※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大4%還元
- 2020年2月17日
- 第20回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 15:55
白梅賞 B2 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着340,000円
- 2着79,000円
- 3着34,000円
- 4着24,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ヴァーミリアン ヤマニンシレーナ ヤマニンミュゼット
(マンハッタンカフェ)
12.5
(4人気)
2014/5/8生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
456 | 475 |
477 +2 |
1
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系C5組 C5 1400右ダ 1人 吉井友 54.0 1:28.2 (0.0) 37.3 475k 2番 4-4-4-3 ユウストレー |
2
不
8頭
笠松 20.01.23サラ系C6組 C6 1600右ダ 1人 吉井友 54.0 1:44.5 (0.4) 36.8 473k 1番 5-4-5-4 アレグレユミ |
3
良
8頭
笠松 20.01.10サラ系C5組 C5 1400右ダ 3人 吉井友 54.0 1:28.8 (0.4) 38.0 473k 2番 4-4-4-3 オルオル |
4
稍
9頭
笠松 19.12.31年末特別 C C1 1600右ダ 6人 吉井友 54.0 1:43.7 (1.1) 39.2 476k 7番 6-5-7-6 グレイトデピ |
1
稍
9頭
笠松 19.12.05サラ系C9組 C9 1400右ダ 3人 吉井友 54.0 1:29.2 (0.0) 38.6 467k 5番 5-4-5-4 パークス |
41339
3123
1106
1101
|
20315
11017
1006
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1282良ダ1
東1374稍ダ6
潟1549良ダ7
笠1437稍ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヨハネスブルグ ハタノサンドリヨン ハタノメドゥーサ
(ダンスインザダーク)
71.0
(9人気)
2015/3/9生
畑末廣郎 有限会社グッドラック・ファー |
牝5 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
430 | 437 |
451 ±0 |
6
良
6頭
笠松 20.02.03こぶし特別 B1 1800右ダ 5人 島崎和 54.0 2:00.4 (1.8) 39.4 451k 3番 5-6-5-6 ヤマニンフェ |
9
良
9頭
笠松 20.01.20睦月特別 B B1 1600右ダ 8人 島崎和 54.0 1:44.4 (1.8) 39.8 450k 3番 7-7-6-5 スターインス |
3
重
7頭
笠松 20.01.07新春特別 B B1 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:28.7 (0.9) 38.6 452k 3番 5-5-5-5 コノチヲツナ |
9
良
9頭
笠松 19.12.29岐阜新聞・岐 A3 1600右ダ 7人 島崎和 54.0 1:43.7 (2.0) 40.8 451k 7番 2-2-2-4 デルマジン |
5
稍
10頭
笠松 19.12.04初雪特別 A A3 1400右ダ 8人 島崎和 55.0 1:28.3 (1.8) 39.2 453k 1番 5-4-5-6 タイセイビル |
33518
0015
0213
0002
|
2048
1315
0002
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1283稍ダ5
浦1430不ダ6
笠2004良ダ6
笠1437良ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
スマートファルコン オクラ アスパラガス
(ティンバーカントリー)
1.5
(1人気)
2016/5/7生
小川寛子 岡田牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
448 | 463 |
450 +2 |
1
稍
9頭
笠松 20.01.24若菜特別 C C1 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:27.8 (0.4) 39.3 448k 2番 1-1-1-1 プラピルーン |
1
良
7頭
笠松 20.01.10好きです笠松 C7 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:28.4 (1.8) 38.3 451k 3番 1-1-1-1 ハピネスメー |
1
不
10頭
金沢 19.12.18南天特別 C C21 1500右ダ 1人 栗原大 54.0 1:38.9 (2.2) 39.1 452k 10番 3-2-2-1 レッドルーナ |
2
重
9頭
金沢 19.12.10C110 C110 1400右ダ 2人 栗原大 54.0 1:31.0 (0.4) 38.5 459k 9番 4-5-4-3 ジャストイン |
2
不
10頭
金沢 19.11.19C23 C23 1400右ダ 2人 栗原大 54.0 1:31.4 (0.1) 38.4 452k 7番 3-4-3-3 ミスティネイ |
4604
2000
0000
0000
|
2401
2201
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1278稍ダ1
-
法2005良ダ6
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
マイネルラヴ ウインダムール アドマイヤジェンヌ
(サンデーサイレンス)
65.6
(8人気)
2011/4/2生
浅野真由美 的場牧場生産 |
牡9 鹿毛 53.0 ▲東川慎 (笠 松) 【1.1%】 【11.5%】 後藤佑 |
464 | 484 |
474 +4 |
1
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系C4組 C4 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:28.5 (0.0) 39.3 470k 4番 2-2-2-1 マーメイドモ |
4
稍
9頭
笠松 20.01.24若菜特別 C C1 1400右ダ 8人 ▲東川慎 53.0 1:29.4 (1.6) 38.9 467k 4番 8-8-7-7 オクラ |
1
良
8頭
笠松 20.01.10サラ系C6組 C6 1400右ダ 6人 池田敏 56.0 1:29.6 (0.1) 39.6 467k 6番 2-2-2-2 カシャーサ |
8
重
9頭
笠松 19.12.31田口貫太ご入 C4 1400右ダ 8人 藤原幹 56.0 1:29.9 (2.4) 40.4 468k 6番 6-6-8-8 ミッドサマー |
8
良
8頭
笠松 19.12.06好きです笠松 C4 1400右ダ 7人 渡邊竜 56.0 1:31.2 (1.7) 40.2 478k 2番 4-4-6-7 デイジーブリ |
1371270
51032
00116
00011
|
87638
50630
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1283良ダ1
法1387稍芝13
笠1582良ダ4
笠1439良ダ8
|
||||||||||||
5 | 5 |
タイキシャトル グレイン アッフェルバンダム
(ダンスインザダーク)
43.6
(6人気)
2015/5/5生
吉田勝利 本桐牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
448 | 458 |
456 -1 |
7
良
7頭
笠松 20.02.03春菊賞 B2 B2 1600右ダ 5人 池田敏 56.0 1:44.1 (2.3) 41.0 457k 6番 2-2-5-7 オクシー |
取消
重
7頭
笠松 20.01.07迎春賞 B2 B2 1600右ダ -人 池田敏 56.0 7番 |
2
良
9頭
笠松 19.12.29さざんか賞 A4B3 1400右ダ 8人 池田敏 57.0 1:27.6 (0.6) 37.7 453k 3番 6-5-4-3 コノチヲツナ |
4
重
10頭
笠松 19.12.02下呂特別 B B1 1600右ダ 8人 池田敏 56.0 1:45.5 (2.0) 39.3 445k 2番 8-8-7-6 ヤマニンフレ |
10
良
10頭
門別 19.10.30デクラレーシ B4 外1200右ダ 7人 阪野学 56.0 1:16.6 (2.8) 39.6 454k 6番 3-4 ヤマイチダン |
76524
0202
0002
0002
|
23316
5328
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1276良ダ2
笠1441良ダ7
-
笠1441良ダ7
|
||||||||||||
6 | 6 |
ロージズインメイ バジガクアリア クレバーピルエット
(リンカーン)
15.9
(5人気)
2015/3/4生
(株)馬事学院 本間牧場生産 |
牝5 鹿毛 52.0 △木之葵 (名古屋) 【5.3%】 【28.6%】 角田輝 |
439 | 461 |
457 +2 |
5
良
7頭
笠松 20.02.03春菊賞 B2 B2 1600右ダ 4人 △木之葵 52.0 1:43.5 (1.7) 40.1 455k 2番 5-5-6-5 オクシー |
5
良
10頭
笠松 20.01.20大寒賞 B2 B2 1400右ダ 8人 △木之葵 52.0 1:28.8 (0.5) 37.7 458k 5番 8-8-8-9 エストレラブ |
5
重
7頭
笠松 20.01.07迎春賞 B2 B2 1600右ダ 3人 △木之葵 52.0 1:44.3 (0.6) 38.9 455k 6番 3-4-4-4 レジェンドソ |
3
稍
10頭
笠松 19.12.27寒凪特別 B B1 1800右ダ 7人 △木之葵 52.0 1:57.0 (0.6) 38.1 453k 4番 10-10-7-6 ハーリーバー |
5
稍
9頭
名古屋 19.12.18山羊座(やぎ B1 1400右ダ 3人 △木之葵 52.0 1:32.4 (0.8) 39.8 454k 2番 5-6-7-7 レンベルガー |
77740
55415
13313
1226
|
64322
13314
0013
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1278良ダ1
笠1420不ダ1
笠1570稍ダ3
笠1420不ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
トーセンラー マサノビジョン ウェザーヘルム
(テイエムオペラオー)
7.7
(3人気)
2016/2/15生
古賀禎彦 浜本牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【10.9%】 【41.8%】 笹野博 |
468 | 476 |
472 +2 |
1
稍
9頭
笠松 20.01.24流氷賞 C2 C2 1600右ダ 1人 水野翔 56.0 1:42.9 (0.1) 39.3 470k 4番 3-3-1-1 マイウェイカ |
2
良
9頭
笠松 20.01.10ことぶき特別 C1 1600右ダ 5人 水野翔 56.0 1:43.5 (0.3) 40.9 475k 3番 2-2-1-1 オクシー |
1
重
8頭
笠松 19.12.31りん&くっか C5 1400右ダ 1人 水野翔 56.0 1:28.0 (0.4) 38.2 476k 4番 1-1-1-1 タケノクラウ |
6
稍
9頭
笠松 19.12.05サラ系C6組 C6 1600右ダ 1人 川島正 56.0 1:44.3 (0.6) 40.4 467k 4番 2-2-1-1 カルチョ |
3
良
8頭
笠松 19.11.22中山七里特別 C1 1600右ダ 3人 水野翔 56.0 1:45.8 (1.0) 39.7 471k 4番 1-1-1-1 イッツザファ |
53110
5313
1113
1112
|
4206
1113
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1252重芝8
笠1429稍ダ1
淀1580良ダ9
笠1429稍ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
バーディバーディ オルオル ニュープロローグ
(キングカメハメハ)
3.7
(2人気)
2016/5/28生
(株)YGGDRAS サンバマウンテンファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【21.6%】 【54.5%】 尾島徹 |
412 | 433 |
431 -2 |
1
良
7頭
笠松 20.02.07ミスミソウ特 C1 1600右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:42.3 (0.3) 38.7 433k 1番 1-1-1-1 デルグレネ |
1
良
8頭
笠松 20.01.10サラ系C5組 C5 1400右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:28.4 (0.2) 38.2 422k 5番 2-2-2-1 キリンノツバ |
3
稍
9頭
笠松 19.12.31年末特別 C C1 1600右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:42.9 (0.3) 38.4 418k 8番 7-7-4-3 グレイトデピ |
1
良
8頭
笠松 19.12.06流葉賞 C2 C2 1600右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:44.1 (0.9) 38.4 425k 8番 3-3-2-1 キフジン |
1
良
7頭
笠松 19.11.19サラ系C15 C15・18 1400右ダ 1人 藤原幹 55.0 1:29.4 (0.1) 39.2 421k 6番 3-3-2-1 プラピルーン |
70111
7010
2012
2010
|
5003
2012
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1243良芝15
東1409稍ダ10
島1510良芝16
笠1423良ダ1
|
||||||||||||
9 |
フリオーソ フリーゴーイング ビュウティセシル
(ゴールデンフェザント)
60.5
(7人気)
2014/3/5生
山本忍 藤本ファーム生産 |
牡6 芦毛 56.0 大畑雅 (名古屋) 【1.7%】 【13.1%】 錦見勇 |
456 | 482 |
478 +7 |
8
稍
10頭
名古屋 20.01.28B3組 B3 B3 1400右ダ 8人 △木之葵 54.0 1:32.2 (2.3) 41.0 471k 10番 3-5-6-6 ネイビーフラ |
4
良
9頭
名古屋 20.01.15B4組 B4 B4 1400右ダ 7人 △木之葵 54.0 1:31.9 (0.4) 39.1 470k 5番 6-6-5-5 ミキノティン |
6
重
9頭
名古屋 20.01.01ハッピーサン B3 1600右ダ 7人 △木之葵 54.0 1:47.9 (4.6) 42.5 471k 9番 2-3-5-5 メモリーパー |
6
稍
11頭
名古屋 19.12.19みぞれ鍋賞 B3 1600右ダ 8人 △木之葵 54.0 1:46.8 (2.6) 40.6 466k 6番 2-2-2-5 コンヴィーヴ |
9
良
9頭
名古屋 19.12.10なこちゃんハ B3 1600右ダ 8人 △木之葵 54.0 1:48.1 (4.1) 43.1 465k 3番 2-2-3-8 マコトネネキ |
86482
0005
31237
0004
|
55241
31237
0003
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1290良ダ6
笠1439良ダ5
名2020良ダ6
笠1439良ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。