※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大4%還元
- 2019年11月8日
- 第13回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:55
東海クラウン A1 B級以上・オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,300,000円
- 2着299,000円
- 3着130,000円
- 4着91,000円
- 5着65,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー ダノンイーグル ココナッツパルム
(フレンチデピュティ)
7.4
(3人気)
2014/1/22生
酒井孝敏 社台ファーム生産 |
牡5 栗毛 55.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
490 | 515 |
506 +13 |
2
稍
9頭
笠松 19.10.22畜産フェア特 B1 1400右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:27.6 (0.5) 39.2 493k 6番 4-3-3-1 モズオラクル |
14
稍
14頭
船橋 19.09.26木更津特別 B3一 1600左ダ 3人 橋本直 56.0 1:47.5 (4.1) 42.9 504k 7番 12-12-13-13 チョコレート |
2
稍
11頭
浦和 19.09.12秋桜(コスモ B3三 1600左ダ 2人 橋本直 56.0 1:42.7 (1.0) 39.2 503k 2番 1-1-1-1 ファウスト |
6
稍
15頭
大井 19.07.10オーストラリ B3四 外1400右ダ 3人 橋本直 56.0 1:29.1 (1.2) 40.6 504k 11番 2-1-1 ジェッシージ |
10
良
10頭
浦和 19.06.27水無月(みな B2二B3一 1500左ダ 1人 左海誠 55.0 1:37.7 (3.1) 41.2 511k 5番 3-3-3-5 トーセンゼロ |
35113
0100
1102
0100
|
2418
1105
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1253重ダ6
東1375良芝9
笠1276稍ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ローエングリン スムーズジャズ エアフュージョン
(シンボリクリスエス)
1.4
(1人気)
2014/3/5生
遠藤喜和 追分ファーム生産 |
牡5 黒鹿毛 57.0 戸部尚 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 川西毅 |
485 | 508 |
502 -4 |
2
不
7頭
名古屋 19.10.18トルマリンオ A1 1800右ダ 2人 戸部尚 55.5 1:58.9 (0.2) 39.3 506k 5番 6-7-6-3 ジューンシェ |
1
良
8頭
笠松 19.09.26東海クラウン A1 1400右ダ 2人 戸部尚 56.0 1:27.0 (0.0) 36.4 504k 2番 8-8-7-6 ウインハピネ |
5
重
8頭
名古屋 19.09.06サファイアオ A1 1400右ダ 1人 戸部尚 55.0 1:30.5 (1.0) 39.5 506k 3番 5-6-4-5 アスタークラ |
笠松 19.07.18 サマーカップ 3歳 1400右ダ 4人 加藤聡 57.0 1:25.7 (0.8) 38.2 500k 10番 2-2-2-2 エイシンエン |
名古屋 19.05.01 かきつばた記 1400右ダ 9人 加藤聡 51.0 1:28.7 (3.6) 37.7 502k 11番 11-11-11-11 ゴールドクイ |
15929
1200
11402
1100
|
13403
2411
0111
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1257不ダ2
笠1419良ダ2
笠1257不ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ハーツクライ ストロベリーキング ドリームエンブレム
(ウォーエンブレム)
24.1
(6人気)
2011/4/22生
吉田勝利 杵臼牧場生産 |
セ8 黒鹿毛 55.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
466 | 490 |
484 ±0 |
1
良
9頭
笠松 19.10.11絵馬特別 A A2 1400右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:27.7 (0.2) 37.6 484k 9番 4-4-3-2 バレンティー |
5
良
11頭
名古屋 19.09.18ブーゲンビレ A3 1600右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:43.6 (0.8) 38.6 484k 8番 10-10-9-8 ベルリラ |
4
不
9頭
笠松 19.08.30ひるがの高原 A3 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:28.4 (0.3) 37.1 484k 7番 8-8-8-8 ネイバルエン |
3
良
8頭
名古屋 19.08.02A5組 A5 A5 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:30.8 (1.2) 38.9 480k 1番 8-8-8-6 メイショウカ |
6
不
8頭
笠松 19.07.18盛夏特別 A A2 1600右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:43.8 (3.2) 41.0 479k 8番 8-7-7-6 マラカイトス |
68340
4215
2123
2112
|
2124
2104
24116
02016
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1255良ダ12
阪1356良芝11
笠1276良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ミリオンディスク ドリームスイーブル バトルバーズアイ
(セイウンスカイ)
14.6
(4人気)
2015/3/29生
辻祐二 森永睦夫生産 |
牡4 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【25.0%】 尾島徹 |
448 | 478 |
475 -8 |
笠松 19.10.24 オータムカッ 3歳以上 1900右ダ 7人 藤原幹 57.0 2:02.1 (0.9) 38.0 483k 8番 5-3-4-4 ウインハピネ |
8
良
9頭
笠松 19.10.11東海クラウン A1 1600右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:42.8 (2.1) 38.7 484k 9番 6-6-8-7 ウインハピネ |
4
良
8頭
笠松 19.09.26東海クラウン A1 1400右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:28.1 (1.1) 38.5 474k 8番 3-3-6-5 スムーズジャ |
3
良
9頭
笠松 19.09.13東海クラウン A1 1600右ダ 4人 藤原幹 55.0 1:41.4 (0.8) 37.8 480k 2番 5-3-3-3 ストーミーワ |
3
不
9頭
笠松 19.08.30晩夏特別 A A2 1400右ダ 4人 藤原幹 55.0 1:27.3 (0.9) 38.2 473k 6番 6-6-5-5 ウインハピネ |
78322
53314
1114
1014
|
1216
4528
1104
1004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1267良ダ4
笠1394良ダ1
笠1267良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
ベーカバド バレンティーノ スタートラッカー
(サンデーサイレンス)
4.5
(2人気)
2015/3/31生
吉田勝利 須崎牧場生産 |
牝4 鹿毛 53.0 向山牧 (笠 松) 【27.3%】 【63.6%】 尾島徹 |
403 | 425 |
425 +1 |
3
稍
9頭
笠松 19.10.24白菊特別 A A3 1400右ダ 3人 向山牧 55.0 1:26.6 (0.7) 37.5 424k 2番 5-5-5-5 マヤノフロス |
2
良
9頭
笠松 19.10.11絵馬特別 A A2 1400右ダ 4人 水野翔 54.0 1:27.9 (0.2) 38.0 425k 5番 2-2-2-2 ストロベリー |
2
良
8頭
笠松 19.09.11サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 1人 加藤聡 55.0 1:28.4 (0.8) 38.6 421k 6番 6-5-3-3 サウスアミュ |
10
良
11頭
名古屋 19.08.22コスモス賞( 1400右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:31.0 (3.0) 41.1 421k 10番 4-5-4-6 ポルタディソ |
1
良
10頭
笠松 19.07.17浜木綿特別 B1 1400右ダ 3人 佐藤友 54.0 1:26.6 (0.3) 37.9 418k 8番 4-4-3-1 マイネルプラ |
56617
4562
3457
3352
|
44512
0213
1001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1225良芝17
阪1359良芝10
笠1266良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
アイルハヴアナザー ボルドープラージュ マイネマリアンヌ
(ダイワメジャー)
60.1
(8人気)
2016/2/23生
シグラップ・マネジメ ビッグレッドファーム生産 |
牝3 栗毛 53.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
417 | 430 |
433 +3 |
6
稍
7頭
笠松 19.10.24神無月特別 A2 1600右ダ 3人 水野翔 54.0 1:43.0 (1.9) 39.6 430k 2番 5-4-5-5 マラカイトス |
金沢 19.08.25 加賀友禅賞( 3歳 1400右ダ 2人 佐藤友 54.0 1:30.6 (0.5) 39.2 417k 12番 3-3-2-2 ロンギングル |
3
良
12頭
金沢 19.08.06楽天競馬でお A12 1500右ダ 2人 吉原寛 54.0 1:38.4 (0.6) 40.6 419k 7番 4-4-3-4 ハルヲヨブオ |
6
稍
11頭
金沢 19.07.02楽天競馬でE A21 1700右ダ 1人 吉原寛 54.0 1:55.2 (1.4) 40.0 418k 6番 1-1-5-3 ベルウッドデ |
2
不
4頭
金沢 19.06.16金沢鼓門賞( A21 1400右ダ 1人 吉原寛 52.0 1:30.8 (0.5) 39.7 419k 4番 2-2-1-2 オーバークロ |
4738
3112
2400
2000
|
3503
1224
0011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1284良ダ1
水1415稍ダ2
笠1284良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
サウスヴィグラス サウスアミューズ ショウリノホホエミ
(マンハッタンカフェ)
15.0
(5人気)
2015/3/19生
インターフェース(同 木村牧場生産 |
牝4 栗毛 53.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
420 | 458 |
439 +5 |
1
良
8頭
笠松 19.09.11サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 3人 向山牧 55.0 1:27.6 (0.8) 38.4 434k 4番 2-2-2-2 バレンティー |
2
不
9頭
笠松 19.08.28根の上高原賞 A4B3 1400右ダ 1人 向山牧 55.0 1:30.1 (0.4) 38.6 443k 1番 8-8-7-6 アリュールベ |
5
良
8頭
笠松 19.08.13清涼賞 A4 A4B3 1400右ダ 3人 向山牧 55.0 1:29.7 (1.4) 38.8 436k 5番 8-8-6-6 ヤマニンフレ |
5
良
10頭
笠松 19.07.17浜木綿特別 B1 1400右ダ 1人 向山牧 54.0 1:28.0 (1.4) 39.1 440k 10番 5-5-6-6 バレンティー |
5
良
10頭
笠松 19.07.03半夏生特別 B1 1600右ダ 3人 向山牧 54.0 1:41.8 (2.3) 39.7 436k 7番 2-2-2-4 ストロベリー |
6208
4203
4105
2102
|
4106
2101
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1248良ダ9
笠1414良ダ1
笠1272良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
シニスターミニスター マラカイトスター シークレットソング
(カリズマティック)
35.5
(7人気)
2012/5/1生
早野竜一 斉藤スタッド生産 |
牝7 栗毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
461 | 487 |
487 ±0 |
1
稍
7頭
笠松 19.10.24神無月特別 A2 1600右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:41.1 (0.3) 37.8 487k 7番 3-3-2-2 ドリームアロ |
5
良
9頭
笠松 19.10.11東海クラウン A1 1600右ダ 8人 山下雅 53.0 1:42.5 (1.8) 38.2 491k 5番 8-8-6-6 ウインハピネ |
6
良
8頭
笠松 19.09.26東海クラウン A1 1400右ダ 8人 森島貴 53.0 1:28.5 (1.5) 37.7 491k 3番 7-7-8-8 スムーズジャ |
5
良
8頭
笠松 19.09.13数河高原特別 A2 1600右ダ 3人 山下雅 54.0 1:43.4 (1.3) 38.8 487k 5番 6-5-6-5 シャドウチェ |
4
不
9頭
笠松 19.08.30晩夏特別 A A2 1400右ダ 5人 山下雅 53.0 1:27.4 (1.0) 37.9 491k 5番 7-7-7-7 ウインハピネ |
1171333
106816
4449
4448
|
4449
6258
11415
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1265重芝14
東1403良ダ3
笠1274不ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。