笠松競馬場 7R 出馬表

2019年11月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2019年11月19日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:30

サラ系B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着210,000円
  2. 2着49,000円
  3. 3着21,000円
  4. 4着15,000円
  5. 5着11,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 カネヒキリ
カツゲキマドンナ
レイビスティー
(キングカメハメハ) 107.4 (9人気) 2014/3/29生
野々垣陽介
朝野勝洋生産
牝5
鹿毛
51.0
▲東川慎
(笠 松)
0.8%
6.9%
後藤正
440
|
463
456
+2
10 10頭 過去映像
笠松 19.11.05
サラ系B3組
B3
1400右ダ 10人
藤原幹 54.0
1:31.0 (2.3)
42.2 454k 9番
3-3-3-5
ドクターワイ
7 8頭 過去映像
笠松 19.10.23
サラ系B3組
B3
1600右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:45.2 (3.0)
42.5 454k 3番
1-1-1-5
ヒルノコルド
6 7頭 過去映像
笠松 19.10.08
サラ系B3組
B3
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:29.8 (1.6)
40.9 453k 3番
1-1-1-1
ピースフォー
7 8頭 過去映像
笠松 19.09.23
OKB大垣共
B1
1400右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:31.3 (3.1)
41.5 446k 3番
5-4-6-7
クイーンズト
8 8頭 過去映像
笠松 19.09.11
笠松競馬場開
B1
1600右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:46.9 (3.2)
43.7 450k 1番
1-1-1-2
ティーポイズ
63450

20118

01213

0018

62233

01213

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1280良ダ1
笠1416良ダ3
門2011稍ダ7
笠1416良ダ3
2 2 スクリーンヒーロー
コノチヲツナイデ
ビアンカネーヴェ
(フジキセキ) 1.7 (1人気) 2014/3/17生
福田光博
ヤマイチ牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
48.2%
77.3%
法理勝
431
|
458
436
-1
2 10頭 過去映像
笠松 19.11.05
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:28.9 (0.2)
40.4 437k 2番
1-1-1-1
ドクターワイ
4 9頭 過去映像
笠松 19.10.22
畜産フェア特
B1
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:28.3 (1.2)
39.3 436k 9番
6-5-4-4
モズオラクル
1 7頭 過去映像
笠松 19.10.09
奥飛騨賞 B
B4
1600右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:43.6 (0.5)
39.3 434k 7番
2-2-2-1
ヴァントネー
3 8頭 過去映像
笠松 19.09.27
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:44.5 (0.3)
40.9 439k 3番
2-2-2-2
トーセンパッ
3 9頭 過去映像
笠松 19.08.28
処暑特別 B
B1
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:28.9 (1.2)
38.5 429k 9番
2-2-2-2
ヴィクトアリ
98310

9837

3114

3114

6726

3114

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1279重ダ4
笠1423不ダ1
-
笠1423不ダ1
3 3 タートルボウル
ペイシャルナ
インタールナ
(ディープインパクト) 7.9 (3人気) 2015/5/17生
(同)JPN技研
梅田牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
12.0%
42.2%
森山英
385
|
419
389
+1
4 10頭 過去映像
笠松 19.11.05
サラ系B3組
B3
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:29.6 (0.9)
38.4 388k 4番
10-10-10-10
ドクターワイ
2 9頭 過去映像
笠松 19.10.23
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:28.3 (0.1)
37.3 395k 3番
6-7-6-6
レジェンドソ
6 8頭 過去映像
笠松 19.10.08
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:44.0 (0.6)
39.1 394k 4番
6-6-6-6
ティーポイズ
1 8頭 過去映像
笠松 19.09.11
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:29.9 (0.1)
39.3 397k 8番
6-7-6-6
キングレイジ
3 8頭 過去映像
笠松 19.08.30
日本初水素タ
B4C3
1400右ダ 2人
吉井友 55.0
1:29.1 (1.4)
38.6 398k 6番
5-4-4-3
オーサムバロ
551019

4287

0014

0014

52913

0316

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1275良ダ1
笠1418良ダ3
-
笠1418良ダ3
4 4 トビーズコーナー
マルヨアキト
ベロニカ
(エイシンサンディ) 69.3 (7人気) 2014/4/24生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡5
栗毛
56.0
島崎和
(笠 松)
1.1%
7.9%
柴田高
454
|
485
466
+2
9 10頭 過去映像
笠松 19.11.05
サラ系B3組
B3
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:31.0 (2.3)
41.1 464k 6番
6-6-7-8
ドクターワイ
除外 7頭 過去映像
笠松 19.10.08
サラ系B3組
B3
1400右ダ -人
島崎和 56.0
6番

2 8頭 過去映像
笠松 19.09.23
OKB大垣共
B1
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:29.5 (1.3)
39.4 457k 7番
6-7-4-5
クイーンズト
4 8頭 過去映像
笠松 19.09.11
笠松競馬場開
B1
1600右ダ 7人
島崎和 56.0
1:44.1 (0.4)
39.6 452k 6番
6-7-6-4
ティーポイズ
6 9頭 過去映像
笠松 19.08.28
処暑特別 B
B1
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:29.5 (1.8)
38.7 460k 7番
4-7-5-5
ヴィクトアリ
713727

712620

31112

3118

411510

31112

0101

0014

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272良ダ2
笠1412良ダ1
笠1581稍ダ4
笠1412良ダ1
5 5 ダイワメジャー
ヤマニンフェイト
ヤマニンパンテール
(ニホンピロウイナー) 8.3 (5人気) 2015/4/11生
土井久美子
錦岡牧場生産
セ4
青鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
14.0%
56.1%
森山英
373
|
387
371
-1
5 10頭 過去映像
笠松 19.11.05
サラ系B3組
B3
1400右ダ 5人
吉井友 56.0
1:29.9 (1.2)
39.3 372k 1番
9-9-8-7
ドクターワイ
5 8頭 過去映像
笠松 19.10.23
サラ系B3組
B3
1600右ダ 3人
吉井友 56.0
1:43.1 (0.9)
40.1 372k 4番
2-2-2-3
ヒルノコルド
3 8頭 過去映像
笠松 19.09.23
OKB大垣共
B1
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:29.7 (1.5)
39.7 372k 4番
7-6-5-6
クイーンズト
1 9頭 過去映像
笠松 19.09.11
潮南高原賞 
B2
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:29.4 (0.0)
38.4 373k 4番
5-5-6-6
マイネルプラ
1 9頭 過去映像
笠松 19.08.15
岐阜美少女図
C1
1400右ダ 4人
吉井友 56.0
1:28.9 (0.5)
39.5 376k 9番
2-3-3-3
ヒルノケープ
8249

8245

0013

0012

8234

0013

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1281重ダ1
豊1358良芝10
淀1542重芝8
笠1431稍ダ5
6 6 ケイムホーム
ステラポラーレ
ブルーポラリス
(ウェイオブライト) 74.8 (8人気) 2014/3/15生
吉田勝利
加野牧場生産
牡5
栗毛
56.0
山下雅
(笠 松)
3.0%
12.9%
田口輝
430
|
453
451
-3
7 10頭 過去映像
笠松 19.11.05
サラ系B3組
B3
1400右ダ 9人
山下雅 56.0
1:30.4 (1.7)
40.8 454k 8番
4-4-6-6
ドクターワイ
6 8頭 過去映像
笠松 19.10.23
サラ系B3組
B3
1600右ダ 6人
山下雅 56.0
1:43.7 (1.5)
39.6 454k 8番
8-8-7-7
ヒルノコルド
3 7頭 過去映像
笠松 19.10.09
奥飛騨賞 B
B4
1600右ダ 4人
山下雅 56.0
1:44.6 (1.0)
39.8 453k 3番
5-5-3-3
コノチヲツナ
8 8頭 過去映像
笠松 19.09.23
オッズパーク
B2
1600右ダ 4人
山下雅 56.0
1:46.0 (2.8)
40.9 453k 4番
5-5-7-7
ライトリー
5 9頭 過去映像
笠松 19.09.11
潮南高原賞 
B2
1400右ダ 3人
山下雅 56.0
1:29.6 (0.2)
39.0 450k 7番
2-2-2-2
ヤマニンフェ
69332

15210

0214

0213

67227

0214

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1244良芝10
潟1373良芝12
-
笠1429良ダ2
7 7 ロードカナロア
レジェンドソウル
ベストクルーズ
(クロフネ) 8.2 (4人気) 2015/5/13生
飯田正剛
千代田牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
9.5%
33.3%
尾島徹
445
|
460
448
+2
8 9頭 過去映像
笠松 19.11.05
がんばれ笠松
B1
1600右ダ 6人
東川公 56.0
1:46.6 (3.4)
43.9 446k 5番
2-2-3-7
ティーポイズ
1 9頭 過去映像
笠松 19.10.23
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:28.2 (0.1)
37.9 445k 9番
1-1-1-1
ペイシャルナ
2 9頭 過去映像
笠松 19.10.09
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:29.2 (0.2)
39.5 454k 4番
1-1-1-1
ヴェールレガ
4 7頭 過去映像
笠松 19.09.23
ワイエス・コ
B3
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:30.0 (0.9)
39.4 450k 7番
2-2-2-1
ジョリルミエ
3 8頭 過去映像
笠松 19.09.11
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:28.8 (1.2)
39.8 457k 2番
1-1-1-1
サウスアミュ
2339

1222

0012

0011

2327

0012

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1224稍芝5
東1387良芝11
-
笠1452不ダ3
8 8 ナカヤマフェスタ
ドリームパーリオ
シルクマイホーム
(Storming Ho) 4.0 (2人気) 2016/3/20生
辻祐二
畠山牧場生産
牝3
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
20.3%
62.2%
後藤佑
428
|
443
434
±0
4 9頭 過去映像
笠松 19.11.06
大手毬賞 B
B4
1600右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:46.3 (0.7)
39.8 434k 8番
4-6-4-4
エアシーラン
6 10頭 過去映像
笠松 19.10.23
肥後菊特別 
3歳1
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:28.7 (1.9)
38.3 431k 5番
6-6-6-6
ニホンピロコ
1 8頭 過去映像
笠松 19.10.10
北アルプス特
3歳1
1600右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:42.7 (0.3)
38.1 433k 6番
3-3-3-2
オウケンラブ
2 9頭 過去映像
笠松 19.09.26
コスモス特別
3歳1
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:28.6 (0.7)
39.3 433k 3番
3-3-3-4
ナラ
1 10頭 過去映像
笠松 19.09.12
めいほう高原
3歳1
1600右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:42.4 (0.4)
38.7 431k 5番
2-2-2-2
ニホンピロコ
52122

52116

2007

2007

32114

2008

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1286良ダ1
笠1424良ダ1
-
笠1424良ダ1
9 トーセンブライト
トーセンパッソ
リエートフィーネ
(ゼンノロブロイ) 28.7 (6人気) 2015/3/4生
古川孝雄
有限会社エスティファーム生産
牡4
青毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
7.9%
水野善
437
|
456
455
+8
8 10頭 過去映像
笠松 19.11.05
サラ系B3組
B3
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:30.7 (2.0)
40.1 447k 3番
7-8-9-9
ドクターワイ
4 8頭 過去映像
笠松 19.10.23
サラ系B3組
B3
1600右ダ 4人
森島貴 56.0
1:42.8 (0.6)
39.3 442k 5番
6-5-5-4
ヒルノコルド
5 8頭 過去映像
笠松 19.10.08
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:44.0 (0.6)
39.4 444k 6番
5-5-5-5
ティーポイズ
1 8頭 過去映像
笠松 19.09.27
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
森島貴 56.0
1:44.2 (0.2)
39.5 447k 1番
8-8-7-6
キャッチヒス
3 8頭 過去映像
笠松 19.09.11
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:30.4 (0.5)
39.4 449k 5番
8-8-7-7
ペイシャルナ
351024

33412

12310

1105

22711

13311

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1281良ダ2
大1425良ダ6
大1591良ダ8
笠1428稍ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 5レース13:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 6レース13:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞