※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2019年11月19日
- 第14回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:30
サラ系B4組 B4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着210,000円
- 2着49,000円
- 3着21,000円
- 4着15,000円
- 5着11,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
カネヒキリ カツゲキマドンナ レイビスティー
(キングカメハメハ)
107.4
(9人気)
2014/3/29生
野々垣陽介 朝野勝洋生産 |
牝5 鹿毛 51.0 ▲東川慎 (笠 松) 【1.3%】 【11.7%】 後藤正 |
440 | 463 |
456 +2 |
10
良
10頭
笠松 19.11.05サラ系B3組 B3 1400右ダ 10人 藤原幹 54.0 1:31.0 (2.3) 42.2 454k 9番 3-3-3-5 ドクターワイ |
7
稍
8頭
笠松 19.10.23サラ系B3組 B3 1600右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:45.2 (3.0) 42.5 454k 3番 1-1-1-5 ヒルノコルド |
6
稍
7頭
笠松 19.10.08サラ系B3組 B3 1400右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:29.8 (1.6) 40.9 453k 3番 1-1-1-1 ピースフォー |
7
稍
8頭
笠松 19.09.23OKB大垣共 B1 1400右ダ 8人 藤原幹 54.0 1:31.3 (3.1) 41.5 446k 3番 5-4-6-7 クイーンズト |
8
良
8頭
笠松 19.09.11笠松競馬場開 B1 1600右ダ 8人 藤原幹 54.0 1:46.9 (3.2) 43.7 450k 1番 1-1-1-2 ティーポイズ |
63450
20118
01213
0018
|
62233
01213
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1280良ダ1
笠1416良ダ3
門2011稍ダ7
笠1416良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
スクリーンヒーロー コノチヲツナイデ ビアンカネーヴェ
(フジキセキ)
1.7
(1人気)
2014/3/17生
福田光博 ヤマイチ牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
431 | 458 |
436 -1 |
2
良
10頭
笠松 19.11.05サラ系B3組 B3 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:28.9 (0.2) 40.4 437k 2番 1-1-1-1 ドクターワイ |
4
稍
9頭
笠松 19.10.22畜産フェア特 B1 1400右ダ 5人 大原浩 54.0 1:28.3 (1.2) 39.3 436k 9番 6-5-4-4 モズオラクル |
1
良
7頭
笠松 19.10.09奥飛騨賞 B B4 1600右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:43.6 (0.5) 39.3 434k 7番 2-2-2-1 ヴァントネー |
3
良
8頭
笠松 19.09.27サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:44.5 (0.3) 40.9 439k 3番 2-2-2-2 トーセンパッ |
3
不
9頭
笠松 19.08.28処暑特別 B B1 1400右ダ 5人 大原浩 54.0 1:28.9 (1.2) 38.5 429k 9番 2-2-2-2 ヴィクトアリ |
98310
9837
3114
3114
|
6726
3114
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1279重ダ4
笠1423不ダ1
-
笠1423不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
タートルボウル ペイシャルナ インタールナ
(ディープインパクト)
7.9
(3人気)
2015/5/17生
(同)JPN技研 梅田牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【9.3%】 【44.4%】 森山英 |
385 | 419 |
389 +1 |
4
良
10頭
笠松 19.11.05サラ系B3組 B3 1400右ダ 3人 渡邊竜 54.0 1:29.6 (0.9) 38.4 388k 4番 10-10-10-10 ドクターワイ |
2
稍
9頭
笠松 19.10.23サラ系B4組 B4 1400右ダ 3人 吉井友 54.0 1:28.3 (0.1) 37.3 395k 3番 6-7-6-6 レジェンドソ |
6
稍
8頭
笠松 19.10.08陣屋特別 B B1 1600右ダ 4人 吉井友 54.0 1:44.0 (0.6) 39.1 394k 4番 6-6-6-6 ティーポイズ |
1
良
8頭
笠松 19.09.11サラ系B4組 B4 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:29.9 (0.1) 39.3 397k 8番 6-7-6-6 キングレイジ |
3
不
8頭
笠松 19.08.30日本初水素タ B4C3 1400右ダ 2人 吉井友 55.0 1:29.1 (1.4) 38.6 398k 6番 5-4-4-3 オーサムバロ |
551019
4287
0014
0014
|
52913
0316
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1275良ダ1
笠1418良ダ3
-
笠1418良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
トビーズコーナー マルヨアキト ベロニカ
(エイシンサンディ)
69.3
(7人気)
2014/4/24生
野村春行 鈴木武蔵生産 |
牡5 栗毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
454 | 485 |
466 +2 |
9
良
10頭
笠松 19.11.05サラ系B3組 B3 1400右ダ 7人 島崎和 56.0 1:31.0 (2.3) 41.1 464k 6番 6-6-7-8 ドクターワイ |
除外
稍
7頭
笠松 19.10.08サラ系B3組 B3 1400右ダ -人 島崎和 56.0 6番 |
2
稍
8頭
笠松 19.09.23OKB大垣共 B1 1400右ダ 6人 島崎和 56.0 1:29.5 (1.3) 39.4 457k 7番 6-7-4-5 クイーンズト |
4
良
8頭
笠松 19.09.11笠松競馬場開 B1 1600右ダ 7人 島崎和 56.0 1:44.1 (0.4) 39.6 452k 6番 6-7-6-4 ティーポイズ |
6
不
9頭
笠松 19.08.28処暑特別 B B1 1400右ダ 7人 島崎和 56.0 1:29.5 (1.8) 38.7 460k 7番 4-7-5-5 ヴィクトアリ |
713727
712620
31112
3118
|
411510
31112
0101
0014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1272良ダ2
笠1412良ダ1
笠1581稍ダ4
笠1412良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダイワメジャー ヤマニンフェイト ヤマニンパンテール
(ニホンピロウイナー)
8.3
(5人気)
2015/4/11生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
セ4 青鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
373 | 387 |
371 -1 |
5
良
10頭
笠松 19.11.05サラ系B3組 B3 1400右ダ 5人 吉井友 56.0 1:29.9 (1.2) 39.3 372k 1番 9-9-8-7 ドクターワイ |
5
稍
8頭
笠松 19.10.23サラ系B3組 B3 1600右ダ 3人 吉井友 56.0 1:43.1 (0.9) 40.1 372k 4番 2-2-2-3 ヒルノコルド |
3
稍
8頭
笠松 19.09.23OKB大垣共 B1 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:29.7 (1.5) 39.7 372k 4番 7-6-5-6 クイーンズト |
1
良
9頭
笠松 19.09.11潮南高原賞 B2 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:29.4 (0.0) 38.4 373k 4番 5-5-6-6 マイネルプラ |
1
良
9頭
笠松 19.08.15岐阜美少女図 C1 1400右ダ 4人 吉井友 56.0 1:28.9 (0.5) 39.5 376k 9番 2-3-3-3 ヒルノケープ |
8249
8245
0013
0012
|
8234
0013
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1281重ダ1
豊1358良芝10
淀1542重芝8
笠1431稍ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
ケイムホーム ステラポラーレ ブルーポラリス
(ウェイオブライト)
74.8
(8人気)
2014/3/15生
吉田勝利 加野牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
430 | 453 |
451 -3 |
7
良
10頭
笠松 19.11.05サラ系B3組 B3 1400右ダ 9人 山下雅 56.0 1:30.4 (1.7) 40.8 454k 8番 4-4-6-6 ドクターワイ |
6
稍
8頭
笠松 19.10.23サラ系B3組 B3 1600右ダ 6人 山下雅 56.0 1:43.7 (1.5) 39.6 454k 8番 8-8-7-7 ヒルノコルド |
3
良
7頭
笠松 19.10.09奥飛騨賞 B B4 1600右ダ 4人 山下雅 56.0 1:44.6 (1.0) 39.8 453k 3番 5-5-3-3 コノチヲツナ |
8
稍
8頭
笠松 19.09.23オッズパーク B2 1600右ダ 4人 山下雅 56.0 1:46.0 (2.8) 40.9 453k 4番 5-5-7-7 ライトリー |
5
良
9頭
笠松 19.09.11潮南高原賞 B2 1400右ダ 3人 山下雅 56.0 1:29.6 (0.2) 39.0 450k 7番 2-2-2-2 ヤマニンフェ |
69332
15210
0214
0213
|
67227
0214
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1244良芝10
潟1373良芝12
-
笠1429良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ロードカナロア レジェンドソウル ベストクルーズ
(クロフネ)
8.2
(4人気)
2015/5/13生
飯田正剛 千代田牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
445 | 460 |
448 +2 |
8
良
9頭
笠松 19.11.05がんばれ笠松 B1 1600右ダ 6人 東川公 56.0 1:46.6 (3.4) 43.9 446k 5番 2-2-3-7 ティーポイズ |
1
稍
9頭
笠松 19.10.23サラ系B4組 B4 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:28.2 (0.1) 37.9 445k 9番 1-1-1-1 ペイシャルナ |
2
良
9頭
笠松 19.10.09サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 向山牧 56.0 1:29.2 (0.2) 39.5 454k 4番 1-1-1-1 ヴェールレガ |
4
稍
7頭
笠松 19.09.23ワイエス・コ B3 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:30.0 (0.9) 39.4 450k 7番 2-2-2-1 ジョリルミエ |
3
良
8頭
笠松 19.09.11サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:28.8 (1.2) 39.8 457k 2番 1-1-1-1 サウスアミュ |
2339
1222
0012
0011
|
2327
0012
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1224稍芝5
東1387良芝11
-
笠1452不ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
ナカヤマフェスタ ドリームパーリオ シルクマイホーム
(Storming Ho)
4.0
(2人気)
2016/3/20生
辻祐二 畠山牧場生産 |
牝3 栗毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【20.9%】 【53.8%】 後藤佑 |
428 | 443 |
434 ±0 |
4
良
9頭
笠松 19.11.06大手毬賞 B B4 1600右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:46.3 (0.7) 39.8 434k 8番 4-6-4-4 エアシーラン |
6
稍
10頭
笠松 19.10.23肥後菊特別 3歳1 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:28.7 (1.9) 38.3 431k 5番 6-6-6-6 ニホンピロコ |
1
良
8頭
笠松 19.10.10北アルプス特 3歳1 1600右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:42.7 (0.3) 38.1 433k 6番 3-3-3-2 オウケンラブ |
2
良
9頭
笠松 19.09.26コスモス特別 3歳1 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:28.6 (0.7) 39.3 433k 3番 3-3-3-4 ナラ |
1
良
10頭
笠松 19.09.12めいほう高原 3歳1 1600右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:42.4 (0.4) 38.7 431k 5番 2-2-2-2 ニホンピロコ |
52122
52116
2007
2007
|
32114
2008
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1286良ダ1
笠1424良ダ1
-
笠1424良ダ1
|
||||||||||||
9 |
トーセンブライト トーセンパッソ リエートフィーネ
(ゼンノロブロイ)
28.7
(6人気)
2015/3/4生
古川孝雄 有限会社エスティファーム生産 |
牡4 青毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.3%】 水野善 |
437 | 456 |
455 +8 |
8
良
10頭
笠松 19.11.05サラ系B3組 B3 1400右ダ 8人 森島貴 56.0 1:30.7 (2.0) 40.1 447k 3番 7-8-9-9 ドクターワイ |
4
稍
8頭
笠松 19.10.23サラ系B3組 B3 1600右ダ 4人 森島貴 56.0 1:42.8 (0.6) 39.3 442k 5番 6-5-5-4 ヒルノコルド |
5
稍
8頭
笠松 19.10.08陣屋特別 B B1 1600右ダ 7人 森島貴 56.0 1:44.0 (0.6) 39.4 444k 6番 5-5-5-5 ティーポイズ |
1
良
8頭
笠松 19.09.27サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 森島貴 56.0 1:44.2 (0.2) 39.5 447k 1番 8-8-7-6 キャッチヒス |
3
良
8頭
笠松 19.09.11サラ系B4組 B4 1400右ダ 4人 森島貴 56.0 1:30.4 (0.5) 39.4 449k 5番 8-8-7-7 ペイシャルナ |
351024
33412
12310
1105
|
22711
13311
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1281良ダ2
大1425良ダ6
大1591良ダ8
笠1428稍ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。