大井競馬場 9R 出馬表

2020年2月28日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 9R
  • 最大2%還元
  • 2020年2月28日
  • 第18回
  • 大井競馬
  • 第5日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:00

B2五 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,500,000円
  2. 2着1,000,000円
  3. 3着625,000円
  4. 4着375,000円
  5. 5着250,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マーベラスサンデー
ポッドジョイ
マクロホーネット
(Jade Robber) 76.2 (9人気) 2012/4/13生
谷口祐人
川上牧場生産
牡8
栗毛
56.0
楢崎功
(大 井)
0.0%
0.0%
高野毅
482
|
497
501
+6
10 12頭 過去映像
高知 20.02.02
黒潮スプリン
1300右ダ 11人
畑中信 57.0
1:25.8 (1.9)
40.9 495k 9番
7-7-9-11
スペルマロン
6 13頭
大井 19.11.14
にぎわい都市
B2四
外1400右ダ 11人
有年淳 56.0
1:29.0 (1.6)
38.5 493k 5番
8-7-7
ペネトラーレ
8 13頭
大井 19.10.17
オクトーバー
B2六
外1200右ダ 8人
楢崎功 56.0
1:14.4 (1.5)
38.1 496k 4番
8-8
セイジミニス
8 9頭
大井 19.10.01
秋風賞 B2
B2五B3五
外1000右ダ 7人
楢崎功 57.0
1:01.6 (1.3)
37.1 499k 7番
9-8
パルドン
6 14頭
大井 19.09.18
B2四五 
B2四五
外1200右ダ 9人
楢崎功 56.0
1:14.6 (0.6)
38.2 500k 10番
9-9
シガーヲスウ
85737

32116

0006

0005

21117

6349

0113

0018

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大1016良ダ8
盛1118良ダ10
大1287良ダ5
大1141稍ダ4
2 2 ゴールドアリュール
ジョリスヴェニール
ストロングメモリー
(End Sweep) 4.3 (2人気) 2016/1/25生
吉田勝己
(有)社台コーポレーション白
牡4
栗毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
20.4%
51.3%
藤田輝
472
|
486
484
-2
2 16頭
大井 20.01.22
ジャニュアリ
B3三四
外1400右ダ 2人
御神訓 56.0
1:28.9 (0.2)
39.4 486k 10番
4-2-2
リコーアルバ
11 16頭 過去映像
大井 19.08.14
黒潮盃競走(
3歳
外1800右ダ 7人
御神訓 56.0
1:56.5 (2.4)
40.5 474k 5番
5-3-4-4
リンノレジェ
6 13頭 過去映像
船橋 19.05.08
東京湾カップ
3歳
1700左ダ 7人
御神訓 55.0
1:52.0 (1.4)
41.0 474k 3番
4-4-4-3
サクセッサー
1 7頭
大井 19.04.08
TCKバーベ
3歳
外1800右ダ 2人
御神訓 56.0
1:57.8 (0.3)
39.4 480k 7番
2-2-2-2
ハナズボンダ
8 10頭
大井 19.01.24
ゆきやなぎ特
3歳
外1800右ダ 1人
御神訓 56.0
2:00.7 (2.4)
42.9 479k 4番
2-2-2-3
リンノレジェ
3103

3102

0000

0000

2100

0000

1003

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
-
大1289重ダ2
-
3 3 サウスヴィグラス
ナンクルナイサー
ナイストップクイン
(ダンスインザダーク) 99.6 (10人気) 2015/5/29生
小林祐介
谷岡牧場生産
牝5
栗毛
54.0
繁田健
(浦 和)
0.0%
0.0%
堀千亜
450
|
466
471
+3
8 12頭
園田 19.12.30
オッズパーク
A2
1230右ダ 9人
中田貴 54.0
1:17.5 (1.7)
38.9 468k 4番
2-2-2-5
ミカエルシチ
11 12頭
園田 19.12.10
兵庫馬事畜産
A2
1230右ダ 5人
下原理 54.0
1:21.2 (2.4)
40.9 471k 5番
2-2-2-3
コクシネル
5 8頭
園田 19.10.30
兵庫県産たま
A2
1230右ダ 5人
中田貴 54.0
1:18.6 (0.1)
38.7 467k 8番
1-1-1-1
コクシネル
6 11頭
園田 19.10.09
姫路カシの木
A2
1230右ダ 3人
中田貴 54.0
1:19.6 (1.3)
40.1 469k 8番
1-1-1-2
メイショウタ
13 14頭
J小倉 19.08.25
3歳上2勝ク
1000右ダ 8人
川須栄 55.0
1:00.1 (1.8)
37.1 468k 13番
3-5
シャワーブー
22013

0000

0003

0000

22013

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
潟566良芝16
潟1140重ダ13
淀1236良芝14
-
4 4 ゴールドアリュール
シェーナ
ヴィクトリアピーク
(Bernardini) 10.7 (3人気) 2015/3/25生
前田幸治
株式会社ノースヒルズ生産
牝5
鹿毛
54.0
矢野貴
(大 井)
7.5%
28.0%
佐宗応
454
|
476
478
+2
2 16頭
大井 20.02.05
スノードロッ
B3四五
外1200右ダ 4人
矢野貴 54.0
1:14.0 (0.4)
38.1 476k 4番
9-8
チチブリュウ
4 15頭
大井 19.12.31
カウントダウ
B2三
外1200右ダ 3人
矢野貴 54.0
1:14.8 (0.4)
38.7 469k 7番
6-3
スリーフォー
6 16頭
大井 19.12.06
Promis
B2四五
外1200右ダ 1人
矢野貴 54.0
1:14.6 (0.5)
38.7 468k 8番
6-6
メモリーメン
8 16頭
J東京 19.10.21
3歳上2勝ク
1400左ダ 12人
石橋脩 55.0
1:25.7 (1.1)
36.4 472k 15番
12-11
キラービュー
8 16頭
J東京 19.05.25
富嶽賞  4
1400左ダ 9人
濱中俊 55.0
1:25.5 (1.6)
38.1 462k 5番
3-3
マイウェイア
2119

0102

0115

0102

2117

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
法1110良ダ4
東1255良ダ8
大1140良ダ2
5 アドマイヤマックス
マックスゴーゴー
ローランバルゴ
(アジュディケーティング) 20.2 (4人気) 2013/4/15生
井上久光
荒谷牧場生産
牡7
黒鹿毛
55.0
☆吉井章
(大 井)
1.4%
6.2%
佐宗応
475
|
488
496
-6
10 16頭
大井 20.02.04
如月賞競走 
B2四
外1200右ダ 12人
☆吉井章 55.0
1:14.6 (1.6)
39.5 502k 13番
1-1
メモリーメン
除外 11頭
大井 19.05.24
スポーツ報知
B1三B2一
外1200右ダ -人
△吉井章 55.0
488k 8番

11 16頭
大井 19.04.26
春宵賞競走 
A2二B1一
外1200右ダ 10人
△吉井章 53.0
1:14.4 (1.9)
39.3 485k 16番
5-5
サンダーマッ
9 16頭
大井 19.04.12
ダイアモンド
B1四B2二
外1200右ダ 9人
加藤和 57.0
1:15.0 (1.4)
40.0 491k 15番
1-1
タマノシュタ
8 16頭
大井 19.03.22
若葉賞競走 
B1二B2二
外1200右ダ 6人
加藤和 57.0
1:15.2 (1.2)
39.5 487k 6番
1-1
コンサートド
73424

73320

72319

72217

73424

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大1004良ダ3
法1121重ダ5
大1281稍ダ4
大1123重ダ5
5 6 ノボジャック
ラルウア
トキノナイス
(チアズブライトリー) 32.5 (6人気) 2015/3/10生
永山和夫
西野春樹生産
牡5
栗毛
53.0
▲大木天
(小 林)
0.0%
0.0%
栗田泰
476
|
495
511
+8
5 16頭
大井 20.02.04
如月賞競走 
B2四
外1200右ダ 14人
▲大木天 53.0
1:13.9 (0.9)
37.0 503k 5番
15-14
メモリーメン
12 16頭
大井 20.01.24
カーバンクル
B1三B2三
外1200右ダ 16人
▲大木天 52.0
1:15.4 (1.9)
37.8 512k 2番
14-13
コスモアリオ
12 15頭
大井 19.06.05
ジェミニ賞競
B2一
外1200右ダ 12人
横川怜 56.0
1:16.4 (2.1)
38.5 504k 1番
14-15
ナガタブラッ
11 13頭
大井 19.05.23
薫風賞競走 
B2二
外1400右ダ 8人
横川怜 56.0
1:30.2 (3.2)
41.1 505k 10番
2-6-8
レガロデルソ
9 13頭
大井 19.04.26
あおば賞競走
B2三六
外1200右ダ 5人
的場文 56.0
1:14.5 (0.9)
38.6 505k 4番
9-9
モンサンルリ
41014

41014

31011

31011

41013

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大1021良ダ1
大1136重ダ1
大1302稍ダ11
大1136重ダ1
7 バンブーエール
チチブリュウセイ
ギャラクティコ
(マンハッタンカフェ) 1.3 (1人気) 2014/3/19生
廣村憲郎
バンブー牧場生産
牡6
栗毛
56.0
本田重
(船 橋)
47.7%
77.1%
立花伸
513
|
537
520
-1
1 16頭
大井 20.02.05
スノードロッ
B3四五
外1200右ダ 1人
本田重 56.0
1:13.6 (0.4)
37.5 521k 9番
10-11
タイムゴール
1 14頭
大井 20.01.22
B3五 
B3五
外1200右ダ 1人
本田重 56.0
1:13.5 (0.9)
37.7 520k 13番
5-5
ロイヤルファ
1 14頭
大井 19.12.27
2019YJ
B3
外1200右ダ 1人
岩本怜 56.0
1:13.8 (0.3)
37.6 519k 9番
8-7
フリオーソロ
2 15頭
大井 19.12.02
リゲル賞競走
B3三四
外1200右ダ 1人
本田重 56.0
1:14.0 (0.3)
37.6 522k 11番
13-14
オンベンデッ
1 14頭
大井 19.11.15
港でナイトタ
C1一二三
外1200右ダ 1人
本田重 56.0
1:13.6 (0.5)
36.6 520k 11番
10-10
カフジフェニ
136418

85311

8202

8202

13436

02110

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1135不ダ1
大1290稍ダ3
大1135不ダ1
6 8 キングカメハメハ
グランジャー
プレシャスフラワー
(サンデーサイレンス) 39.7 (7人気) 2013/1/17生
水上行雄
笠松牧場生産
セ7
栗毛
55.0
☆藤田凌
(小 林)
1.1%
11.2%
米田英
519
|
546
517
±0
15 16頭
大井 20.02.03
節分賞競走 
B1二B2一
外1800右ダ 13人
☆藤田凌 54.0
1:57.8 (3.8)
42.1 517k 14番
2-2-2-3
フィアットル
10 13頭
大井 19.11.11
メトロポリタ
B2二
外1800右ダ 8人
☆藤田凌 55.0
1:58.9 (4.4)
42.9 521k 7番
2-2-2-6
ウインアーカ
4 16頭
大井 19.10.15
秋冷賞競走 
B2三四
外1800右ダ 6人
☆藤田凌 55.0
1:58.0 (1.2)
41.2 521k 1番
5-4-5-4
カタヨクノテ
2 15頭
大井 19.09.20
デイリースポ
B2三
外1800右ダ 12人
☆藤田凌 55.0
1:56.9 (0.0)
39.3 519k 13番
3-3-3-2
サンルイビル
6 11頭
大井 19.06.25
B2四 
B2四
外1800右ダ 3人
赤岡修 56.0
1:57.8 (2.4)
41.5 513k 7番
2-2-2-3
アーチデュー
42329

32217

0000

0000

0000

1002

32220

0017

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
-
-
-
9 ハーツクライ
トーテムラリー
ペッシュドール
(キングカメハメハ) 332.1 (13人気) 2014/4/9生
高田勇三
賀張中川牧場生産
牡6
栗毛
56.0
酒井忍
(川 崎)
1.5%
7.5%
堀江仁
413
|
424
424
+8
14 16頭
大井 20.02.04
如月賞競走 
B2四
外1200右ダ 15人
酒井忍 56.0
1:15.3 (2.3)
37.8 416k 3番
16-16
メモリーメン
15 16頭
大井 20.01.24
カーバンクル
B1三B2三
外1200右ダ 13人
酒井忍 55.0
1:16.0 (2.5)
38.1 423k 14番
15-15
コスモアリオ
16 16頭
大井 19.12.25
大井で楽天競
B2二
外1800右ダ 16人
岡村健 56.0
2:00.1 (5.5)
41.5 427k 11番
16-16-16-16
フィアットル
14 16頭
大井 19.12.04
カペラ賞競走
B2三
内1600右ダ 15人
酒井忍 56.0
1:46.0 (3.2)
40.4 424k 5番
15-15-15-15
ビーザライト
12 13頭
大井 19.11.14
にぎわい都市
B2四
外1400右ダ 7人
酒井忍 56.0
1:30.3 (2.9)
38.6 422k 10番
12-13-12
ペネトラーレ
17529

17528

16213

16213

17522

0003

0004

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1123重ダ4
大1271良ダ3
大1123重ダ4
7 10 ローレルゲレイロ
トチノペガサス
ラブイズカヌマ
(タイキシャトル) 42.2 (8人気) 2015/2/27生
阿部東亜子
漆原武男生産
牡5
青鹿毛
56.0
山本聡
(船 橋)
0.9%
14.8%
嶋田幸
434
|
452
452
+7
7 16頭
大井 20.02.04
如月賞競走 
B2四
外1200右ダ 13人
町田直 56.0
1:14.2 (1.2)
37.7 445k 2番
12-13
メモリーメン
11 16頭
大井 20.01.24
カーバンクル
B1三B2三
外1200右ダ 14人
町田直 55.0
1:15.3 (1.8)
39.1 452k 11番
9-9
コスモアリオ
14 15頭
大井 19.12.31
カウントダウ
B2三
外1200右ダ 12人
町田直 56.0
1:15.8 (1.4)
39.6 447k 15番
9-11
スリーフォー
7 16頭
大井 19.12.06
Promis
B2四五
外1200右ダ 11人
町田直 56.0
1:14.7 (0.6)
38.0 448k 2番
15-13
メモリーメン
7 16頭
大井 19.11.12
アーバンステ
B2B3
外1200右ダ 12人
和田譲 57.0
1:14.4 (1.2)
38.5 452k 13番
6-6
シガーヲスウ
37320

15118

37220

15118

37320

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
門1039稍ダ3
門1139不ダ2
-
大1139不ダ3
11 マイネルラヴ
アムールブラン
コスモカラーズ
(クロフネ) 137.4 (11人気) 2013/1/26生
鈴木芳夫
コスモヴューファーム生産
牝7
芦毛
54.0
山崎誠
(川 崎)
1.1%
9.2%
宗形竹
470
|
509
497
±0
12 16頭
大井 20.02.04
如月賞競走 
B2四
外1200右ダ 10人
山崎誠 54.0
1:15.0 (2.0)
38.5 497k 8番
11-12
メモリーメン
6 16頭
大井 20.01.24
カーバンクル
B1三B2三
外1200右ダ 12人
山崎誠 53.0
1:14.8 (1.3)
37.9 496k 1番
11-10
コスモアリオ
15 15頭
大井 19.12.31
カウントダウ
B2三
外1200右ダ 13人
山崎誠 54.0
1:15.9 (1.5)
39.8 498k 4番
8-8
スリーフォー
12 16頭
大井 19.12.06
Promis
B2四五
外1200右ダ 12人
山崎誠 54.0
1:15.5 (1.4)
38.9 502k 3番
14-14
メモリーメン
5 16頭
大井 19.06.28
サンケイスポ
B1三
外1200右ダ 5人
赤岡修 54.0
1:13.8 (1.1)
38.5 502k 4番
7-7
トーセンミッ
46724

44719

43519

43516

46723

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
館583良芝2
館1099良芝9
大1283稍ダ7
大1130良ダ1
8 12 ルーラーシップ
キタノユーリン
ツルマルサンチャン
(ディープインパクト) 27.3 (5人気) 2014/3/27生
北所直人
村上欽哉生産
牝6
鹿毛
54.0
西啓太
(小 林)
0.8%
8.7%
福田真
472
|
500
493
+2
7 12頭
浦和 19.10.11
オパール特別
B2二
1400左ダ 2人
☆藤田凌 53.0
1:28.2 (1.0)
39.2 491k 6番
2-2-2-3
グローリアス
1 9頭
浦和 19.09.13
三峰山(みつ
B2二
1400左ダ 7人
☆藤田凌 53.0
1:27.6 (0.4)
38.6 488k 8番
3-3-3-2
ゴーフューチ
6 9頭
川崎 19.08.06
蝉時雨(せみ
B1B2
1400左ダ 6人
▲大木天 50.0
1:31.3 (1.3)
39.5 497k 4番
7-8-8-6
ジルズパレス
9 13頭
大井 19.07.12
B2六 
B2六
外1200右ダ 6人
本田重 54.0
1:15.1 (2.6)
38.6 499k 4番
6-6
ドウカンヤマ
2 16頭
大井 19.06.27
B2二三 
B2二三
外1200右ダ 10人
☆藤田凌 53.0
1:13.4 (0.0)
38.0 500k 4番
4-3
アポロモンス
33031

0206

02013

0205

33026

0002

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
館595良ダ1
潟1122良ダ4
淀1233稍芝13
大1134稍ダ2
13 タイムパラドックス
ナイキアフォード
ナイキアクトレス
(アフリート) 178.4 (12人気) 2012/4/17生
清水龍
今牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
本橋孝
(船 橋)
2.7%
12.7%
立花貢
438
|
479
468
-10
7 14頭
大井 20.02.06
B2五 
B2五
外1400右ダ 13人
安藤洋 56.0
1:29.9 (1.1)
39.6 478k 2番
10-8-9
ケイティーセ
10 11頭
大井 20.01.21
クロッカス賞
B2五六
内1600右ダ 11人
安藤洋 56.0
1:45.9 (3.3)
42.7 469k 11番
7-5-6-7
ミラクルウィ
12 15頭
大井 19.12.31
カウントダウ
B2三
外1200右ダ 15人
安藤洋 56.0
1:15.6 (1.2)
38.3 474k 9番
15-15
スリーフォー
12 13頭
大井 19.10.04
光のオアシス
B2四
外1200右ダ 11人
安藤洋 56.0
1:15.4 (2.5)
38.4 482k 9番
10-10
ライクアロケ
10 14頭
大井 19.09.18
B2四五 
B2四五
外1200右ダ 13人
安藤洋 56.0
1:15.1 (1.1)
38.2 471k 2番
12-14
シガーヲスウ
39650

02426

02422

01419

05427

32218

0104

0101

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大1019良ダ10
大1128重ダ12
浦1289稍ダ2
大1128重ダ12
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞