※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大1%還元
- 2020年1月22日
- 第18回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:25
サラ系B4組 B4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着260,000円
- 2着60,000円
- 3着26,000円
- 4着19,000円
- 5着13,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ジョーカプチーノ ディスタンクシオン カサブランカレイナ
(With Approv)
4.9
(4人気)
2014/5/7生
酒井孝敏 有限会社大作ステーブル生産 |
牝6 鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【15.6%】 【55.6%】 伊藤好 |
432 | 455 |
446 ±0 |
4
重
9頭
笠松 20.01.08サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 6人 松本剛 54.0 1:28.3 (2.4) 38.9 446k 3番 7-6-6-5 キタノナシラ |
3
稍
10頭
笠松 19.12.27冬銀河賞 B B2 1600右ダ 3人 松本剛 54.0 1:42.5 (0.4) 39.6 451k 5番 6-6-4-4 カラカ |
7
重
10頭
笠松 19.12.02銀嶺賞 B2 B2 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:30.6 (1.0) 40.7 452k 1番 4-4-5-5 ハーリーバー |
2
稍
9頭
笠松 19.11.18巌立賞 B2 B2 1600右ダ 3人 島崎和 54.0 1:44.3 (0.7) 39.3 451k 7番 3-3-2-2 ハービーボン |
5
良
9頭
笠松 19.11.05イチイの木賞 B2 1400右ダ 2人 島崎和 54.0 1:31.0 (1.7) 40.6 449k 8番 3-3-2-2 ヤマニンフレ |
96931
86816
2418
2415
|
72822
2418
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1273良ダ1
笠1425良ダ6
笠1592良ダ6
笠1425良ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
タイムパラドックス サンコロナ クーニャン
(ジャングルポケット)
70.2
(8人気)
2014/4/21生
(同)JPN技研 有限会社ケイズ生産 |
牝6 栗毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
402 | 409 |
415 +1 |
8
重
9頭
笠松 20.01.08サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 9人 島崎和 54.0 1:30.6 (4.7) 39.9 414k 7番 9-9-9-9 キタノナシラ |
9
稍
10頭
笠松 19.12.27冬銀河賞 B B2 1600右ダ 10人 森島貴 54.0 1:44.2 (2.1) 39.9 419k 7番 10-10-9-9 カラカ |
9
重
10頭
笠松 19.12.02銀嶺賞 B2 B2 1400右ダ 10人 森島貴 54.0 1:30.7 (1.1) 39.7 418k 4番 10-9-10-10 ハーリーバー |
6
稍
9頭
笠松 19.11.18巌立賞 B2 B2 1600右ダ 8人 森島貴 54.0 1:45.8 (2.2) 39.1 419k 2番 9-9-8-8 ハービーボン |
6
良
9頭
笠松 19.11.05がんばれ笠松 B1 1600右ダ 9人 森島貴 54.0 1:45.7 (2.5) 41.3 418k 1番 9-9-9-8 ティーポイズ |
12235
0007
1006
0005
|
02229
1006
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1267良ダ8
笠1442稍ダ9
-
笠1442稍ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
エイシンデピュティ エイシンセドリック エーシンベタラネリ
(Elusive Qua)
2.7
(1人気)
2015/3/31生
小橋亮太 栄進牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【47.4%】 【84.2%】 水野善 |
482 | 507 |
502 -4 |
3
重
10頭
笠松 20.01.08サラ系B4組 B4 1600右ダ 2人 大塚研 56.0 1:43.5 (1.0) 40.7 506k 1番 1-1-1-1 スターインス |
2
不
9頭
笠松 19.12.30雪吊り賞 B B5 1600右ダ 4人 森島貴 56.0 1:41.3 (0.5) 38.8 502k 1番 1-1-2-2 ジョリルミエ |
5
稍
9頭
笠松 19.12.04サラ系B4組 B4 1600右ダ 2人 森島貴 56.0 1:44.2 (0.8) 38.8 505k 4番 5-6-3-4 ヴェールレガ |
6
稍
10頭
笠松 19.11.18磨墨特別 B B1 1400右ダ 7人 森島貴 56.0 1:30.3 (0.6) 38.3 507k 6番 7-7-7-7 デルマジン |
1
良
8頭
笠松 19.11.06サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 森島貴 56.0 1:29.1 (0.6) 39.0 507k 2番 2-2-2-2 ペイシャスタ |
89728
7777
1233
1233
|
77424
1233
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1287重ダ2
笠1413不ダ2
-
笠1413不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ステイゴールド アイナ マイネシャーナ
(スターオブコジーン)
18.0
(5人気)
2012/5/11生
山崎和哉 ビッグレッドファーム生産 |
牝8 黒鹿毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【6.1%】 【36.7%】 笹野博 |
438 | 472 |
476 ±0 |
6
重
10頭
笠松 20.01.08サラ系B4組 B4 1600右ダ 9人 渡邊竜 54.0 1:44.4 (1.9) 40.0 476k 4番 8-8-9-8 スターインス |
6
稍
10頭
笠松 19.12.27冬銀河賞 B B2 1600右ダ 8人 渡邊竜 54.0 1:43.2 (1.1) 38.9 472k 2番 9-9-8-7 カラカ |
4
重
10頭
笠松 19.12.02銀嶺賞 B2 B2 1400右ダ 9人 渡邊竜 54.0 1:30.2 (0.6) 39.4 469k 10番 9-9-9-7 ハーリーバー |
7
稍
9頭
笠松 19.11.18巌立賞 B2 B2 1600右ダ 7人 水野翔 54.0 1:45.9 (2.3) 40.4 469k 5番 4-4-6-7 ハービーボン |
7
良
9頭
笠松 19.11.05イチイの木賞 B2 1400右ダ 7人 水野翔 54.0 1:31.7 (2.4) 41.0 467k 9番 6-6-7-8 ヤマニンフレ |
421658
02212
02212
0016
|
29011
05427
2517
02113
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1278良ダ2
東1371良芝11
笠1581良ダ2
笠1418不ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
アドマイヤムーン パノラマ ティエッチグリーン
(Kingmambo)
21.2
(6人気)
2014/4/18生
伊藤壽孝 松浦牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
525 | 548 |
537 ±0 |
7
重
10頭
笠松 20.01.08サラ系B4組 B4 1600右ダ 8人 東川公 56.0 1:44.6 (2.1) 40.4 537k 10番 7-7-8-9 スターインス |
4
稍
10頭
笠松 19.12.27冬銀河賞 B B2 1600右ダ 9人 ▲東川慎 53.0 1:42.8 (0.7) 39.2 531k 4番 8-7-6-6 カラカ |
8
重
10頭
笠松 19.12.02銀嶺賞 B2 B2 1400右ダ 6人 松本剛 56.0 1:30.7 (1.1) 40.9 533k 8番 3-3-3-4 ハーリーバー |
8
稍
9頭
笠松 19.11.18巌立賞 B2 B2 1600右ダ 6人 東川公 56.0 1:46.7 (3.1) 42.0 535k 6番 1-1-3-4 ハービーボン |
6
良
9頭
笠松 19.11.05イチイの木賞 B2 1400右ダ 9人 松本剛 56.0 1:31.1 (1.8) 39.3 537k 2番 9-9-9-7 ヤマニンフレ |
77831
3328
01018
0003
|
5639
21422
0010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1281良ダ2
笠1428稍ダ4
船1595重ダ3
笠1428稍ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
エイシンサンディ サイレンスミラー ミラージェネス
(ジェネラス)
4.8
(3人気)
2014/3/27生
加藤鈴幸 熊谷武生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
454 | 476 |
462 +2 |
9
稍
10頭
笠松 19.12.27寒凪特別 B B1 1800右ダ 6人 島崎和 54.0 1:58.1 (1.7) 39.5 460k 3番 7-7-8-7 ハーリーバー |
1
良
9頭
笠松 19.11.22多良峡賞 B B6 1600右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:45.1 (0.0) 39.4 466k 10番 3-3-3-2 ペイシャスタ |
3
良
8頭
笠松 19.11.06サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 島崎和 54.0 1:30.7 (1.6) 40.3 463k 4番 4-3-4-3 エイシンセド |
2
不
9頭
笠松 19.10.25サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 3人 筒井勇 55.0 1:28.8 (0.0) 38.5 463k 6番 7-7-5-5 ヒルノケープ |
2
良
9頭
笠松 19.10.11飛騨清見賞 C2 1600右ダ 3人 吉井友 54.0 1:42.4 (0.9) 38.1 461k 9番 2-2-1-1 ハービーボン |
1010334
1010333
22015
22015
|
88316
22015
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1277重ダ2
笠1417良ダ1
笠1581稍ダ9
笠1417良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ステイゴールド マイネルプラヌール コスモスカイライン
(グラスワンダー)
26.7
(7人気)
2014/5/9生
谷謙介 ビッグレッドファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
424 | 447 |
442 -1 |
7
重
9頭
笠松 20.01.08サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 8人 高木健 56.0 1:30.4 (4.5) 40.8 443k 5番 6-7-7-7 キタノナシラ |
5
稍
10頭
笠松 19.12.27冬銀河賞 B B2 1600右ダ 5人 高木健 56.0 1:43.1 (1.0) 40.2 445k 8番 4-5-5-5 カラカ |
10
重
10頭
笠松 19.12.02銀嶺賞 B2 B2 1400右ダ 7人 大原浩 56.0 1:31.1 (1.5) 41.1 445k 7番 5-5-6-6 ハーリーバー |
4
稍
9頭
笠松 19.11.18巌立賞 B2 B2 1600右ダ 5人 高木健 56.0 1:44.9 (1.3) 39.7 446k 4番 5-5-4-3 ハービーボン |
3
良
9頭
笠松 19.11.05イチイの木賞 B2 1400右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:30.7 (1.4) 40.1 445k 6番 4-5-6-6 ヤマニンフレ |
541038
34510
20118
0004
|
34819
20118
0011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1237良芝8
東1350良芝5
阪1496重芝3
笠1431稍ダ5
|
||||||||||||
8 | 8 |
トビーズコーナー マルヨアキト ベロニカ
(エイシンサンディ)
3.1
(2人気)
2014/4/24生
野村春行 鈴木武蔵生産 |
牡6 栗毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【21.6%】 【54.5%】 柴田高 |
454 | 485 |
474 -2 |
2
重
10頭
笠松 20.01.08サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 島崎和 56.0 1:43.4 (0.9) 39.8 476k 8番 4-4-6-6 スターインス |
2
稍
10頭
笠松 19.12.27冬銀河賞 B B2 1600右ダ 4人 島崎和 56.0 1:42.4 (0.3) 39.8 471k 6番 5-4-3-3 カラカ |
3
重
10頭
笠松 19.12.02銀嶺賞 B2 B2 1400右ダ 8人 島崎和 56.0 1:30.2 (0.6) 40.3 466k 2番 6-6-4-3 ハーリーバー |
7
良
9頭
笠松 19.11.19サラ系B4組 B4 1600右ダ 7人 島崎和 56.0 1:45.4 (1.1) 40.4 466k 4番 5-5-5-6 ドリームパー |
9
良
10頭
笠松 19.11.05サラ系B3組 B3 1400右ダ 7人 島崎和 56.0 1:31.0 (2.3) 41.1 464k 6番 6-6-7-8 ドクターワイ |
715828
714721
33113
3319
|
411610
33113
0101
0014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1272良ダ2
笠1412良ダ1
笠1581稍ダ4
笠1412良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。