 5-6 ナリユキマカ |
門別 19.08.14 エトワール賞 一般 外1200右ダ 12人 井上俊 56.0 1:13.5 (2.2) 36.6 504k 12番 14-13 ジョウラン |
41329
11311
11310
11310
|
21314
2004
00011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門595不ダ6
門1124重ダ1
-
門1124重ダ1
|
||||||||||||
6 |
ノボジャック カツゲキライデン アメリカンハット
(ホスピタリテイ)
4.5
(2人気)
2011/5/19生
野々垣陽介 朝野勝洋生産 |
牡8 鹿毛 56.0 桑村真 (北海道) 【21.6%】 【62.2%】 廣森久 |
440 | 480 |
476 ±0 |
1
良
12頭
門別 19.10.24新ひだか町特 A1 外1200右ダ 4人 桑村真 54.0 1:12.0 (0.1) 37.0 476k 8番 4-3 タイセイエク |
門別 19.10.08 道営スプリン 一般 外1200右ダ 8人 桑村真 57.0 1:11.9 (1.0) 37.2 476k 2番 4-4 アップトゥユ |
3
重
12頭
門別 19.09.25道産小麦に麦 A1 外1200右ダ 5人 桑村真 55.0 1:12.2 (0.3) 36.8 472k 3番 4-5 ブラゾンドゥ |
2
稍
11頭
門別 19.08.28レダ特別 A A2 外1200右ダ 1人 五十冬 56.0 1:12.4 (0.3) 38.1 470k 9番 5-2 ミルメルシー |
門別 19.08.14 エトワール賞 一般 外1200右ダ 5人 亀井洋 56.0 1:12.6 (1.3) 37.6 470k 6番 6-5 ジョウラン |
339540
124210
175212
11429
|
266432
7215
0102
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門590不ダ5
門1119不ダ7
-
門1119不ダ7
|
||||||||||||
6 | 7 |
ダイワメジャー ヴァッフシュテルケ イサミサクラ
(アイネスフウジン)
486.4
(12人気)
2011/3/5生
(有)宮内牧場 宮内牧場生産 |
牡8 青鹿毛 56.0 松井伸 (北海道) 【1.1%】 【7.5%】 齊藤正 |
438 | 482 |
488 +4 |
門別 19.10.08 道営スプリン 一般 外1200右ダ 11人 阪野学 57.0 1:13.7 (2.8) 38.2 484k 1番 11-11 アップトゥユ |
10
重
10頭
門別 19.09.11江差追分全国 A1 外1200右ダ 10人 松井伸 56.0 1:15.3 (2.6) 38.5 482k 3番 8-8 メイショウア |
8
重
9頭
門別 19.08.28ドゥラメンテ A1 外1200右ダ 9人 松井伸 56.0 1:13.9 (1.8) 37.9 488k 4番 8-8 フジノパンサ |
門別 19.07.17 星雲賞〔H3 一般 内1600右ダ 10人 松井伸 57.0 1:45.3 (5.5) 42.3 482k 8番 9-8-9-10 スーパーステ |
門別 19.07.04 グランシャリ 一般 外1000右ダ 10人 松井伸 56.0 1:01.2 (2.6) 36.4 488k 9番 11-11 メイショウア |
33659
0008
33651
0006
|
33657
0001
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
潟553良芝6
倉1084良芝5
-
門1137不ダ11
|
||||||||||||
8 |
ネオユニヴァース ローズクランス エリドゥバビロン
(Bernstein)
389.9
(11人気)
2013/2/18生
中川健 ノーザンファーム生産 |
牡6 鹿毛 55.0 馬渕繁 (北海道) 【1.3%】 【16.4%】 柳澤好 |
500 | 512 |
530 +6 |
7
良
7頭
門別 19.10.24みついし花だ A1 外1800右ダ 7人 馬渕繁 55.0 2:00.7 (5.4) 43.0 524k 7番 6-6-6-7 リンゾウチャ |
10
重
10頭
門別 19.10.10つぼ八特別2 A1 内1500右ダ 10人 馬渕繁 56.0 1:39.0 (4.6) 42.6 526k 4番 10-9-9-10 センコーファ |
9
重
9頭
門別 19.09.26ハーツクライ A1 外1800右ダ 9人 馬渕繁 56.0 2:00.0 (6.1) 42.9 522k 6番 9-9-9-9 ドラゴンエア |
6
稍
6頭
門別 19.09.12ホクレン10 A1 外1800右ダ 6人 馬渕繁 56.0 2:03.5 (8.8) 46.1 520k 4番 6-4-6-6 バルダッサー |
10
重
10頭
門別 19.08.29伊藤忠エネク A1 外1800右ダ 10人 馬渕繁 56.0 2:02.1 (9.3) 45.9 516k 6番 8-6-8-10 バルダッサー |
24030
00010
0001
0001
|
0001
1107
12017
0105
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1169良ダ11
門1390重ダ10
門1169良ダ11
|
||||||||||||
7 | 9 |
アグネスデジタル トルシュローズ ガリカローズ
(ロックオブジブラルタル)
255.9
(10人気)
2013/3/13生
神野生男 大島牧場生産 |
牝6 栗毛 53.0 小野楓 (北海道) 【1.0%】 【10.8%】 黒川智 |
452 | 468 |
462 -4 |
10
良
12頭
門別 19.10.24新ひだか町特 A1 外1200右ダ 10人 小野楓 53.0 1:14.7 (2.7) 40.0 466k 2番 1-3 カツゲキライ |
門別 19.10.08 道営スプリン 一般 外1200右ダ 10人 小野楓 55.0 1:13.4 (2.5) 38.7 466k 6番 3-9 アップトゥユ |
11
重
12頭
門別 19.09.25道産小麦に麦 A1 外1200右ダ 12人 小野楓 54.0 1:13.4 (1.5) 38.3 464k 4番 1-4 ブラゾンドゥ |
6
重
10頭
門別 19.09.11江差追分全国 A1 外1200右ダ 7人 小野楓 54.0 1:13.7 (1.0) 38.7 466k 10番 1-1 メイショウア |
7
重
9頭
門別 19.08.28ドゥラメンテ A1 外1200右ダ 6人 小野楓 54.0 1:13.8 (1.7) 39.8 464k 1番 1-1 フジノパンサ |
25428
01015
01121
01013
|
25427
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
潟559良芝11
門1120不ダ2
門1397重ダ9
門1120不ダ2
|
||||||||||||
10 |
カネヒキリ ソルサリエンテ ゴルフガール
(Kingmambo)
1.8
(1人気)
2014/3/29生
西森功 オリエント牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 宮崎光 (北海道) 【28.6%】 【64.3%】 松本隆 |
496 | 510 |
514 +4 |
門別 19.10.08 道営スプリン 一般 外1200右ダ 2人 宮崎光 57.0 1:11.1 (0.2) 36.4 510k 11番 4-3 アップトゥユ |
2
重
10頭
門別 19.09.11江差追分全国 A1 外1200右ダ 2人 宮崎光 56.0 1:12.8 (0.1) 37.3 510k 9番 4-3 メイショウア |
門別 19.08.14 エトワール賞 一般 外1200右ダ 2人 宮崎光 56.0 1:12.4 (1.1) 36.5 510k 2番 11-11 ジョウラン |
1
良
11頭
門別 19.07.31エピファネイ A1 外1200右ダ 1人 宮崎光 56.0 1:12.5 (0.2) 37.2 508k 7番 4-1 カツゲキライ |
2
重
11頭
門別 19.07.18JAバンクよ A1 外1200右ダ 2人 宮崎光 56.0 1:12.7 (0.0) 38.2 510k 5番 4-4 ブルドッグボ |
144212
14312
14425
14312
|
144210
0001
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1111不ダ3
-
門1111不ダ3
|
||||||||||||
8 | 11 |
プリサイスエンド ダモンデ フクシア
(ゴールドアリュール)
4.5
(3人気)
2015/3/27生
尾崎智大 上山牧場生産 |
牡4 栗毛 54.0 服部茂 (北海道) 【18.5%】 【58.8%】 田中淳 |
510 | 550 |
554 +8 |
門別 19.10.08 道営スプリン 一般 外1200右ダ 7人 服部茂 57.0 1:11.4 (0.5) 36.4 546k 5番 9-7 アップトゥユ |
1
重
9頭
門別 19.09.26Aiba札幌 A3 外1200右ダ 1人 服部茂 57.0 1:12.3 (0.4) 37.0 550k 2番 3-3 スティールテ |
3
重
11頭
門別 19.08.28北海道馬主会 A3 外1200右ダ 3人 服部茂 57.0 1:12.0 (0.7) 37.3 546k 6番 3-3 メイプルグレ |
門別 19.08.14 エトワール賞 一般 外1200右ダ 7人 高松亮 56.0 1:12.9 (1.6) 37.6 542k 4番 9-7 ジョウラン |
3
良
11頭
門別 19.07.31エピファネイ A1 外1200右ダ 2人 服部茂 54.0 1:12.8 (0.3) 37.3 542k 5番 5-3 ソルサリエン |
94514
8359
8447
8347
|
8448
1015
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1014不ダ7
門1114不ダ4
川1409稍ダ12
門1114不ダ4
|
||||||||||||
12 |
ブラックタイド フィールザスマート フィールザビュウ
(Distant Vie)
160.5
(9人気)
2011/4/9生
櫻井正 平岡牧場生産 |
牡8 青鹿毛 57.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 村上正 |
492 | 506 |
504 +3 |
盛岡 19.10.20 OROターフ 1000左芝 12人 阿部英 57.0 1:00.8 (2.2) 36.8 501k 12番 11-12 エイシンテキ |
門別 19.08.14 エトワール賞 一般 外1200右ダ 11人 五十冬 58.0 1:12.7 (1.4) 37.1 506k 7番 10-9 ジョウラン |
7
良
11頭
門別 19.07.31エピファネイ A1 外1200右ダ 10人 荻野琢 57.0 1:13.4 (0.9) 37.6 508k 8番 8-7 ソルサリエン |
門別 19.07.17 星雲賞〔H3 一般 内1600右ダ 9人 井上俊 58.0 1:43.2 (3.4) 41.1 504k 1番 8-5-5-5 スーパーステ |
6
良
8頭
門別 19.06.20「MyAIR A1 外1200右ダ 8人 阿部龍 57.0 1:14.9 (1.0) 38.0 504k 2番 7-7 タイセイプラ |
50828
0005
0004
0004
|
00111
3008
2059
0020
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
盛1008稍芝13
門1127稍ダ8
-
門1127稍ダ8
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。