※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
8R
- 最大1%還元
- 2020年1月2日
- 第10回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 14:35
B2四組 B2四組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着350,000円
- 2着91,000円
- 3着49,000円
- 4着35,000円
- 5着17,000円
- 10番 競走除外 トゥーナオーシャン
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ファルブラヴ トウショウレイダー オーロラトウショウ
(キンググローリアス)
7.7
(4人気)
2013/4/22生
松田敬一 トウショウ産業株式会社トウシ |
牡7 栗毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【16.7%】 【44.4%】 平沢芳 |
461 | 488 |
494 -2 |
6
重
10頭
水沢 19.12.22B2 B2 B2 1400右ダ 6人 大坪慎 56.0 1:31.9 (2.2) 41.2 496k 4番 6-6-6-5 ラブミーボー |
6
不
10頭
水沢 19.12.08B2三組 B B2三組 1600右ダ 3人 △塚本涼 54.0 1:44.2 (0.7) 40.0 496k 1番 5-4-5-7 ティーアウリ |
4
良
12頭
盛岡 19.11.10B2三組 B B2三組 1600左ダ 5人 陶文峰 56.0 1:40.9 (0.7) 39.1 497k 3番 6-6 スズカローレ |
4
良
10頭
盛岡 19.10.28B2三組 B B2三組 1600左ダ 9人 陶文峰 56.0 1:40.4 (0.8) 38.4 491k 9番 5-5 フランクオー |
7
稍
10頭
盛岡 19.10.13B2三組 B B2三組 1600左ダ 8人 陶文峰 56.0 1:41.5 (1.6) 39.7 488k 9番 7-9 コログレッツ |
7131384
46538
05219
0407
|
781163
05219
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1270良ダ5
盛1394重ダ10
潟1501良芝7
水1428不ダ7
|
||||||||||||
2 | 2 |
ディープスカイ ティーリアル ツクシヒメ
(カコイーシーズ)
10.5
(5人気)
2014/3/13生
高橋一己 沖田牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【7.0%】 【32.7%】 菅原勲 |
456 | 492 |
486 -4 |
5
不
12頭
水沢 19.12.24B2三組 B B2三組 1600右ダ 9人 阿部英 54.0 1:46.9 (0.4) 41.2 490k 10番 11-9-11-9 ヒデノホープ |
7
不
12頭
水沢 19.12.09B2四組 B B2四組 1600右ダ 9人 大坪慎 54.0 1:44.7 (1.1) 40.1 498k 10番 7-6-8-8 ワタリエミネ |
4
良
12頭
盛岡 19.11.09令和元年台風 B2四組 1600左ダ 8人 ▲塚本涼 51.0 1:40.9 (0.9) 38.1 482k 8番 11-6 コウギョウネ |
6
良
10頭
盛岡 19.10.28B2三組 B B2三組 1600左ダ 4人 山本聡 54.0 1:41.4 (1.8) 38.8 487k 6番 8-8 フランクオー |
2
稍
9頭
盛岡 19.10.13B2四組 B B2四組 1600左ダ 2人 山本聡 54.0 1:41.0 (1.4) 39.5 485k 3番 8-7 カメチャン |
581448
24424
02312
0015
|
561129
02312
0004
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1260不ダ3
盛1404重ダ2
豊1580良ダ10
水1438不ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
トランセンド コンバットパンチ コンバットアマゾン
(ダンスインザダーク)
12.0
(6人気)
2014/5/22生
(株)アプエンテ 中川欽一生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 岩本怜 (水 沢) 【4.4%】 【24.4%】 三野通 |
448 | 489 |
502 +3 |
7
重
10頭
水沢 19.12.22B2 B2 B2 1400右ダ 3人 岩本怜 56.0 1:32.1 (2.4) 41.5 499k 5番 7-6-5-6 ラブミーボー |
7
不
8頭
水沢 19.12.07B2 B2 B2 850右ダ 5人 岩本怜 56.0 51.5 (1.5) 35.9 503k 4番 6-6 サーストンヒ |
3
良
11頭
盛岡 19.11.09ノベンバーカ B2 1400左ダ 5人 岩本怜 56.0 1:26.4 (0.5) 37.4 492k 5番 7-4 アテナリ |
6
良
10頭
盛岡 19.11.03C1 C1 C1 1000左ダ 4人 岩本怜 58.0 1:01.2 (1.7) 36.3 491k 7番 8-8 サーストンヒ |
1
良
10頭
盛岡 19.10.21C1 C1 C1 1200左ダ 4人 岩本怜 56.0 1:13.3 (0.0) 36.6 489k 2番 6-4 アマガケ |
541146
21514
00313
0035
|
54728
00416
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1258不ダ2
盛1397重ダ8
盛2000良ダ7
水1425重ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
アサクサキングス メイクマイチョイス トップチョイス
(Cryptoclear)
33.9
(8人気)
2013/1/30生
薄井隆博 社台ファーム生産 |
牝7 鹿毛 52.0 △塚本涼 (水 沢) 【1.4%】 【8.9%】 板垣吉 |
458 | 487 |
475 +6 |
7
不
10頭
水沢 19.12.08B2三組 B B2三組 1600右ダ 8人 岩本怜 54.0 1:44.7 (1.2) 40.3 469k 3番 6-6-6-6 ティーアウリ |
7
良
12頭
盛岡 19.11.10B2三組 B B2三組 1600左ダ 6人 ★関本玲 50.0 1:41.7 (1.5) 39.1 472k 7番 10-9 スズカローレ |
7
良
10頭
盛岡 19.10.28B2三組 B B2三組 1600左ダ 5人 岩本怜 54.0 1:41.9 (2.3) 39.4 465k 4番 7-7 フランクオー |
9
稍
10頭
盛岡 19.10.13B2三組 B B2三組 1600左ダ 3人 岩本怜 54.0 1:41.8 (1.9) 40.2 463k 10番 5-8 コログレッツ |
1
重
10頭
盛岡 19.09.23紫波ローズガ C1一組 1600左ダ 6人 岩本怜 54.0 1:41.1 (0.1) 38.6 462k 4番 5-3 カフェガーネ |
53660
01211
31024
0001
|
22527
31131
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1260重ダ1
盛1411重ダ1
大2015不ダ14
水1447不ダ7
|
||||||||||||
5 | 5 |
タイムパラドックス ウインディマンシュ ピサノサンデー
(サンデーサイレンス)
75.5
(9人気)
2015/3/27生
三岡陽 コスモヴューファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
414 | 414 |
433 +7 |
9
不
10頭
水沢 19.12.08B2三組 B B2三組 1600右ダ 10人 菅原俊 54.0 1:45.7 (2.2) 40.7 426k 4番 6-7-9-9 ティーアウリ |
12
良
12頭
盛岡 19.11.10B2三組 B B2三組 1600左ダ 11人 山本咲 54.0 1:46.0 (5.8) 43.4 421k 6番 6-11 スズカローレ |
12
稍
12頭
盛岡 19.10.27B2 B2 B2 1000左ダ 12人 菅原俊 54.0 1:01.9 (2.9) 36.9 418k 6番 10-11 アテナリ |
12
不
12頭
盛岡 19.10.12オクトーバー B2 1600左ダ 12人 菅原俊 54.0 1:42.1 (3.5) 39.5 417k 1番 12-12 サンエイダイ |
8
良
8頭
水沢 19.08.19煙山ひまわり B2一組 1600右ダ 8人 菅原俊 54.0 1:48.6 (3.5) 43.2 414k 6番 2-2-5-6 スクリーバ |
10019
0003
10011
0003
|
0007
10012
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1234良芝16
法1360良芝16
-
水1435不ダ9
|
||||||||||||
6 | 6 |
トーセンブライト トーセンスプモーニ シャトーノワール
(アドマイヤベガ)
2.6
(1人気)
2016/4/23生
島川隆哉 有限会社エスティファーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【46.9%】 【74.6%】 佐藤浩 |
465 | 465 |
519 -4 |
6
重
11頭
水沢 19.12.23B2二組 B B2二組 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:46.7 (1.8) 41.4 523k 3番 8-8-6-7 アルディテッ |
4
不
10頭
水沢 19.12.08ディセンバー B2 1900右ダ 2人 山本聡 56.0 2:06.6 (0.8) 38.8 534k 2番 5-5-4-5 ヤマトタケル |
5
良
12頭
浦和 19.08.19埼葛のおいし C1四 1400左ダ 4人 川島正 55.0 1:30.3 (0.7) 40.1 507k 6番 4-4-3-3 ヨシケンモン |
12
良
14頭
船橋 19.08.07ホースプロジ C1六七 1600左ダ 6人 川島正 55.0 1:45.3 (1.7) 41.3 507k 14番 7-7-9-11 セイコチャン |
6
良
12頭
川崎 19.05.16皐月(さつき 3歳1 1400左ダ 10人 橋本直 54.0 1:31.7 (1.4) 39.2 499k 1番 8-10-10-7 コスモマーヴ |
1118
0002
0003
0001
|
1113
0003
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
浦1303良ダ5
船1453良ダ12
名2032良ダ8
水1467重ダ6
|
||||||||||||
7 |
カンパニー タイセイラビッシュ ギンザフローラル
(シンボリクリスエス)
3.7
(2人気)
2012/2/19生
大黒富美子 ノーザンファーム生産 |
牡8 鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【13.9%】 【58.3%】 及川良 |
474 | 494 |
503 -7 |
4
重
10頭
水沢 19.12.22B2 B2 B2 1400右ダ 5人 阿部英 56.0 1:31.5 (1.8) 41.5 510k 7番 2-2-2-2 ラブミーボー |
3
不
8頭
水沢 19.12.07B2 B2 B2 850右ダ 6人 阿部英 56.0 50.8 (0.8) 36.1 506k 3番 4-3 サーストンヒ |
6
良
11頭
盛岡 19.11.09ノベンバーカ B2 1400左ダ 7人 阿部英 56.0 1:27.4 (1.5) 38.7 496k 7番 5-5 アテナリ |
2
重
9頭
盛岡 19.10.26B2 B2 B2 1000左ダ 2人 阿部英 56.0 1:00.0 (0.3) 35.7 490k 10番 3-3 ヒロノカチド |
4
良
9頭
盛岡 19.10.14秋のポイント B2 1200左ダ 4人 阿部英 56.0 1:14.4 (0.3) 37.8 493k 5番 6-8 レインボーボ |
24749
0013
1013
0001
|
14539
1013
0016
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1220良芝3
東1371重ダ1
阪1486良芝8
水1442重ダ8
|
||||||||||||
7 | 8 |
オルフェーヴル オテンバキッズ ドメーヌ
(Hussonet)
5.3
(3人気)
2015/5/4生
瀬谷隆雄 社台ファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【11.0%】 【46.3%】 佐藤雅 |
440 | 461 |
466 +3 |
7
重
11頭
水沢 19.12.23B2二組 B B2二組 1600右ダ 8人 高松亮 54.0 1:46.8 (1.9) 42.5 463k 6番 3-3-3-4 アルディテッ |
5
不
10頭
水沢 19.12.08B2三組 B B2三組 1600右ダ 5人 高松亮 54.0 1:44.2 (0.7) 40.0 467k 6番 4-4-4-3 ティーアウリ |
2
良
12頭
盛岡 19.11.09令和元年台風 B2四組 1600左ダ 11人 高松亮 54.0 1:40.2 (0.2) 38.7 461k 9番 1-1 コウギョウネ |
5
重
8頭
盛岡 19.10.26B2四組 B B2四組 1600左ダ 8人 高松亮 54.0 1:41.6 (1.9) 39.8 456k 4番 6-6 バイクミリオ |
6
稍
9頭
盛岡 19.10.13B2四組 B B2四組 1600左ダ 8人 高松亮 54.0 1:41.8 (2.2) 40.1 450k 7番 9-9 カメチャン |
12229
0014
01010
0004
|
1008
01010
0015
0116
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1283良ダ1
阪1359良芝6
阪1480良芝6
水1433稍ダ6
|
||||||||||||
9 |
ロードアルティマ ダンストンレイール セイザンアゲイン
(マルゼンスキー)
21.3
(7人気)
2016/5/20生
伊藤治子 原フアーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【0.7%】 【17.7%】 畠山信 |
448 | 453 |
455 +2 |
8
重
11頭
水沢 19.12.23B2二組 B B2二組 1600右ダ 9人 岩本怜 54.0 1:47.9 (3.0) 42.3 453k 7番 4-7-10-11 アルディテッ |
8
不
10頭
水沢 19.12.08B2三組 B B2三組 1600右ダ 7人 村上忍 54.0 1:45.2 (1.7) 41.4 452k 7番 1-1-1-3 ティーアウリ |
11
良
12頭
盛岡 19.11.09令和元年台風 B2四組 1600左ダ 12人 坂口裕 54.0 1:43.3 (3.3) 41.1 448k 11番 3-11 コウギョウネ |
取消
重
9頭
盛岡 19.10.26B2 B2 B2 1000左ダ -人 坂口裕 54.0 9番 |
11
良
12頭
盛岡 19.09.30ペルセウス賞 B2 1400左ダ 12人 坂口裕 54.0 1:30.4 (2.5) 42.0 451k 6番 2-8 トチノコンコ |
31023
2008
1008
1004
|
21014
1008
0000
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1269重ダ9
盛1416良ダ4
-
水1417不ダ1
|
||||||||||||
8 | 除外 | - |
ワークフォース トゥーナオーシャン クイックメール
(タイキシャトル)
-(-人気)
2015/2/7生
薄井隆博 岡田スタツド生産 |
セ5 鹿毛 56.0 鈴木祐 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤敏 |
483 | 499 |
492 -3 |
除外
重
11頭
水沢 19.12.23B2二組 B B2二組 1600右ダ -人 南郷家 56.0 488k 11番 |
4
不
10頭
水沢 19.12.08B2三組 B B2三組 1600右ダ 6人 大坪慎 56.0 1:44.2 (0.7) 39.4 495k 5番 9-9-7-8 ティーアウリ |
1
良
11頭
盛岡 19.11.11B2七組 B B2七組 1600左ダ 7人 高松亮 56.0 1:42.5 (0.2) 37.4 499k 7番 8-5 カフェガーネ |
7
稍
10頭
盛岡 19.10.27B2七組 B B2七組 1600左ダ 4人 高松亮 56.0 1:41.1 (2.2) 37.5 503k 7番 10-9 オールイン |
5
不
8頭
盛岡 19.10.12B2七組 B B2七組 1600左ダ 1人 鈴木祐 56.0 1:40.7 (0.8) 37.9 497k 5番 6-6 ニシノヴォー |
33418
1115
1004
0001
|
23414
1004
0000
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1290良ダ1
盛1407不ダ5
-
水1442不ダ4
|
||||||||||||
11 |
ヴァーミリアン キャリーオーヴァー ロイヤルキャリー
(ヤマニンゼファー)
86.9
(10人気)
2014/5/12生
谷口祐人 若林順一生産 |
牝6 鹿毛 54.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 橘友和 |
440 | 453 |
444 -3 |
9
重
11頭
水沢 19.12.23B2二組 B B2二組 1600右ダ 11人 大坪慎 54.0 1:48.0 (3.1) 42.4 447k 5番 9-9-10-10 アルディテッ |
7
良
8頭
水沢 19.08.19煙山ひまわり B2一組 1600右ダ 7人 菅原辰 54.0 1:48.2 (3.1) 41.4 467k 3番 8-8-8-8 スクリーバ |
6
良
8頭
盛岡 19.08.04B2二組 B B2二組 1600左ダ 8人 大坪慎 54.0 1:41.9 (2.0) 40.6 478k 6番 8-6 エコロレイン |
7
良
7頭
盛岡 19.07.22タブの大島賞 B2二組 1600左ダ 7人 大坪慎 54.0 1:42.6 (2.3) 39.5 472k 2番 6-6 ポイントプラ |
9
良
10頭
盛岡 19.07.08奥中山高原賞 B2二組 1600左ダ 9人 大坪慎 54.0 1:41.5 (2.7) 38.7 474k 10番 9-9 アイアムオパ |
20334
0008
10116
0004
|
1029
10121
0003
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1305不ダ5
盛1411良ダ12
水1588稍ダ5
水1463良ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。