【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

盛岡競馬場 8R 出馬表

2019年11月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 8R
  • 最大1%還元
  • 2019年11月10日
  • 第11回
  • 盛岡競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:50

B2二組 B2二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着91,000円
  3. 3着49,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シンボリクリスエス
ピンクキャンディー
ピンクベリーニ
(フジキセキ) 2.5 (1人気) 2016/4/4生
千葉重雄
辻牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
50.4%
85.1%
小林俊
467
|
478
476
+4
2 10頭
盛岡 19.10.28
トルマリン賞
B2二組
1600左ダ 2人
高松亮 54.0
1:40.4 (0.5)
39.9 472k 3番
2-2
ディレットー
2 10頭
盛岡 19.10.13
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 1人
山本聡 54.0
1:40.2 (0.3)
39.0 467k 2番
1-1
コログレッツ
1 9頭
盛岡 19.09.29
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 1人
山本聡 54.0
1:40.7 (0.6)
38.1 476k 3番
1-1
アストロブレ
11 14頭
J札幌 19.08.25
3歳未勝利
1700右ダ 8人
J.ル 54.0
1:47.9 (1.6)
40.2 478k 14番
1-1-1-2
キモンボーイ
8 10頭
J函館 19.07.13
3歳未勝利
1700右ダ 2人
岩田康 54.0
1:48.3 (1.1)
39.7 480k 6番
2-2-2-2
ミルメルシー
1317

1200

1200

1200

0000

1200

0017

0100

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
盛1402稍ダ2
阪1508良芝12
盛1402稍ダ2
2 2 アドマイヤムーン
デザートナイト
アバヤ
(Storm Cat) 52.8 (10人気) 2013/3/12生
西村專次
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ6
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.1%
10.4%
櫻田康
494
|
524
524
±0
9 11頭
盛岡 19.10.28
復興祈念夢あ
B2一組
1600左ダ 9人
鈴木祐 56.0
1:40.9 (1.5)
39.3 524k 4番
6-6
エンドゲーム
10 11頭
盛岡 19.10.14
楽天競馬賞 
B2一組
1600左ダ 7人
藤井勘 56.0
1:41.6 (1.2)
39.5 520k 3番
7-8
シャーク
3 9頭
盛岡 19.09.28
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 9人
鈴木祐 56.0
1:42.2 (0.6)
38.9 515k 9番
3-3
ヴォレグラー
10 11頭
盛岡 19.09.16
B2一組 B
B2一組
1600左ダ 10人
鈴木祐 56.0
1:43.6 (2.2)
41.3 519k 1番
5-6
サンシャンペ
3 6頭
盛岡 19.08.31
二戸まつり賞
B2一組
1800左ダ 4人
山本政 56.0
1:57.8 (1.4)
40.2 522k 2番
2-2-2-2
フォルシュナ
85724

1238

52315

1227

3338

52315

0011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1257稍芝3
淀1363良芝15
阪1555良ダ7
盛1389不ダ4
3 3 フレンチデピュティ
エリンゼフィール
エリンズハープ
(ネオユニヴァース) 17.0 (6人気) 2015/3/2生
吉田勝利
大栄牧場生産
牝4
栗毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
4.2%
28.9%
畠山信
439
|
473
452
+6
3 10頭
盛岡 19.10.28
トルマリン賞
B2二組
1600左ダ 5人
高橋悠 54.0
1:40.5 (0.6)
38.2 446k 2番
5-4
ディレットー
4 11頭
盛岡 19.10.14
IBCラジオ
B2二組
1600左ダ 2人
山本聡 54.0
1:41.5 (0.6)
39.5 446k 3番
6-5
シンゲツ
2 9頭
盛岡 19.09.28
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 4人
山本聡 54.0
1:42.4 (0.5)
39.0 443k 8番
3-2
ネイチャーモ
3 10頭
盛岡 19.09.16
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 8人
小林凌 54.0
1:42.8 (0.2)
40.7 438k 7番
8-7
スペイシー
1 9頭
盛岡 19.09.02
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 8人
坂口裕 54.0
1:42.0 (0.2)
38.9 439k 6番
4-2
ダークショッ
56931

3243

1236

1121

44623

1236

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1274良ダ1
盛1405良ダ3
法1598重ダ14
盛1405良ダ3
4 4 スマートロビン
バイクミリオン
タンポポプリンセス
(パークリージエント) 16.8 (5人気) 2016/2/17生
川村初美
原フアーム生産
牡3
黒鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
4.4%
33.0%
飯田弘
468
|
484
490
+6
1 8頭
盛岡 19.10.26
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 6人
鈴木祐 56.0
1:39.7 (0.7)
38.5 484k 2番
3-1
ティーアウリ
5 9頭
盛岡 19.10.13
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 5人
山本政 56.0
1:41.7 (2.1)
40.2 483k 6番
7-8
カメチャン
6 8頭
盛岡 19.09.28
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 4人
山本政 56.0
1:43.2 (0.8)
40.4 482k 5番
4-5
コンバットミ
5 10頭
盛岡 19.09.16
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 5人
鈴木祐 56.0
1:43.2 (0.6)
40.7 480k 3番
9-9
スペイシー
2 9頭
盛岡 19.09.01
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 7人
関本淳 56.0
1:41.5 (0.3)
39.0 473k 9番
5-5
マイネルバロ
32121

1107

11011

1107

2117

11011

0001

0002

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1300不ダ1
盛1397重ダ1
-
盛1397重ダ1
5 5 パイロ
スマートレジェンド
サンクフル
(Dynaformer) 17.5 (7人気) 2012/4/26生
鎌田隆哉
スマートプロジェクトインコー
牡7
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
3.6%
18.0%
小林俊
460
|
510
504
+3
8 11頭
盛岡 19.10.28
復興祈念夢あ
B2一組
1600左ダ 8人
★関本玲 52.0
1:40.5 (1.1)
36.9 501k 5番
11-11
エンドゲーム
7 11頭
盛岡 19.10.14
楽天競馬賞 
B2一組
1600左ダ 9人
★関本玲 52.0
1:41.3 (0.9)
38.3 497k 2番
11-11
シャーク
7 9頭
盛岡 19.09.28
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 8人
高松亮 56.0
1:43.5 (1.9)
38.6 499k 7番
9-9
ヴォレグラー
7 8頭
盛岡 19.09.14
南部杯カウン
B1三組
1600左ダ 7人
高松亮 56.0
1:42.8 (1.6)
38.5 497k 1番
8-8
イスラドラー
7 10頭
盛岡 19.08.31
B1四組 B
B1四組
1600左ダ 6人
高松亮 56.0
1:41.6 (1.5)
37.9 494k 8番
9-9
モズリュウオ
6131644

46714

5121336

36713

0113

5121336

1015

0010

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1273良ダ2
淀1363良芝13
盛1548良ダ1
盛1375稍ダ4
6 ハーツクライ
ポートフィリップ
アドマイヤテレサ
(エリシオ) 55.6 (11人気) 2015/2/28生
星加浩一
ノーザンファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
1.2%
9.6%
三野通
457
|
471
483
+8
6 10頭
盛岡 19.10.28
トルマリン賞
B2二組
1600左ダ 8人
岩本怜 56.0
1:40.7 (0.8)
37.6 475k 8番
7-7
ディレットー
6 11頭
盛岡 19.10.14
IBCラジオ
B2二組
1600左ダ 9人
岩本怜 56.0
1:41.8 (0.9)
39.9 474k 5番
5-4
シンゲツ
8 9頭
盛岡 19.09.28
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 3人
岩本怜 56.0
1:43.7 (2.1)
39.8 471k 5番
4-6
ヴォレグラー
11 11頭
盛岡 19.09.14
FM岩手杯 
B1
1000左芝 10人
菅原俊 56.0
1:01.1 (2.0)
35.3 474k 3番
11-11
メルトポイン
5 9頭
水沢 19.08.24
田瀬湖賞 C
C1
1600右ダ 2人
☆岩本怜 55.0
1:44.0 (1.3)
39.8 468k 7番
9-7-7-6
バトルグラン
21222

1006

1004

1003

1128

1004

0002

0008

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
園1295不ダ3
盛1407良ダ6
淀1513良芝4
盛1407良ダ6
6 7 Oasis Dream
ブライトンテソーロ
Alsace Lorr
(Giant’s Cau) 3.5 (2人気) 2016/2/18生
岩渕瑞生
MerryFoxStudLi
牡3
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
28.7%
67.4%
村上実
470
|
477
472
±0
7 12頭
盛岡 19.10.27
B2 B2 
B2
1000左ダ 3人
坂口裕 56.0
1:00.6 (1.6)
36.0 472k 2番
8-7
アテナリ
2 9頭
盛岡 19.10.14
グリーンチャ
B2
1200左ダ 1人
村上忍 56.0
1:14.2 (0.3)
38.2 475k 2番
3-3
サンノゼ
3 12頭
盛岡 19.09.30
ペルセウス賞
B2
1400左ダ 1人
村上忍 56.0
1:28.2 (0.3)
39.4 471k 5番
5-5
トチノコンコ
1 10頭
盛岡 19.09.16
復興祈念夢あ
B2
1200左ダ 1人
村上忍 56.0
1:14.2 (0.2)
38.1 477k 4番
4-4
ヒロノカチド
12 16頭
J札幌 19.08.17
3歳未勝利
1200右芝 3人
岩田康 56.0
1:10.5 (0.5)
36.0 468k 1番
6-7
アセンダント
1319

1111

0000

0000

1319

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1238良芝7
-
-
-
8 ブラックタイド
ヤマニンレガリーノ
ヤマニンギモーヴ
(アグネスデジタル) 110.1 (12人気) 2013/1/23生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
山本咲
(北海道)
2.2%
10.1%
伊藤和
449
|
467
472
+2
8 12頭
盛岡 19.10.27
B2 B2 
B2
1000左ダ 6人
山本政 54.0
1:00.7 (1.7)
35.9 470k 11番
9-9
アテナリ
10 11頭
盛岡 19.10.14
IBCラジオ
B2二組
1600左ダ 10人
菅原俊 54.0
1:42.8 (1.9)
40.7 471k 2番
7-6
シンゲツ
9 12頭
盛岡 19.09.30
ペルセウス賞
B2
1400左ダ 6人
菅原俊 54.0
1:28.7 (0.8)
40.1 467k 10番
3-3
トチノコンコ
2 6頭
盛岡 19.09.09
C1 C1 
C1
1000左ダ 2人
菅原俊 54.0
1:00.3 (0.4)
35.8 460k 2番
3-3
サンエイイー
1 9頭
水沢 19.08.25
西和賀弁天島
C1一組
1600右ダ 5人
菅原俊 54.0
1:45.0 (0.2)
40.3 467k 2番
1-1-1-1
ギミック
1271044

63520

43523

20211

84517

43523

0001

0003

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1274良ダ1
東1364良芝14
潟1499良芝18
盛1400稍ダ3
7 9 キンシャサノキセキ
アポロノホウリン
アポロジャスミン
(Saint Liam) 22.2 (9人気) 2013/4/18生
石川祐介
天羽禮治生産
牡6
鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
2.2%
11.7%
小林俊
474
|
488
484
+5
9 10頭
盛岡 19.10.28
トルマリン賞
B2二組
1600左ダ 3人
陶文峰 56.0
1:42.3 (2.4)
40.5 479k 4番
4-5
ディレットー
2 11頭
盛岡 19.10.14
IBCラジオ
B2二組
1600左ダ 4人
高松亮 56.0
1:40.9 (0.0)
39.2 479k 9番
2-1
シンゲツ
12 12頭
盛岡 19.09.30
ペルセウス賞
B2
1400左ダ 4人
岩本怜 56.0
1:31.1 (3.2)
41.5 479k 3番
9-11
トチノコンコ
2 8頭
盛岡 19.09.07
夏油賞 C1
C1
1400左ダ 1人
岩本怜 56.0
1:27.4 (0.3)
38.4 477k 6番
3-3
アナザフォー
4 9頭
水沢 19.08.24
田瀬湖賞 C
C1
1600右ダ 1人
小林凌 56.0
1:43.3 (0.6)
39.4 478k 2番
6-6-4-3
バトルグラン
84239

1309

02115

0204

72118

02116

1005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1231稍芝11
東1354良芝11
法1554不ダ11
盛1403良ダ4
10 エンパイアメーカー
オーダシティー
クロチェーラ
(Running Sta) 7.6 (3人気) 2012/4/16生
山下勇
川上牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
10.1%
39.4%
小林俊
523
|
540
546
+6
1 11頭
盛岡 19.10.27
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 4人
鈴木祐 56.0
1:39.8 (0.3)
38.3 540k 10番
6-5
タイトルリー
3 8頭
盛岡 19.10.12
南部杯カウン
B2六組
1600左ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:39.8 (0.8)
36.5 537k 3番
4-4
ディレットー
5 9頭
盛岡 19.09.29
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 4人
鈴木祐 56.0
1:42.2 (1.2)
38.4 536k 8番
7-6
ノノレタ
6 9頭
盛岡 19.09.15
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 5人
鈴木祐 56.0
1:43.5 (1.0)
40.1 536k 2番
8-5
ダークショッ
6 9頭
盛岡 19.09.01
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 2人
鈴木祐 56.0
1:42.8 (0.9)
39.0 534k 3番
7-7
ネイチャーモ
1291154

4319

63931

1015

66110

631033

0007

0004

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1270良ダ4
盛1398不ダ3
淀1551重ダ7
盛1398不ダ3
8 11 キングカメハメハ
ヒノモト
プレザントブリーズ
(マンハッタンカフェ) 20.6 (8人気) 2015/3/15生
鈴木雅俊
矢野牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
2.3%
12.9%
瀬戸幸
520
|
546
538
+1
5 10頭
盛岡 19.10.28
トルマリン賞
B2二組
1600左ダ 7人
阿部英 56.0
1:40.7 (0.8)
37.8 537k 5番
6-6
ディレットー
1 9頭
盛岡 19.10.13
おいしい!い
B2五組
1600左ダ 4人
村上忍 56.0
1:40.5 (0.2)
38.8 535k 4番
4-4
サンドファー
8 10頭
盛岡 19.09.29
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 9人
阿部英 56.0
1:42.1 (1.6)
40.6 536k 10番
2-3
エンドゲーム
6 11頭
盛岡 19.09.15
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 9人
村上忍 56.0
1:42.8 (1.8)
40.0 536k 6番
9-5
ヴォレグラー
8 9頭
盛岡 19.09.01
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 9人
菅原辰 56.0
1:42.8 (1.6)
41.1 532k 4番
1-2
マイネルバロ
36212

3118

30012

3008

0610

30012

0000

0010

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1288良ダ2
盛1395重芝1
-
盛1395重芝1
12 アイルハヴアナザー
ワイルドオーキッド
マイネカトレア
(アグネスタキオン) 8.0 (4人気) 2016/5/4生
成富直行
ビッグレッドファーム生産
牝3
栗毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
3.9%
39.0%
飯田弘
400
|
400
427
±0
4 10頭
盛岡 19.10.28
トルマリン賞
B2二組
1600左ダ 4人
坂口裕 54.0
1:40.6 (0.7)
40.3 427k 6番
1-1
ディレットー
3 12頭
盛岡 19.10.12
オクトーバー
B2
1600左ダ 10人
坂口裕 54.0
1:39.0 (0.4)
37.8 418k 4番
1-1
サンエイダイ
7 12頭
盛岡 19.09.28
もみじ賞 B
B2
1000左芝 9人
菅原俊 54.0
59.8 (0.3)
35.2 420k 1番
9-9
ハガキノハナ
10 12頭
盛岡 19.09.14
はまぎく賞 
3歳
1700左芝 9人
菅原俊 54.0
1:49.6 (1.4)
38.4 420k 9番
3-4-4-2
フィーユブラ
8 13頭
J札幌 19.07.28
3歳未勝利
1500右芝 8人
丹内祐 54.0
1:29.5 (1.0)
35.7 400k 3番
6-5-6
スリーカナロ
01314

0013

0034

0011

0002

0035

0106

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
潟1349良芝3
倉1496良芝2
盛1390不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞