【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 5R 出馬表

2020年1月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大4%還元
  • 2020年1月24日
  • 第18回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    13:35

古谷かおり誕生日記念50124 C4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着240,000円
  2. 2着56,000円
  3. 3着24,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アポロキングダム
パキラパワー
ローランデイラミ
(Daylami) 70.1 (8人気) 2015/3/22生
乙訓史樹
宮内牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
9.6%
花本正
472
|
488
473
-9
6 9頭 過去映像
笠松 19.10.23
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:29.0 (0.8)
38.2 482k 4番
5-5-5-4
レジェンドソ
6 7頭 過去映像
笠松 19.10.09
奥飛騨賞 B
B4
1600右ダ 3人
池田敏 54.0
1:46.1 (2.5)
40.8 477k 8番
6-6-6-7
コノチヲツナ
7 8頭 過去映像
笠松 19.09.11
笠松競馬場開
B1
1600右ダ 6人
池田敏 54.0
1:46.1 (2.4)
40.9 477k 8番
8-8-8-8
ティーポイズ
4 9頭 過去映像
笠松 19.08.28
処暑特別 B
B1
1400右ダ 9人
池田敏 54.0
1:29.2 (1.5)
38.6 469k 8番
3-4-3-3
ヴィクトアリ
7 9頭
笠松 19.08.12
のぼり鮎特別
B1
1600右ダ 5人
池田敏 54.0
1:44.1 (2.1)
39.6 473k 4番
9-9-8-8
ディーエスノ
32515

1147

0145

0033

2146

1119

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
水1276不ダ3
笠1423良ダ1
笠1284不ダ3
2 2 ゴールドヘイロー
ギャスケット
アールデコ
(タイキシャトル) 17.0 (5人気) 2014/5/16生
松本光弘
澤井義一生産
牝6
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
6.8%
33.0%
後藤正
414
|
442
434
+2
6 7頭 過去映像
笠松 20.01.10
めいほう杯 
B6C3
1400右ダ 4人
東川公 54.0
1:30.7 (2.8)
39.9 432k 4番
4-4-5-5
フライベルク
4 9頭 過去映像
笠松 19.12.30
氷月賞 B6
B6
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:27.1 (0.7)
37.9 442k 2番
6-6-6-5
セルリアンラ
5 8頭 過去映像
笠松 19.12.06
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 6人
池田敏 55.0
1:29.8 (1.3)
38.6 441k 2番
3-3-5-5
アントーニオ
4 8頭 過去映像
笠松 19.11.22
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 4人
藤原幹 55.0
1:30.5 (1.3)
39.8 441k 8番
4-4-3-3
アーツレイジ
3 9頭 過去映像
笠松 19.11.08
ドウダンツツ
C2
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:45.3 (1.1)
40.3 438k 9番
3-3-3-4
タキオンボウ
1091034

75929

86623

52518

86623

23411

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1271不ダ4
笠1422良ダ1
笠1271不ダ4
3 3 ドリームジャーニー
ショウザドリーム
プレッピー
(タニノギムレット) 2.7 (1人気) 2015/4/21生
吉田勝利
辻牧場生産
セ5
黒鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
43.8%
77.4%
尾島徹
412
|
425
421
±0
2 10頭 過去映像
笠松 19.12.31
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:27.7 (0.5)
38.1 421k 9番
5-5-4-3
メモリージュ
5 8頭 過去映像
笠松 19.12.06
奥飛騨温泉郷
C1
1400右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:29.7 (1.9)
37.8 424k 9番
8-8-8-8
ジュンケンジ
1 9頭 過去映像
笠松 19.11.21
阿木渓谷賞 
C7
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:44.7 (0.2)
38.9 424k 1番
5-6-5-5
トキノメガミ
6 9頭 過去映像
笠松 19.11.08
サラ系C6組
C6
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:30.8 (0.9)
39.8 427k 1番
6-7-7-7
フライベルク
2 8頭 過去映像
笠松 19.10.24
サラ系C6組
C6
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:28.6 (0.0)
38.0 422k 8番
2-2-2-1
プルメリアワ
54011

4404

3303

3303

4303

1101

0003

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名512良ダ1
笠1277重ダ2
笠1440良ダ5
笠1277重ダ2
4 4 コンデュイット
バトルセキトバ
ミスエアクラフト
(Marquetry) 95.7 (9人気) 2014/4/16生
(有)ホースケア
前田ファーム生産
牡6
栗毛
56.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
10.1%
湯前良
491
|
507
488
+1
7 7頭 過去映像
笠松 20.01.10
めいほう杯 
B6C3
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:33.6 (5.7)
41.5 487k 1番
7-7-7-7
フライベルク
8 9頭 過去映像
笠松 19.12.30
雪吊り賞 B
B5
1600右ダ 9人
大原浩 56.0
1:43.7 (2.9)
39.1 484k 9番
9-9-9-9
ジョリルミエ
9 9頭 過去映像
笠松 19.12.05
雪椿賞 B5
B5
1600右ダ 7人
大原浩 56.0
1:48.0 (4.6)
41.3 487k 6番
8-8-9-9
ヒルノケープ
7 9頭 過去映像
笠松 19.11.22
多良峡賞 B
B6
1600右ダ 8人
松本剛 56.0
1:47.0 (1.9)
40.0 486k 2番
8-8-9-9
サイレンスミ
9 9頭 過去映像
笠松 19.11.06
大手毬賞 B
B4
1600右ダ 6人
松本剛 56.0
1:47.6 (2.0)
40.2 490k 6番
8-9-9-9
エアシーラン
461247

0009

02516

0004

461237

0005

0002

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299稍ダ6
笠1437不ダ8
笠1299稍ダ6
5 5 アルデバラン2
ベイビーキャズ
スノーボードロマン
(スウェプトオーヴァーボ) 3.3 (3人気) 2015/4/20生
大塚亮一
日本中央競馬会日高育成牧場生
セ5
鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
25.0%
60.7%
笹野博
428
|
465
461
+2
3 7頭 過去映像
笠松 20.01.10
めいほう杯 
B6C3
1400右ダ 3人
水野翔 56.0
1:28.8 (0.9)
38.3 459k 3番
3-3-3-3
フライベルク
5 9頭 過去映像
笠松 19.12.30
雪吊り賞 B
B5
1600右ダ 2人
水野翔 56.0
1:41.9 (1.1)
38.9 462k 2番
3-3-3-3
ジョリルミエ
3 9頭 過去映像
笠松 19.12.05
雪椿賞 B5
B5
1600右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:44.3 (0.9)
39.0 461k 5番
3-3-3-5
ヒルノケープ
9 12頭 過去映像
川崎 19.11.17
幻覚宇宙人メ
C1
900左ダ 12人
西啓太 56.0
55.3 (1.3)
37.4 457k 3番
10-12-11
スマートアイ
9 10頭 過去映像
浦和 19.10.09
川越藩のお蔵
C1
800左ダ 10人
山崎誠 56.0
49.3 (1.1)
35.2 459k 3番
9-10
スリングショ
11216

0021

0011

0010

11115

0011

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦493稍ダ9
笠1288良ダ3
笠1419不ダ5
笠1288良ダ3
6 6 サムライハート
キングレイジング
スイートヴァランス
(ヘクタープロテクター) 10.3 (4人気) 2014/3/17生
三浦勝仁
佐久間孝司生産
牡6
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
7.4%
34.6%
笹野博
458
|
497
479
-2
4 7頭 過去映像
笠松 20.01.10
めいほう杯 
B6C3
1400右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:29.8 (1.9)
38.9 481k 2番
5-5-4-4
フライベルク
5 9頭 過去映像
笠松 19.12.30
氷月賞 B6
B6
1400右ダ 5人
水野翔 56.0
1:27.2 (0.8)
37.4 482k 7番
8-8-8-7
セルリアンラ
6 8頭 過去映像
笠松 19.12.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 2人
川島正 56.0
1:30.8 (1.5)
38.6 480k 5番
7-7-8-7
ヤマニンミモ
3 8頭 過去映像
笠松 19.10.23
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
水野翔 56.0
1:29.3 (1.3)
38.8 487k 6番
4-4-4-3
タマモオテン
3 9頭 過去映像
笠松 19.10.09
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:29.5 (0.5)
39.2 478k 8番
6-6-6-6
ヴェールレガ
761221

731017

73912

73911

761112

0019

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1272不ダ5
笠1435不ダ3
笠1272不ダ5
7 7 ダイワメジャー
テソーロ
ベルワトリング
(Dushyantor) 2.7 (2人気) 2014/1/27生
金山幸司
ノーザンファーム生産
セ6
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
47.4%
83.1%
栗本陽
481
|
493
486
-1
4 9頭 過去映像
笠松 20.01.10
真冬日賞 C
C2
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:30.4 (1.2)
39.8 487k 3番
4-4-4-5
タイセイプロ
2 9頭 過去映像
笠松 19.12.30
氷月賞 B6
B6
1400右ダ 6人
岡部誠 56.0
1:26.6 (0.2)
38.3 493k 3番
5-4-3-2
セルリアンラ
取消 8頭 過去映像
笠松 19.12.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ -人
筒井勇 56.0
8番

3 9頭 過去映像
笠松 19.11.22
多良峡賞 B
B6
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:45.8 (0.7)
39.7 489k 1番
4-4-4-4
サイレンスミ
3 9頭 過去映像
笠松 19.11.08
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 1人
筒井勇 57.0
1:30.7 (0.5)
40.6 483k 5番
6-4-5-5
アカツキ
23630

0131

1138

0121

11411

12218

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1222良芝5
東1361良芝17
笠1266不ダ2
8 8 ヘニーヒューズ
モリトディライト
ラプリマステラ
(アグネスタキオン) 68.2 (7人気) 2015/4/10生
橋本義次
木村牧場生産
牡5
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.2%
7.9%
伊藤強
504
|
513
500
+3
9 9頭 過去映像
笠松 19.12.30
雪吊り賞 B
B5
1600右ダ 8人
▲東川慎 53.0
1:45.3 (4.5)
42.7 497k 7番
2-2-5-8
ジョリルミエ
6 9頭 過去映像
笠松 19.12.05
雪椿賞 B5
B5
1600右ダ 9人
大塚研 56.0
1:45.2 (1.8)
39.8 500k 3番
4-4-4-4
ヒルノケープ
8 9頭 過去映像
笠松 19.11.22
多良峡賞 B
B6
1600右ダ 5人
大塚研 56.0
1:47.1 (2.0)
40.5 506k 9番
7-7-7-6
サイレンスミ
5 8頭 過去映像
笠松 19.11.06
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
大塚研 56.0
1:31.3 (2.2)
40.5 512k 5番
7-6-5-5
エイシンセド
5 8頭 過去映像
笠松 19.10.23
サラ系B5組
B5
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:29.9 (1.9)
38.8 515k 1番
8-8-8-8
タマモオテン
30028

0005

1005

0002

10010

20011

0005

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299稍ダ5
東1379不ダ7
笠1299稍ダ5
9 ファルブラヴ
プルメリアワン
キャッスルトン
(ダンスインザダーク) 39.2 (6人気) 2014/3/4生
助川啓一
本桐牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
2.3%
10.5%
井上孝
462
|
485
487
±0
5 7頭 過去映像
笠松 20.01.10
めいほう杯 
B6C3
1400右ダ 6人
向山牧 54.0
1:29.9 (2.0)
38.4 487k 5番
6-6-6-6
フライベルク
6 10頭 過去映像
笠松 19.12.31
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:29.5 (2.3)
38.8 486k 2番
10-10-8-8
メモリージュ
7 8頭 過去映像
笠松 19.12.06
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:30.9 (2.4)
38.9 484k 1番
8-7-8-8
アントーニオ
4 7頭 過去映像
笠松 19.11.22
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:30.5 (0.7)
38.4 483k 5番
5-5-5-5
サンダガ
2 9頭 過去映像
笠松 19.11.08
もみじ特別 
C1
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:29.5 (1.2)
38.7 483k 8番
6-7-6-5
ハービーボン
311740

26314

15420

14312

29736

1203

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1260良芝12
東1436良ダ12
笠1286稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:10発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞