※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2020年1月9日
- 第17回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:40
白銀争覇(SP3) 4歳以上 ・オープン
- サラブレッド系 4歳以上
- 賞金
-
- 1着2,000,000円
- 2着500,000円
- 3着220,000円
- 4着120,000円
- 5着60,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
バトルプラン モズオラクル ムーランルージュ
(クロコルージュ)
29.5
(8人気)
2015/4/9生
インターフェース(同 野坂牧場生産 |
牡5 栗毛 57.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 安部幸 |
485 | 510 |
498 -6 |
名古屋 20.01.04 名古屋記念( 1400右ダ 6人 池田敏 57.0 1:30.5 (2.5) 40.3 504k 3番 5-5-6-8 アドマイヤム |
1
重
7頭
名古屋 19.12.23もみの木特別 A2 1600右ダ 2人 池田敏 56.0 1:42.4 (0.1) 38.1 503k 6番 1-1-1-1 ヴェネト |
3
良
11頭
名古屋 19.12.11ビオラ特別 A3 1600右ダ 3人 池田敏 56.0 1:43.9 (0.5) 40.1 502k 5番 1-1-1-1 アンタエウス |
1
良
8頭
笠松 19.11.21晩秋特別 A A2 1600右ダ 4人 水野翔 56.0 1:42.9 (0.1) 38.1 494k 2番 1-1-1-1 ドリームスイ |
2
良
10頭
名古屋 19.11.13ポインセチア A3 1400右ダ 4人 水野翔 56.0 1:30.1 (0.1) 39.8 496k 6番 1-1-1-1 ラノカウ |
127633
5216
87418
4214
|
87420
3028
1004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名523稍ダ4
笠1271稍ダ1
淀1371良芝10
笠1271稍ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
タニノギムレット メモリートニック メモリーソフィア
(ジェニュイン)
8.9
(3人気)
2014/4/3生
(株)シンザンクラブ 成隆牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 57.0 友森翔 (名古屋) 【3.6%】 【29.1%】 塚田隆 |
442 | 462 |
458 +5 |
6
良
8頭
名古屋 19.12.12寒椿(かんつ A2 1600右ダ 4人 △木之葵 56.0 1:42.5 (0.9) 39.8 453k 5番 1-1-1-3 ポルタディソ |
1
良
9頭
名古屋 19.11.29トパーズオー A1 1400右ダ 7人 友森翔 57.0 1:28.1 (0.0) 38.4 450k 7番 1-1-1-1 サンデンバロ |
名古屋 19.11.14 愛知県知事杯 1900右ダ 11人 村上弘 57.0 2:06.6 (3.5) 41.5 449k 8番 7-8-10-11 グレイトパー |
名古屋 19.10.29 ゴールド争覇 1400右ダ 9人 大畑雅 57.0 1:32.5 (4.7) 41.7 455k 12番 3-5-4-10 ケイマ |
4
重
6頭
名古屋 19.10.04オパールオー A1 1400右ダ 4人 友森翔 57.0 1:30.2 (0.5) 37.8 449k 3番 3-4-3-3 ポルタディソ |
147825
1031
7358
1020
|
83517
6325
0112
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1260良ダ1
笠1402重ダ3
笠1260良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
サウスヴィグラス エイシンエンジョイ エーシンジョイフル
(オペラハウス)
1.5
(1人気)
2015/4/16生
平井克彦 栄進牧場生産 |
牡5 栗毛 57.0 鴨宮祥 (西 脇) 【41.1%】 【83.2%】 橋本明 |
444 | 460 |
451 -2 |
笠松 19.11.21 笠松グランプ 3歳以上 1400右ダ 5人 下原理 57.0 1:28.9 (3.3) 41.0 453k 9番 3-3-7-8 ケイマ |
園田 19.10.25 兵庫ゴールド 重賞2 1230右ダ 1人 下原理 56.0 1:15.7 (0.2) 37.0 447k 4番 2-2-2-2 ナチュラリー |
園田 19.09.06 園田チャレン 重賞2 1400右ダ 2人 下原理 56.0 1:28.6 (0.2) 38.7 451k 11番 2-2-2-2 ナチュラリー |
笠松 19.07.18 サマーカップ 3歳 1400右ダ 1人 下原理 57.0 1:24.9 (0.8) 38.0 460k 5番 1-1-1-1 スムーズジャ |
園田 19.06.20 園田FCスプ 重賞2 820右ダ 2人 鴨宮祥 57.0 48.9 (0.2) 35.1 455k 8番 3-3 タガノカピー |
10347
1001
4001
1001
|
10347
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1249不ダ1
-
笠1249不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ローエングリン トウショウデュエル ヘヴントウショウ
(ダイタクヘリオス)
5.4
(2人気)
2012/4/25生
大山良彦 トウショウ産業株式会社トウシ |
牡8 栗毛 57.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤茂 |
502 | 528 |
517 -8 |
金沢 19.12.08 中日杯 3歳 3歳以上オープン 2000右ダ 5人 吉田晃 56.0 2:10.5 (2.1) 40.2 525k 10番 6-6-3-4 ティモシーブ |
1
稍
6頭
金沢 19.11.24楽天競馬で楽 A11特選 1900右ダ 3人 吉田晃 56.0 2:07.0 (0.1) 36.5 528k 6番 3-3-3-2 ロンギングル |
10
重
15頭
J新潟 19.10.19妙高特別 1200左ダ 11人 木幡初 57.0 1:10.7 (1.6) 35.7 528k 8番 12-11 マラードザレ |
13
良
15頭
J新潟 19.08.103歳上2勝ク 1200左ダ 13人 木幡初 57.0 1:13.0 (1.3) 36.6 522k 12番 10-10 エターナルフ |
1
稍
12頭
J函館 19.07.133歳上1勝ク 1000右ダ 6人 木幡初 57.0 59.1 (0.0) 35.1 526k 1番 9-7 マイネルバト |
45739
0000
0002
0000
|
35738
0000
0000
1001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1277稍ダ7
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ハーツクライ ストロベリーキング ドリームエンブレム
(ウォーエンブレム)
25.6
(7人気)
2011/4/22生
吉田勝利 杵臼牧場生産 |
セ9 黒鹿毛 57.0 渡邊竜 (笠 松) 【1.2%】 【10.8%】 田口輝 |
466 | 490 |
481 -2 |
4
良
9頭
笠松 19.12.29岐阜新聞・岐 A3 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:42.2 (0.5) 38.9 483k 9番 5-7-4-3 デルマジン |
5
良
9頭
笠松 19.12.06東海クラウン A1 1600右ダ 3人 丸野勝 55.0 1:42.7 (2.2) 38.3 485k 7番 8-7-6-6 メモリージル |
1
良
7頭
笠松 19.11.21古太尽特別 A3 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:27.9 (0.0) 38.3 489k 5番 3-3-2-1 バレンティー |
4
良
8頭
笠松 19.11.08東海クラウン A1 1400右ダ 6人 筒井勇 55.0 1:28.6 (1.7) 38.0 484k 3番 7-7-5-5 スムーズジャ |
1
良
9頭
笠松 19.10.11絵馬特別 A A2 1400右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:27.7 (0.2) 37.6 484k 9番 4-4-3-2 バレンティー |
78343
5218
3124
3113
|
3125
2106
24116
02016
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1255良ダ12
阪1356良芝11
笠1276良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
スクリーンヒーロー チェゴ エムワイスカレット
(フレンチデピュティ)
15.8
(6人気)
2015/2/21生
(有)新生ファーム 新生ファーム生産 |
牝5 栗毛 55.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
500 | 512 |
497 -11 |
9
稍
10頭
船橋 19.09.26穂波スプリン A2 1200左ダ 6人 町田直 53.0 1:15.4 (1.8) 39.2 508k 8番 4-3-3 ユニバーサル |
8
不
12頭
船橋 19.08.30フライデーナ B1B2 1200左ダ 6人 町田直 55.0 1:15.3 (2.0) 40.6 513k 3番 3-2-2 ユニバーサル |
1
良
9頭
船橋 19.08.09新涼スプリン B1B2 1200左ダ 7人 町田直 53.0 1:13.7 (0.5) 37.9 512k 2番 1-1-1 エラスムス |
8
重
9頭
大井 19.07.12日刊スポーツ B2四 外1200右ダ 2人 町田直 54.0 1:15.2 (2.6) 39.6 512k 9番 3-4 トップスター |
3
稍
7頭
船橋 19.06.19京成ローザ盃 B2 1200左ダ 1人 町田直 54.0 1:13.8 (0.1) 38.0 518k 5番 1-1-1 レクラドリー |
83413
2100
0000
0000
|
5249
3102
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
-
笠1428良ダ2
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
パイロ ヴェゼール タケイチゼット
(タバスコキャット)
231.9
(10人気)
2013/2/18生
豊原純弥 中神牧場生産 |
牡7 栗毛 57.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【9.5%】 後藤佑 |
530 | 564 |
538 -5 |
5
重
6頭
笠松 19.12.31大晦日特別 A2 1800右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:58.1 (2.5) 40.7 543k 4番 6-5-5-5 シャドウチェ |
6
良
9頭
笠松 19.12.06東海クラウン A1 1600右ダ 9人 池田敏 55.0 1:43.3 (2.8) 39.3 544k 5番 6-5-4-4 メモリージル |
笠松 19.11.21 笠松グランプ 3歳以上 1400右ダ 12人 藤原幹 57.0 1:29.6 (4.0) 39.6 550k 6番 12-12-12-12 ケイマ |
8
重
8頭
名古屋 19.10.29昇竜(しょう A 1600右ダ 8人 今井貴 56.0 1:48.2 (5.5) 42.6 543k 5番 7-7-8-8 エイシンセラ |
7
良
7頭
名古屋 19.10.17ネリネ特別 A2 1600右ダ 7人 今井貴 56.0 1:46.8 (4.6) 40.7 545k 5番 6-6-6-7 アドマイヤム |
63432
0003
3249
0001
|
32411
31015
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1214良芝12
阪1342良芝8
笠1296良ダ12
|
||||||||||||
8 |
スマートファルコン スターレーン アリーペデ
(タニノギムレット)
13.1
(4人気)
2014/3/9生
須田靖之 明治牧場生産 |
牝6 鹿毛 55.0 中島龍 (金 沢) 【6.4%】 【39.2%】 松浦聡 |
413 | 443 |
449 +12 |
船橋 19.12.11 クイーン賞( 3上 1800左ダ 11人 松木大 51.0 1:55.3 (1.7) 39.3 437k 6番 11-11-11-11 クレイジーア |
園田 19.11.08 兵庫クイーン 重賞2 1700右ダ 6人 赤岡修 55.0 1:50.9 (0.9) 39.7 444k 11番 1-1-1-2 ヤマミダンス |
3
良
7頭
園田 19.09.27A1A2 A A1A2 1400右ダ 4人 田中学 54.0 1:30.1 (0.9) 39.4 441k 4番 1-1-2-2 エイシンデジ |
5
重
9頭
門別 19.08.28ドゥラメンテ A1 外1200右ダ 5人 落合玄 54.0 1:13.3 (1.2) 38.9 450k 3番 2-2 フジノパンサ |
門別 19.06.20 ヒダカソウカ 一般 内1600右ダ 6人 服部茂 56.0 1:45.3 (2.3) 43.7 438k 3番 1-1-1-4 クオリティス |
611712
0000
1730
0000
|
4853
0101
2216
0012
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
名1288重ダ2
門1453良ダ8
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
キンシャサノキセキ スティンライクビー モーディッシュ
(Singspiel)
14.8
(5人気)
2012/4/6生
村上幹夫 ワールドファーム生産 |
セ8 青鹿毛 57.0 丸野勝 (名古屋) 【9.4%】 【30.6%】 伊藤強 |
464 | 482 |
474 -4 |
笠松 19.12.31 東海ゴールド 1900右ダ 5人 水野翔 55.0 2:03.6 (1.3) 41.5 478k 6番 2-2-1-3 ニューホープ |
3
稍
12頭
盛岡 19.11.16スプリント特 1400左ダ 2人 村上忍 56.0 1:24.8 (0.1) 38.6 467k 1番 2-1 ミスティカル |
5
良
12頭
盛岡 19.11.04霜月特別 A A一組 1800左ダ 2人 岩本怜 56.0 1:55.5 (1.8) 40.6 468k 8番 3-3-3-1 チェリーピッ |
6
稍
11頭
盛岡 19.10.05ハーベストカ 1000左芝 2人 岩本怜 57.0 1:00.1 (0.6) 35.2 471k 2番 9-7 シャドウパー |
1
重
11頭
盛岡 19.09.23秋分特別 A A一組 1600左ダ 1人 村上忍 56.0 1:37.9 (0.4) 36.6 481k 6番 1-1 マーブルフラ |
73325
0001
00210
0000
|
33320
4003
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1225良芝9
法1377良芝13
-
|
||||||||||||
10 |
タイムパラドックス ミキノグランプリ ミキノモナコ
(ディアブロ)
56.0
(9人気)
2011/4/25生
谷口久和 浦河育成牧場生産 |
牡9 栗毛 57.0 宮下瞳 (名古屋) 【1.2%】 【9.6%】 中川雅 |
434 | 482 |
481 ±0 |
9
不
11頭
金沢 19.12.24クリスマスイ A12 1500右ダ 2人 吉原寛 56.0 1:38.2 (1.0) 40.2 481k 2番 7-4-6-7 タンクティー |
1
重
7頭
金沢 19.12.10師走特別 A A12 1700右ダ 3人 吉原寛 56.0 1:50.1 (0.3) 39.8 476k 2番 1-1-1-1 コスモボアソ |
2
不
9頭
金沢 19.11.26あえのこと賞 A12特選 1700右ダ 4人 吉原寛 56.0 1:50.4 (0.1) 39.8 475k 4番 1-1-1-1 ブラックビア |
5
稍
12頭
金沢 19.11.12さそり座特別 A12 1700右ダ 6人 ▲兼子千 53.0 1:53.0 (1.0) 41.3 474k 8番 4-5-5-5 エターナルヒ |
5
良
11頭
金沢 19.09.17楽天競馬でう A12 1700右ダ 6人 池田敦 56.0 1:54.1 (1.1) 41.7 479k 8番 1-1-1-2 コスモボアソ |
59446
0000
0006
0000
|
37430
0103
21012
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1230稍ダ4
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。