※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2019年12月31日
- 第16回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,900m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 15:35
東海ゴールドカップ(SP1) オープン・オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着3,000,000円
- 2着750,000円
- 3着330,000円
- 4着180,000円
- 5着90,000円
- 5番 出走取消 メモリージルバ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1900m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ロージズインメイ ヤマニンフレッチェ ヤマニンファセット
(ムタファーウエク)
33.9
(7人気)
2015/5/28生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 55.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
499 | 515 |
520 +8 |
1
重
10頭
笠松 19.12.02下呂特別 B B1 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:43.5 (0.4) 38.3 512k 1番 1-1-1-1 ハービーボン |
5
稍
10頭
笠松 19.11.18磨墨特別 B B1 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:30.2 (0.5) 38.8 517k 2番 5-4-4-4 デルマジン |
1
良
9頭
笠松 19.11.05イチイの木賞 B2 1400右ダ 1人 吉井友 56.0 1:29.3 (1.0) 39.1 509k 5番 1-1-1-1 バジガクアリ |
2
稍
8頭
笠松 19.10.08平湯大滝賞 B2 1400右ダ 1人 吉井友 56.0 1:28.8 (0.0) 37.6 504k 3番 2-2-2-2 シオジスター |
2
良
8頭
笠松 19.09.11笠松競馬場開 B1 1600右ダ 1人 吉井友 56.0 1:43.8 (0.1) 39.2 504k 4番 7-6-7-7 ティーポイズ |
10818
10813
0001
0000
|
8614
2200
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2500 笠1900 |
豊1558良ダ11
淀2048良ダ12
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ジャングルポケット コウエイワンマン ジョウテンセレブ
(アジュディケーティング)
7.1
(4人気)
2011/4/10生
林由真 田上稔生産 |
牡8 黒鹿毛 55.0 加藤聡 (名古屋) 【11.7%】 【35.1%】 今津博 |
522 | 542 |
533 +4 |
名古屋 19.12.19 名古屋グラン 2500右ダ 8人 加藤聡 56.0 2:47.8 (5.4) 40.3 529k 4番 9-10-9-9 デルマルーヴ |
4
良
10頭
名古屋 19.11.15さざんか特別 A2 1600右ダ 1人 大畑雅 56.0 1:43.7 (0.4) 39.9 530k 3番 6-6-3-3 クールレオ |
笠松 19.10.24 オータムカッ 3歳以上 1900右ダ 4人 大畑雅 57.0 2:02.0 (0.8) 37.7 537k 4番 4-5-3-3 ウインハピネ |
11
良
12頭
J阪神 19.09.29竹田城S 2000右ダ 12人 吉田隼 57.0 2:06.6 (2.8) 39.4 540k 12番 9-9-9-10 アドマイヤビ |
7
稍
9頭
J阪神 19.09.14オークランド 1800右ダ 9人 和田竜 57.0 1:52.6 (2.4) 37.8 532k 7番 7-7-6-8 スワーヴアラ |
48448
0100
0102
0100
|
0000
1004
03013
35431
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2500 笠1900 |
淀1460良芝2
豊2002稍ダ10
名2478稍ダ10
笠2020稍ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
スパイキュール キタノイットウセイ ヤマノリアル
(リアルシヤダイ)
286.2
(10人気)
2010/3/8生
浅川脩 浜本牧場生産 |
牡9 鹿毛 55.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
494 | 524 |
503 -16 |
10
良
10頭
笠松 19.12.06師走特別 A A2 1400右ダ 9人 池田敏 56.0 1:30.7 (3.2) 39.2 519k 5番 10-10-10-10 シャドウチェ |
5
稍
7頭
笠松 19.10.24神無月特別 A2 1600右ダ 7人 池田敏 56.0 1:42.6 (1.5) 38.9 509k 5番 6-7-3-3 マラカイトス |
金沢 19.10.01 白山大賞典( 3歳以上オープン 2100右ダ -人 平瀬城 54.0 7番 |
船橋 19.09.23 日本テレビ盃 3上 1800左ダ -人 池田敏 56.0 4番 |
8
良
9頭
笠松 19.09.13東海クラウン A1 1600右ダ 9人 池田敏 56.0 1:44.7 (4.1) 39.5 511k 6番 8-8-8-9 ストーミーワ |
911942
11110
1002
1001
|
0002
11311
68517
22112
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2500 笠1900 |
門1530重ダ1
笠2031良ダ1
笠2583重ダ10
笠2031良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ベーカバド バレンティーノ スタートラッカー
(サンデーサイレンス)
32.5
(6人気)
2015/3/31生
吉田勝利 須崎牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【15.0%】 尾島徹 |
403 | 425 |
420 -4 |
4
稍
10頭
笠松 19.12.04初雪特別 A A3 1400右ダ 2人 向山牧 55.0 1:27.1 (0.6) 37.4 424k 7番 7-7-6-4 タイセイビル |
2
良
7頭
笠松 19.11.21古太尽特別 A3 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:27.9 (0.0) 37.8 424k 2番 6-6-4-4 ストロベリー |
3
良
8頭
笠松 19.11.08東海クラウン A1 1400右ダ 2人 向山牧 53.0 1:28.6 (1.7) 38.4 425k 5番 6-5-4-4 スムーズジャ |
3
稍
9頭
笠松 19.10.24白菊特別 A A3 1400右ダ 3人 向山牧 55.0 1:26.6 (0.7) 37.5 424k 2番 5-5-5-5 マヤノフロス |
2
良
9頭
笠松 19.10.11絵馬特別 A A2 1400右ダ 4人 水野翔 54.0 1:27.9 (0.2) 38.0 425k 5番 2-2-2-2 ストロベリー |
57718
4673
0000
0000
|
45613
0213
1001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2500 笠1900 |
淀1568良ダ14
-
-
-
|
||||||||||||
5 | 取消 | - |
キングヘイロー メモリージルバ メモリーアフリート
(アフリート)
-(-人気)
2009/3/18生
(株)シンザンクラブ 藤本直弘生産 |
牡10 鹿毛 56.0 友森翔 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 塚田隆 |
467 | 478 |
- |
1
良
9頭
笠松 19.12.06東海クラウン A1 1600右ダ 4人 友森翔 57.0 1:40.5 (0.8) 36.9 468k 2番 4-3-3-3 ドリームアロ |
名古屋 19.11.14 愛知県知事杯 1900右ダ 12人 友森翔 57.0 2:06.2 (3.1) 41.6 469k 4番 9-9-8-8 グレイトパー |
笠松 19.10.24 オータムカッ 3歳以上 1900右ダ 3人 友森翔 57.0 2:02.3 (1.1) 37.8 461k 5番 6-6-5-5 ウインハピネ |
6
重
6頭
名古屋 19.10.04オパールオー A1 1400右ダ 5人 大畑雅 56.0 1:32.3 (2.6) 39.6 467k 6番 5-5-6-6 ポルタディソ |
笠松 19.06.06 飛山濃水杯( 4歳以上 1600右ダ 3人 友森翔 56.0 1:40.5 (0.4) 38.6 470k 2番 5-4-5-4 ストーミーワ |
30211361
13769
53521
3043
|
88220
77411
10317
53623
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2500 笠1900 |
笠1546良ダ1
笠2014重ダ1
笠2449重ダ3
笠2014重ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
キンシャサノキセキ スティンライクビー モーディッシュ
(Singspiel)
24.2
(5人気)
2012/4/6生
村上幹夫 ワールドファーム生産 |
セ7 青鹿毛 55.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
464 | 482 |
478 +11 |
3
稍
12頭
盛岡 19.11.16スプリント特 1400左ダ 2人 村上忍 56.0 1:24.8 (0.1) 38.6 467k 1番 2-1 ミスティカル |
5
良
12頭
盛岡 19.11.04霜月特別 A A一組 1800左ダ 2人 岩本怜 56.0 1:55.5 (1.8) 40.6 468k 8番 3-3-3-1 チェリーピッ |
6
稍
11頭
盛岡 19.10.05ハーベストカ 1000左芝 2人 岩本怜 57.0 1:00.1 (0.6) 35.2 471k 2番 9-7 シャドウパー |
1
重
11頭
盛岡 19.09.23秋分特別 A A一組 1600左ダ 1人 村上忍 56.0 1:37.9 (0.4) 36.6 481k 6番 1-1 マーブルフラ |
11
良
17頭
J新潟 19.08.24稲妻S 3 1000芝 11人 吉田豊 57.0 56.2 (1.0) 33.4 474k 6番 クールティア |
73324
0000
0000
0000
|
33320
4003
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2500 笠1900 |
盛1555良ダ5
-
-
-
|
||||||||||||
7 |
フリオーソ サザンオールスター クレバーユーミン
(キングカメハメハ)
36.7
(8人気)
2014/5/26生
小菅誠 株式会社ミリオンファーム生産 |
牡5 鹿毛 55.0 大畑雅 (名古屋) 【1.5%】 【12.7%】 今津博 |
428 | 462 |
458 +6 |
名古屋 19.12.19 名古屋グラン 2500右ダ 7人 大畑雅 56.0 2:51.7 (9.3) 43.3 452k 10番 11-11-11-11 デルマルーヴ |
8
良
12頭
名古屋 19.11.28ひいらぎ特別 A2 1800右ダ 2人 岡部誠 56.0 2:01.5 (2.3) 40.7 446k 7番 4-3-3-5 アビゲイル |
取消
良
8頭
笠松 19.11.21晩秋特別 A A2 1600右ダ -人 大畑雅 57.0 6番 |
1
良
6頭
笠松 19.06.06揖斐峡特別 A2 1600右ダ 1人 大畑雅 56.0 1:41.9 (0.1) 37.8 442k 5番 2-2-1-1 キタノイット |
1
良
9頭
笠松 19.05.24板取川特別 A2 1600右ダ 2人 大畑雅 56.0 1:40.9 (0.2) 37.9 448k 8番 2-2-1-1 ダイナマイト |
12161128
5012
0014
0002
|
3859
87410
1113
0016
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2500 笠1900 |
笠1562良ダ1
笠2039良ダ7
名2517稍ダ12
笠2039良ダ7
|
||||||||||||
7 | 8 |
ルーラーシップ リーガルマインド リターンキャスト
(ノーザンテースト)
1.8
(1人気)
2016/4/19生
畑佐博 高松牧場生産 |
牡3 鹿毛 54.0 村上弘 (名古屋) 【43.5%】 【82.6%】 竹下直 |
455 | 461 |
465 +8 |
1
良
10頭
名古屋 19.11.26オリオン座特 B1 1800右ダ 1人 村上弘 56.0 2:00.3 (0.8) 38.4 457k 8番 7-8-4-1 トーホウウノ |
1
良
9頭
名古屋 19.11.15マガモ特別 C1 1600右ダ 1人 村上弘 56.0 1:44.7 (0.3) 37.4 456k 2番 3-3-2-1 ヨドノミラク |
1
重
9頭
名古屋 19.10.293歳4組 3 3歳4 1400右ダ 1人 今井貴 56.0 1:31.3 (0.8) 39.6 456k 1番 6-6-4-1 フラッグイン |
1
重
9頭
名古屋 19.10.153歳5組 3 3歳5 1400右ダ 1人 今井貴 56.0 1:31.6 (0.5) 38.9 457k 1番 1-1-1-1 フラッグイン |
1
良
9頭
名古屋 19.10.023歳7組 3 3歳7 1400右ダ 1人 今井貴 56.0 1:30.2 (1.6) 39.4 455k 3番 1-1-1-1 アンビシャス |
6004
0000
0001
0000
|
4000
1001
1002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2500 笠1900 |
阪1575稍ダ4
淀2039良ダ11
-
-
|
||||||||||||
9 |
フリオーソ ニューホープ ハタノシュヴァリエ
(ディープスカイ)
3.8
(2人気)
2016/4/16生
吉田勝利 新生ファーム生産 |
牡3 青鹿毛 56.0 丸野勝 (名古屋) 【24.2%】 【54.5%】 田口輝 |
414 | 436 |
434 +4 |
12
良
12頭
J阪神 19.12.08堺S 3歳 1800右ダ 12人 岡部誠 56.0 1:55.9 (3.2) 39.1 430k 11番 11-11-12-12 ビルジキール |
盛岡 19.10.06 ダービーグラ 3歳 2000左ダ 7人 山本聡 56.0 2:09.3 (2.3) 39.4 428k 10番 4-4-3-4 リンノレジェ |
盛岡 19.09.16 不来方賞(M 3歳 2000左ダ 3人 山本聡 56.0 2:09.9 (0.0) 38.2 425k 6番 2-2-2-2 ヤマショウブ |
笠松 19.08.29 岐阜金賞(S 3歳 1900右ダ 2人 佐藤友 56.0 2:04.9 (0.3) 40.8 431k 5番 3-3-1-1 ビッグシュー |
金沢 19.07.30 MRO金賞[ 3歳 1900右ダ 8人 畑中信 56.0 2:06.6 (1.2) 40.5 430k 2番 12-12-11-7 テツ |
5535
1100
1001
1000
|
1111
3111
0201
1112
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2500 笠1900 |
阪1559良ダ12
笠2049稍ダ1
-
笠2049稍ダ1
|
||||||||||||
8 | 10 |
ミリオンディスク ドリームスイーブル バトルバーズアイ
(セイウンスカイ)
40.8
(9人気)
2015/3/29生
辻祐二 森永睦夫生産 |
牡4 鹿毛 55.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【9.5%】 尾島徹 |
448 | 484 |
485 +5 |
4
良
9頭
笠松 19.12.06東海クラウン A1 1600右ダ 6人 藤原幹 56.0 1:41.9 (1.4) 37.3 480k 9番 7-8-7-5 メモリージル |
2
良
8頭
笠松 19.11.21晩秋特別 A A2 1600右ダ 3人 藤原幹 57.0 1:43.0 (0.1) 37.5 484k 1番 4-3-4-3 モズオラクル |
2
良
8頭
笠松 19.11.08東海クラウン A1 1400右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:28.1 (1.2) 38.0 475k 4番 4-4-3-3 スムーズジャ |
笠松 19.10.24 オータムカッ 3歳以上 1900右ダ 7人 藤原幹 57.0 2:02.1 (0.9) 38.0 483k 8番 5-3-4-4 ウインハピネ |
8
良
9頭
笠松 19.10.11東海クラウン A1 1600右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:42.8 (2.1) 38.7 484k 9番 6-6-8-7 ウインハピネ |
710323
55315
1004
0003
|
1316
4629
1104
1004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2500 笠1900 |
笠1561重ダ1
笠2021稍ダ4
-
笠2021稍ダ4
|
||||||||||||
11 |
トランセンド ドリームアロー パシャ
(デュランダル)
6.8
(3人気)
2014/5/19生
辻高史 出口牧場生産 |
牡5 鹿毛 55.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
394 | 430 |
433 +3 |
2
良
9頭
笠松 19.12.06東海クラウン A1 1600右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:41.3 (0.8) 38.3 430k 3番 2-2-2-2 メモリージル |
1
良
6頭
笠松 19.11.08紅葉短距離特 A2 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:27.5 (1.2) 38.4 429k 1番 1-1-1-1 ネイバルエン |
2
稍
7頭
笠松 19.10.24神無月特別 A2 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:41.4 (0.3) 38.9 425k 3番 1-1-1-1 マラカイトス |
3
良
9頭
笠松 19.10.11東海クラウン A1 1600右ダ 3人 筒井勇 55.0 1:41.9 (1.2) 39.1 423k 4番 2-2-2-3 ウインハピネ |
6
良
8頭
笠松 19.05.24東海クラウン A1 1400右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:27.0 (1.0) 38.8 419k 7番 5-5-6-7 メモリートニ |
87521
6749
0002
0002
|
62314
2424
0101
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2500 笠1900 |
笠1569重ダ5
笠2030良ダ5
-
笠2030良ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。