笠松競馬場 8R 出馬表

2020年1月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大4%還元
  • 2020年1月10日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:05

サラ系C4組 C4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着240,000円
  2. 2着56,000円
  3. 3着24,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タイキシャトル
フレンドカグラ
アドマイヤディア
(エルコンドルパサー) 7.6 (3人気) 2014/4/1生
横尾晴人
山田昇史生産
牝6
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
5.3%
26.3%
加藤幸
450
|
483
472
-3
4 9頭
笠松 19.12.31
田口貫太ご入
C4
1400右ダ 3人
池田敏 54.0
1:28.3 (0.8)
39.6 475k 8番
5-5-4-4
ミッドサマー
2 7頭
笠松 19.12.06
サラ系C5組
C5
1400右ダ 4人
池田敏 54.0
1:29.6 (0.1)
39.1 480k 5番
3-3-3-3
エッセンツァ
5 8頭
笠松 19.11.22
中山七里特別
C1
1600右ダ 4人
池田敏 54.0
1:46.1 (1.3)
39.4 482k 9番
6-7-6-6
イッツザファ
1 9頭
笠松 19.11.07
サラ系C8組
C8
1600右ダ 4人
池田敏 54.0
1:45.8 (0.5)
40.8 483k 3番
3-3-3-3
ルデュック
5 9頭
笠松 19.10.24
サラ系C7組
C7
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:30.1 (1.6)
39.9 483k 3番
4-4-8-8
タイキビルダ
4111348

4111344

211935

211934

211935

20411

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1249良芝10
潟1365良芝9
笠1283重ダ4
2 2 シニスターミニスター
フセノピュア
キモングリーン
(キングカメハメハ) 1.5 (1人気) 2016/4/29生
池田守
飛渡牧場生産
牝4
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
50.0%
83.0%
笹野博
391
|
415
399
-1
3 9頭
笠松 19.12.30
氷月賞 B6
B6
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:26.6 (0.2)
38.3 400k 9番
2-2-1-1
セルリアンラ
3 8頭
笠松 19.12.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 3人
加藤聡 54.0
1:30.3 (1.0)
39.3 398k 1番
1-1-1-1
ヤマニンミモ
7 8頭
笠松 19.11.22
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 3人
渡邊竜 55.0
1:31.4 (2.2)
39.8 397k 4番
7-7-7-7
アーツレイジ
8 10頭
笠松 19.10.23
肥後菊特別 
3歳1
1400右ダ 6人
渡邊竜 54.0
1:29.2 (2.4)
39.5 399k 9番
1-1-2-3
ニホンピロコ
8 9頭
笠松 19.09.26
コスモス特別
3歳1
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:29.8 (1.9)
41.1 392k 9番
1-1-2-2
ナラ
30211

1023

3028

1023

30211

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1266不ダ3
-
笠1266不ダ3
3 3 ハービンジャー
ピンクダイキリ
ミラクルワウ
(フジキセキ) 32.4 (7人気) 2015/2/6生
(株)ファーストビジ
社台ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
8.9%
川嶋弘
445
|
452
441
+1
5 10頭
笠松 19.12.31
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 5人
大塚研 55.0
1:29.4 (2.2)
39.0 440k 5番
8-8-7-6
メモリージュ
3 8頭
笠松 19.12.06
流葉賞 C2
C2
1600右ダ 5人
大塚研 54.0
1:45.1 (1.0)
38.8 440k 6番
6-5-6-4
オルオル
4 9頭
笠松 19.11.22
乙女渓谷賞 
C2
1400右ダ 5人
大塚研 54.0
1:31.1 (0.8)
39.2 441k 4番
5-5-4-6
アマゾンチャ
4 9頭
笠松 19.11.08
ドウダンツツ
C2
1600右ダ 3人
大塚研 54.0
1:45.4 (1.2)
40.0 442k 5番
4-4-5-5
タキオンボウ
3 10頭
笠松 19.10.25
一文字菊賞 
C2
1400右ダ 2人
水野翔 54.0
1:28.8 (0.3)
38.3 441k 3番
5-5-5-5
ナツミプレジ
43920

43813

33611

33611

33611

1022

0004

0013

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277良ダ1
笠1434良ダ3
笠1277良ダ1
4 4 アドマイヤコジーン
センノイギダー
ジェニアロング
(ジェニュイン) 19.0 (5人気) 2011/3/29生
古川孝雄
静内酒井牧場生産
牡9
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
6.9%
34.5%
水野善
483
|
520
512
+4
7 9頭
笠松 19.12.31
年末特別 C
C1
1600右ダ 9人
森島貴 56.0
1:44.8 (2.2)
39.3 508k 1番
8-8-9-9
グレイトデピ
1 8頭
笠松 19.12.05
サラ系C8組
C8
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:30.3 (0.0)
39.5 502k 1番
4-4-3-2
パルスレート
3 8頭
笠松 19.11.21
日本初水素タ
C9
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:31.3 (1.3)
40.4 505k 8番
4-4-2-3
ヒルノアルゲ
3 9頭
笠松 19.11.07
サラ系C8組
C8
1600右ダ 2人
森島貴 56.0
1:46.6 (0.8)
41.9 498k 5番
2-2-2-2
フレンドカグ
2 9頭
笠松 19.10.24
サラ系C7組
C7
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:28.6 (0.1)
38.4 495k 5番
6-6-5-3
タイキビルダ
515949

1225

44111

1212

48418

17518

00012

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286稍ダ2
東1379良芝7
笠1286稍ダ2
5 5 タニノギムレット
タケノクラウン
ブラックプリテー
(グランドオペラ) 3.6 (2人気) 2015/5/10生
遠藤喜和
辻野洋生産
牡5
黒鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
25.0%
62.5%
笹野博
437
|
449
450
+1
2 8頭
笠松 19.12.31
りん&くっか
C5
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:28.4 (0.4)
38.4 449k 6番
2-2-2-2
マサノビジョ
2 9頭
笠松 19.12.05
サラ系C6組
C6
1600右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:43.7 (0.0)
39.1 449k 9番
5-5-5-3
カルチョ
3 7頭
笠松 19.11.22
サラ系C6組
C6
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:30.7 (1.2)
39.2 446k 8番
2-2-1-2
タイセイプロ
5 9頭
笠松 19.11.08
サラ系C6組
C6
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:30.7 (0.8)
41.2 442k 5番
3-2-2-3
フライベルク
10 10頭
笠松 19.10.25
大菊特別 C
C1
1600右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:46.3 (3.2)
42.2 438k 3番
1-1-6-8
アマゾンチャ
35328

3525

24317

2423

24323

1105

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1284重ダ2
笠1429重ダ5
笠1284重ダ2
6 6 フリオーソ
マーメイドモアナ
マーメイドジャンプ
(プリサイスエンド) 31.5 (6人気) 2015/4/1生
山科統
富塚ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
371
|
390
396
-6
8 9頭
笠松 19.12.30
氷月賞 B6
B6
1400右ダ 9人
東川公 54.0
1:28.5 (2.1)
39.1 402k 6番
7-7-7-8
セルリアンラ
4 8頭
笠松 19.12.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 8人
向山牧 54.0
1:30.5 (1.2)
39.0 398k 7番
8-8-3-4
ヤマニンミモ
6 9頭
笠松 19.11.22
多良峡賞 B
B6
1600右ダ 7人
東川公 54.0
1:46.5 (1.4)
41.0 396k 6番
2-2-2-3
サイレンスミ
5 9頭
笠松 19.11.08
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 8人
東川公 55.0
1:31.4 (1.2)
41.5 394k 9番
1-3-4-2
アカツキ
7 9頭
笠松 19.10.25
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 8人
東川公 55.0
1:30.3 (1.5)
39.7 392k 3番
8-8-7-7
ヒルノケープ
710425

710424

48312

48312

68312

12112

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠483良ダ1
笠1277良ダ2
笠1425稍ダ6
笠1277良ダ2
7 7 ジャングルポケット
ヤマニンゲイナー
ヤマニンアリエル
(サンデーサイレンス) 11.2 (4人気) 2013/3/17生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡7
青鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
45.2%
森山英
430
|
444
444
+2
2 10頭
笠松 19.12.30
サラ系C6組
C6
1600右ダ 3人
吉井友 56.0
1:41.5 (0.2)
38.1 442k 8番
6-6-5-3
オクシー
4 9頭
笠松 19.12.05
サラ系C6組
C6
1600右ダ 6人
吉井友 56.0
1:44.0 (0.3)
39.7 439k 2番
4-4-4-4
カルチョ
3 9頭
笠松 19.11.21
阿木渓谷賞 
C7
1600右ダ 3人
吉井友 56.0
1:45.0 (0.3)
39.6 437k 4番
4-3-3-3
ショウザドリ
2 9頭
笠松 19.11.08
サラ系C7組
C7
1400右ダ 6人
吉井友 56.0
1:30.7 (1.1)
39.3 435k 6番
5-5-5-3
フローズンナ
6 10頭
笠松 19.10.25
大菊特別 C
C1
1600右ダ 10人
山下雅 56.0
1:44.7 (1.6)
37.7 434k 1番
10-10-10-10
アマゾンチャ
4191442

4191434

4171327

4171326

4171328

0218

0000

0006

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1269不芝12
笠1415不ダ2
笠1291良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞