笠松競馬場 7R 出馬表

2020年2月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2020年2月18日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:45

サラ系B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着13,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トーセンブライト
トーセンパッソ
リエートフィーネ
(ゼンノロブロイ) 24.9 (6人気) 2015/3/4生
古川孝雄
有限会社エスティファーム生産
牡5
青毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
7.8%
水野善
437
|
456
458
±0
4 10頭 過去映像
笠松 20.02.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:42.7 (0.4)
37.6 458k 4番
7-7-7-8
サイレンスミ
4 8頭 過去映像
笠松 20.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:29.1 (0.9)
39.0 460k 2番
7-4-4-4
ヤマニンフェ
4 10頭 過去映像
笠松 20.01.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 5人
森島貴 56.0
1:43.5 (1.0)
39.8 460k 9番
5-5-5-3
スターインス
7 9頭 過去映像
笠松 19.12.29
さざんか賞 
A4B3
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:28.8 (1.8)
39.1 462k 8番
3-4-3-4
コノチヲツナ
3 9頭 過去映像
笠松 19.12.04
初氷賞 A4
A4B3
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:29.3 (0.4)
38.5 455k 8番
5-6-4-4
エアシーラン
361128

34516

22712

2259

22813

14313

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ2
大1425良ダ6
笠1281良ダ2
2 2 スターリングローズ
スターシード
アリアローズ
(ローエングリン) 2.3 (1人気) 2015/3/3生
谷口祐人
中央牧場生産
牡5
栗毛
56.0
向山牧
(笠 松)
48.8%
85.1%
尾島徹
457
|
486
487
-1
5 10頭 過去映像
笠松 20.02.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:42.7 (0.4)
38.6 488k 9番
2-2-2-3
サイレンスミ
6 10頭 過去映像
船橋 20.01.07
房総スプリン
B3
1200左ダ 6人
張田昂 56.5
1:15.0 (1.4)
38.5 484k 2番
6-6-6
バーミンガム
10 12頭 過去映像
船橋 19.12.09
後半3レース
B3
1200左ダ 8人
落合玄 56.0
1:16.0 (2.6)
39.0 482k 6番
8-8-8
バーミンガム
5 12頭 過去映像
浦和 19.11.25
寒椿(かんつ
B2三B3一
1500左ダ 8人
張田昂 55.0
1:36.6 (1.4)
38.3 486k 4番
6-6-7-5
ゴーフォワー
5 11頭 過去映像
船橋 19.10.28
千葉県畜産賞
B3
1200左ダ 5人
張田昂 56.0
1:15.9 (1.8)
38.6 480k 9番
3-4-4
メイケイライ
43415

0001

0102

0000

43310

0015

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1296稍ダ5
笠1427良ダ5
-
3 3 サウスヴィグラス
セルリアンラグバ
ワンモアグリッター
(ゴールドアリュール) 3.1 (2人気) 2015/5/19生
吉田勝利
村本牧場生産
牡5
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
24.7%
66.0%
田口輝
466
|
488
493
+5
3 10頭 過去映像
笠松 20.02.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:42.4 (0.1)
37.7 488k 8番
5-5-6-5
サイレンスミ
3 8頭 過去映像
笠松 20.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:28.9 (0.7)
38.9 490k 9番
3-3-3-3
ヤマニンフェ
4 7頭 過去映像
笠松 20.01.07
新春特別 B
B1
1400右ダ 2人
池田敏 56.0
1:28.8 (1.0)
39.2 486k 6番
2-2-2-3
コノチヲツナ
1 9頭 過去映像
笠松 19.12.30
氷月賞 B6
B6
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:26.4 (0.2)
37.9 488k 1番
3-3-4-4
テソーロ
3 8頭 過去映像
笠松 19.12.06
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 3人
筒井勇 57.0
1:29.1 (0.6)
37.7 481k 6番
5-5-4-3
アントーニオ
58720

3235

57513

3123

57518

0122

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名504良ダ5
笠1264不ダ1
笠1424良ダ3
笠1264不ダ1
4 4 アドマイヤムーン
パノラマ
ティエッチグリーン
(Kingmambo) 89.5 (8人気) 2014/4/18生
伊藤壽孝
松浦牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
1.5%
7.8%
加藤幸
525
|
548
541
+8
7 10頭 過去映像
笠松 20.02.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
▲東川慎 53.0
1:43.5 (1.2)
38.1 533k 5番
9-8-9-9
サイレンスミ
4 8頭 過去映像
笠松 20.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
水野翔 56.0
1:43.7 (0.8)
38.1 537k 5番
5-5-5-5
ディスタンク
7 10頭 過去映像
笠松 20.01.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
東川公 56.0
1:44.6 (2.1)
40.4 537k 10番
7-7-8-9
スターインス
4 10頭 過去映像
笠松 19.12.27
冬銀河賞 B
B2
1600右ダ 9人
▲東川慎 53.0
1:42.8 (0.7)
39.2 531k 4番
8-7-6-6
カラカ
8 10頭 過去映像
笠松 19.12.02
銀嶺賞 B2
B2
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:30.7 (1.1)
40.9 533k 8番
3-3-3-4
ハーリーバー
77833

33210

5527

3325

5639

21424

0010

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ2
笠1428稍ダ4
笠1281良ダ2
5 5 タートルボウル
タキオンボウル
グッバイタキオン
(アグネスタキオン) 39.0 (7人気) 2016/4/11生
伊藤壽孝
明治牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
1.8%
9.7%
加藤幸
450
|
459
454
-1
9 10頭 過去映像
笠松 20.02.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
松本剛 56.0
1:43.7 (1.4)
38.5 455k 7番
8-9-8-7
サイレンスミ
5 8頭 過去映像
笠松 20.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
松本剛 56.0
1:29.4 (1.2)
39.1 453k 6番
5-7-6-5
ヤマニンフェ
9 10頭 過去映像
笠松 20.01.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
松本剛 56.0
1:44.6 (2.1)
40.2 452k 6番
9-9-7-7
スターインス
2 9頭 過去映像
笠松 19.12.05
雪椿賞 B5
B5
1600右ダ 3人
松本剛 56.0
1:43.6 (0.2)
38.0 452k 4番
7-7-5-3
ヒルノケープ
3 9頭 過去映像
笠松 19.11.18
巌立賞 B2
B2
1600右ダ 2人
松本剛 56.0
1:44.9 (1.3)
38.8 453k 3番
8-8-7-6
ハービーボン
41518

1134

1014

0012

2028

21310

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287稍ダ7
笠1433良ダ3
笠1287稍ダ7
6 6 ステイゴールド
マイネルプラヌール
コスモスカイライン
(グラスワンダー) 12.8 (5人気) 2014/5/9生
谷謙介
ビッグレッドファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
5.7%
25.7%
花本正
424
|
447
442
-1
2 10頭 過去映像
笠松 20.02.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 9人
高木健 56.0
1:42.4 (0.1)
38.6 443k 2番
1-1-1-1
サイレンスミ
3 8頭 過去映像
笠松 20.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 7人
高木健 56.0
1:43.6 (0.7)
38.7 442k 7番
4-4-3-3
ディスタンク
7 9頭 過去映像
笠松 20.01.08
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 8人
高木健 56.0
1:30.4 (4.5)
40.8 443k 5番
6-7-7-7
キタノナシラ
5 10頭 過去映像
笠松 19.12.27
冬銀河賞 B
B2
1600右ダ 5人
高木健 56.0
1:43.1 (1.0)
40.2 445k 8番
4-5-5-5
カラカ
10 10頭 過去映像
笠松 19.12.02
銀嶺賞 B2
B2
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:31.1 (1.5)
41.1 445k 7番
5-5-6-6
ハーリーバー
551138

35610

3469

3456

34819

21218

0011

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1237良芝8
東1350良芝5
笠1269良ダ2
7 7 トランセンド
アカツキ
ハナガスミ
(クロコルージュ) 4.0 (3人気) 2015/2/22生
中村勝彦
松浦牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
26.1%
65.8%
法理勝
446
|
468
460
-4
3 10頭 過去映像
笠松 20.02.07
草萌賞 B5
B5
1600右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:42.1 (0.3)
38.8 464k 10番
5-4-4-4
ステラポラー
2 8頭 過去映像
笠松 20.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:28.4 (0.2)
38.5 461k 7番
1-2-2-2
ヤマニンフェ
2 8頭 過去映像
笠松 20.01.10
鏡開き賞 B
B5
1600右ダ 6人
渡邊竜 56.0
1:43.0 (0.1)
39.6 463k 4番
4-4-4-2
ペイシャルナ
6 9頭 過去映像
笠松 19.12.30
雪吊り賞 B
B5
1600右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:42.6 (1.8)
39.4 463k 8番
5-5-6-7
ジョリルミエ
2 8頭 過去映像
笠松 19.12.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:30.0 (0.7)
38.6 465k 2番
4-3-5-3
ヤマニンミモ
26316

24110

1206

1206

1206

1237

0203

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1284良ダ2
東1399稍ダ5
笠1284良ダ2
8 8 タイムパラドックス
サンコロナ
クーニャン
(ジャングルポケット) 471.2 (9人気) 2014/4/21生
(同)JPN技研
有限会社ケイズ生産
牝6
栗毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.1%
7.8%
伊藤強
402
|
409
410
-4
10 10頭 過去映像
笠松 20.02.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 10人
島崎和 54.0
1:44.3 (2.0)
38.5 414k 3番
10-10-10-10
サイレンスミ
8 8頭 過去映像
笠松 20.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
島崎和 54.0
1:44.7 (1.8)
38.1 415k 2番
6-6-8-8
ディスタンク
8 9頭 過去映像
笠松 20.01.08
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 9人
島崎和 54.0
1:30.6 (4.7)
39.9 414k 7番
9-9-9-9
キタノナシラ
9 10頭 過去映像
笠松 19.12.27
冬銀河賞 B
B2
1600右ダ 10人
森島貴 54.0
1:44.2 (2.1)
39.9 419k 7番
10-10-9-9
カラカ
9 10頭 過去映像
笠松 19.12.02
銀嶺賞 B2
B2
1400右ダ 10人
森島貴 54.0
1:30.7 (1.1)
39.7 418k 4番
10-9-10-10
ハーリーバー
12237

0009

0016

0002

02229

1008

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1267良ダ8
笠1442稍ダ9
笠1306重ダ8
9 サムライハート
ディアーゴッド
エスワイジュピター
(タイキシャトル) 10.1 (4人気) 2015/3/10生
村岡曉憲
笹川大晃牧場生産
牝5
栗毛
54.0
吉井友
(笠 松)
10.2%
37.5%
藤田正
456
|
469
463
-2
9 10頭 過去映像
笠松 20.02.04
沈丁花賞 A
A4B3
1400右ダ 8人
東川公 54.0
1:29.5 (1.4)
40.0 465k 8番
1-1-1-2
ペイシャルナ
2 9頭 過去映像
名古屋 19.12.20
もつ鍋賞 B
B5
1400右ダ 5人
△宮下瞳 52.0
1:31.1 (0.8)
40.1 468k 5番
1-1-1-2
ビービーバー
5 10頭 過去映像
名古屋 19.12.11
JAあいち海
B6
1400右ダ 3人
村上弘 54.0
1:32.1 (1.3)
40.5 469k 9番
5-6-5-2
トーホウフレ
3 11頭 過去映像
名古屋 19.11.28
B6 
B6
1400右ダ 4人
△宮下瞳 52.0
1:32.2 (1.4)
40.0 469k 8番
2-3-3-3
エストレラブ
6 11頭 過去映像
名古屋 19.11.14
四季桜(しき
B6
1600右ダ 3人
△宮下瞳 52.0
1:46.2 (1.0)
40.0 469k 11番
1-1-1-3
トーセンシル
47918

0001

46813

0001

46914

0104

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名504良ダ4
笠1295良ダ9
名1462良ダ6
笠1295良ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞