笠松競馬場 9R 出馬表

2019年12月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2019年12月27日
  • 第16回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:35

冬銀河賞 B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着13,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディープブリランテ
デイジーブリランテ
イケトップクイーン
(キングカメハメハ) 3.1 (2人気) 2015/4/19生
(同)JPN技研
三嶋牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
458
|
464
464
±0
1 8頭
笠松 19.12.06
好きです笠松
C4
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:29.5 (0.1)
38.9 464k 1番
2-2-2-2
トーセントル
6 7頭
笠松 19.11.22
サラ系C4組
C4
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:31.3 (1.5)
40.3 464k 3番
1-1-1-1
サンダガ
8 9頭
笠松 19.11.08
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 4人
島崎和 54.0
1:32.6 (2.4)
42.7 467k 6番
3-2-2-3
アカツキ
5 9頭
笠松 19.10.25
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 5人
島崎和 54.0
1:29.7 (0.9)
40.1 470k 5番
3-3-2-1
ヒルノケープ
14 14頭
J阪神 19.09.16
3歳上1勝ク
1400右ダ 11人
秋山真 55.0
1:30.0 (5.1)
42.7 464k 5番
1-5
クールリフレ
20110

1003

0001

0000

1004

0001

1014

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1295良ダ1
淀1362良芝13
豊1531良ダ1
-
2 2 ステイゴールド
アイナ
マイネシャーナ
(スターオブコジーン) 32.1 (8人気) 2012/5/11生
山崎和哉
ビッグレッドファーム生産
牝7
黒鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
6.4%
18.2%
笹野博
438
|
472
472
+3
4 10頭
笠松 19.12.02
銀嶺賞 B2
B2
1400右ダ 9人
渡邊竜 54.0
1:30.2 (0.6)
39.4 469k 10番
9-9-9-7
ハーリーバー
7 9頭
笠松 19.11.18
巌立賞 B2
B2
1600右ダ 7人
水野翔 54.0
1:45.9 (2.3)
40.4 469k 5番
4-4-6-7
ハービーボン
7 9頭
笠松 19.11.05
イチイの木賞
B2
1400右ダ 7人
水野翔 54.0
1:31.7 (2.4)
41.0 467k 9番
6-6-7-8
ヤマニンフレ
5 9頭
笠松 19.10.22
日刊スポーツ
B2
1600右ダ 6人
水野翔 54.0
1:45.0 (2.3)
41.1 465k 2番
5-5-5-6
デルマジン
7 8頭
笠松 19.10.08
平湯大滝賞 
B2
1400右ダ 4人
水野翔 54.0
1:30.2 (1.4)
37.8 464k 1番
8-8-8-8
シオジスター
421656

02210

02210

0014

29011

05425

2517

02113

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278良ダ2
東1371良芝11
笠1581良ダ2
笠1418不ダ3
3 3 ブラックタイド
カラカ
ミスソヴリン
(ワカオライデン) 3.1 (1人気) 2013/3/15生
柴田光男
平岡牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
18.4%
52.9%
井上孝
458
|
478
473
+19
6 7頭
笠松 19.08.15
清夏特別 A
A3
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:31.3 (4.2)
42.4 454k 6番
3-2-2-2
シャドウチェ
8 10頭 過去映像
金沢 19.07.09
日本海スプリ
3歳以上
900右ダ 10人
森島貴 55.0
56.0 (1.5)
36.8 458k 10番
5-5
エイシンテキ
7 8頭
笠松 19.05.24
東海クラウン
A1
1400右ダ 8人
森島貴 53.0
1:28.1 (2.1)
40.5 464k 5番
4-4-3-5
メモリートニ
1 9頭
笠松 19.04.24
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 5人
森島貴 55.0
1:26.8 (0.2)
37.6 464k 1番
1-1-1-1
シャドウチェ
6 8頭
笠松 19.04.03
臥龍桜特別 
A3
1400右ダ 6人
森島貴 55.0
1:28.5 (2.3)
40.6 469k 7番
3-4-4-5
カフジフェニ
62117

5106

2003

2002

42114

2003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1247重芝10
法1377良芝14
-
笠1412重ダ4
4 4 アドマイヤムーン
パノラマ
ティエッチグリーン
(Kingmambo) 53.4 (9人気) 2014/4/18生
吉田銘一
松浦牧場生産
牡5
鹿毛
53.0
▲東川慎
(笠 松)
3.6%
15.7%
加藤幸
525
|
548
531
-2
8 10頭
笠松 19.12.02
銀嶺賞 B2
B2
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:30.7 (1.1)
40.9 533k 8番
3-3-3-4
ハーリーバー
8 9頭
笠松 19.11.18
巌立賞 B2
B2
1600右ダ 6人
東川公 56.0
1:46.7 (3.1)
42.0 535k 6番
1-1-3-4
ハービーボン
6 9頭
笠松 19.11.05
イチイの木賞
B2
1400右ダ 9人
松本剛 56.0
1:31.1 (1.8)
39.3 537k 2番
9-9-9-7
ヤマニンフレ
11 12頭
浦和 19.10.07
会いに来んし
C1四五六
1400左ダ 12人
高橋利 56.0
1:32.2 (3.0)
41.2 529k 4番
11-11-12-12
ピュアセレニ
12 12頭
船橋 19.09.25
オクトーバー
C1四五
1600左ダ 10人
山崎誠 56.0
1:48.5 (4.2)
44.2 536k 3番
6-6-10-12
ハクサンワー
77829

3326

01016

0001

5639

21420

0010

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1281良ダ2
船1439不ダ6
船1595重ダ3
笠1467稍ダ8
5 5 ジョーカプチーノ
ディスタンクシオン
カサブランカレイナ
(With Approv) 4.6 (3人気) 2014/5/7生
酒井孝敏
有限会社大作ステーブル生産
牝5
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
22.7%
69.7%
伊藤好
432
|
455
451
-1
7 10頭
笠松 19.12.02
銀嶺賞 B2
B2
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:30.6 (1.0)
40.7 452k 1番
4-4-5-5
ハーリーバー
2 9頭
笠松 19.11.18
巌立賞 B2
B2
1600右ダ 3人
島崎和 54.0
1:44.3 (0.7)
39.3 451k 7番
3-3-2-2
ハービーボン
5 9頭
笠松 19.11.05
イチイの木賞
B2
1400右ダ 2人
島崎和 54.0
1:31.0 (1.7)
40.6 449k 8番
3-3-2-2
ヤマニンフレ
6 9頭
笠松 19.10.22
畜産フェア特
B1
1400右ダ 4人
島崎和 54.0
1:28.6 (1.5)
38.8 456k 4番
7-6-6-6
モズオラクル
1 10頭
笠松 19.07.17
サラ系B3組
B3
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:27.3 (0.1)
38.2 455k 5番
5-4-4-4
ライトリー
96830

86715

2408

2405

72821

2408

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1273良ダ1
笠1425良ダ6
笠1592良ダ6
笠1425良ダ6
6 6 トビーズコーナー
マルヨアキト
ベロニカ
(エイシンサンディ) 6.4 (4人気) 2014/4/24生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡5
栗毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
454
|
485
471
+5
3 10頭
笠松 19.12.02
銀嶺賞 B2
B2
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:30.2 (0.6)
40.3 466k 2番
6-6-4-3
ハーリーバー
7 9頭
笠松 19.11.19
サラ系B4組
B4
1600右ダ 7人
島崎和 56.0
1:45.4 (1.1)
40.4 466k 4番
5-5-5-6
ドリームパー
9 10頭
笠松 19.11.05
サラ系B3組
B3
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:31.0 (2.3)
41.1 464k 6番
6-6-7-8
ドクターワイ
除外 7頭
笠松 19.10.08
サラ系B3組
B3
1400右ダ -人
島崎和 56.0
6番

2 8頭
笠松 19.09.23
OKB大垣共
B1
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:29.5 (1.3)
39.4 457k 7番
6-7-4-5
クイーンズト
713828

712721

31113

3119

411610

31113

0101

0014

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272良ダ2
笠1412良ダ1
笠1581稍ダ4
笠1412良ダ1
7 7 タイムパラドックス
サンコロナ
クーニャン
(ジャングルポケット) 130.4 (10人気) 2014/4/21生
(同)JPN技研
有限会社ケイズ生産
牝5
栗毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.6%
10.6%
伊藤強
402
|
409
419
+1
9 10頭
笠松 19.12.02
銀嶺賞 B2
B2
1400右ダ 10人
森島貴 54.0
1:30.7 (1.1)
39.7 418k 4番
10-9-10-10
ハーリーバー
6 9頭
笠松 19.11.18
巌立賞 B2
B2
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:45.8 (2.2)
39.1 419k 2番
9-9-8-8
ハービーボン
6 9頭
笠松 19.11.05
がんばれ笠松
B1
1600右ダ 9人
森島貴 54.0
1:45.7 (2.5)
41.3 418k 1番
9-9-9-8
ティーポイズ
6 9頭
笠松 19.10.22
日刊スポーツ
B2
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:45.5 (2.8)
40.7 425k 9番
9-9-8-8
デルマジン
8 8頭
笠松 19.10.08
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 5人
島崎和 54.0
1:45.8 (2.4)
40.6 425k 7番
8-7-8-8
ティーポイズ
12233

0005

1005

0004

02228

1005

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1267良ダ8
川1443良ダ1
-
笠1455稍ダ6
8 ステイゴールド
マイネルプラヌール
コスモスカイライン
(グラスワンダー) 10.3 (5人気) 2014/5/9生
谷謙介
ビッグレッドファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
424
|
447
445
±0
10 10頭
笠松 19.12.02
銀嶺賞 B2
B2
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:31.1 (1.5)
41.1 445k 7番
5-5-6-6
ハーリーバー
4 9頭
笠松 19.11.18
巌立賞 B2
B2
1600右ダ 5人
高木健 56.0
1:44.9 (1.3)
39.7 446k 4番
5-5-4-3
ハービーボン
3 9頭
笠松 19.11.05
イチイの木賞
B2
1400右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:30.7 (1.4)
40.1 445k 6番
4-5-6-6
ヤマニンフレ
8 9頭
笠松 19.10.22
日刊スポーツ
B2
1600右ダ 5人
大原浩 56.0
1:46.5 (3.8)
42.6 450k 1番
4-4-7-5
デルマジン
5 7頭
笠松 19.10.08
サラ系B3組
B3
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:29.1 (0.9)
38.8 448k 4番
7-6-5-5
ピースフォー
541036

3458

20117

0003

34818

20117

0011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1237良芝8
東1350良芝5
阪1496重芝3
笠1444良ダ5
8 9 エンパイアメーカー
ウェブマスター
キタノスザク
(サンデーサイレンス) 17.9 (6人気) 2015/4/23生
太田雅貴
市川フアーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
487
|
513
508
-8
7 10頭
門別 19.11.06
門別軽種馬生
A2
外1200右ダ 10人
井上俊 55.0
1:15.4 (1.4)
38.0 516k 10番
8-9
プロディジャ
9 11頭
門別 19.10.30
胆振軽種馬農
B4
外1200右ダ 11人
井上俊 56.0
1:16.1 (1.4)
38.3 514k 1番
11-11
アレグロ
8 10頭
門別 19.10.15
日高町家畜自
B4
外1200右ダ 10人
井上俊 56.0
1:15.7 (1.1)
38.0 514k 4番
10-10
オープンアー
10 10頭
門別 19.10.01
とねっこの湯
C1
外1700右ダ 9人
岩橋勇 56.0
1:54.9 (5.2)
42.7 512k 8番
4-5-7-9
ワンポイント
8 9頭
門別 19.09.17
松山光プロジ
B4
外1200右ダ 8人
井上俊 56.0
1:17.0 (1.9)
38.4 510k 3番
9-9
フォアシザフ
45622

0000

0133

0000

44314

0133

0003

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1264不ダ1
盛1390重ダ5
法2040良ダ16
-
10 ファスリエフ
ウインイルソーレ
アンブレラ
(サンデーサイレンス) 28.8 (7人気) 2011/1/30生
錦見日出雄
北星村田牧場生産
牡8
鹿毛
54.0
△木之葵
(名古屋)
1.5%
10.3%
錦見勇
474
|
513
505
+2
9 10頭
名古屋 19.12.19
JA海部東か
B4
1400右ダ 9人
丹羽克 56.0
1:34.1 (2.5)
41.2 503k 6番
3-3-3-7
スターストリ
8 11頭
名古屋 19.12.11
冬日和(ふゆ
B4
1400右ダ 7人
△木之葵 54.0
1:32.7 (2.6)
40.0 498k 3番
9-9-9-7
セイウンニジ
8 10頭
名古屋 19.11.27
B4組 B4
B4
1600右ダ 7人
△木之葵 54.0
1:48.5 (2.7)
42.7 502k 10番
6-6-5-7
ナポレオンズ
3 10頭
園田 19.11.01
C3二 C3
C3二
1400右ダ 5人
笹田知 56.0
1:33.9 (0.4)
41.5 494k 2番
6-6-6-5
ミリオネア
4 10頭
園田 19.10.17
C3二 C3
C3二
1400右ダ 6人
廣瀬航 56.0
1:34.7 (1.5)
41.6 498k 3番
5-5-5-4
ジェントルダ
231184

0000

1003

0000

02665

1003

0003

11513

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1219良芝8
東1366重芝1
館1531稍芝7
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:10発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:50発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞