【重要】3月7日楽天競馬ファン感謝デーの中止について 詳細>

水沢競馬場 6R 出馬表

2020年1月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 6R
  • 最大1%還元
  • 2020年1月3日
  • 第10回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    小雪
    ダ:
    不良
    発走時刻
    13:25

B2二組 B2二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着91,000円
  3. 3着49,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 メイショウサムソン
アイアムヒラケゴマ
アイアムネオ
(ネオユニヴァース) 91.7 (9人気) 2013/3/6生
奥平眞治
社台ファーム生産
牡7
鹿毛
52.0
★関本玲
(水 沢)
0.0%
3.4%
櫻田康
507
|
526
542
+3
7 12頭 過去映像
水沢 19.12.23
タンザナイト
B2一組
1600右ダ 10人
△塚本涼 54.0
1:46.2 (2.1)
39.3 539k 4番
9-9-9-8
ワンダフルキ
9 10頭 過去映像
水沢 19.12.08
ディセンバー
B2
1900右ダ 8人
△塚本涼 54.0
2:07.1 (1.3)
38.8 537k 9番
8-9-9-9
ヤマトタケル
8 10頭 過去映像
盛岡 19.11.10
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 5人
▲塚本涼 53.0
1:57.6 (2.6)
38.7 536k 9番
10-9-7-9
エンドゲーム
5 11頭 過去映像
盛岡 19.10.28
復興祈念夢あ
B2一組
1600左ダ 10人
▲塚本涼 53.0
1:40.1 (0.7)
37.7 533k 2番
8-7
エンドゲーム
11 11頭 過去映像
盛岡 19.10.14
楽天競馬賞 
B2一組
1600左ダ 11人
菅原辰 56.0
1:41.9 (1.5)
39.3 539k 1番
10-10
シャーク
1061143

4356

31516

1024

7303

31517

02219

0044

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1283稍ダ1
盛1379重ダ1
盛1551良ダ5
水1412不ダ1
2 2 サウスヴィグラス
コピーライター
メディアプランナー
(コマンダーインチーフ) 215.8 (11人気) 2010/4/27生
薄井隆博
米田牧場生産
セ10
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.7%
9.2%
齋藤雄
508
|
525
528
+5
10 12頭 過去映像
水沢 19.12.23
タンザナイト
B2一組
1600右ダ 12人
菅原辰 56.0
1:47.1 (3.0)
40.2 523k 9番
7-7-11-11
ワンダフルキ
6 11頭 過去映像
水沢 19.12.07
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 10人
菅原辰 56.0
1:43.3 (1.8)
39.5 528k 9番
8-8-8-7
デザートナイ
6 10頭 過去映像
盛岡 19.11.10
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 8人
南郷家 56.0
1:57.4 (2.4)
38.3 524k 6番
7-7-9-7
エンドゲーム
7 11頭 過去映像
盛岡 19.10.28
復興祈念夢あ
B2一組
1600左ダ 11人
坂口裕 56.0
1:40.5 (1.1)
37.7 517k 8番
10-9
エンドゲーム
7 9頭 過去映像
盛岡 19.10.14
グリーンチャ
B2
1200左ダ 7人
★関本玲 52.0
1:14.8 (0.9)
37.3 514k 3番
9-9
サンノゼ
761080

0002

22522

0002

53538

22522

01018

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1249稍ダ4
東1380良ダ1
淀1505重ダ6
水1433不ダ6
3 3 エスポワールシチー
ワタリエミネント
ハギノアップラウゾ
(キングカメハメハ) 5.9 (3人気) 2015/4/27生
Iレーシング(株)
高藤茂生産
牝5
鹿毛
52.0
△塚本涼
(水 沢)
17.4%
43.5%
酒井仁
433
|
456
458
+1
6 12頭 過去映像
水沢 19.12.22
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 4人
菅原辰 54.0
1:45.9 (0.8)
39.1 457k 12番
10-9-9-8
デザートナイ
1 12頭 過去映像
水沢 19.12.09
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 2人
△塚本涼 52.0
1:43.6 (0.1)
39.0 456k 12番
5-7-6-5
アルディテッ
3 14頭 過去映像
大井 19.11.15
花と緑のおも
C2一二三
外1400右ダ 9人
横川怜 54.0
1:30.4 (0.7)
39.5 455k 2番
4-4-4
コンボルブル
6 14頭 過去映像
大井 19.10.18
C2一二三 
C2一二三
外1400右ダ 9人
横川怜 54.0
1:30.7 (1.1)
40.4 456k 10番
7-6-5
モンガータ
8 11頭 過去映像
大井 19.10.03
C2一二三 
C2一二三
外1400右ダ 4人
横川怜 54.0
1:30.4 (1.3)
40.2 458k 9番
4-2-2
ガーネットク
22322

1001

1119

1001

01212

21110

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1304良ダ8
大1431重ダ2
-
水1436不ダ1
4 4 バトルプラン
ヒデノホープ
アイレンベルク
(ゴールドヘイロー) 23.3 (7人気) 2013/4/24生
西村專次
グラストレーニングセンター生
牝7
鹿毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.8%
10.9%
櫻田康
420
|
441
432
+2
1 12頭 過去映像
水沢 19.12.24
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 5人
鈴木祐 54.0
1:46.5 (0.1)
41.0 430k 8番
10-11-5-3
コスモラフェ
4 12頭 過去映像
水沢 19.12.09
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 7人
鈴木祐 54.0
1:44.8 (0.9)
39.8 433k 10番
7-7-5-6
ユメノタビ
5 11頭 過去映像
盛岡 19.11.09
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 3人
鈴木祐 54.0
1:41.3 (1.1)
38.3 432k 9番
6-6
タイトルリー
1 10頭 過去映像
盛岡 19.10.20
キリン新一番
C1三組
1600左ダ 4人
鈴木祐 54.0
1:39.6 (0.2)
37.9 431k 5番
6-2
ピンクブロッ
5 10頭 過去映像
盛岡 19.10.07
区界賞 C1
C1
1600左ダ 4人
鈴木祐 54.0
1:43.2 (2.5)
38.6 435k 2番
7-7
ジェイケイブ
551127

2377

33615

1156

1224

33615

1038

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1264不ダ4
淀1385良芝9
阪1528不ダ6
水1416不ダ3
5 5 ゴールドアリュール
ラベンダーパープル
ラベンダーカラー
(サクラバクシンオー) 199.3 (10人気) 2015/3/14生
川村初美
ノーザンファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
2.6%
12.8%
三野通
431
|
451
450
-5
10 10頭 過去映像
水沢 19.12.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 9人
岩本怜 56.0
1:34.6 (3.2)
43.9 455k 8番
3-4-7-10
タイトルリー
10 11頭 過去映像
水沢 19.12.07
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 8人
岩本怜 56.0
1:44.1 (2.6)
40.8 455k 3番
3-5-7-7
デザートナイ
7 10頭 過去映像
盛岡 19.11.10
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 7人
岩本怜 56.0
1:57.4 (2.4)
38.9 445k 5番
6-7-5-6
エンドゲーム
11 12頭 過去映像
盛岡 19.10.27
B2 B2 
B2
1000左ダ 11人
阿部英 56.0
1:01.2 (2.2)
36.0 440k 10番
11-10
アテナリ
9 9頭 過去映像
盛岡 19.10.14
グリーンチャ
B2
1200左ダ 4人
岩本怜 56.0
1:15.5 (1.6)
39.2 435k 6番
4-8
サンノゼ
44027

0002

0003

0001

34017

1006

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1245良芝8
水1441不ダ10
盛1574良ダ7
水1441不ダ10
6 6 ベーカバド
フランクオーシャン
カネスベネフィシオ
(フォーティナイナー) 30.1 (8人気) 2015/5/1生
及川謙三
上井農場生産
牡5
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.3%
13.3%
新田守
449
|
459
458
±0
8 12頭 過去映像
水沢 19.12.23
タンザナイト
B2一組
1600右ダ 8人
坂口裕 56.0
1:46.5 (2.4)
39.7 458k 12番
10-10-10-10
ワンダフルキ
8 11頭 過去映像
水沢 19.12.07
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:43.5 (2.0)
39.3 458k 11番
9-10-9-9
デザートナイ
5 10頭 過去映像
盛岡 19.11.10
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 1人
坂口裕 56.0
1:56.0 (1.0)
37.9 456k 8番
5-4-3-4
エンドゲーム
1 10頭 過去映像
盛岡 19.10.28
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 1人
坂口裕 56.0
1:39.6 (0.3)
37.8 458k 10番
4-3
スズカローレ
1 10頭 過去映像
盛岡 19.10.20
小岩井純良バ
C1一組
1600左ダ 3人
坂口裕 56.0
1:39.4 (0.4)
37.9 457k 5番
5-1
アドマイヤツ
43222

0004

2103

0002

2219

2117

0005

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1262重ダ2
盛1394稍ダ1
盛1560良ダ5
水1435不ダ8
7 トビーズコーナー
ユメノタビ
キタサンエデン
(アドマイヤムーン) 6.7 (5人気) 2015/4/1生
大久保和夫
様似共栄牧場生産
セ5
栗毛
56.0
阿部英
(水 沢)
18.9%
54.1%
菅原勲
470
|
496
483
-1
3 12頭 過去映像
水沢 19.12.22
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:45.7 (0.6)
39.3 484k 4番
6-6-4-3
デザートナイ
1 12頭 過去映像
水沢 19.12.09
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:43.9 (0.2)
39.7 488k 5番
3-3-2-1
サンドファー
2 11頭 過去映像
盛岡 19.11.11
復興祈念夢あ
B2六組
1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:41.0 (0.5)
39.5 481k 4番
1-1
ナンヨーミカ
7 9頭 過去映像
盛岡 19.10.13
おいしい!い
B2五組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:41.1 (0.6)
39.9 478k 1番
2-1
ヒノモト
2 9頭 過去映像
盛岡 19.09.29
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:41.3 (0.3)
38.2 476k 7番
2-2
ノノレタ
53312

2012

2211

1010

3129

2211

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1292良ダ12
盛1410良ダ2
-
水1439不ダ1
7 8 キンシャサノキセキ
アポロノホウリン
アポロジャスミン
(Saint Liam) 6.4 (4人気) 2013/4/18生
石川祐介
天羽禮治生産
牡7
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
16.1%
52.9%
小林俊
474
|
488
485
-1
3 10頭 過去映像
水沢 19.12.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 4人
高松亮 56.0
1:31.7 (0.3)
41.5 486k 7番
4-3-3-2
タイトルリー
3 11頭 過去映像
水沢 19.12.07
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 5人
陶文峰 56.0
1:42.0 (0.5)
39.4 487k 1番
2-2-2-2
デザートナイ
8 12頭 過去映像
盛岡 19.11.10
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 9人
陶文峰 56.0
1:41.4 (1.2)
40.2 484k 9番
2-1
ピンクキャン
9 10頭 過去映像
盛岡 19.10.28
トルマリン賞
B2二組
1600左ダ 3人
陶文峰 56.0
1:42.3 (2.4)
40.5 479k 4番
4-5
ディレットー
2 11頭 過去映像
盛岡 19.10.14
IBCラジオ
B2二組
1600左ダ 4人
高松亮 56.0
1:40.9 (0.0)
39.2 479k 9番
2-1
シンゲツ
84440

4046

02216

0026

72218

02217

1005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1231稍芝11
東1354良芝11
法1554不ダ11
水1419不ダ6
9 ヨハネスブルグ
コウギョウネルソン
ファイナルキス
(Danzig) 11.1 (6人気) 2015/3/24生
高橋樹
日高大洋牧場生産
牡5
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
8.2%
32.8%
小林義
418
|
425
425
+4
6 10頭 過去映像
水沢 19.12.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 5人
高橋悠 56.0
1:32.0 (0.6)
40.5 421k 9番
10-10-10-9
タイトルリー
8 10頭 過去映像
水沢 19.12.08
ディセンバー
B2
1900右ダ 3人
高橋悠 56.0
2:06.9 (1.1)
39.2 425k 7番
3-3-3-3
ヤマトタケル
1 12頭 過去映像
盛岡 19.11.09
令和元年台風
B2四組
1600左ダ 2人
高橋悠 56.0
1:40.0 (0.2)
37.5 423k 10番
9-4
オテンバキッ
3 10頭 過去映像
盛岡 19.10.20
小岩井純良バ
C1一組
1600左ダ 1人
菅原俊 56.0
1:39.8 (0.4)
38.3 422k 4番
6-5
フランクオー
1 12頭 過去映像
盛岡 19.09.30
アンドロメダ
B2
1400左ダ 2人
山本政 56.0
1:27.3 (0.3)
38.1 418k 6番
7-5
ティーアウリ
45620

2345

1110

0000

34519

1110

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1269重ダ2
盛1398稍ダ3
-
-
8 10 Oasis Dream
ブライトンテソーロ
Alsace Lorr
(Giant’s Cau) 2.5 (1人気) 2016/2/18生
岩渕瑞生
MerryFoxStudLi
牡4
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
46.6%
81.1%
村上実
470
|
480
474
-3
2 12頭 過去映像
水沢 19.12.23
タンザナイト
B2一組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:44.9 (0.8)
40.3 477k 5番
1-1-1-1
ワンダフルキ
2 11頭 過去映像
水沢 19.12.07
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:42.0 (0.5)
39.6 480k 8番
1-1-1-1
デザートナイ
5 12頭 過去映像
盛岡 19.11.10
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:40.7 (0.5)
39.3 472k 7番
4-4
ピンクキャン
7 12頭 過去映像
盛岡 19.10.27
B2 B2 
B2
1000左ダ 3人
坂口裕 56.0
1:00.6 (1.6)
36.0 472k 2番
8-7
アテナリ
2 9頭 過去映像
盛岡 19.10.14
グリーンチャ
B2
1200左ダ 1人
村上忍 56.0
1:14.2 (0.3)
38.2 475k 2番
3-3
サンノゼ
15110

0200

0201

0200

1319

0201

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1238良芝7
盛1407良ダ5
-
水1420不ダ2
11 エンパイアメーカー
オーダシティー
クロチェーラ
(Running Sta) 4.9 (2人気) 2012/4/16生
山下勇
川上牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
20.3%
64.3%
小林俊
523
|
546
544
+1
3 12頭 過去映像
水沢 19.12.23
タンザナイト
B2一組
1600右ダ 5人
鈴木祐 56.0
1:45.1 (1.0)
38.6 543k 8番
8-8-7-5
ワンダフルキ
4 11頭 過去映像
水沢 19.12.07
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:42.4 (0.9)
39.1 545k 2番
7-6-6-5
デザートナイ
2 12頭 過去映像
盛岡 19.11.10
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 3人
山本政 56.0
1:40.4 (0.2)
38.2 546k 10番
8-7
ピンクキャン
1 11頭 過去映像
盛岡 19.10.27
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 4人
鈴木祐 56.0
1:39.8 (0.3)
38.3 540k 10番
6-5
タイトルリー
3 8頭 過去映像
盛岡 19.10.12
南部杯カウン
B2六組
1600左ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:39.8 (0.8)
36.5 537k 3番
4-4
ディレットー
12101255

3417

641032

1215

66110

641134

0007

0004

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1270良ダ4
盛1398不ダ3
淀1551重ダ7
水1424不ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞