【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 12R 出馬表

2020年3月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大1%還元
  • 2020年3月4日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:55

東風賞 A4B3 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着360,000円
  2. 2着83,000円
  3. 3着36,000円
  4. 4着26,000円
  5. 5着18,000円
  • 1番 競走除外 ジョリルミエール
  • 12番 競走除外 オクシー
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 除外 - ヴァーミリアン
ジョリルミエール
マチカネヒザクラ
(デインヒル) -(-人気) 2015/3/21生
薄井隆博
岡田スタツド生産
牝5
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤佑
422
|
441
434
±0
5 9頭
笠松 20.02.18
サラ系B3組
B3
1600右ダ 3人
向山牧 54.0
1:43.5 (1.3)
39.1 434k 8番
8-7-7-7
タイガーアイ
6 10頭
笠松 20.02.04
沈丁花賞 A
A4B3
1400右ダ 6人
向山牧 54.0
1:28.7 (0.6)
37.8 430k 9番
10-10-8-7
ペイシャルナ
6 9頭
笠松 20.01.20
睦月特別 B
B1
1600右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:43.9 (1.3)
38.7 434k 5番
8-8-8-8
スターインス
1 9頭
笠松 19.12.30
雪吊り賞 B
B5
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:40.8 (0.5)
37.6 424k 4番
7-7-1-1
エイシンセド
4 9頭
笠松 19.12.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
向山牧 54.0
1:43.9 (0.5)
37.9 427k 5番
7-7-6-5
ヴェールレガ
51324

2035

2023

1022

2026

1117

1006

1005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276良ダ4
東1393良ダ9
笠1276良ダ4
2 2 サウスヴィグラス
セルリアンラグバ
ワンモアグリッター
(ゴールドアリュール) 4.5 (2人気) 2015/5/19生
吉田勝利
村本牧場生産
牡5
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
18.8%
50.0%
田口輝
466
|
493
500
+7
2 9頭
笠松 20.02.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:28.5 (0.7)
37.9 493k 3番
4-3-2-2
スターシード
3 10頭
笠松 20.02.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:42.4 (0.1)
37.7 488k 8番
5-5-6-5
サイレンスミ
3 8頭
笠松 20.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:28.9 (0.7)
38.9 490k 9番
3-3-3-3
ヤマニンフェ
4 7頭
笠松 20.01.07
新春特別 B
B1
1400右ダ 2人
池田敏 56.0
1:28.8 (1.0)
39.2 486k 6番
2-2-2-3
コノチヲツナ
1 9頭
笠松 19.12.30
氷月賞 B6
B6
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:26.4 (0.2)
37.9 488k 1番
3-3-4-4
テソーロ
59720

3335

58513

3223

58518

0122

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名504良ダ5
笠1264不ダ1
笠1424良ダ3
笠1264不ダ1
3 3 トビーズコーナー
マルヨアキト
ベロニカ
(エイシンサンディ) 13.3 (4人気) 2014/4/24生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡6
栗毛
56.0
水野翔
(笠 松)
3.4%
20.7%
柴田高
454
|
485
469
-4
6 10頭
笠松 20.02.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:42.9 (0.6)
38.6 473k 10番
3-4-4-4
サイレンスミ
2 8頭
笠松 20.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:43.0 (0.1)
38.1 474k 8番
2-2-2-2
ディスタンク
2 10頭
笠松 20.01.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
島崎和 56.0
1:43.4 (0.9)
39.8 476k 8番
4-4-6-6
スターインス
2 10頭
笠松 19.12.27
冬銀河賞 B
B2
1600右ダ 4人
島崎和 56.0
1:42.4 (0.3)
39.8 471k 6番
5-4-3-3
カラカ
3 10頭
笠松 19.12.02
銀嶺賞 B2
B2
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:30.2 (0.6)
40.3 466k 2番
6-6-4-3
ハーリーバー
716829

715722

410410

410410

411610

34114

0101

0014

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠492良ダ2
笠1272良ダ2
笠1412良ダ1
笠1272良ダ2
4 4 ステイゴールド
マイネルプラヌール
コスモスカイライン
(グラスワンダー) 78.7 (7人気) 2014/5/9生
谷謙介
ビッグレッドファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
17.6%
花本正
424
|
447
440
-2
6 9頭
笠松 20.02.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 5人
高木健 56.0
1:29.6 (1.8)
38.6 442k 6番
5-5-5-5
スターシード
2 10頭
笠松 20.02.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 9人
高木健 56.0
1:42.4 (0.1)
38.6 443k 2番
1-1-1-1
サイレンスミ
3 8頭
笠松 20.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 7人
高木健 56.0
1:43.6 (0.7)
38.7 442k 7番
4-4-3-3
ディスタンク
7 9頭
笠松 20.01.08
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 8人
高木健 56.0
1:30.4 (4.5)
40.8 443k 5番
6-7-7-7
キタノナシラ
5 10頭
笠松 19.12.27
冬銀河賞 B
B2
1600右ダ 5人
高木健 56.0
1:43.1 (1.0)
40.2 445k 8番
4-5-5-5
カラカ
551139

35611

34610

3457

34820

21218

0011

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1237良芝8
東1350良芝5
笠1269良ダ2
5 5 ケイムホーム
ステラポラーレ
ブルーポラリス
(ウェイオブライト) 34.7 (6人気) 2014/3/15生
吉田勝利
加野牧場生産
牡6
栗毛
56.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
430
|
454
454
-3
8 9頭
笠松 20.02.17
仲春特別 B
B1
1400右ダ 8人
大塚研 56.0
1:29.8 (2.0)
40.0 457k 8番
6-6-6-6
ペイシャスタ
1 10頭
笠松 20.02.07
草萌賞 B5
B5
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:41.8 (0.1)
39.2 454k 2番
1-1-1-1
グレイトデピ
2 7頭
笠松 20.01.24
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 4人
筒井勇 57.0
1:28.5 (0.7)
39.7 450k 4番
2-2-2-2
ペイシャスタ
3 8頭
笠松 20.01.10
鏡開き賞 B
B5
1600右ダ 8人
山下雅 56.0
1:43.5 (0.6)
40.7 452k 2番
2-2-2-1
ペイシャルナ
5 7頭
笠松 19.12.29
岐阜信用金庫
B4
1600右ダ 7人
山下雅 56.0
1:42.9 (2.6)
40.7 459k 3番
4-4-4-5
ハービーボン
710436

26314

68227

1418

68228

1227

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1244良芝10
潟1373良芝12
笠1278良ダ4
6 サムライハート
ディアーゴッド
エスワイジュピター
(タイキシャトル) 284.3 (10人気) 2015/3/10生
村岡曉憲
笹川大晃牧場生産
牝5
栗毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
11.5%
藤田正
456
|
469
463
±0
9 9頭
笠松 20.02.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:31.0 (3.2)
40.4 463k 9番
2-2-4-6
スターシード
9 10頭
笠松 20.02.04
沈丁花賞 A
A4B3
1400右ダ 8人
東川公 54.0
1:29.5 (1.4)
40.0 465k 8番
1-1-1-2
ペイシャルナ
2 9頭
名古屋 19.12.20
もつ鍋賞 B
B5
1400右ダ 5人
△宮下瞳 52.0
1:31.1 (0.8)
40.1 468k 5番
1-1-1-2
ビービーバー
5 10頭
名古屋 19.12.11
JAあいち海
B6
1400右ダ 3人
村上弘 54.0
1:32.1 (1.3)
40.5 469k 9番
5-6-5-2
トーホウフレ
3 11頭
名古屋 19.11.28
B6 
B6
1400右ダ 4人
△宮下瞳 52.0
1:32.2 (1.4)
40.0 469k 8番
2-3-3-3
エストレラブ
47919

0002

46814

0002

46915

0104

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名504良ダ4
笠1295良ダ9
名1462良ダ6
笠1295良ダ9
6 7 タイムパラドックス
サンコロナ
クーニャン
(ジャングルポケット) 115.2 (9人気) 2014/4/21生
(同)JPN技研
有限会社ケイズ生産
牝6
栗毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.6%
8.7%
伊藤強
402
|
409
413
+3
8 9頭
笠松 20.02.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 9人
島崎和 54.0
1:30.8 (3.0)
39.0 410k 8番
7-8-9-9
スターシード
10 10頭
笠松 20.02.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 10人
島崎和 54.0
1:44.3 (2.0)
38.5 414k 3番
10-10-10-10
サイレンスミ
8 8頭
笠松 20.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
島崎和 54.0
1:44.7 (1.8)
38.1 415k 2番
6-6-8-8
ディスタンク
8 9頭
笠松 20.01.08
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 9人
島崎和 54.0
1:30.6 (4.7)
39.9 414k 7番
9-9-9-9
キタノナシラ
9 10頭
笠松 19.12.27
冬銀河賞 B
B2
1600右ダ 10人
森島貴 54.0
1:44.2 (2.1)
39.9 419k 7番
10-10-9-9
カラカ
12238

00010

0017

0003

02230

1008

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1267良ダ8
笠1442稍ダ9
笠1306重ダ8
8 ブラックタイド
カラカ
ミスソヴリン
(ワカオライデン) 18.5 (5人気) 2013/3/15生
柴田光男
平岡牧場生産
牝7
鹿毛
55.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
458
|
478
478
±0
5 9頭
笠松 20.02.17
仲春特別 B
B1
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:28.9 (1.1)
40.0 478k 7番
2-2-2-2
ペイシャスタ
7 9頭
笠松 20.01.20
睦月特別 B
B1
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:44.2 (1.6)
40.7 478k 8番
2-2-2-3
スターインス
1 10頭
笠松 19.12.27
冬銀河賞 B
B2
1600右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:42.1 (0.3)
39.9 473k 3番
2-2-2-1
マルヨアキト
6 7頭
笠松 19.08.15
清夏特別 A
A3
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:31.3 (4.2)
42.4 454k 6番
3-2-2-2
シャドウチェ
8 10頭 過去映像
金沢 19.07.09
日本海スプリ
3歳以上
900右ダ 10人
森島貴 55.0
56.0 (1.5)
36.8 458k 10番
5-5
エイシンテキ
72119

6108

3106

3105

42115

3004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1247重芝10
法1377良芝14
笠1267重ダ2
7 9 ブラックタキシード
タイセイブラック
ヤマノオーロラ
(タニノギムレット) 4.6 (3人気) 2015/4/20生
田中成奉
佐藤牧場生産
牡5
栗毛
57.0
渡邊竜
(笠 松)
22.6%
74.2%
後藤佑
455
|
474
458
+3
5 8頭
笠松 20.02.19
サラ系A4組
A4
1600右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:43.7 (2.5)
41.0 455k 5番
3-3-3-6
ヤマニンフレ
2 10頭
笠松 20.02.04
沈丁花賞 A
A4B3
1400右ダ 1人
渡邊竜 57.0
1:28.2 (0.1)
38.5 456k 4番
2-2-2-1
ペイシャルナ
3 9頭
笠松 20.01.22
孟春賞 A4
A4B3
1400右ダ 3人
渡邊竜 57.0
1:27.7 (0.7)
37.6 456k 5番
2-3-3-3
サウスリバテ
5 9頭
笠松 20.01.08
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 1人
筒井勇 57.0
1:28.8 (2.9)
39.9 462k 6番
3-4-5-6
キタノナシラ
14 16頭
J中京 19.12.14
3歳上1勝ク
1400左ダ 14人
▲山田敬 54.0
1:26.6 (2.1)
39.3 456k 4番
6-6
シャイニーロ
76214

0112

2123

0111

5628

2005

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1266良ダ14
盛1415重芝1
笠1277良ダ3
10 バーディバーディ
オルオル
ニュープロローグ
(キングカメハメハ) 1.5 (1人気) 2016/5/28生
(株)YGGDRAS
サンバマウンテンファーム生産
牝4
栗毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
尾島徹
412
|
433
436
+5
2 9頭
笠松 20.02.17
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:42.2 (0.3)
38.6 431k 8番
2-2-2-2
オクラ
1 7頭
笠松 20.02.07
ミスミソウ特
C1
1600右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:42.3 (0.3)
38.7 433k 1番
1-1-1-1
デルグレネ
1 8頭
笠松 20.01.10
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:28.4 (0.2)
38.2 422k 5番
2-2-2-1
キリンノツバ
3 9頭
笠松 19.12.31
年末特別 C
C1
1600右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:42.9 (0.3)
38.4 418k 8番
7-7-4-3
グレイトデピ
1 8頭
笠松 19.12.06
流葉賞 C2
C2
1600右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:44.1 (0.9)
38.4 425k 8番
3-3-2-1
キフジン
71111

7110

5002

5000

5003

2112

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1243良芝15
東1409稍ダ10
笠1282稍ダ1
8 11 エスポワールシチー
シオジスター
テンザンノゾミ
(ジェネラス) 100.9 (8人気) 2015/3/23生
大原雄一
浜口牧場生産
牝5
鹿毛
55.0
向山牧
(笠 松)
4.5%
15.2%
湯前良
444
|
468
463
-3
6 8頭
笠松 20.02.19
サラ系A4組
A4
1600右ダ 7人
向山牧 54.0
1:44.0 (2.8)
40.7 466k 6番
6-6-7-7
ヤマニンフレ
9 9頭
笠松 20.01.22
孟春賞 A4
A4B3
1400右ダ 6人
向山牧 55.0
1:30.0 (3.0)
39.4 462k 8番
6-6-7-8
サウスリバテ
3 9頭
笠松 20.01.08
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 5人
向山牧 55.0
1:28.1 (2.2)
39.3 461k 2番
2-2-3-3
キタノナシラ
2 10頭
笠松 19.12.27
寒凪特別 B
B1
1800右ダ 10人
池田敏 54.0
1:56.5 (0.1)
39.3 468k 2番
1-1-1-1
ハーリーバー
7 10頭
笠松 19.12.02
下呂特別 B
B1
1600右ダ 10人
向山牧 54.0
1:46.2 (2.7)
40.8 465k 8番
2-2-5-7
ヤマニンフレ
84228

11215

40216

10211

50217

31010

0300

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1252良芝16
笠1428重ダ4
笠1281重ダ3
除外 - スターリングローズ
オクシー
ヴィーナスキャット
(タバスコキャット) -(-人気) 2014/4/18生
酒井孝敏
ファーミングヤナキタ生産
牝6
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤好
422
|
433
-
3 9頭
笠松 20.02.17
仲春特別 B
B1
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:28.6 (0.8)
39.0 432k 3番
5-5-5-5
ペイシャスタ
1 7頭
笠松 20.02.03
春菊賞 B2
B2
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:41.8 (0.1)
38.6 433k 1番
4-4-3-3
ハービーボン
1 9頭
笠松 20.01.10
ことぶき特別
C1
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:43.2 (0.3)
39.1 422k 7番
6-6-6-5
マサノビジョ
1 10頭
笠松 19.12.30
サラ系C6組
C6
1600右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:41.3 (0.2)
38.6 430k 3番
2-2-2-1
ヤマニンゲイ
4 9頭
笠松 19.12.05
おりけん誕生
C7
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:30.0 (1.2)
39.0 440k 9番
3-3-4-4
グレイトデピ
421339

3011

0148

0011

11722

31613

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286稍ダ3
笠1413不ダ1
笠1286稍ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 3レース15:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 投票受付中 10レース15:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 2レース15:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 8レース15:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞