※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
浦和
6R
- 最大2%還元
- 2020年2月19日
- 第13回
- 浦和競馬
- 第3日
- ダ1,500m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:21
埼玉県養鶏協会長賞 C2七八
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,000,000円
- 2着350,000円
- 3着200,000円
- 4着150,000円
- 5着100,000円
- 4番 騎手変更 吉原寛人→森泰斗
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1500m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サウスヴィグラス アマツバメ グリーディー
(シャンハイ)
12.6
(4人気)
2016/4/5生
森田一俊 安達洋生生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 吉留孝 (浦 和) 【8.6%】 【20.0%】 長谷忍 |
444 | 444 |
442 +3 |
4
重
12頭
浦和 20.01.15C2六七 C2六七 1500左ダ 8人 吉留孝 54.0 1:38.6 (1.2) 40.9 439k 10番 3-4-3-5 ダノンレジー |
3
不
11頭
浦和 19.12.23特選 3歳一 3歳一C2 1500左ダ 7人 本田重 55.0 1:37.4 (0.8) 39.9 448k 12番 2-2-2-3 ロシアンブル |
5
稍
12頭
船橋 19.12.13C2九十 C2九十 1200左ダ 12人 吉留孝 54.0 1:16.6 (1.6) 39.8 451k 8番 3-4-4 ヤマイチダン |
10
稍
11頭
浦和 19.11.29C211 C211 1500左ダ 10人 吉留孝 54.0 1:39.9 (1.9) 40.4 448k 10番 8-9-10-10 ケンブリッジ |
5
稍
12頭
浦和 19.08.163歳二 3歳二 1400左ダ 11人 吉留孝 54.0 1:30.9 (2.0) 40.9 448k 8番 2-2-3-3 パルセイティ |
01217
01212
0013
0012
|
01114
0013
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
浦1309稍ダ5
浦1374不ダ3
-
浦1374不ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
エイシンフラッシュ スパークリング ダイワデリカシー
(バブルガムフェロー)
32.9
(9人気)
2015/4/13生
三岡陽 酒井秀紀生産 |
牝5 鹿毛 50.0 ★中島良 (浦 和) 【1.9%】 【5.8%】 藤原智 |
397 | 419 |
389 +3 |
3
重
12頭
浦和 20.01.15熊谷ニャオざ C2六七 1400左ダ 9人 内田利 54.0 1:31.1 (1.2) 40.5 386k 3番 1-1-2-2 ボナジョルナ |
11
稍
12頭
船橋 20.01.10C2七八 C2七八 1200左ダ 7人 ☆櫻井光 53.5 1:18.4 (3.2) 40.9 392k 12番 3-2-3 スマッシング |
6
重
10頭
浦和 19.12.25やっぱりいち C2三四 1400左ダ 7人 ☆櫻井光 53.0 1:31.3 (1.8) 41.5 393k 2番 5-4-4-4 エドノミッド |
9
良
12頭
浦和 19.10.10佐賀の乳製品 C2二三 1400左ダ 9人 藤本現 54.0 1:32.2 (4.4) 42.8 396k 12番 3-3-4-8 キタサンシャ |
11
稍
11頭
浦和 19.09.12子育てするな C2三四 1400左ダ 5人 藤本現 54.0 1:34.1 (4.5) 42.4 401k 9番 3-3-3-6 イデアドータ |
37424
11312
0103
0002
|
36417
0106
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
潟1243良芝11
浦1390良ダ6
浦1454良ダ5
浦1390良ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
ファルブラヴ ギンザセレクト ビーチブリーズ
(マンハッタンカフェ)
150.5
(11人気)
2012/2/8生
冨田藤男 社台ファーム生産 |
牡8 青鹿毛 56.0 高橋哲 (浦 和) 【0.8%】 【9.2%】 吉田正 |
488 | 510 |
507 -3 |
9
重
12頭
浦和 20.01.15C2六七 C2六七 1500左ダ 12人 高橋哲 56.0 1:43.1 (5.7) 41.3 510k 5番 11-11-11-11 ダノンレジー |
13
良
14頭
川崎 20.01.02C2三四 特 C2三四 1500左ダ 14人 高橋哲 56.0 1:40.1 (3.7) 40.8 509k 12番 14-14-14-14 ノリオサン |
11
重
11頭
浦和 19.12.24ポインセチア C2二 1500左ダ 11人 高橋哲 56.0 1:41.2 (3.8) 41.5 514k 10番 11-11-10-11 カミノユリコ |
14
稍
14頭
船橋 19.12.09犬吠埼特別 C2一 1600左ダ 13人 高橋哲 56.0 1:48.4 (4.6) 42.1 510k 6番 12-13-12-14 シュヴァルダ |
12
稍
12頭
浦和 19.11.29冬菊(ふゆぎ C2二 1400左ダ 12人 高橋哲 56.0 1:33.5 (3.6) 41.1 511k 1番 7-6-9-10 キンショーヘ |
56084
10028
24024
10013
|
02017
54054
0007
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
大1298不ダ12
川1363良ダ2
大1428稍ダ1
浦1367良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ベーカバド ブルベアベージュ スズノヒロイン
(スペシャルウィーク)
2.7
(2人気)
2016/3/14生
(同)JPN技研 小河豊水生産 |
牡4 鹿毛 56.0 森泰斗 (船 橋) 【41.5%】 【75.1%】 高月賢 |
481 | 482 |
485 +4 |
2
重
12頭
川崎 20.01.31~50年の歩 C2七八九 1400左ダ 3人 吉原寛 56.0 1:32.8 (0.3) 41.4 481k 5番 5-3-4-4 シンボリビー |
1
良
12頭
川崎 20.01.03C3四五六 C3四五六 1400左ダ 4人 吉原寛 56.0 1:32.9 (0.2) 39.0 482k 8番 3-4-3-2 ニューエクス |
5
良
12頭
川崎 19.12.163歳4 3歳4 1400左ダ 3人 繁田健 56.0 1:33.1 (1.5) 40.5 491k 9番 3-3-3-4 ファルネーゼ |
5
良
10頭
川崎 19.11.17友好珍獣ピグ 3歳4イ 1400左ダ 4人 繁田健 56.0 1:32.4 (0.7) 41.2 487k 8番 5-4-5-6 フロンターレ |
6
重
14頭
J小倉 19.08.173歳未勝利 1000右ダ 14人 岡田祥 56.0 59.5 (1.8) 35.5 464k 10番 9-9 サンバパレー |
11011
0000
0000
0000
|
1105
0000
0005
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
淀1285良ダ13
-
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダンスインザダーク ドラゴンイモン エンディアメント
(フレンチデピュティ)
27.5
(8人気)
2013/5/3生
井門敏雄 坂牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 55.0 ☆福原杏 (浦 和) 【0.6%】 【11.3%】 内野健 |
460 | 497 |
508 -2 |
5
重
12頭
浦和 20.01.15C2六七 C2六七 1500左ダ 5人 吉原寛 56.0 1:39.2 (1.8) 41.7 510k 8番 2-2-2-4 ダノンレジー |
7
重
14頭
大井 19.12.04C1五六 C1五六 内1600右ダ 13人 町田直 56.0 1:46.4 (2.3) 42.8 508k 5番 10-10-10-9 ルノワール |
11
良
14頭
大井 19.11.14都電とバラの C1四五 内1600右ダ 14人 ☆藤田凌 55.0 1:45.1 (2.5) 42.0 501k 14番 7-7-5-5 ムゲンノカノ |
8
重
13頭
大井 19.10.16C1四五 C1四五 内1600右ダ 11人 達城龍 56.0 1:45.9 (2.1) 42.1 497k 10番 12-12-10-10 イッチョウ |
8
良
12頭
大井 19.10.02C1四五六 C1四五六 内1600右ダ 10人 達城龍 56.0 1:44.5 (1.3) 41.5 487k 4番 12-12-11-10 コウエイスー |
34349
0001
1004
0001
|
0014
22226
12013
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
金1311良ダ3
幌1339稍芝9
東1362良芝14
浦1392重ダ5
|
||||||||||||
6 |
アイルハヴアナザー ホクセツ オーミチェリッシュ
(キャプテンスティーヴ)
17.6
(6人気)
2015/4/15生
齊藤光由 ミルファーム生産 |
セ5 青鹿毛 56.0 秋元耕 (浦 和) 【9.7%】 【25.8%】 柘榴浩 |
512 | 528 |
539 +1 |
11
重
12頭
浦和 20.01.15C2六七 C2六七 1500左ダ 7人 秋元耕 56.0 1:43.3 (5.9) 42.5 538k 3番 9-9-10-10 ダノンレジー |
2
重
12頭
浦和 19.12.25大豆の特産地 C2三四 1500左ダ 4人 秋元耕 56.0 1:37.9 (0.4) 40.2 528k 12番 2-2-1-1 アンカーマン |
11
稍
11頭
船橋 19.12.10烈風スプリン C2 1200左ダ 9人 秋元耕 56.0 1:21.3 (7.5) 42.4 527k 3番 11-11-11 ダンシングプ |
12
重
12頭
浦和 19.11.26JA高崎ハム C2五六 1400左ダ 7人 秋元耕 56.0 1:34.4 (3.4) 41.7 533k 9番 11-12-12-12 チャーミング |
10
稍
11頭
浦和 19.11.06C2 選抜馬 C2 800左ダ 10人 寺島憂 56.0 50.6 (1.8) 36.7 527k 2番 10-10 カゲカツ |
31132
31015
1104
1102
|
20127
1105
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
淀1285良ダ9
浦1370良ダ1
東1419良芝16
浦1370良ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
ファスリエフ ライディングハイ アイキボウユウキ
(フジキセキ)
15.1
(5人気)
2013/4/28生
酒井孝敏 下河辺牧場生産 |
牝7 鹿毛 54.0 藤江渉 (川 崎) 【3.6%】 【17.9%】 田邊陽 |
478 | 522 |
508 +12 |
10
不
12頭
川崎 20.01.28C2四五六 C2四五六 1400左ダ 3人 藤江渉 54.0 1:35.7 (4.5) 44.7 496k 2番 1-1-1-5 ハーモニーブ |
3
良
12頭
佐賀 19.12.15ブリリアント 1400右ダ 4人 川島拓 53.0 1:30.2 (0.5) 39.3 510k 4番 1-1-1-2 ニュールック |
5
良
11頭
佐賀 19.11.23的場文男レジ B 1400右ダ 7人 川島拓 54.0 1:29.9 (1.1) 38.9 503k 9番 5-5-4-6 モリデンシー |
5
重
9頭
佐賀 19.10.26錦秋特別 B B 900右ダ 5人 川島拓 54.0 54.2 (0.9) 35.9 510k 5番 3-3 カクリョウ |
4
良
9頭
佐賀 19.10.05さざんか特別 B 1400右ダ 4人 ☆出水拓 53.0 1:30.5 (1.4) 39.2 512k 6番 2-2-2-3 カクリョウ |
34330
0110
1000
0000
|
24324
1001
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
阪1234良芝15
金1361良ダ1
川1463良ダ11
-
|
||||||||||||
8 |
キングズベスト ルナフラッシュ パワフルラリマー
(サクラバクシンオー)
187.9
(12人気)
2016/3/5生
(株)ボンズ 木村牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 見越彬 (浦 和) 【1.1%】 【8.8%】 酒井一 |
447 | 447 |
434 +9 |
9
不
12頭
川崎 20.01.28C2四五六 C2四五六 1400左ダ 11人 秋元耕 54.0 1:35.1 (3.9) 43.0 425k 5番 6-7-7-8 ハーモニーブ |
10
良
12頭
浦和 20.01.14熊谷うちわ祭 C2四五 1400左ダ 8人 秋元耕 54.0 1:33.0 (3.4) 41.5 428k 4番 2-3-6-7 ジョーノベリ |
10
稍
12頭
川崎 19.12.18C2三四五 C2三四五 1400左ダ 8人 田中涼 54.0 1:34.3 (2.0) 41.4 437k 2番 4-4-5-5 ブルベアヴェ |
9
稍
14頭
川崎 19.11.19ヤングジョッ C2 1600左ダ 8人 大木天 54.0 1:47.8 (1.9) 43.6 441k 11番 1-1-1-1 シントーミリ |
7
不
11頭
船橋 19.10.29アネモネ賞 3歳 1200左ダ 3人 山林信 54.0 1:17.8 (1.4) 41.4 437k 7番 2-2-2 ミヤノキッド |
01210
0001
0000
0000
|
0028
0102
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
川1325稍ダ3
-
東1390不ダ6
-
|
||||||||||||
7 | 9 |
プリサイスエンド エンドサイレンス フューチャローザ
(サンデーサイレンス)
129.9
(10人気)
2016/4/16生
井上久光 石田牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 加藤和 (浦 和) 【0.0%】 【5.3%】 小林真 |
452 | 464 |
451 -2 |
8
稍
12頭
浦和 19.08.163歳二 3歳二 1400左ダ 10人 ▲赤津和 51.0 1:31.3 (2.4) 39.6 453k 1番 11-11-11-9 パルセイティ |
9
稍
12頭
浦和 19.07.24特選 3歳二 3歳二 1400左ダ 11人 加藤和 54.0 1:32.2 (1.3) 41.4 455k 12番 7-7-6-7 ブラックプリ |
5
良
11頭
浦和 19.06.273歳二 3歳二 1400左ダ 6人 ▲福原杏 51.0 1:32.0 (1.4) 39.8 460k 5番 9-9-10-10 ラッキーメッ |
1
稍
11頭
浦和 19.05.293歳四 3歳四 1400左ダ 5人 加藤和 54.0 1:32.0 (0.1) 40.3 452k 7番 4-4-3-1 カシノキラキ |
7
良
10頭
川崎 19.05.153歳7 3歳7 1400左ダ 5人 加藤和 54.0 1:33.9 (1.6) 40.2 448k 3番 6-6-7-7 マイティーガ |
1207
1205
0000
0000
|
1207
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
浦1313稍ダ8
-
-
-
|
||||||||||||
10 |
アドマイヤムーン コーラル ギンザフェアレディ
(マンハッタンカフェ)
2.6
(1人気)
2016/3/28生
(株)アプエンテ 新冠橋本牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 山本聡 (船 橋) 【44.2%】 【74.6%】 工藤伸 |
425 | 446 |
451 +10 |
3
重
12頭
浦和 20.01.15C2六七 C2六七 1500左ダ 2人 五十冬 54.0 1:38.0 (0.6) 40.3 441k 1番 4-3-4-3 ダノンレジー |
2
不
11頭
浦和 19.12.23特選 3歳一 3歳一C2 1500左ダ 3人 五十冬 54.0 1:36.8 (0.2) 38.9 446k 11番 3-3-3-2 ロシアンブル |
2
良
8頭
盛岡 19.11.17ジョージア賞 C1六組 1400左ダ 1人 岩本怜 54.0 1:26.8 (1.2) 38.7 440k 8番 2-2 プリティドー |
盛岡 19.11.03 イーハトーブ 3歳 1600左ダ 6人 岩本怜 54.0 1:41.1 (2.5) 38.8 434k 7番 6-7 ヤマショウブ |
2
不
10頭
盛岡 19.10.19C1六組 C C1六組 1400左ダ 1人 山本聡 54.0 1:24.2 (0.1) 36.6 439k 9番 2-2 ユメノハジマ |
25212
0110
0110
0110
|
2415
0114
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
東1238良芝12
浦1368不ダ2
東1401良ダ5
浦1368不ダ2
|
||||||||||||
8 | 11 |
シンボリクリスエス モリトフラッシュ サクラカンパネラ
(サクラバクシンオー)
5.6
(3人気)
2013/3/18生
神田成二 伊藤敏明生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 酒井忍 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 稲葉道 |
508 | 520 |
504 -4 |
1
稍
12頭
浦和 20.01.17C2十 C2十 1400左ダ 3人 今野忠 56.0 1:30.5 (0.4) 39.9 508k 5番 6-7-1-1 レンベルガー |
5
重
12頭
浦和 19.12.24嵐山千年の苑 C1五六 1400左ダ 5人 繁田健 56.0 1:30.9 (1.5) 40.4 507k 9番 8-8-7-7 キンショーヘ |
5
重
12頭
浦和 19.11.28埼玉県養豚協 C1六七 1500左ダ 7人 酒井忍 56.0 1:38.8 (1.0) 41.2 510k 7番 12-12-6-4 アスターヒュ |
7
稍
12頭
浦和 19.11.05C1七八 C1七八 1400左ダ 7人 酒井忍 56.0 1:31.5 (1.2) 39.9 504k 9番 12-12-12-10 ノッテステラ |
4
重
11頭
川崎 19.10.21薄紅葉(うす C2一 1600左ダ 3人 酒井忍 56.0 1:47.0 (0.6) 41.6 502k 9番 6-7-7-4 クレインチャ |
87443
84325
4229
4015
|
45226
42214
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
浦1294良ダ2
浦1377稍ダ1
東1395良ダ6
浦1377稍ダ1
|
||||||||||||
12 |
シベリアンホーク サツキロマン ロマンロード
(マイネルラヴ)
24.0
(7人気)
2016/4/14生
小野博郷 榊原敏明生産 |
牝4 黒鹿毛 52.0 △ミシェ (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 山崎裕 |
434 | 434 |
445 ±0 |
10
不
12頭
川崎 20.01.28C2四五六 C2四五六 1500左ダ 12人 伊藤裕 54.0 1:41.8 (4.0) 44.9 445k 9番 4-3-4-5 ブルベアカー |
7
良
14頭
川崎 20.01.03宝船(たから C2二 1600左ダ 14人 ☆福原杏 53.0 1:46.3 (1.2) 39.4 440k 3番 13-12-12-11 ツクバキセキ |
6
稍
12頭
川崎 19.12.18C2三四五 C2三四五 1400左ダ 11人 本橋孝 54.0 1:33.3 (1.6) 39.1 440k 3番 10-9-8-7 エメラルドス |
9
重
12頭
浦和 19.11.27彩の国黒豚賞 C2七八 1400左ダ 11人 佐藤友 54.0 1:31.8 (1.5) 40.2 437k 12番 11-11-11-10 サプライズレ |
8
稍
10頭
川崎 19.11.19C2四五 C2四五 1400左ダ 10人 佐藤友 54.0 1:32.4 (2.1) 40.0 443k 6番 9-8-9-9 ロードオヒア |
10325
0001
0004
0000
|
10317
0008
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
盛1296良ダ8
川1396良ダ5
盛1422不ダ9
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。