※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大1%還元
- 2020年2月18日
- 第20回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 15:15
サラ系B3組 B3
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着260,000円
- 2着60,000円
- 3着26,000円
- 4着19,000円
- 5着13,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ナカヤマフェスタ ドリームパーリオ シルクマイホーム
(Storming Ho)
19.7
(7人気)
2016/3/20生
辻祐二 畠山牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【7.7%】 【38.5%】 後藤佑 |
428 | 443 |
429 +2 |
7
良
10頭
笠松 20.02.04沈丁花賞 A A4B3 1400右ダ 7人 水野翔 54.0 1:29.1 (1.0) 38.4 427k 10番 8-8-9-9 ペイシャルナ |
4
良
9頭
笠松 20.01.22孟春賞 A4 A4B3 1400右ダ 8人 筒井勇 54.0 1:28.2 (1.2) 37.9 428k 2番 4-5-5-4 サウスリバテ |
8
良
9頭
笠松 19.12.29さざんか賞 A4B3 1400右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:29.0 (2.0) 38.7 430k 9番 4-6-7-7 コノチヲツナ |
9
重
10頭
笠松 19.12.02下呂特別 B B1 1600右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:46.7 (3.2) 40.9 434k 10番 6-6-8-8 ヤマニンフレ |
1
良
9頭
笠松 19.11.19サラ系B4組 B4 1600右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:44.3 (0.2) 39.1 434k 8番 7-7-6-5 トーセンパッ |
62126
62120
3008
3008
|
32117
3009
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1282良ダ4
笠1424良ダ1
-
笠1424良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
サクラプレジデント ヴァントネール イズミナイナー
(フォーティナイナー)
2.7
(1人気)
2014/5/5生
吉田勝利 トラストスリーファーム生産 |
牝6 栗毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
434 | 462 |
460 -2 |
3
良
10頭
笠松 20.02.04沈丁花賞 A A4B3 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:28.3 (0.2) 38.3 462k 2番 4-3-4-4 ペイシャルナ |
7
良
10頭
笠松 20.01.20大寒賞 B2 B2 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:29.2 (0.9) 39.4 455k 6番 1-1-1-3 エストレラブ |
2
重
7頭
笠松 20.01.07迎春賞 B2 B2 1600右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:43.8 (0.1) 38.7 454k 2番 1-1-1-1 レジェンドソ |
10
重
10頭
笠松 19.12.02下呂特別 B B1 1600右ダ 7人 大塚研 54.0 1:47.2 (3.7) 41.0 461k 7番 10-9-9-10 ヤマニンフレ |
1
良
8頭
笠松 19.11.19サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:28.6 (0.1) 38.2 454k 2番 2-2-2-2 ヴェールレガ |
68433
32112
0307
0203
|
65318
0307
0015
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1278良ダ1
法1363良芝15
潟1488良芝16
笠1438重ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ヨハネスブルグ タイガーアイ シンティー
(Sunday Sile)
6.9
(4人気)
2015/4/26生
大道数美 大道牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
406 | 430 |
436 ±0 |
5
良
10頭
笠松 20.02.04沈丁花賞 A A4B3 1400右ダ 5人 大原浩 54.0 1:28.7 (0.6) 38.8 436k 3番 3-4-3-3 ペイシャルナ |
4
良
10頭
笠松 20.01.20大寒賞 B2 B2 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:28.8 (0.5) 38.5 436k 1番 5-4-5-6 エストレラブ |
3
重
10頭
水沢 19.12.23ポインセチア B1 850右ダ 6人 菅原辰 54.0 51.8 (0.0) 35.9 428k 6番 7-7 スティルプリ |
7
不
11頭
水沢 19.12.09カペラ賞 B B1 1300右ダ 3人 菅原辰 54.0 1:23.1 (1.2) 40.0 439k 5番 10-10-8-8 アドマイヤホ |
2
良
10頭
門別 19.10.31北海道新聞日 B3 外1200右ダ 1人 △小野楓 52.0 1:14.1 (0.1) 37.9 430k 9番 3-2 コジョウザン |
410213
0002
0001
0000
|
410211
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1232良芝10
東1365良芝10
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
パイロ ジョリーウッド レイクウッド
(ネオユニヴァース)
78.2
(8人気)
2014/2/17生
(有)ホースケア ミルファーム生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
432 | 464 |
459 -1 |
4
良
10頭
名古屋 20.02.12B5組 B5 B5 1400右ダ 4人 ★関本玲 50.0 1:31.1 (1.1) 38.5 460k 5番 8-8-8-6 ミオサヴァイ |
8
良
10頭
笠松 20.02.04沈丁花賞 A A4B3 1400右ダ 9人 島崎和 54.0 1:29.2 (1.1) 38.7 471k 5番 7-6-7-8 ペイシャルナ |
5
良
10頭
姫路 20.01.15C3二 C3 C3二 1400右ダ 5人 寺地誠 54.0 1:35.6 (1.4) 41.8 464k 5番 7-7-7-7 メイショウガ |
9
稍
10頭
園田 19.12.29C3一 C3 C3一 1400右ダ 2人 寺地誠 54.0 1:33.9 (1.0) 41.3 466k 7番 8-9-5-6 イリア |
2
良
10頭
園田 19.12.17C3一 C3 C3一 1400右ダ 10人 寺地誠 54.0 1:32.6 (0.6) 40.3 464k 9番 6-6-4-1 クリノベロニ |
73731
0001
0001
0000
|
73728
0001
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1292良ダ8
東1435稍ダ15
法2011稍ダ12
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
タートルボウル アサクサチャンス ダンスオンザルーフ
(シンボリクリスエス)
191.5
(9人気)
2014/4/3生
(有)ホースケア 社台ファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
465 | 486 |
477 +8 |
10
良
10頭
笠松 20.02.04沈丁花賞 A A4B3 1400右ダ 10人 大塚研 56.0 1:29.8 (1.7) 38.7 469k 1番 9-9-10-10 ペイシャルナ |
6
稍
9頭
名古屋 20.01.28B4組 B4 B4 1600右ダ 7人 大塚研 56.0 1:48.2 (2.1) 41.1 473k 1番 9-9-9-9 コルテ |
10
良
10頭
笠松 20.01.20大寒賞 B2 B2 1400右ダ 10人 大塚研 56.0 1:30.5 (2.2) 38.9 477k 3番 9-9-10-10 エストレラブ |
7
重
7頭
笠松 20.01.07迎春賞 B2 B2 1600右ダ 7人 大塚研 56.0 1:46.4 (2.7) 40.1 476k 4番 6-6-7-7 レジェンドソ |
9
良
9頭
笠松 19.12.29さざんか賞 A4B3 1400右ダ 9人 大塚研 57.0 1:29.8 (2.8) 38.9 476k 7番 8-8-9-9 コノチヲツナ |
69653
0008
0016
0001
|
69542
0016
0002
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1284良ダ12
東1421良ダ14
東1534良芝9
笠1464重ダ7
|
||||||||||||
6 | 6 |
マンハッタンカフェ ヒルノケープタウン ルナジェーナ
(フォーティナイナー)
3.1
(2人気)
2014/4/17生
(株)ヒルノ 上村清志生産 |
牡6 青鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【21.1%】 【54.4%】 後藤正 |
522 | 548 |
534 +1 |
4
良
10頭
笠松 20.02.04沈丁花賞 A A4B3 1400右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:28.6 (0.5) 38.3 533k 6番 5-5-5-5 ペイシャルナ |
6
良
9頭
笠松 20.01.22孟春賞 A4 A4B3 1400右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:28.5 (1.5) 37.9 535k 1番 7-7-6-6 サウスリバテ |
8
稍
10頭
笠松 19.12.27寒凪特別 B B1 1800右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:58.1 (1.7) 40.1 535k 8番 2-3-5-8 ハーリーバー |
1
良
9頭
笠松 19.12.05雪椿賞 B5 B5 1600右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:43.4 (0.2) 38.4 531k 2番 2-2-2-2 タキオンボウ |
3
良
9頭
笠松 19.11.05がんばれ笠松 B1 1600右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:44.9 (1.7) 41.4 523k 6番 7-7-5-6 ティーポイズ |
85114
8514
2012
2011
|
6506
2012
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1262良ダ6
阪1354良芝15
豊1515不ダ6
笠1401重ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
バイオマスター ライトリー ライトハートリー
(パラダイスクリーク)
14.9
(6人気)
2016/3/28生
安東純二 田中春美生産 |
牝4 鹿毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【3.8%】 【28.1%】 花本正 |
476 | 489 |
483 -3 |
6
良
7頭
笠松 20.02.03春菊賞 B2 B2 1600右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:43.8 (2.0) 40.8 486k 7番 3-3-2-4 オクシー |
8
良
10頭
笠松 20.01.20大寒賞 B2 B2 1400右ダ 7人 水野翔 54.0 1:29.3 (1.0) 38.4 480k 8番 4-6-7-8 エストレラブ |
4
重
7頭
笠松 20.01.07迎春賞 B2 B2 1600右ダ 4人 水野翔 54.0 1:44.0 (0.3) 38.8 480k 5番 2-2-2-2 レジェンドソ |
4
稍
10頭
笠松 19.12.27寒凪特別 B B1 1800右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:57.2 (0.8) 39.6 481k 5番 3-2-2-3 ハーリーバー |
8
重
10頭
笠松 19.12.02下呂特別 B B1 1600右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:46.2 (2.7) 40.6 483k 4番 4-3-4-5 ヤマニンフレ |
75020
65013
2007
2007
|
55011
2007
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1274良ダ2
笠1432稍ダ1
笠1572稍ダ4
笠1432稍ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
ヴァーミリアン ジョリルミエール マチカネヒザクラ
(デインヒル)
6.3
(3人気)
2015/3/21生
薄井隆博 岡田スタツド生産 |
牝5 鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【14.3%】 【46.4%】 後藤佑 |
422 | 441 |
434 +4 |
6
良
10頭
笠松 20.02.04沈丁花賞 A A4B3 1400右ダ 6人 向山牧 54.0 1:28.7 (0.6) 37.8 430k 9番 10-10-8-7 ペイシャルナ |
6
良
9頭
笠松 20.01.20睦月特別 B B1 1600右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:43.9 (1.3) 38.7 434k 5番 8-8-8-8 スターインス |
1
不
9頭
笠松 19.12.30雪吊り賞 B B5 1600右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:40.8 (0.5) 37.6 424k 4番 7-7-1-1 エイシンセド |
4
稍
9頭
笠松 19.12.04サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 向山牧 54.0 1:43.9 (0.5) 37.9 427k 5番 7-7-6-5 ヴェールレガ |
3
良
8頭
笠松 19.11.19サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:30.2 (1.6) 39.2 428k 4番 7-7-5-5 ヴァントネー |
51323
2034
1116
1012
|
2026
1116
1006
1005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1276良ダ4
東1393良ダ9
島1490良芝14
笠1408不ダ1
|
||||||||||||
9 |
ステイゴールド クロノスバローズ アーミールージュ
(Miswaki)
7.2
(5人気)
2012/5/29生
伊藤壽孝 矢野牧場生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
425 | 440 |
427 -2 |
4
良
7頭
笠松 20.02.03春菊賞 B2 B2 1600右ダ 7人 松本剛 56.0 1:42.3 (0.5) 38.5 429k 3番 7-7-7-5 オクシー |
6
良
10頭
笠松 20.01.20大寒賞 B2 B2 1400右ダ 9人 松本剛 56.0 1:29.0 (0.7) 37.3 427k 9番 10-10-9-7 エストレラブ |
6
重
7頭
笠松 20.01.07迎春賞 B2 B2 1600右ダ 5人 松本剛 56.0 1:44.7 (1.0) 38.4 426k 8番 7-7-6-6 レジェンドソ |
6
良
9頭
笠松 19.12.29さざんか賞 A4B3 1400右ダ 5人 松本剛 57.0 1:28.7 (1.7) 37.7 427k 4番 9-9-8-8 コノチヲツナ |
4
良
9頭
笠松 19.11.19馬籠賞 A4 A4B3 1400右ダ 5人 松本剛 57.0 1:30.3 (0.4) 37.8 426k 8番 5-4-3-3 ピースフォー |
811945
510529
38415
38413
|
53518
38415
0007
0005
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1271稍ダ5
潟1362良芝14
笠1573稍ダ4
笠1410重ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。