※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大1%還元
- 2019年12月4日
- 第15回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 15:00
初霜賞 C10
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着200,000円
- 2着46,000円
- 3着20,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
プリサイスエンド スノセイ ショウリノホホエミ
(マンハッタンカフェ)
284.4
(9人気)
2012/3/5生
伊藤壽孝 木村牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 加藤幸 |
464 | 483 |
461 -4 |
7
良
8頭
笠松 19.11.21柴山貴哉デビ C10 1400右ダ 8人 山下雅 56.0 1:33.2 (3.2) 40.8 465k 6番 8-7-7-7 ノスケアマゾ |
9
良
10頭
笠松 19.11.07せせらぎ賞 C9 1400右ダ 10人 山下雅 56.0 1:32.6 (2.5) 41.5 460k 2番 8-8-9-9 マサノビジョ |
9
稍
9頭
笠松 19.10.24サラ系C8組 C8 1400右ダ 9人 松本剛 56.0 1:34.4 (4.5) 41.8 457k 1番 7-7-9-9 ニヨドタテヤ |
8
良
10頭
笠松 19.10.10日本初水素タ C7 1400右ダ 9人 藤原幹 56.0 1:30.9 (2.0) 38.9 457k 7番 8-8-9-8 タケノクラウ |
6
良
9頭
笠松 19.09.25サラ系C9組 C9 1600右ダ 6人 高木健 56.0 1:48.2 (2.0) 40.3 463k 3番 7-6-8-7 ブラックソー |
76774
76771
10011
10011
|
66762
10011
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1290良ダ5
笠1447重ダ4
-
笠1447重ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ソングオブウインド ワイエスビート ワイエスハクサン
(パラダイスクリーク)
21.0
(6人気)
2015/3/23生
山下定良 野表篤夫生産 |
牡4 芦毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
410 | 431 |
433 -2 |
3
良
8頭
笠松 19.11.21ザク笠松出陣 C11 1400右ダ 4人 池田敏 56.0 1:31.2 (0.9) 39.8 435k 4番 4-5-5-4 キリンノツバ |
6
良
10頭
笠松 19.11.07せせらぎ賞 C9 1400右ダ 6人 池田敏 56.0 1:31.2 (1.1) 40.7 436k 9番 5-5-7-7 マサノビジョ |
3
稍
9頭
笠松 19.10.24サラ系C8組 C8 1400右ダ 5人 池田敏 56.0 1:30.2 (0.3) 38.2 432k 4番 5-5-5-5 ニヨドタテヤ |
2
良
10頭
笠松 19.10.10笠松競馬秋ま C8 1400右ダ 2人 池田敏 56.0 1:30.9 (0.5) 39.2 431k 1番 6-5-5-5 ヤマニンゲイ |
8
良
9頭
笠松 19.09.27萩特別 C1 C1 1600右ダ 9人 池田敏 56.0 1:44.8 (2.2) 40.2 434k 5番 6-5-7-7 ハービーボン |
381131
381131
0002
0002
|
381129
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1291良ダ4
笠1448良ダ8
-
笠1448良ダ8
|
||||||||||||
3 | 3 |
ハーツクライ ラステラデファルコ エグジジェ
(Capote)
1.8
(1人気)
2016/1/20生
山口謙太郎 追分ファーム生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【45.4%】 【78.2%】 後藤佑 |
478 | 478 |
486 -2 |
3
稍
10頭
門別 19.10.17山葡萄特別 C2 外1200右ダ 2人 服部茂 56.0 1:15.5 (0.4) 38.2 488k 1番 3-3 ヤマイチダン |
6
良
10頭
門別 19.10.03さざんか特別 C2 外1700右ダ 2人 阪野学 56.0 1:53.1 (2.9) 43.3 492k 10番 2-2-2-3 テンプテーシ |
9
良
10頭
門別 19.09.19トレニア特別 C2 外1700右ダ 2人 阪野学 56.0 1:54.9 (3.9) 45.4 500k 3番 1-1-1-3 バンカブルス |
5
良
14頭
J新潟 19.05.123歳未勝利 1800左ダ 3人 ☆横山武 55.0 1:55.3 (0.5) 39.5 478k 7番 7-6-7-8 トラストシン |
5
良
15頭
J中山 19.03.303歳未勝利 2000右芝 5人 ミナリ 56.0 2:03.1 (0.6) 35.4 476k 4番 13-12-12-10 レッドサイオ |
0119
0000
0001
0000
|
0010
0001
0103
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
-
東1363良芝8
法1500稍芝2
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ゴールドアリュール クイーンズクレスト ルピナスレイク
(キンググローリアス)
6.5
(3人気)
2016/4/27生
インターフェース(同 木村牧場生産 |
牝3 栃栗毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
444 | 455 |
448 -5 |
8
良
8頭
笠松 19.11.22中山七里特別 C1 1600右ダ 7人 山下雅 54.0 1:47.3 (2.5) 40.8 453k 3番 4-4-4-5 イッツザファ |
1
良
8頭
笠松 19.11.06井崎貴富、大 C12 1400右ダ 1人 山下雅 54.0 1:30.8 (0.1) 39.6 455k 5番 2-2-2-1 チェリモヤチ |
3
稍
8頭
笠松 19.10.23サラ系3歳3 3歳3 1400右ダ 5人 山下雅 54.0 1:28.8 (0.3) 38.9 452k 6番 5-5-4-4 エイシントル |
4
良
8頭
笠松 19.10.10飛騨古川賞 3歳2 1400右ダ 6人 山下雅 54.0 1:29.2 (0.5) 39.1 452k 6番 5-5-6-5 フローズンナ |
4
良
8頭
笠松 19.09.26サラ系3歳3 3歳3 1400右ダ 4人 山下雅 54.0 1:30.9 (1.0) 41.2 450k 6番 4-4-3-2 ワンライン |
32312
3229
0001
0001
|
32310
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1288稍ダ3
笠1473良ダ8
淀2002良ダ15
笠1473良ダ8
|
||||||||||||
5 | 5 |
キングカメハメハ オウケンキング メロウメロディ
(キャプテンスティーヴ)
3.7
(2人気)
2015/4/9生
(有)辻牧場 辻牧場生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
516 | 530 |
530 +3 |
2
良
8頭
笠松 19.11.21ザク笠松出陣 C11 1400右ダ 3人 吉井友 56.0 1:30.7 (0.4) 39.5 527k 7番 3-3-2-2 キリンノツバ |
3
良
9頭
笠松 19.11.07サラ系C10 C10 1400右ダ 4人 吉井友 56.0 1:31.0 (1.0) 40.1 523k 3番 5-4-5-4 エイシントル |
4
稍
9頭
笠松 19.10.23サラ系C9組 C9 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:46.0 (1.0) 39.3 527k 5番 8-8-7-7 クリームヒル |
6
良
10頭
笠松 19.10.10笠松競馬秋ま C8 1400右ダ 1人 吉井友 56.0 1:32.3 (1.9) 40.6 530k 8番 5-6-6-8 ヤマニンゲイ |
3
不
9頭
笠松 19.06.07サラ系C4組 C4 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:29.4 (1.6) 38.6 531k 1番 6-5-5-5 ヤマニンフレ |
25511
2536
0103
0103
|
2433
0103
0015
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1289良ダ2
笠1436良ダ4
淀1543不ダ5
笠1436良ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
ディープインパクト ラディアンスウェイ ギャビーズゴールデンギ
(Medaglia d’)
7.0
(4人気)
2014/2/7生
今中俊平 社台ファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【8.3%】 【41.7%】 加藤幸 |
419 | 434 |
427 +1 |
3
良
8頭
笠松 19.11.21柴山貴哉デビ C10 1400右ダ 4人 渡邊竜 56.0 1:30.2 (0.2) 39.1 426k 3番 4-4-4-4 ノスケアマゾ |
7
良
10頭
笠松 19.11.07せせらぎ賞 C9 1400右ダ 4人 渡邊竜 56.0 1:31.2 (1.1) 40.7 423k 3番 4-4-5-4 マサノビジョ |
4
稍
9頭
笠松 19.10.24サラ系C8組 C8 1400右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:30.4 (0.5) 38.6 425k 2番 4-4-6-6 ニヨドタテヤ |
3
良
10頭
笠松 19.10.10日本初水素タ C7 1400右ダ 5人 松本剛 56.0 1:29.5 (0.6) 38.9 422k 6番 3-3-3-3 タケノクラウ |
4
良
9頭
笠松 19.09.25サラ系C9組 C9 1600右ダ 2人 松本剛 56.0 1:47.5 (1.3) 40.3 424k 6番 2-2-3-4 ブラックソー |
34421
0334
1307
0201
|
2137
13011
0012
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1295良ダ3
東1363稍芝4
島1495良芝7
笠1455良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
キャプテントゥーレ ルエールダルジャン ビワパシフィカス
(ブライアンズタイム)
69.7
(8人気)
2013/2/21生
新屋敬 大道牧場生産 |
牝6 芦毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【14.8%】 後藤正 |
400 | 421 |
421 +8 |
6
良
8頭
笠松 19.11.21柴山貴哉デビ C10 1400右ダ 6人 向山牧 54.0 1:31.6 (1.6) 40.5 413k 1番 6-6-6-6 ノスケアマゾ |
5
良
10頭
笠松 19.11.07せせらぎ賞 C9 1400右ダ 8人 向山牧 54.0 1:31.0 (0.9) 39.9 413k 8番 9-8-8-8 マサノビジョ |
5
稍
9頭
笠松 19.10.24サラ系C8組 C8 1400右ダ 8人 向山牧 54.0 1:30.5 (0.6) 38.2 407k 6番 9-9-7-7 ニヨドタテヤ |
5
良
10頭
笠松 19.10.10日本初水素タ C7 1400右ダ 7人 向山牧 54.0 1:29.9 (1.0) 38.5 413k 9番 7-7-6-6 タケノクラウ |
6
良
9頭
笠松 19.09.26サラ系C6組 C6 1400右ダ 6人 向山牧 54.0 1:32.2 (1.8) 39.3 411k 3番 9-9-8-7 デルグレネ |
761053
761050
01111
01110
|
75942
01111
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1226良芝18
阪1375良芝13
-
笠1444良ダ6
|
||||||||||||
8 | 8 |
メイショウサムソン チーフコンダクター ファーストチェア
(ジャングルポケット)
33.5
(7人気)
2013/1/25生
錦見日出雄 ノーザンファーム生産 |
牡6 黒鹿毛 54.0 △木之葵 (名古屋) 【0.2%】 【7.0%】 錦見勇 |
491 | 511 |
506 +5 |
9
良
10頭
名古屋 19.11.29北の酒好きヘ C5 1400右ダ 9人 大畑雅 56.0 1:34.2 (5.1) 39.6 501k 4番 9-9-10-10 トライゲッタ |
5
良
10頭
名古屋 19.11.12C10組(4 C10 1400右ダ 3人 △木之葵 54.0 1:35.5 (2.2) 40.5 501k 4番 9-9-9-9 ケイアイマス |
6
稍
11頭
名古屋 19.10.30玉野川(たま C8 1600右ダ 10人 ▲浅野皓 53.0 1:49.3 (2.3) 41.7 498k 11番 7-7-7-8 スカイヘルキ |
5
良
10頭
名古屋 19.10.16鳥原川(とり C8 1400右ダ 10人 △木之葵 54.0 1:34.6 (1.3) 40.0 496k 5番 10-10-9-9 レッドプルー |
5
良
11頭
名古屋 19.10.02C8組 C8 C8 1400右ダ 8人 加藤聡 56.0 1:33.6 (1.3) 39.8 500k 5番 7-7-7-8 フィップル |
161299
00323
0025
0012
|
161088
0025
0001
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1304稍ダ5
笠1442良ダ3
法1560重ダ10
笠1442良ダ3
|
||||||||||||
9 |
ロードアルティマ ラララライ サマークイーン
(ネオユニヴァース)
19.7
(5人気)
2015/5/4生
インターフェース(同 山田昇史生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山際孝 |
415 | 445 |
444 ±0 |
5
良
8頭
笠松 19.11.21柴山貴哉デビ C10 1400右ダ 5人 大塚研 54.0 1:31.2 (1.2) 40.5 444k 4番 1-1-2-3 ノスケアマゾ |
8
良
10頭
笠松 19.11.07せせらぎ賞 C9 1400右ダ 7人 大塚研 54.0 1:31.4 (1.3) 41.1 442k 6番 6-5-4-6 マサノビジョ |
8
稍
9頭
笠松 19.10.24サラ系C8組 C8 1400右ダ 2人 大塚研 54.0 1:30.7 (0.8) 39.5 444k 5番 1-1-1-1 ニヨドタテヤ |
6
良
10頭
笠松 19.10.10日本初水素タ C7 1400右ダ 2人 大塚研 54.0 1:30.0 (1.1) 39.8 445k 8番 1-1-1-2 タケノクラウ |
2
良
9頭
笠松 19.09.25サラ系C9組 C9 1600右ダ 4人 大塚研 54.0 1:46.3 (0.1) 39.4 445k 4番 1-1-1-1 ブラックソー |
39929
37622
0103
0102
|
38926
0103
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1283不ダ1
笠1458重ダ4
-
笠1458重ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。