笠松競馬場 3R 出馬表

2019年12月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 3R
  • 最大1%還元
  • 2019年12月5日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    12:20

サラ系C9組 C9 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着46,000円
  3. 3着20,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダイワメジャー
バックファイヤー
アーマイン
(Exchange Ra) 113.2 (7人気) 2014/1/13生
浅川脩
ノーザンファーム生産
セ5
栗毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
3.9%
15.8%
栗本陽
443
|
474
450
±0
8 8頭
笠松 19.11.21
日本初水素タ
C9
1400右ダ 5人
池田敏 56.0
1:33.1 (3.1)
41.4 450k 1番
5-5-6-7
ヒルノアルゲ
7 9頭
笠松 19.11.07
サラ系C8組
C8
1600右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:48.2 (2.4)
42.1 447k 4番
8-8-8-8
フレンドカグ
7 8頭
笠松 19.05.24
長良川特別 
C1
1400右ダ 8人
池田敏 56.0
1:30.0 (2.6)
38.9 448k 6番
7-8-8-8
アーツレイジ
取消 8頭
笠松 19.05.10
屋形船特別 
C1
1600右ダ -人
池田敏 56.0
2番

1 10頭
笠松 19.04.26
サボリーマン
C6
1400右ダ 2人
池田敏 56.0
1:30.6 (0.4)
40.0 447k 8番
4-4-3-2
ヒートアップ
64316

64313

62213

62210

63213

0113

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498良ダ2
阪1264良ダ7
笠1444良ダ3
笠1291稍ダ3
2 2 マツリダゴッホ
ハピネスメーカー
ホクトグレイン
(アグネスデジタル) 6.1 (2人気) 2015/3/9生
酒井孝敏
ビッグレッドファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
22.2%
50.0%
山際孝
434
|
441
443
+2
2 8頭
笠松 19.11.21
柴山貴哉デビ
C10
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:30.0 (0.0)
39.1 441k 8番
3-3-3-2
ノスケアマゾ
4 10頭
笠松 19.11.07
せせらぎ賞 
C9
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:30.9 (0.8)
40.1 441k 5番
7-7-6-4
マサノビジョ
3 10頭
笠松 19.10.25
大菊特別 C
C1
1600右ダ 7人
松本剛 54.0
1:44.2 (1.1)
40.2 442k 4番
2-2-1-1
アマゾンチャ
1 9頭
笠松 19.10.09
サラ系C10
C10・13
1400右ダ 4人
松本剛 55.0
1:29.4 (1.1)
38.9 437k 5番
1-1-1-1
ウインソリテ
2 8頭
笠松 19.09.25
サラ系C11
C11
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:31.3 (0.1)
40.0 437k 7番
2-2-3-1
モモハイ
14225

1416

1308

1305

13015

0125

0003

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ1
潟1367良芝3
笠1294良ダ1
3 3 サクラゼウス
ビッグフライト
ハートヴァイン
(スピードワールド) 295.4 (9人気) 2015/3/3生
(同)JPN技研
スピードフアーム生産
牡4
芦毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.7%
7.8%
伊藤強
466
|
501
461
-5
8 8頭
笠松 19.11.21
柴山貴哉デビ
C10
1400右ダ 7人
水野翔 56.0
1:34.1 (4.1)
41.7 466k 7番
7-7-8-8
ノスケアマゾ
9 9頭
笠松 19.11.07
サラ系C8組
C8
1600右ダ 9人
水野翔 56.0
1:51.3 (5.5)
43.2 466k 1番
9-9-9-9
フレンドカグ
9 9頭
笠松 19.10.24
サラ系C7組
C7
1400右ダ 9人
水野翔 56.0
1:32.7 (4.2)
40.7 465k 9番
9-9-9-9
タイキビルダ
9 10頭
笠松 19.10.10
日本初水素タ
C7
1400右ダ 10人
島崎和 56.0
1:32.0 (3.1)
40.3 470k 5番
4-5-8-9
タケノクラウ
9 9頭
笠松 19.09.26
サラ系C5組
C5
1600右ダ 8人
島崎和 56.0
1:49.0 (4.0)
42.3 472k 8番
7-7-9-9
ピンクダイキ
34423

13214

34214

1318

34215

0027

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1279良ダ2
笠1448良ダ3
笠1279良ダ2
4 4 フサイチリシャール
ホワイトガンベルト
ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド) 40.9 (6人気) 2015/6/5生
加藤鈴幸
曾我博生産
牡4
芦毛
56.0
島崎和
(笠 松)
1.0%
8.6%
柴田高
468
|
520
522
+2
2 8頭
笠松 19.11.21
日本初水素タ
C9
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:30.7 (0.7)
39.6 520k 3番
2-3-4-2
ヒルノアルゲ
8 9頭
笠松 19.11.07
サラ系C8組
C8
1600右ダ 7人
島崎和 56.0
1:48.8 (3.0)
43.9 516k 6番
4-4-3-4
フレンドカグ
8 9頭
笠松 19.10.24
サラ系C7組
C7
1400右ダ 4人
島崎和 56.0
1:32.0 (3.5)
42.2 515k 1番
1-1-1-5
タイキビルダ
8 9頭
笠松 19.10.10
中京競馬場で
C6
1600右ダ 5人
島崎和 56.0
1:46.0 (2.3)
42.4 523k 3番
1-1-1-2
タイセイプロ
7 9頭
笠松 19.09.26
サラ系C8組
C8
1400右ダ 3人
島崎和 56.0
1:31.7 (1.5)
41.8 517k 4番
1-1-1-2
ミテルテ
64325

52221

52115

52115

64219

0016

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1290重ダ1
笠1445良ダ3
笠1290重ダ1
5 5 ヴァーミリアン
ヤマニンシレーナ
ヤマニンミュゼット
(マンハッタンカフェ) 6.6 (3人気) 2014/5/8生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
11.4%
48.6%
森山英
456
|
472
467
-6
4 8頭
笠松 19.11.21
柴山貴哉デビ
C10
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:30.4 (0.4)
39.3 473k 2番
5-4-5-5
ノスケアマゾ
3 9頭
笠松 19.11.08
もみじ特別 
C1
1400右ダ 7人
吉井友 54.0
1:29.5 (1.2)
39.3 474k 4番
5-4-4-3
ハービーボン
1 9頭
笠松 19.10.22
楽天競馬特別
C12
1600右ダ 2人
吉井友 54.0
1:44.7 (0.3)
39.0 472k 2番
5-5-4-2
サイレントウ
4 9頭
笠松 19.10.09
三番叟特別 
C11
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:30.5 (1.3)
39.1 472k 5番
9-9-8-7
キリンノツバ
13 14頭
大井 19.09.16
C2七八九 
C2七八九
内1600右ダ 14人
伊藤裕 54.0
1:47.6 (2.7)
43.2 463k 13番
7-8-9-12
ガーラサンダ
20238

1012

00212

0012

00215

10016

1006

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1295良ダ3
東1374稍ダ6
笠1295良ダ3
6 6 ロードバリオス
マルヨバリオス
ベロニカ
(エイシンサンディ) 9.9 (5人気) 2015/5/9生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡4
青鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
19.0%
48.3%
柴田高
423
|
450
460
+5
7 8頭
笠松 19.11.22
中山七里特別
C1
1600右ダ 6人
島崎和 56.0
1:46.8 (2.0)
39.9 455k 1番
8-6-8-8
イッツザファ
1 9頭
笠松 19.11.06
サラ系C11
C11
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:45.5 (0.7)
41.0 450k 8番
2-2-2-1
ウインリコル
3 9頭
笠松 19.10.23
サラ系C10
C10
1400右ダ 3人
島崎和 56.0
1:30.0 (1.1)
40.6 450k 8番
2-2-1-2
ヒルノアルゲ
2 9頭
笠松 19.10.09
サラ系C9組
C9
1600右ダ 2人
島崎和 56.0
1:45.3 (0.4)
40.3 445k 2番
2-2-1-2
フォワード
5 8頭
笠松 19.09.25
サラ系C11
C11
1400右ダ 3人
島崎和 56.0
1:32.4 (1.2)
40.8 442k 1番
5-4-5-6
モモハイ
59826

59824

35821

35821

47821

1204

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠489良ダ2
笠1283重ダ3
笠1452良ダ9
笠1283重ダ3
7 7 ベルシャザール
パークス
ハタノボニート
(Bernardini) 1.4 (1人気) 2016/2/5生
畑末廣郎
有限会社グッドラック・ファー
牝3
青鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
48.1%
88.9%
井上孝
514
|
526
531
+5
2 8頭
笠松 19.11.22
中山七里特別
C1
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:45.8 (1.0)
39.1 526k 7番
5-5-5-4
イッツザファ
1 9頭
笠松 19.11.06
いちょう特別
C14
1600右ダ 1人
東川公 54.0
1:45.9 (0.3)
40.6 522k 3番
2-2-2-1
ケイツーシリ
2 8頭
笠松 19.10.23
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:28.6 (0.1)
39.9 526k 3番
2-2-1-1
エイシントル
1 10頭
笠松 19.10.08
サラ系3歳5
3歳5
1400右ダ 4人
東川公 54.0
1:28.6 (0.6)
38.4 522k 8番
3-3-3-2
ミニオンペー
13 13頭
J新潟 19.08.24
3歳上1勝ク
1200左芝 12人
武士友 52.0
1:11.9 (2.3)
36.0 520k 4番
13-13
スピアーノ
3408

2200

1101

1100

1103

2101

0204

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286稍ダ1
笠1458良ダ2
笠1286稍ダ1
8 8 アジュディミツオー
メモリーメガトン
メモリーキセキ
(フジキセキ) 9.4 (4人気) 2015/5/13生
橋元幸次
成隆牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
16.3%
51.2%
川嶋弘
472
|
492
502
+16
4 7頭
笠松 19.08.15
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:30.4 (0.3)
38.9 486k 5番
6-6-4-4
リキオマトバ
6 10頭
笠松 19.07.19
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:30.1 (1.4)
38.6 485k 3番
10-9-9-8
アルディナ
3 10頭
笠松 19.07.05
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:29.3 (0.8)
38.6 491k 7番
8-9-7-5
ライトスラッ
6 9頭
笠松 19.06.07
横谷峡賞 C
C2
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:44.6 (1.6)
40.3 497k 6番
8-8-7-6
タケノクラウ
2 8頭
笠松 19.05.10
サラ系C4組
C4
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:29.8 (0.7)
39.6 492k 7番
3-3-3-3
ゴッドミラク
81212

81211

8123

8123

8124

0006

0000

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠509良ダ4
笠1290良ダ1
笠1434良ダ7
笠1290良ダ1
9 ハイアーゲーム
モモハイ
モモカ
(ワカオライデン) 264.7 (8人気) 2013/3/11生
(有)ホースケア
習志野牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.6%
9.3%
藤田正
432
|
459
446
-2
6 10頭
名古屋 19.11.29
北の酒好きヘ
C5
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:33.4 (4.3)
41.3 448k 6番
2-2-2-2
トライゲッタ
7 8頭
笠松 19.11.21
日本初水素タ
C9
1400右ダ 6人
村上弘 54.0
1:32.4 (2.4)
41.6 448k 4番
1-1-3-4
ヒルノアルゲ
4 9頭
笠松 19.11.07
サラ系C8組
C8
1600右ダ 8人
大塚研 54.0
1:47.0 (1.2)
41.8 450k 2番
6-5-5-5
フレンドカグ
6 9頭
笠松 19.10.24
サラ系C7組
C7
1400右ダ 3人
村上弘 54.0
1:30.2 (1.7)
39.9 457k 4番
5-5-6-6
タイキビルダ
5 9頭
笠松 19.10.11
飛騨清見賞 
C2
1600右ダ 7人
山下雅 54.0
1:45.1 (3.6)
39.7 470k 7番
6-6-7-5
ハービーボン
413578

25041

26253

25029

413565

00012

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1293重ダ2
笠1451良ダ5
笠1293重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞