- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大4%還元
- 2020年2月21日
- 第20回
- 笠松競馬
- 第5日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:30
向春特別 C1 特別(イ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着340,000円
- 2着79,000円
- 3着34,000円
- 4着24,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダンカーク メイショウメイカ レイジーリヴァー
(In The Wing)
68.4
(6人気)
2016/2/28生
花井栄治 日の出牧場生産 |
牝4 芦毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
478 | 493 |
478 ±0 |
1
良
8頭
笠松 20.02.06ザク笠松出陣 C9 1400右ダ 1人 池田敏 54.0 1:29.3 (0.2) 39.3 478k 3番 3-3-3-3 ディアブライ |
9
稍
9頭
笠松 20.01.24若菜特別 C C1 1400右ダ 7人 池田敏 54.0 1:31.2 (3.4) 40.7 480k 6番 7-7-8-8 オクラ |
1
不
9頭
笠松 20.01.08サラ系C13 C13・16 1400右ダ 1人 池田敏 55.0 1:31.5 (0.1) 40.0 485k 9番 2-2-2-1 トリウンファ |
4
良
10頭
笠松 19.12.29ダイヤモンド C12・15 1400右ダ 3人 池田敏 55.0 1:29.4 (1.3) 40.1 486k 10番 2-3-2-2 ミニオンペー |
5
稍
8頭
笠松 19.12.03濁河特別 C C15 1600右ダ 7人 池田敏 54.0 1:46.1 (1.2) 40.3 485k 3番 4-4-4-5 サンマルフラ |
42211
4227
4227
4226
|
42210
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1277稍ダ5
笠1461稍ダ5
笠1293良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
アドマイヤムーン ホジェリアアスール ジョイフルティアラ
(サクラバクシンオー)
121.5
(10人気)
2015/3/5生
(株)アスール 石川栄一生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
474 | 499 |
480 +4 |
1
良
8頭
笠松 20.02.05サラ系C11 C11 1600右ダ 3人 山下雅 54.0 1:43.7 (0.3) 39.4 476k 1番 4-3-1-1 サノリュウ |
8
稍
9頭
笠松 20.01.24流氷賞 C2 C2 1600右ダ 7人 渡邊竜 54.0 1:44.9 (2.0) 40.1 475k 8番 6-6-6-6 マサノビジョ |
1
不
9頭
笠松 20.01.08サラ系C17 C17 1400右ダ 3人 山下雅 54.0 1:29.8 (0.0) 39.8 474k 8番 4-4-3-2 シェアザプレ |
5
良
10頭
笠松 19.12.29ダイヤモンド C12・15 1400右ダ 4人 山下雅 54.0 1:29.5 (1.4) 39.7 475k 5番 4-4-4-4 ミニオンペー |
3
稍
8頭
笠松 19.12.03サラ系C18 C18 1400右ダ 4人 山下雅 54.0 1:31.8 (1.1) 39.8 480k 3番 7-7-2-2 プラピルーン |
52614
52610
3259
3259
|
4259
1013
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠500不ダ1
笠1294良ダ5
阪1358重芝8
笠1294良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
ルーラーシップ ベルフォルテ ソルダテッサ
(フレンチデピュティ)
3.2
(2人気)
2016/5/17生
吉田勝利 追分ファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
499 | 515 |
504 +5 |
1
良
9頭
笠松 20.01.22サラ系C12 C12 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:43.4 (0.4) 39.3 499k 3番 1-1-1-1 アオイリョウ |
3
良
9頭
笠松 20.01.10ことぶき特別 C1 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:43.7 (0.5) 40.6 499k 2番 4-3-3-3 オクシー |
1
良
10頭
笠松 19.12.29サラ系C17 C17 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:27.7 (0.7) 37.8 501k 5番 1-1-1-1 ハードエイム |
2
不
11頭
水沢 19.12.08C2八組 C C2八組 1300右ダ 1人 山本聡 56.0 1:23.2 (0.5) 38.7 503k 10番 1-4-3-2 トーセンワン |
1
良
9頭
盛岡 19.11.09C2十二組 C2十二 1200左ダ 1人 山本聡 56.0 1:13.3 (0.2) 36.8 512k 8番 2-1 カフェアリア |
4114
2010
1000
1000
|
3101
1011
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1277良ダ1
東1405良ダ7
笠1277良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
サイレントディール トゥラヴユーモア エクセルギー
(ブライアンズタイム)
11.7
(4人気)
2016/5/24生
谷謙介 野島牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【25.0%】 後藤佑 |
420 | 452 |
432 +8 |
1
良
8頭
笠松 20.02.06ヤドリギ賞 C7 1600右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:43.0 (0.1) 38.5 424k 1番 1-1-1-1 エイシントル |
8
稍
9頭
笠松 20.01.24若菜特別 C C1 1400右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:30.9 (3.1) 42.0 426k 9番 3-3-3-4 オクラ |
1
良
9頭
笠松 20.01.09サラ系C9組 C9 1400右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:29.8 (0.6) 38.7 426k 9番 2-2-2-2 マッチデース |
3
重
9頭
笠松 19.12.31OKB大垣共 C2 1400右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:27.4 (0.3) 37.9 423k 1番 5-5-4-3 サンマルフラ |
1
稍
8頭
笠松 19.12.03サラ系C14 C14・17 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:29.9 (2.1) 38.7 427k 3番 3-3-2-1 ミニマルプラ |
58615
4111
3124
3011
|
46615
1200
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1274重ダ3
笠1430良ダ1
笠1274重ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
ハーツクライ チュウワファースト トップチョイス
(Cryptoclear)
94.0
(8人気)
2015/4/29生
中西忍 社台ファーム生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【1.2%】 【10.0%】 加藤幸 |
430 | 458 |
451 -3 |
1
良
7頭
笠松 20.02.05サラ系C12 C12 1400右ダ 4人 水野翔 54.0 1:29.2 (0.3) 39.8 454k 1番 1-1-1-1 ラララライ |
6
良
9頭
笠松 20.01.22サラ系C13 C13 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:31.5 (1.1) 38.4 454k 3番 7-8-8-8 キョウワニケ |
6
良
10頭
笠松 19.12.29サラ系C10 C10 1600右ダ 3人 松本剛 54.0 1:45.1 (1.6) 40.8 440k 5番 2-3-5-6 イレイズザス |
3
稍
8頭
笠松 19.12.03サラ系C12 C12 1600右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:45.3 (1.6) 40.8 440k 2番 2-2-1-2 ウインリコル |
2
良
6頭
笠松 19.11.21サラ系C13 C13 1400右ダ 3人 松本剛 54.0 1:31.0 (0.5) 39.5 438k 5番 4-4-4-3 ジュンケンジ |
36517
35513
35310
3439
|
35310
0124
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1292良ダ5
笠1433不ダ3
笠1292良ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
スターリングローズ プラピルーン アプローズビコー
(マンハッタンカフェ)
1.6
(1人気)
2016/3/29生
吉田勝利 赤石久夫生産 |
牡4 鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
449 | 465 |
466 +3 |
1
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系C6組 C6 1400右ダ 1人 大塚研 56.0 1:26.9 (1.1) 38.4 463k 1番 1-1-1-1 キリンノツバ |
2
稍
9頭
笠松 20.01.24若菜特別 C C1 1400右ダ 3人 大塚研 56.0 1:28.2 (0.4) 38.9 465k 7番 4-4-4-3 オクラ |
1
稍
8頭
笠松 20.01.09サラ系C10 C10 1400右ダ 2人 大塚研 56.0 1:28.2 (1.3) 37.8 461k 6番 1-1-1-1 コルネット |
6
重
9頭
笠松 19.12.31OKB大垣共 C2 1400右ダ 2人 向山牧 56.0 1:28.8 (1.7) 38.7 462k 2番 9-9-8-7 サンマルフラ |
1
稍
8頭
笠松 19.12.03サラ系C18 C18 1400右ダ 1人 向山牧 56.0 1:30.7 (0.8) 38.7 458k 5番 1-1-1-1 キチロクアユ |
5427
5422
5424
5422
|
5424
0002
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1269良ダ1
法1371良芝11
笠1269良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
モンテロッソ アンクルロイヤル ウインクルチャチャ
(アンクルスーパー)
76.9
(7人気)
2016/3/17生
岩崎僖澄 奥山博生産 |
牡4 鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【14.8%】 大橋敬 |
475 | 487 |
478 +3 |
1
良
8頭
笠松 20.02.04サラ系C13 C13 1600右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:44.6 (0.1) 38.8 475k 4番 2-2-1-1 トリウンファ |
3
良
9頭
笠松 20.01.22サラ系C13 C13 1400右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:30.6 (0.2) 39.5 472k 4番 3-3-3-2 キョウワニケ |
11
良
11頭
金沢 19.09.103歳A4 3歳A4 1400右ダ 8人 青柳正 56.0 1:38.3 (5.3) 46.2 482k 3番 1-2-4-10 スカイオリオ |
8
稍
11頭
金沢 19.08.253歳A3 3歳A3 1500右ダ 10人 青柳正 56.0 1:40.9 (3.1) 41.9 482k 2番 7-7-7-5 ユラニュス |
5
良
6頭
金沢 19.08.183歳B二走1 3歳B二走1 1400右ダ 2人 青柳正 56.0 1:35.7 (2.1) 41.2 484k 1番 3-3-2-2 スターインス |
31112
1010
2114
0010
|
2114
1006
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1306良ダ3
笠1446良ダ1
笠1306良ダ3
|
||||||||||||
8 |
ベルシャザール パークス ハタノボニート
(Bernardini)
19.1
(5人気)
2016/2/5生
畑末廣郎 有限会社グッドラック・ファー |
牝4 青鹿毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
514 | 537 |
537 ±0 |
1
良
8頭
笠松 20.02.06サラ系C8組 C8 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:28.9 (0.1) 39.3 537k 2番 1-1-1-1 マッチデース |
5
不
8頭
笠松 20.01.23サラ系C8組 C8 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:29.8 (0.6) 40.4 539k 8番 2-2-2-2 ウインリコル |
2
稍
9頭
笠松 19.12.05サラ系C9組 C9 1400右ダ 1人 池田敏 54.0 1:29.2 (0.0) 39.0 531k 7番 3-3-3-2 ヤマニンシレ |
2
良
8頭
笠松 19.11.22中山七里特別 C1 1600右ダ 2人 向山牧 54.0 1:45.8 (1.0) 39.1 526k 7番 5-5-5-4 イッツザファ |
1
良
9頭
笠松 19.11.06いちょう特別 C14 1600右ダ 1人 東川公 54.0 1:45.9 (0.3) 40.6 522k 3番 2-2-2-1 ケイツーシリ |
4509
3301
2202
2201
|
2204
2101
0204
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1286稍ダ1
笠1458良ダ2
笠1286稍ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
シニスターミニスター チェリモヤチャン ハマノローズマリー
(ゼンノロブロイ)
115.9
(9人気)
2015/3/30生
小橋亮太 坂本春信生産 |
牝5 鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 水野善 |
410 | 424 |
429 +5 |
1
良
8頭
笠松 20.02.06好きです笠松 C10 1400右ダ 2人 大塚研 54.0 1:30.1 (0.2) 40.2 424k 8番 4-4-2-2 ルーナセレナ |
4
不
7頭
笠松 20.01.23サラ系C10 C10 1400右ダ 3人 大塚研 54.0 1:29.5 (1.2) 38.6 428k 5番 6-6-6-5 ラッシュラッ |
3
良
9頭
笠松 20.01.09サラ系C9組 C9 1400右ダ 3人 大塚研 54.0 1:31.0 (1.2) 38.7 421k 1番 7-5-5-4 トゥラヴユー |
3
良
10頭
笠松 19.12.29サラ系C10 C10 1600右ダ 1人 森島貴 54.0 1:44.4 (0.9) 39.7 426k 3番 7-6-6-4 イレイズザス |
2
稍
8頭
笠松 19.12.03サラ系C12 C12 1600右ダ 1人 大塚研 54.0 1:44.9 (1.2) 39.6 419k 5番 7-7-4-3 ウインリコル |
47935
47830
36832
36730
|
46835
0110
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠497良ダ1
笠1295不ダ4
笠1444良ダ3
笠1295不ダ4
|
||||||||||||
10 |
フリオーソ ペイシャラメント ラメント
(アドマイヤムーン)
6.4
(3人気)
2016/5/4生
柴田浩二 杵臼斉藤牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
420 | 439 |
420 ±0 |
1
良
9頭
笠松 20.02.07かまくら賞 C2 1400右ダ 5人 大塚研 54.0 1:28.0 (0.3) 37.4 420k 9番 8-7-6-5 イキザマ |
1
良
8頭
笠松 20.01.21向日葵・ゆき C20 1400右ダ 1人 大塚研 54.0 1:30.0 (1.4) 39.0 425k 6番 1-1-1-1 ダブルテイク |
2
稍
9頭
笠松 20.01.09サラ系C20 C20 1400右ダ 1人 大塚研 54.0 1:31.5 (0.1) 38.2 425k 1番 5-5-3-2 ルクリリ |
3
良
9頭
笠松 19.12.29サラ系C19 C19 1400右ダ 4人 大塚研 54.0 1:29.6 (0.5) 38.4 430k 3番 4-4-4-3 ブルベアアル |
3
稍
8頭
笠松 19.12.03サラ系C22 C22 1400右ダ 3人 大塚研 54.0 1:30.6 (0.6) 39.5 427k 1番 4-4-4-4 セイウンシェ |
4139
4132
4131
4131
|
4131
0001
0007
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1280良ダ1
笠1453良ダ4
笠1280良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。