- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大4%還元
- 2020年2月7日
- 第19回
- 笠松競馬
- 第5日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:50
かまくら賞 C2 特選(イ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着280,000円
- 2着65,000円
- 3着28,000円
- 4着20,000円
- 5着14,000円
- 3番 騎手変更 浅野皓大→木之前葵
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サンカルロ レパルスベイ ブイアスカ
(アドマイヤドン)
9.7
(4人気)
2016/4/16生
谷口悦一 戸川牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
427 | 436 |
431 +4 |
1
稍
8頭
笠松 20.01.09サラ系C19 C19 1400右ダ 1人 水野翔 54.0 1:30.4 (0.3) 37.3 427k 2番 4-4-4-3 シンソク |
2
良
8頭
笠松 19.12.29仕事納め特別 C13 1600右ダ 2人 水野翔 54.0 1:42.2 (0.2) 38.6 430k 7番 3-3-3-3 ヒルノアマラ |
1
稍
8頭
笠松 19.12.04サラ系C26 C26 1400右ダ 2人 池田敏 54.0 1:29.7 (1.1) 39.5 433k 1番 5-5-3-3 キスオブライ |
2
良
12頭
門別 19.10.293歳以上C4 C4 外1000右ダ 3人 岩橋勇 54.0 1:02.6 (1.0) 37.5 430k 6番 5-4 グランヴィク |
3
重
9頭
門別 19.10.153歳以上C4 C4 外1200右ダ 6人 岩橋勇 54.0 1:16.1 (0.6) 38.1 438k 8番 5-4 カッシーニ |
2328
2100
2000
2000
|
2224
0100
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1297稍ダ1
笠1422良ダ2
笠1297稍ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
キングヘイロー レッドチェイサー レッドリップス
(フレンチデピュティ)
4.4
(2人気)
2015/2/5生
山地真吾 社台ファーム生産 |
セ5 栗毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【22.1%】 【61.3%】 尾島徹 |
463 | 480 |
469 +3 |
3
稍
9頭
笠松 20.01.24若菜特別 C C1 1400右ダ 4人 岡部誠 56.0 1:28.9 (1.1) 39.0 466k 5番 6-5-5-5 オクラ |
1
稍
10頭
名古屋 20.01.03C5組 C5 C5 1400右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:31.3 (1.8) 39.4 468k 2番 1-1-1-1 ハクシュカッ |
9
重
10頭
名古屋 19.12.23筏川(いかだ C1 1400右ダ 8人 加藤聡 56.0 1:32.8 (2.8) 40.8 461k 7番 6-6-5-7 エスカレード |
5
良
10頭
名古屋 19.12.13蔵王山(ざお C1 1600右ダ 3人 村上弘 56.0 1:46.2 (1.5) 40.7 463k 9番 1-1-1-3 カッテンスト |
5
良
10頭
名古屋 19.07.25メカジキ賞 B7 1600右ダ 3人 今井貴 56.0 1:45.2 (1.0) 42.3 466k 6番 2-2-2-2 ネリチャギ |
61515
0010
5155
0010
|
5156
1007
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1265良芝17
潟1371良芝6
笠1289稍ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
パイロ スーパーラッド ステファニーズホープ
(Java Gold)
65.6
(7人気)
2013/3/29生
西川尚 藤本ファーム生産 |
牡7 鹿毛 54.0 △木之葵 (名古屋) 【0.2%】 【7.1%】 錦見勇 |
466 | 523 |
520 -7 |
7
良
7頭
名古屋 20.01.31C7組 C7 C7 1400右ダ 7人 △木之葵 54.0 1:35.4 (3.8) 41.7 527k 7番 5-7-7-7 デュエットカ |
9
良
10頭
名古屋 20.01.17C7組 C7 C7 1400右ダ 9人 △木之葵 54.0 1:34.5 (2.8) 42.0 521k 3番 5-6-5-9 カリマンタン |
8
稍
10頭
名古屋 20.01.03尾張名古屋杯 C 1600右ダ 8人 △木之葵 54.0 1:48.0 (4.4) 40.8 514k 2番 10-10-10-9 モニュメント |
8
稍
9頭
名古屋 19.12.20たまつげ賞 B6 1600右ダ 9人 丹羽克 56.0 1:47.3 (3.8) 41.2 513k 5番 9-9-9-9 コルテ |
10
良
10頭
名古屋 19.12.11JAあいち海 B6 1400右ダ 9人 △木之葵 54.0 1:34.8 (4.0) 40.7 507k 10番 10-10-10-10 トーホウフレ |
98889
20016
63352
10010
|
75355
23333
0021
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1291重ダ6
笠1416稍ダ1
笠1291重ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
サウスヴィグラス イキザマ クリーペル
(タイキシャトル)
5.6
(3人気)
2016/4/9生
戸部弘 ハクツ牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【12.8%】 【35.9%】 水野善 |
462 | 469 |
466 -3 |
1
良
8頭
笠松 20.01.21サラ系C19 C19 1400右ダ 1人 大原浩 56.0 1:29.4 (0.2) 40.5 469k 1番 1-1-1-1 シンソク |
2
重
9頭
笠松 20.01.08フユイチゴ特 C14 1400右ダ 5人 森島貴 56.0 1:28.7 (0.5) 38.0 469k 8番 1-1-1-1 シャドウアロ |
1
不
9頭
笠松 19.12.30河内一秀記念 C22 1400右ダ 4人 大原浩 56.0 1:28.3 (1.0) 39.6 469k 6番 1-1-1-1 フェアリープ |
3
稍
8頭
笠松 19.12.04サラ系C26 C26 1400右ダ 7人 大原浩 56.0 1:30.8 (1.1) 40.9 471k 2番 2-1-1-1 レパルスベイ |
4
良
7頭
笠松 19.11.20サラ系C26 C26 1400右ダ 5人 大原浩 56.0 1:31.9 (1.6) 39.1 468k 7番 5-5-5-5 サンマルフラ |
32111
3219
3219
3219
|
3219
0000
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1283不ダ1
-
笠1283不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ヴィクトワールピサ エッセンツァ ディメンティカタ
(Danetime)
52.1
(6人気)
2016/4/22生
松谷翔太 ノーザンファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
529 | 534 |
522 ±0 |
9
良
9頭
笠松 20.01.10真冬日賞 C C2 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:32.3 (3.1) 41.3 522k 4番 6-6-7-7 タイセイプロ |
8
稍
9頭
笠松 19.12.31年末特別 C C1 1600右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:44.9 (2.3) 41.1 527k 4番 2-2-2-4 グレイトデピ |
1
良
7頭
笠松 19.12.06サラ系C5組 C5 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:29.5 (0.1) 39.3 529k 1番 1-1-1-1 フレンドカグ |
10
重
10頭
J新潟 19.10.273歳上1勝ク 1800左ダ 5人 ▲菅原明 50.0 1:56.4 (4.7) 40.5 526k 7番 10-10-9-8 デッドアヘッ |
9
稍
10頭
J新潟 19.10.203歳上1勝ク 外2000左芝 6人 ☆西村淳 52.0 2:01.8 (1.9) 37.0 536k 2番 2-2 ハンターバレ |
1119
1002
1001
1001
|
1001
0011
0104
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1295良ダ1
淀1362良芝3
笠1295良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ロードカナロア アカネコントレイル スギノセンヒメ
(フォーティナイナー)
75.0
(8人気)
2015/2/5生
谷口祐人 乾皆雄生産 |
牡5 鹿毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
464 | 480 |
465 -4 |
7
不
11頭
高知 19.12.28ファイナルレ C2 1600右ダ 6人 妹尾浩 56.0 1:49.3 (0.6) 42.4 469k 9番 3-3-3-6 ドラゴンチャ |
11
重
12頭
高知 19.12.14全国競馬場巡 C2 1300右ダ 6人 倉兼育 56.0 1:28.9 (1.6) 42.8 467k 1番 1-1-1-7 ウインインペ |
8
重
11頭
高知 19.11.30茜色の黄昏特 C2 1400右ダ 8人 倉兼育 56.0 1:34.0 (1.8) 41.2 466k 6番 2-4-4-4 オートヴィル |
4
良
10頭
高知 19.11.16C2-4 C C2 1600右ダ 7人 倉兼育 56.0 1:50.6 (2.1) 43.6 461k 5番 1-1-1-4 コパノミザー |
6
重
9頭
高知 19.11.03結婚記念おか C2 1300右ダ 9人 ▲妹尾将 53.0 1:27.0 (1.2) 41.6 464k 9番 2-3-5-7 ディアレイカ |
15030
0000
0309
0000
|
03015
1208
0005
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
高1321重ダ2
船1460良ダ4
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
ディープインパクト シャドウアロング パールシャドウ
(クロフネ)
1.5
(1人気)
2016/2/14生
飯塚知一 社台ファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【43.9%】 【73.7%】 川嶋弘 |
475 | 482 |
476 +1 |
1
重
9頭
笠松 20.01.08フユイチゴ特 C14 1400右ダ 1人 向山牧 56.0 1:28.2 (0.5) 37.1 475k 2番 6-5-2-2 イキザマ |
1
不
9頭
笠松 19.12.30ウマニティ杯 C20 1400右ダ 2人 向山牧 56.0 1:28.1 (2.0) 38.0 477k 9番 3-3-2-1 ヤースミーン |
7
良
9頭
笠松 19.11.20落合渓谷賞 C23 1400右ダ 2人 向山牧 56.0 1:32.4 (2.5) 39.9 475k 4番 9-9-9-8 エドノカゼ |
13
良
18頭
J小倉 19.08.243歳未勝利 2000右芝 2人 福永祐 56.0 2:02.2 (1.5) 36.8 478k 11番 9-9-8-9 ゴースト |
11
稍
17頭
J中京 19.07.133歳未勝利 2200左芝 2人 福永祐 56.0 2:20.0 (0.8) 34.6 468k 6番 10-10-8-9 ボンベール |
2105
2001
2001
2001
|
2001
0000
0101
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1281不ダ1
-
笠1281不ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
フリオーソ アルディナ スナークリーズン
(サンダーガルチ)
110.2
(9人気)
2014/2/24生
酒井孝敏 笹地牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.3%】 山際孝 |
427 | 438 |
441 +3 |
4
稍
9頭
笠松 20.01.24流氷賞 C2 C2 1600右ダ 8人 松本剛 54.0 1:44.1 (1.2) 39.7 438k 5番 5-5-5-5 マサノビジョ |
6
良
9頭
笠松 20.01.10真冬日賞 C C2 1400右ダ 9人 大塚研 54.0 1:30.8 (1.6) 40.4 444k 6番 3-3-3-4 タイセイプロ |
7
不
9頭
笠松 19.12.30雪吊り賞 B B5 1600右ダ 7人 大塚研 54.0 1:43.2 (2.4) 40.4 444k 6番 4-4-4-5 ジョリルミエ |
4
良
9頭
笠松 19.12.05雪椿賞 B5 B5 1600右ダ 8人 森島貴 54.0 1:44.9 (1.5) 39.1 444k 7番 5-6-6-6 ヒルノケープ |
7
良
8頭
笠松 19.11.19サラ系B5組 B5 1400右ダ 7人 森島貴 54.0 1:31.6 (3.0) 40.3 437k 5番 6-5-6-6 ヴァントネー |
46644
44423
33313
33211
|
34422
12222
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
浦495重ダ4
笠1287重ダ1
笠1428重ダ1
笠1287重ダ1
|
||||||||||||
9 |
フリオーソ ペイシャラメント ラメント
(アドマイヤムーン)
19.7
(5人気)
2016/5/4生
柴田浩二 杵臼斉藤牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
425 | 439 |
420 -5 |
1
良
8頭
笠松 20.01.21向日葵・ゆき C20 1400右ダ 1人 大塚研 54.0 1:30.0 (1.4) 39.0 425k 6番 1-1-1-1 ダブルテイク |
2
稍
9頭
笠松 20.01.09サラ系C20 C20 1400右ダ 1人 大塚研 54.0 1:31.5 (0.1) 38.2 425k 1番 5-5-3-2 ルクリリ |
3
良
9頭
笠松 19.12.29サラ系C19 C19 1400右ダ 4人 大塚研 54.0 1:29.6 (0.5) 38.4 430k 3番 4-4-4-3 ブルベアアル |
3
稍
8頭
笠松 19.12.03サラ系C22 C22 1400右ダ 3人 大塚研 54.0 1:30.6 (0.6) 39.5 427k 1番 4-4-4-4 セイウンシェ |
4
良
8頭
笠松 19.11.19虎渓山特別 C16 1600右ダ 5人 大塚研 54.0 1:45.3 (1.4) 39.9 428k 6番 4-4-6-6 ウェイクール |
3139
3132
3131
3131
|
3131
0001
0007
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1296良ダ3
笠1453良ダ4
笠1296良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。