※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
2R
- 最大1%還元
- 2020年1月9日
- 第17回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 11:20
サラ系C21組 C21
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着240,000円
- 2着56,000円
- 3着24,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ステイゴールド ララオーロ カルディーン
(Roman Ruler)
23.6
(6人気)
2014/1/26生
(株)ファーストビジ ノーザンファーム生産 |
牡6 鹿毛 53.0 ▲東川慎 (笠 松) 【1.1%】 【11.5%】 藤田正 |
445 | 454 |
452 -5 |
4
良
9頭
笠松 19.12.29DOSS-B C18 1400右ダ 7人 ▲東川慎 53.0 1:30.9 (0.8) 39.7 457k 8番 1-1-1-1 シルフィーナ |
7
稍
8頭
笠松 19.12.03サラ系C20 C20 1400右ダ 7人 村上弘 56.0 1:33.4 (2.8) 41.0 444k 2番 6-6-8-8 シュンカジョ |
7
良
8頭
笠松 19.11.19サラ系C21 C21 1400右ダ 8人 大原浩 56.0 1:35.1 (3.6) 41.0 438k 5番 6-6-7-7 メイショウメ |
9
良
9頭
笠松 19.11.06サラ系C17 C17 1400右ダ 9人 大原浩 56.0 1:34.1 (3.4) 41.1 433k 9番 6-8-7-8 チューダーロ |
7
重
9頭
笠松 19.10.22陽奈望15歳 C14 1400右ダ 7人 大原浩 56.0 1:34.7 (4.3) 41.8 433k 1番 5-5-5-5 マッテマシタ |
23751
00012
13640
00011
|
23742
0003
0002
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名511稍ダ3
笠1309良ダ4
笠1491不ダ10
笠1309良ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ダイワメジャー アズユーウィッシュ マイネエスポワール
(アグネスデジタル)
118.5
(8人気)
2014/3/20生
(有)ホースケア ビッグレッドファーム生産 |
牝6 栗毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 湯前良 |
459 | 466 |
456 +4 |
5
不
9頭
笠松 19.12.30ウマニティ杯 C20 1400右ダ 8人 東川公 54.0 1:30.8 (2.7) 39.1 452k 7番 8-8-7-6 シャドウアロ |
7
稍
8頭
笠松 19.12.03サラ系C22 C22 1400右ダ 7人 松本剛 54.0 1:33.7 (3.7) 42.0 457k 4番 6-6-5-6 セイウンシェ |
8
良
9頭
笠松 19.11.20佐見川峡賞 C22 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:33.5 (3.1) 42.1 452k 9番 5-5-5-6 ミニオンペー |
5
良
9頭
笠松 19.11.06サラ系C19 C19 1400右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:32.5 (2.0) 40.1 450k 7番 7-7-6-5 トゥラヴユー |
4
重
9頭
笠松 19.10.22かずよし1歳 C15 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:32.4 (0.7) 40.6 453k 7番 6-6-5-1 リュウグウジ |
12272
12251
11162
11146
|
12267
0005
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠503稍ダ2
笠1303良ダ5
淀1423稍芝16
笠1303良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
ストロングリターン ヒヤシンス バンジョーピジョン
(フジキセキ)
164.5
(9人気)
2015/3/18生
(有)ホースケア 藤澤昭勝生産 |
牝5 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
479 | 480 |
477 -3 |
6
不
9頭
笠松 19.12.30ウマニティ杯 C20 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:31.8 (3.7) 40.5 480k 4番 7-6-6-7 シャドウアロ |
12
稍
12頭
名古屋 19.12.19C18組 C C18 1400右ダ 11人 松本剛 54.0 1:34.7 (3.0) 41.5 481k 11番 7-8-9-11 ボンマリアー |
7
稍
8頭
笠松 19.12.04サラ系C23 C23 1400右ダ 7人 島崎和 54.0 1:34.4 (4.6) 43.5 477k 1番 6-6-6-7 ウインリベル |
9
良
9頭
笠松 19.11.20落合渓谷賞 C23 1400右ダ 8人 島崎和 54.0 1:34.3 (4.4) 42.4 476k 3番 8-8-8-9 エドノカゼ |
10
良
10頭
笠松 19.11.07大矢田もみじ C20 1400右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:34.5 (4.1) 41.6 472k 2番 9-9-9-9 スパシーバ |
11733
10724
10227
10222
|
11730
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠499良ダ3
東1233良芝7
東1377良芝14
笠1312良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ヴィクトワールピサ キョウエイシンシア オルティスローザ
(Fusaichi Pe)
6.1
(4人気)
2016/4/8生
小橋亮太 中田英樹生産 |
牝4 鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【16.7%】 【45.8%】 水野善 |
441 | 451 |
448 -5 |
3
不
9頭
笠松 19.12.30ウマニティ杯 C20 1400右ダ 1人 森島貴 54.0 1:30.3 (2.2) 40.4 453k 3番 1-1-1-2 シャドウアロ |
5
稍
8頭
笠松 19.12.04サラ系C23 C23 1400右ダ 2人 森島貴 54.0 1:32.9 (3.1) 42.9 454k 2番 1-1-1-2 ウインリベル |
8
良
8頭
笠松 19.11.19虎渓山特別 C16 1600右ダ 7人 森島貴 54.0 1:48.5 (4.6) 45.0 456k 7番 1-1-1-3 ウェイクール |
1
良
9頭
笠松 19.11.05サラ系C25 C25 1400右ダ 5人 大塚研 54.0 1:30.3 (0.0) 41.4 451k 9番 1-1-1-1 ミスジャスミ |
6
稍
9頭
笠松 19.10.24サラ系3歳9 3歳9 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:31.4 (2.4) 41.8 450k 5番 1-1-1-3 ツーポッキー |
20112
2017
2016
2016
|
20110
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1299良ダ1
潟1380良芝13
笠1299良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
アドマイヤムーン ハヤブサヴィーナス アモーレペガサス
(メジロライアン)
3.7
(2人気)
2016/4/27生
樋口雅彦 坂牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
422 | 422 |
421 -2 |
5
良
9頭
笠松 19.12.29サラ系C19 C19 1400右ダ 5人 村上弘 54.0 1:30.9 (1.8) 39.9 423k 8番 3-3-3-3 ブルベアアル |
2
稍
8頭
笠松 19.12.04サラ系C23 C23 1400右ダ 3人 村上弘 54.0 1:30.9 (1.1) 40.5 422k 7番 4-4-3-3 ウインリベル |
6
良
9頭
笠松 19.11.20落合渓谷賞 C23 1400右ダ 6人 村上弘 54.0 1:31.9 (2.0) 41.4 426k 5番 5-5-5-5 エドノカゼ |
5
良
10頭
笠松 19.11.07大矢田もみじ C20 1400右ダ 5人 吉井友 54.0 1:31.8 (1.4) 40.1 431k 7番 5-5-5-5 スパシーバ |
取消
稍
8頭
笠松 19.10.23サラ系3歳5 3歳5 1400右ダ -人 岡部誠 54.0 6番 |
01316
01311
01311
01311
|
01316
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1302良ダ5
-
笠1302良ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
ヴァーミリアン エイダイコンドル エイダイクイン
(メジロマックイーン)
84.7
(7人気)
2014/5/5生
(有)ホースケア 東振牧場生産 |
牡6 芦毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
450 | 456 |
443 ±0 |
6
良
9頭
笠松 19.12.29DOSS-B C18 1400右ダ 8人 大塚研 56.0 1:31.4 (1.3) 38.6 443k 6番 7-7-7-7 シルフィーナ |
11
稍
12頭
名古屋 19.12.19中川コロナ杯 C16 1400右ダ 10人 松本剛 56.0 1:35.2 (3.7) 40.8 445k 6番 12-12-12-12 アドゥシール |
7
稍
8頭
笠松 19.12.03サラ系C21 C21 1400右ダ 7人 大原浩 56.0 1:34.4 (2.0) 41.0 445k 8番 7-7-7-8 ユーフォリア |
5
良
8頭
笠松 19.11.19サラ系C21 C21 1400右ダ 5人 松本剛 56.0 1:33.5 (2.0) 40.0 450k 6番 7-7-6-6 メイショウメ |
7
良
9頭
笠松 19.11.06サラ系C18 C18 1400右ダ 6人 渡邊竜 56.0 1:33.3 (3.7) 39.5 450k 3番 8-9-8-7 コパノアダム |
03617
0006
02313
0006
|
02315
0132
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1314良ダ6
法1385良芝11
笠1314良ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
ジャングルポケット ニューヨークタヤス プリティタヤス
(マーベラスサンデー)
13.8
(5人気)
2016/4/18生
横瀬兼二 対馬正生産 |
牡4 鹿毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【8.8%】 【39.7%】 伊藤強 |
446 | 446 |
475 ±0 |
5
良
9頭
笠松 19.12.29DOSS-B C18 1400右ダ 4人 松本剛 56.0 1:30.9 (0.8) 39.5 475k 9番 2-2-2-1 シルフィーナ |
5
稍
8頭
笠松 19.12.03サラ系C21 C21 1400右ダ 5人 松本剛 56.0 1:33.3 (0.9) 41.6 469k 1番 4-3-3-2 ユーフォリア |
5
良
9頭
笠松 19.11.20佐見川峡賞 C22 1400右ダ 5人 松本剛 56.0 1:32.1 (1.7) 40.7 466k 4番 4-4-3-3 ミニオンペー |
6
良
9頭
笠松 19.11.06サラ系C18 C18 1400右ダ 5人 松本剛 56.0 1:33.1 (3.5) 40.8 460k 9番 6-6-6-6 コパノアダム |
6
稍
8頭
笠松 19.10.23サラ系3歳4 3歳4 1400右ダ 5人 松本剛 56.0 1:30.2 (1.8) 37.9 456k 7番 8-8-8-7 ムーンオブバ |
01017
00011
00011
00011
|
01016
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1302稍ダ6
-
笠1302稍ダ6
|
||||||||||||
8 | 8 |
ベーカバド ヤースミーン ヤマカツジャスミン
(フジキセキ)
5.2
(3人気)
2016/4/20生
樋口雅彦 北俣牧夫生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
412 | 420 |
410 -2 |
2
不
9頭
笠松 19.12.30ウマニティ杯 C20 1400右ダ 4人 吉井友 54.0 1:30.1 (2.0) 38.9 412k 2番 5-5-4-4 シャドウアロ |
4
不
10頭
金沢 19.11.19C29 C29 1400右ダ 8人 柴田勇 54.0 1:34.5 (1.6) 40.8 427k 4番 3-5-6-5 ハウル |
9
稍
9頭
金沢 19.11.10C2二走3 C2二走3 1500右ダ 7人 柴田勇 54.0 1:45.0 (3.8) 43.0 424k 2番 9-9-9-9 ベルウインド |
8
良
9頭
金沢 19.11.03あやちゃん結 C27 1500右ダ 7人 柴田勇 54.0 1:44.4 (3.4) 42.1 427k 7番 6-6-6-7 ジャストイン |
9
不
9頭
金沢 19.10.08C29 C29 1500右ダ 4人 青柳正 54.0 1:46.8 (6.7) 44.3 416k 3番 6-7-7-9 エムテイロー |
1109
0100
1102
0100
|
1105
0003
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1301不ダ2
-
笠1301不ダ2
|
||||||||||||
9 |
アドマイヤオーラ ラストクリーガー キソティックラヴ
(ブライアンズタイム)
2.0
(1人気)
2016/2/6生
吉田勝利 村田牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【45.4%】 【78.2%】 田口輝 |
461 | 472 |
469 ±0 |
2
不
10頭
笠松 19.12.30サラ系C21 C21 1400右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:29.7 (0.3) 40.6 469k 5番 1-2-2-1 チームパシュ |
8
稍
8頭
笠松 19.12.04サラ系C24 C24 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:37.3 (7.1) 47.2 475k 1番 1-1-7-8 シンソク |
2
良
8頭
笠松 19.11.20サラ系C24 C24 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:31.1 (0.0) 40.1 472k 5番 1-1-1-1 キティホーク |
7
良
10頭
笠松 19.11.07好きです笠松 C21 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:31.9 (2.5) 41.3 472k 9番 3-4-4-5 キングリキュ |
2
重
10頭
笠松 19.10.22鈴木麻優初め 3歳7 1400右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:28.7 (0.3) 38.9 466k 9番 3-3-3-1 ダミアンバロ |
05111
0516
0517
0516
|
0517
0000
0004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1275稍ダ11
-
笠1287良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。