【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 6R 出馬表

2020年1月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2020年1月8日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:45

サラ系B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着13,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エイシンデピュティ
エイシンセドリック
エーシンベタラネリ
(Elusive Qua) 3.7 (2人気) 2015/3/31生
小橋亮太
栄進牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
水野善
482
|
507
506
+4
2 9頭
笠松 19.12.30
雪吊り賞 B
B5
1600右ダ 4人
森島貴 56.0
1:41.3 (0.5)
38.8 502k 1番
1-1-2-2
ジョリルミエ
5 9頭
笠松 19.12.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
森島貴 56.0
1:44.2 (0.8)
38.8 505k 4番
5-6-3-4
ヴェールレガ
6 10頭
笠松 19.11.18
磨墨特別 B
B1
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:30.3 (0.6)
38.3 507k 6番
7-7-7-7
デルマジン
1 8頭
笠松 19.11.06
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:29.1 (0.6)
39.0 507k 2番
2-2-2-2
ペイシャスタ
9 9頭
笠松 19.10.25
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 2人
森島貴 57.0
1:32.2 (3.4)
42.8 507k 1番
1-1-1-3
ヒルノケープ
89628

7767

1223

1223

77424

1223

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1287重ダ2
笠1413不ダ2
-
笠1413不ダ2
2 2 フレンチデピュティ
ヤマニンミモレット
ヤマニンアリュール
(サンデーサイレンス) 15.6 (6人気) 2014/6/1生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝6
栗毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
434
|
469
452
+3
10 10頭
笠松 19.12.27
寒凪特別 B
B1
1800右ダ 8人
吉井友 54.0
1:59.7 (3.3)
41.3 449k 9番
4-6-10-10
ハーリーバー
1 8頭
笠松 19.12.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:29.3 (0.7)
38.2 442k 3番
2-2-2-1
アカツキ
3 8頭
笠松 19.11.22
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 8人
東川公 55.0
1:30.4 (1.2)
39.7 439k 6番
2-2-5-5
アーツレイジ
6 9頭
笠松 19.11.08
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 7人
吉井友 55.0
1:31.9 (1.7)
41.7 440k 8番
4-5-6-7
アカツキ
6 9頭
笠松 19.10.25
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 7人
渡邊竜 55.0
1:30.0 (1.2)
39.1 436k 4番
5-6-8-8
ヒルノケープ
107630

107626

13210

1329

94418

13210

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283良ダ1
淀1392良芝18
笠1597稍ダ10
笠1427良ダ2
3 3 フリオーソ
スターインステルス
スクロヴェーニ
(スパイキュール) 5.2 (3人気) 2016/5/4生
坂本順子
藤川フアーム生産
牝4
栗毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
436
|
455
454
+3
5 9頭
笠松 19.12.29
さざんか賞 
A4B3
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:28.4 (1.4)
38.5 451k 2番
5-3-5-6
コノチヲツナ
6 10頭
金沢 19.12.01
どぶろく祭り
A22
1700右ダ 5人
中島龍 54.0
1:53.2 (1.5)
40.6 461k 10番
1-1-1-2
サノイチ
5 10頭
金沢 19.11.18
きらめきクリ
A22特選
1700右ダ 6人
中島龍 54.0
1:53.8 (1.5)
40.6 457k 7番
3-3-2-3
カトリーヌス
5 10頭
金沢 19.11.03
楽天競馬で特
A22
1700右ダ 3人
吉原寛 54.0
1:55.4 (1.8)
41.0 453k 10番
5-5-7-9
スマイルフォ
8 9頭
金沢 19.10.20
楽天スーパー
A22
1700右ダ 3人
堀場裕 54.0
1:53.2 (2.9)
38.4 452k 9番
5-6-8-9
フクノヴァラ
34320

0001

0014

0000

3218

0225

0006

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1284良ダ5
大1449重ダ8
-
-
4 4 ステイゴールド
アイナ
マイネシャーナ
(スターオブコジーン) 55.2 (9人気) 2012/5/11生
山崎和哉
ビッグレッドファーム生産
牝8
黒鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
8.0%
18.0%
笹野博
438
|
472
476
+4
6 10頭
笠松 19.12.27
冬銀河賞 B
B2
1600右ダ 8人
渡邊竜 54.0
1:43.2 (1.1)
38.9 472k 2番
9-9-8-7
カラカ
4 10頭
笠松 19.12.02
銀嶺賞 B2
B2
1400右ダ 9人
渡邊竜 54.0
1:30.2 (0.6)
39.4 469k 10番
9-9-9-7
ハーリーバー
7 9頭
笠松 19.11.18
巌立賞 B2
B2
1600右ダ 7人
水野翔 54.0
1:45.9 (2.3)
40.4 469k 5番
4-4-6-7
ハービーボン
7 9頭
笠松 19.11.05
イチイの木賞
B2
1400右ダ 7人
水野翔 54.0
1:31.7 (2.4)
41.0 467k 9番
6-6-7-8
ヤマニンフレ
5 9頭
笠松 19.10.22
日刊スポーツ
B2
1600右ダ 6人
水野翔 54.0
1:45.0 (2.3)
41.1 465k 2番
5-5-5-6
デルマジン
421657

02211

02211

0015

29011

05426

2517

02113

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278良ダ2
東1371良芝11
笠1581良ダ2
笠1418不ダ3
5 5 エンパイアメーカー
ウェブマスター
キタノスザク
(サンデーサイレンス) 80.6 (10人気) 2015/4/23生
太田雅貴
市川フアーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.1%
13.1%
藤田正
487
|
513
506
-2
8 10頭
笠松 19.12.27
冬銀河賞 B
B2
1600右ダ 6人
東川公 56.0
1:44.2 (2.1)
41.0 508k 9番
3-3-7-8
カラカ
7 10頭
門別 19.11.06
門別軽種馬生
A2
外1200右ダ 10人
井上俊 55.0
1:15.4 (1.4)
38.0 516k 10番
8-9
プロディジャ
9 11頭
門別 19.10.30
胆振軽種馬農
B4
外1200右ダ 11人
井上俊 56.0
1:16.1 (1.4)
38.3 514k 1番
11-11
アレグロ
8 10頭
門別 19.10.15
日高町家畜自
B4
外1200右ダ 10人
井上俊 56.0
1:15.7 (1.1)
38.0 514k 4番
10-10
オープンアー
10 10頭
門別 19.10.01
とねっこの湯
C1
外1700右ダ 9人
岩橋勇 56.0
1:54.9 (5.2)
42.7 512k 8番
4-5-7-9
ワンポイント
45623

0001

0134

0001

44314

0134

0003

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1264不ダ1
盛1390重ダ5
法2040良ダ16
笠1442稍ダ8
6 6 タートルボウル
タキオンボウル
グッバイタキオン
(アグネスタキオン) 2.6 (1人気) 2016/4/11生
伊藤壽孝
明治牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
63.1%
84.6%
加藤幸
450
|
459
452
±0
2 9頭
笠松 19.12.05
雪椿賞 B5
B5
1600右ダ 3人
松本剛 56.0
1:43.6 (0.2)
38.0 452k 4番
7-7-5-3
ヒルノケープ
3 9頭
笠松 19.11.18
巌立賞 B2
B2
1600右ダ 2人
松本剛 56.0
1:44.9 (1.3)
38.8 453k 3番
8-8-7-6
ハービーボン
1 9頭
笠松 19.11.08
ドウダンツツ
C2
1600右ダ 2人
松本剛 56.0
1:44.2 (0.4)
38.4 457k 7番
8-8-4-2
ハタノレジー
7 10頭
笠松 19.10.23
肥後菊特別 
3歳1
1400右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:28.7 (1.9)
37.2 453k 8番
10-10-10-9
ニホンピロコ
3 8頭
笠松 19.10.10
北アルプス特
3歳1
1600右ダ 3人
松本剛 56.0
1:43.3 (0.6)
38.4 449k 7番
5-5-4-3
ドリームパー
41515

1131

2125

1120

2027

2138

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1287稍ダ7
笠1433良ダ3
-
笠1433良ダ3
7 7 ストロングリターン
ゴールデンビコー
ビコーガイア
(アドマイヤベガ) 17.8 (7人気) 2015/4/16生
結城喜一
鹿戸正幸生産
牝5
鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
424
|
443
446
-10
8 9頭
笠松 19.12.04
初氷賞 A4
A4B3
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:30.8 (1.9)
40.0 456k 7番
4-5-5-7
エアシーラン
14 15頭
J新潟 19.10.26
3歳上1勝ク
1200左ダ 14人
石川裕 55.0
1:12.3 (1.6)
36.5 446k 10番
15-15
キョウエイオ
12 14頭
J東京 19.10.14
3歳上1勝ク
1300左ダ 11人
武士友 55.0
1:20.4 (1.3)
36.9 444k 5番
9-8
プロトイチバ
8 13頭
J中山 19.09.22
3歳上1勝ク
1200右ダ 12人
武士友 55.0
1:12.0 (1.2)
36.9 440k 3番
11-11
アポロビビ
10 14頭
J中山 19.09.15
3歳上1勝ク
1200右ダ 14人
☆野中悠 54.0
1:12.6 (1.2)
37.3 436k 5番
14-14
マローネメタ
22223

0001

0003

0000

22220

0003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1308不ダ8
豊1393良芝14
-
-
8 トビーズコーナー
マルヨアキト
ベロニカ
(エイシンサンディ) 6.2 (4人気) 2014/4/24生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡6
栗毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
454
|
485
476
+5
2 10頭
笠松 19.12.27
冬銀河賞 B
B2
1600右ダ 4人
島崎和 56.0
1:42.4 (0.3)
39.8 471k 6番
5-4-3-3
カラカ
3 10頭
笠松 19.12.02
銀嶺賞 B2
B2
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:30.2 (0.6)
40.3 466k 2番
6-6-4-3
ハーリーバー
7 9頭
笠松 19.11.19
サラ系B4組
B4
1600右ダ 7人
島崎和 56.0
1:45.4 (1.1)
40.4 466k 4番
5-5-5-6
ドリームパー
9 10頭
笠松 19.11.05
サラ系B3組
B3
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:31.0 (2.3)
41.1 464k 6番
6-6-7-8
ドクターワイ
除外 7頭
笠松 19.10.08
サラ系B3組
B3
1400右ダ -人
島崎和 56.0
6番

714828

713721

32113

3219

411610

32113

0101

0014

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272良ダ2
笠1412良ダ1
笠1581稍ダ4
笠1412良ダ1
8 9 トーセンブライト
トーセンパッソ
リエートフィーネ
(ゼンノロブロイ) 13.6 (5人気) 2015/3/4生
古川孝雄
有限会社エスティファーム生産
牡5
青毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.0%
27.0%
水野善
437
|
456
460
-2
7 9頭
笠松 19.12.29
さざんか賞 
A4B3
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:28.8 (1.8)
39.1 462k 8番
3-4-3-4
コノチヲツナ
3 9頭
笠松 19.12.04
初氷賞 A4
A4B3
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:29.3 (0.4)
38.5 455k 8番
5-6-4-4
エアシーラン
2 9頭
笠松 19.11.19
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
森島貴 56.0
1:44.5 (0.2)
40.0 455k 9番
2-2-2-3
ドリームパー
8 10頭
笠松 19.11.05
サラ系B3組
B3
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:30.7 (2.0)
40.1 447k 3番
7-8-9-9
ドクターワイ
4 8頭
笠松 19.10.23
サラ系B3組
B3
1600右ダ 4人
森島貴 56.0
1:42.8 (0.6)
39.3 442k 5番
6-5-5-4
ヒルノコルド
361125

34513

13310

1205

22812

14311

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1281良ダ2
大1425良ダ6
大1591良ダ8
笠1428稍ダ4
10 アドマイヤムーン
パノラマ
ティエッチグリーン
(Kingmambo) 38.8 (8人気) 2014/4/18生
吉田銘一
松浦牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
525
|
548
537
+6
4 10頭
笠松 19.12.27
冬銀河賞 B
B2
1600右ダ 9人
▲東川慎 53.0
1:42.8 (0.7)
39.2 531k 4番
8-7-6-6
カラカ
8 10頭
笠松 19.12.02
銀嶺賞 B2
B2
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:30.7 (1.1)
40.9 533k 8番
3-3-3-4
ハーリーバー
8 9頭
笠松 19.11.18
巌立賞 B2
B2
1600右ダ 6人
東川公 56.0
1:46.7 (3.1)
42.0 535k 6番
1-1-3-4
ハービーボン
6 9頭
笠松 19.11.05
イチイの木賞
B2
1400右ダ 9人
松本剛 56.0
1:31.1 (1.8)
39.3 537k 2番
9-9-9-7
ヤマニンフレ
11 12頭
浦和 19.10.07
会いに来んし
C1四五六
1400左ダ 12人
高橋利 56.0
1:32.2 (3.0)
41.2 529k 4番
11-11-12-12
ピュアセレニ
77830

3327

01017

0002

5639

21421

0010

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1281良ダ2
笠1428稍ダ4
船1595重ダ3
笠1428稍ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 2レース11:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 2レース11:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞