【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

笠松競馬場 10R 出馬表

2020年2月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2020年2月6日
  • 第19回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:25

春雪特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着138,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着42,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アイルハヴアナザー
ボルドープラージュ
マイネマリアンヌ
(ダイワメジャー) 8.4 (4人気) 2016/2/23生
シグラップ・マネジメ
ビッグレッドファーム生産
牝4
栗毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
417
|
433
435
+3
1 6頭
笠松 20.01.24
カトレア短距
A2
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:27.8 (0.9)
38.8 432k 6番
1-1-1-1
エビスリアン
2 8頭
笠松 20.01.09
千両特別 A
A2
1600右ダ 7人
佐藤友 53.0
1:42.7 (0.1)
38.8 433k 2番
1-1-1-1
ドリームスイ
6 9頭
笠松 19.12.29
岐阜新聞・岐
A3
1600右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:42.4 (0.7)
39.3 434k 8番
3-4-3-2
デルマジン
9 10頭
笠松 19.12.06
師走特別 A
A2
1400右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:29.4 (1.9)
39.3 433k 1番
4-3-6-7
シャドウチェ
4 8頭
笠松 19.11.21
晩秋特別 A
A2
1600右ダ 7人
下原理 54.0
1:43.5 (0.6)
38.6 428k 9番
2-2-2-1
モズオラクル
58312

4216

1316

1214

4505

1326

0011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278稍ダ1
水1415稍ダ2
-
笠1416良ダ1
2 2 サウスヴィグラス
サウスリバティー
サザンジュエリー
(アフリート) 5.1 (2人気) 2012/2/28生
インターフェース(同
木村牧場生産
牡8
栗毛
56.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
川嶋弘
452
|
488
475
-9
1 9頭
笠松 20.01.22
孟春賞 A4
A4B3
1400右ダ 1人
山下雅 57.0
1:27.0 (0.5)
37.8 484k 6番
1-1-2-1
セイウンニジ
2 9頭
笠松 20.01.08
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 3人
山下雅 57.0
1:27.1 (1.2)
38.8 488k 1番
1-1-1-1
キタノナシラ
11 11頭
船橋 19.12.13
里神楽スプリ
B1B2
1200左ダ 10人
岡村健 55.0
1:15.6 (2.4)
39.6 497k 11番
4-4-5
レベルフォー
9 12頭
川崎 19.11.18
銀座BARム
B2B3
900左ダ 7人
△臼井健 55.0
55.4 (1.1)
37.7 489k 6番
11-11-10
アイアンハー
6 8頭
船橋 19.08.09
早涼スプリン
B1B2
1200左ダ 4人
張田昂 55.0
1:14.6 (1.0)
38.3 495k 7番
6-6-6
トキメキライ
67927

1201

0000

0000

67927

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1268良ダ4
-
-
-
3 3 アドマイヤムーン
エビスリアン
エビスオール
(Chief Seatt) 44.9 (7人気) 2013/5/13生
浅野真由美
恵比寿牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
13.6%
22.7%
花本正
470
|
481
476
+2
2 6頭
笠松 20.01.24
カトレア短距
A2
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:28.7 (0.9)
39.5 474k 5番
2-2-2-2
ボルドープラ
5 8頭
笠松 20.01.09
福寿草特別 
A3
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:29.2 (1.9)
39.0 474k 4番
3-4-3-3
アセイラント
3 9頭
笠松 19.12.29
岐阜新聞・岐
A3
1600右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:41.9 (0.2)
38.6 475k 3番
4-3-5-5
デルマジン
4 10頭
笠松 19.12.06
師走特別 A
A2
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:28.5 (1.0)
37.9 478k 7番
9-9-7-6
シャドウチェ
3 8頭
笠松 19.11.21
晩秋特別 A
A2
1600右ダ 8人
渡邊竜 56.0
1:43.4 (0.5)
37.9 476k 8番
6-6-3-3
モズオラクル
82722

52611

3146

3145

41315

3146

1001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1262重ダ15
東1388稍ダ4
笠1570良ダ1
笠1404重ダ4
4 4 ヨハネスブルグ
リッパーザウィン
シャトルシャロン
(タイキシャトル) 19.5 (5人気) 2012/4/29生
小橋亮太
日本中央競馬会日高育成牧場生
牡8
栗毛
57.0
森島貴
(笠 松)
0.0%
24.2%
水野善
490
|
525
539
+4
3 8頭
笠松 20.01.09
千両特別 A
A2
1600右ダ 4人
森島貴 56.0
1:42.9 (0.3)
38.4 535k 1番
4-4-3-3
ドリームスイ
8 12頭
園田 19.11.13
西脇市日本の
A1A2
1230右ダ 6人
鴨宮祥 57.0
1:18.5 (0.8)
36.9 519k 10番
10-11-11-11
メイショウタ
6 8頭
園田 19.10.10
J-PLAC
A1
1400右ダ 3人
鴨宮祥 57.0
1:29.9 (1.2)
38.8 511k 6番
6-6-5-7
ナリタミニス
5 10頭
園田 19.05.10
兵庫オーナー
A1
1400右ダ 3人
田中学 57.0
1:28.9 (0.7)
38.6 527k 3番
4-3-3-3
タガノカピー
3 9頭
園田 19.03.21
DASHよか
A1
1400右ダ 1人
田中学 57.0
1:28.4 (0.5)
38.6 523k 7番
4-4-4-3
タガノカピー
71526

0010

0011

0010

71325

0021

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1222良芝6
阪1353良芝10
-
笠1429良ダ3
5 5 トランセンド
ドリームアロー
パシャ
(デュランダル) 6.1 (3人気) 2014/5/19生
辻高史
出口牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
394
|
430
425
-2
7 8頭
笠松 20.01.24
東海クラウン
A1
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:41.8 (1.0)
37.9 427k 6番
7-7-7-7
チャイヤプー
8 10頭 過去映像
笠松 19.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 3人
筒井勇 55.0
2:04.1 (1.8)
42.0 433k 11番
3-3-3-5
ニューホープ
2 9頭
笠松 19.12.06
東海クラウン
A1
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:41.3 (0.8)
38.3 430k 3番
2-2-2-2
メモリージル
1 6頭
笠松 19.11.08
紅葉短距離特
A2
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:27.5 (1.2)
38.4 429k 1番
1-1-1-1
ネイバルエン
2 7頭
笠松 19.10.24
神無月特別 
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:41.4 (0.3)
38.9 425k 3番
1-1-1-1
マラカイトス
87523

67411

2425

2424

62314

2425

0101

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1252不ダ2
笠1407良ダ1
笠1569重ダ5
笠1407良ダ1
6 6 パイロ
ヴェゼール
タケイチゼット
(タバスコキャット) 110.0 (9人気) 2013/2/18生
豊原純弥
中神牧場生産
牡7
栗毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤佑
530
|
564
530
-13
6 6頭
笠松 20.01.24
カトレア短距
A2
1400右ダ 5人
高木健 56.0
1:29.9 (2.1)
40.3 543k 2番
4-5-5-5
ボルドープラ
7 10頭 過去映像
笠松 20.01.09
白銀争覇(S
4歳以上
1400右ダ 10人
藤原幹 57.0
1:28.4 (1.9)
38.2 538k 7番
9-9-9-8
エイシンエン
5 6頭
笠松 19.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:58.1 (2.5)
40.7 543k 4番
6-5-5-5
シャドウチェ
6 9頭
笠松 19.12.06
東海クラウン
A1
1600右ダ 9人
池田敏 55.0
1:43.3 (2.8)
39.3 544k 5番
6-5-4-4
メモリージル
12 12頭 過去映像
笠松 19.11.21
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 12人
藤原幹 57.0
1:29.6 (4.0)
39.6 550k 6番
12-12-12-12
ケイマ
63434

0005

31015

0001

32413

31015

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1214良芝12
阪1342良芝8
潟1471良芝8
笠1433良ダ6
7 7 ゼンノロブロイ
シャドウチェイサー
マンボスルー
(Kingmambo) 1.5 (1人気) 2012/2/26生
飯塚知一
社台ファーム生産
セ8
黒鹿毛
57.0
向山牧
(笠 松)
29.8%
72.3%
川嶋弘
458
|
484
490
-1
6 8頭
笠松 20.01.24
東海クラウン
A1
1600右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:41.4 (0.6)
37.7 491k 1番
4-5-6-6
チャイヤプー
1 6頭
笠松 19.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 1人
向山牧 57.0
1:55.6 (0.7)
39.4 484k 1番
1-1-1-1
マラカイトス
1 10頭
笠松 19.12.06
師走特別 A
A2
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:27.5 (0.6)
37.6 483k 9番
3-4-3-1
ネイバルエン
5 8頭
笠松 19.11.21
晩秋特別 A
A2
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:43.7 (0.8)
37.7 483k 7番
7-7-6-6
モズオラクル
3 10頭 過去映像
笠松 19.10.24
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 5人
向山牧 57.0
2:02.0 (0.8)
38.4 473k 10番
1-1-1-2
ウインハピネ
97325

5413

43211

1202

3202

44212

2104

0017

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1270不ダ2
東1346良芝9
法1486良芝5
笠1399良ダ2
8 8 ベーカバド
ゴッドフュージョン
ラークホイッスル
(Silver Depu) 58.4 (8人気) 2013/4/18生
(株)ドリーマー
ハシモトフアーム生産
牡7
鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
486
|
514
507
+4
3 6頭
笠松 20.01.24
カトレア短距
A2
1400右ダ 6人
水野翔 56.0
1:29.1 (1.3)
39.5 503k 1番
3-4-4-4
ボルドープラ
5 8頭
笠松 20.01.09
千両特別 A
A2
1600右ダ 6人
水野翔 55.0
1:44.5 (1.9)
40.2 501k 7番
3-3-4-4
ドリームスイ
4 6頭
笠松 19.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 4人
筒井勇 57.0
1:57.9 (2.3)
41.4 509k 6番
3-3-3-4
シャドウチェ
7 9頭
笠松 19.12.06
東海クラウン
A1
1600右ダ 7人
向山牧 56.0
1:43.8 (3.3)
39.2 505k 10番
5-6-8-8
メモリージル
7 8頭
笠松 19.11.21
晩秋特別 A
A2
1600右ダ 2人
筒井勇 57.0
1:44.6 (1.7)
39.4 510k 5番
3-4-5-5
モズオラクル
175519

0114

6219

0003

6231

113114

0013

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1287良ダ2
法1377良芝16
笠1579重ダ4
笠1438良ダ7
9 スクリーンヒーロー
コノチヲツナイデ
ビアンカネーヴェ
(フジキセキ) 20.4 (6人気) 2014/3/17生
福田光博
ヤマイチ牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
11.7%
法理勝
431
|
458
439
+2
1 7頭
笠松 20.01.07
新春特別 B
B1
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:27.8 (0.7)
38.5 437k 5番
1-1-1-1
メモリージュ
1 9頭
笠松 19.12.29
さざんか賞 
A4B3
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:27.0 (0.6)
38.0 434k 5番
1-1-1-1
グレイン
6 9頭
笠松 19.11.19
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:45.4 (1.1)
40.7 436k 2番
3-3-3-4
ドリームパー
2 10頭
笠松 19.11.05
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:28.9 (0.2)
40.4 437k 2番
1-1-1-1
ドクターワイ
4 9頭
笠松 19.10.22
畜産フェア特
B1
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:28.3 (1.2)
39.3 436k 9番
6-5-4-4
モズオラクル
118311

11838

3115

3115

8726

3115

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1270良ダ1
笠1423不ダ1
-
笠1423不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 8レース17:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 7レース17:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞