※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
5R
- 最大1%還元
- 2020年2月4日
- 第19回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:30
サラ系C14・17組 C14・17
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着240,000円
- 2着56,000円
- 3着24,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ソングオブウインド サイレントウイナー マミークイーン
(クリミナルタイプ)
35.5
(5人気)
2015/5/13生
福永實 浅川牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 52.0 ▲東川慎 (笠 松) 【1.1%】 【11.5%】 栗本陽 |
405 | 428 |
425 ±0 |
7
良
9頭
笠松 20.01.22サラ系C13 C13 1400右ダ 5人 村上弘 54.0 1:31.5 (1.1) 40.5 425k 7番 2-2-2-3 キョウワニケ |
4
不
9頭
笠松 20.01.08サラ系C13 C13・16 1400右ダ 4人 村上弘 55.0 1:31.9 (0.4) 40.1 424k 2番 6-6-6-6 メイショウメ |
6
良
10頭
笠松 19.12.29サラ系C11 C11 1400右ダ 6人 山下雅 54.0 1:30.3 (1.9) 39.3 422k 2番 5-5-6-5 モズリスペク |
3
稍
8頭
笠松 19.12.03サラ系C13 C13 1400右ダ 4人 村上弘 54.0 1:31.6 (0.6) 40.1 424k 2番 5-5-4-4 ウインソリテ |
5
良
8頭
笠松 19.11.19サラ系C14 C14 1600右ダ 3人 村上弘 54.0 1:47.7 (2.4) 41.7 426k 6番 2-2-2-4 ラッシュラッ |
23822
2366
1154
1154
|
12821
1101
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠499良ダ3
笠1292良ダ2
笠1450稍ダ2
笠1292良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
キャプテントゥーレ ポルックス トウカイウェーブ
(トウカイテイオー)
211.3
(8人気)
2015/3/18生
小橋亮太 びらとり牧場生産 |
牝5 鹿毛 55.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 水野善 |
438 | 445 |
434 ±0 |
8
良
8頭
笠松 20.01.21サラ系C14 C14・17 1400右ダ 8人 森島貴 55.0 1:33.6 (2.3) 39.7 434k 6番 6-6-6-6 オリアナロゼ |
7
不
8頭
笠松 20.01.08サラ系C12 C12 1600右ダ 7人 森島貴 54.0 1:47.3 (3.2) 39.6 435k 1番 8-8-8-7 サダムオリジ |
8
良
10頭
笠松 19.12.29ダイヤモンド C12・15 1400右ダ 10人 大塚研 55.0 1:31.0 (2.9) 38.7 433k 4番 9-9-9-9 ミニオンペー |
7
稍
8頭
笠松 19.12.03サラ系C14 C14・17 1400右ダ 6人 森島貴 55.0 1:33.5 (3.6) 40.6 434k 4番 7-7-8-7 トゥラヴユー |
8
良
8頭
笠松 19.11.19サラ系C14 C14 1600右ダ 8人 大塚研 54.0 1:48.8 (3.5) 41.7 437k 2番 6-5-6-7 ラッシュラッ |
23222
23217
22214
22212
|
23218
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠490良ダ2
笠1302不ダ1
笠1456不ダ9
笠1302不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
トビーズコーナー ブルベアアルジェン ドリーミングバード
(フォーティナイナー)
6.1
(4人気)
2016/4/30生
(株)ファーストビジ 今川満良生産 |
牡4 栗毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
543 | 549 |
546 +3 |
6
良
9頭
笠松 20.01.21雪見賞 C1 C16 1400右ダ 2人 山下雅 56.0 1:31.1 (1.0) 40.4 543k 1番 1-1-2-3 シェアザプレ |
7
重
9頭
笠松 20.01.08フユイチゴ特 C14 1400右ダ 2人 山下雅 56.0 1:30.7 (2.5) 39.6 545k 6番 4-4-5-7 シャドウアロ |
1
良
9頭
笠松 19.12.29サラ系C19 C19 1400右ダ 3人 山下雅 56.0 1:29.1 (0.2) 38.5 545k 5番 1-1-1-1 ミスジャスミ |
5
稍
8頭
笠松 19.12.03サラ系C22 C22 1400右ダ 4人 山下雅 56.0 1:31.3 (1.3) 40.8 545k 2番 1-1-1-1 セイウンシェ |
3
良
9頭
笠松 19.11.20落合渓谷賞 C23 1400右ダ 4人 山下雅 56.0 1:30.2 (0.3) 40.0 539k 8番 2-2-2-2 エドノカゼ |
22314
2233
2235
2233
|
2238
0001
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1278不ダ9
-
笠1285重ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
カネヒキリ ハイカラコマチ アイビー
(サクラバクシンオー)
1.8
(1人気)
2016/3/12生
太田雅貴 本間牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
425 | 428 |
418 -2 |
3
良
9頭
笠松 20.01.21端月特別 C C15 1600右ダ 6人 大塚研 54.0 1:44.7 (1.2) 41.1 420k 3番 5-4-2-2 ゴールデンサ |
1
稍
9頭
笠松 20.01.09サラ系C22 C22 1400右ダ 1人 大塚研 54.0 1:30.1 (0.4) 41.8 426k 1番 1-1-1-1 インポージン |
4
良
8頭
笠松 19.12.29仕事納め特別 C13 1600右ダ 3人 東川公 54.0 1:42.9 (0.9) 39.4 426k 5番 2-2-2-2 ヒルノアマラ |
1
重
8頭
笠松 19.12.02サラ系C29 C29 1400右ダ 4人 大塚研 54.0 1:28.9 (0.2) 39.0 428k 4番 1-1-1-1 サンマルジュ |
5
良
8頭
笠松 19.11.19虎渓山特別 C16 1600右ダ 8人 吉井友 54.0 1:46.4 (2.5) 40.6 430k 3番 7-7-7-7 ウェイクール |
3017
3014
3002
3002
|
3004
0012
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1289重ダ1
笠1429良ダ4
笠1289重ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
スウェプトオーヴァーボ シルフィーナ ガッテンハピネス
(チチカステナンゴ)
3.3
(2人気)
2016/2/22生
谷謙介 本間牧場生産 |
牝4 芦毛 55.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
413 | 420 |
409 -2 |
3
良
9頭
笠松 20.01.21雪見賞 C1 C16 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:30.6 (0.5) 39.7 411k 4番 2-2-1-1 シェアザプレ |
8
重
9頭
笠松 20.01.08フユイチゴ特 C14 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:30.9 (2.7) 39.5 412k 7番 5-6-6-5 シャドウアロ |
1
良
9頭
笠松 19.12.29DOSS-B C18 1400右ダ 1人 大原浩 54.0 1:30.1 (0.0) 38.6 418k 2番 3-4-3-3 フライトスト |
2
稍
8頭
笠松 19.12.03サラ系C22 C22 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:30.5 (0.5) 39.8 415k 5番 2-2-2-1 セイウンシェ |
2
良
9頭
笠松 19.11.20落合渓谷賞 C23 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:30.2 (0.3) 39.9 415k 9番 3-3-3-3 エドノカゼ |
2616
2613
2613
2613
|
2616
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1285重ダ2
-
笠1285重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
アドマイヤオーラ ラストクリーガー キソティックラヴ
(ブライアンズタイム)
5.5
(3人気)
2016/2/6生
吉田勝利 村田牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【12.7%】 【40.0%】 田口輝 |
461 | 472 |
468 -4 |
9
良
9頭
笠松 20.01.21端月特別 C C15 1600右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:47.0 (3.5) 43.8 472k 7番 2-2-3-6 ゴールデンサ |
1
稍
9頭
笠松 20.01.09サラ系C21 C21 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:30.6 (0.0) 40.9 469k 9番 1-1-1-1 ヤースミーン |
2
不
10頭
笠松 19.12.30サラ系C21 C21 1400右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:29.7 (0.3) 40.6 469k 5番 1-2-2-1 チームパシュ |
8
稍
8頭
笠松 19.12.04サラ系C24 C24 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:37.3 (7.1) 47.2 475k 1番 1-1-7-8 シンソク |
2
良
8頭
笠松 19.11.20サラ系C24 C24 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:31.1 (0.0) 40.1 472k 5番 1-1-1-1 キティホーク |
15112
1517
1517
1516
|
1517
0001
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1275稍ダ11
笠1470良ダ9
笠1287良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
バトルプラン ミニマルプラン タイニーモデル
(サンデーサイレンス)
44.5
(6人気)
2014/4/23生
村上卓史 エムエム、ヤマダファーム生産 |
牝6 黒鹿毛 55.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
410 | 430 |
415 +4 |
5
良
8頭
笠松 20.01.21サラ系C14 C14・17 1400右ダ 3人 吉井友 55.0 1:32.8 (1.5) 38.7 411k 3番 7-7-7-7 オリアナロゼ |
6
不
8頭
笠松 20.01.08サラ系C12 C12 1600右ダ 4人 吉井友 54.0 1:45.7 (1.6) 40.2 411k 8番 3-3-4-5 サダムオリジ |
9
良
10頭
笠松 19.12.29サラ系C11 C11 1400右ダ 9人 吉井友 54.0 1:31.0 (2.6) 39.3 413k 6番 6-6-9-9 モズリスペク |
2
稍
8頭
笠松 19.12.03サラ系C14 C14・17 1400右ダ 3人 吉井友 55.0 1:32.0 (2.1) 40.1 416k 5番 5-4-5-3 トゥラヴユー |
6
良
7頭
笠松 19.11.19サラ系C15 C15・18 1400右ダ 5人 吉井友 55.0 1:33.3 (3.9) 40.8 418k 5番 7-7-6-6 オルオル |
18430
06112
05218
05110
|
17322
0114
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1251良芝9
盛1403稍芝3
笠1298良ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
デュランダル リコーカミ シマノタカラチャン
(ジェイドロバリー)
66.1
(7人気)
2013/4/6生
(株)ファーストビジ リコーファーム生産 |
牝7 鹿毛 55.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 藤田正 |
438 | 455 |
466 -3 |
3
良
8頭
笠松 20.01.21サラ系C14 C14・17 1400右ダ 6人 大塚研 55.0 1:31.9 (0.6) 40.5 469k 8番 1-1-1-1 オリアナロゼ |
8
不
9頭
笠松 20.01.08サラ系C13 C13・16 1400右ダ 9人 島崎和 55.0 1:32.5 (1.0) 40.8 470k 3番 3-3-4-5 メイショウメ |
9
良
10頭
笠松 19.12.29サラ系C10 C10 1600右ダ 10人 島崎和 54.0 1:46.0 (2.5) 41.9 470k 6番 3-5-3-5 イレイズザス |
5
稍
8頭
笠松 19.12.04サラ系C11 C11 1400右ダ 8人 島崎和 54.0 1:32.2 (2.2) 41.1 472k 6番 1-1-2-4 カシャーサ |
8
良
8頭
笠松 19.11.21ザク笠松出陣 C11 1400右ダ 7人 島崎和 54.0 1:34.6 (4.3) 43.5 480k 6番 1-1-3-5 キリンノツバ |
53642
00311
00312
0039
|
53638
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1291重ダ3
笠1460良ダ9
笠1291重ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。