※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
1R
- 最大1%還元
- 2020年3月5日
- 第21回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 10:45
サラ系C19組 C19
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着240,000円
- 2着56,000円
- 3着24,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
トーセンジョーダン イエローアイ カネトシキフジン
(キングカメハメハ)
254.8
(11人気)
2016/3/12生
北原光一郎 高昭牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
406 | 406 |
423 ±0 |
7
稍
10頭
笠松 20.02.17黄梅賞 C2 C25 1400右ダ 9人 島崎和 54.0 1:32.0 (1.0) 39.8 423k 2番 7-6-7-6 ハッピーフェ |
5
良
7頭
笠松 20.02.05サラ系C25 C25 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:31.4 (2.5) 39.7 426k 5番 4-4-6-5 ドーンオブア |
6
良
7頭
笠松 20.01.22サラ系C24 C24 1400右ダ 6人 ★関本玲 50.0 1:31.1 (2.8) 39.8 425k 1番 4-4-5-5 ムク |
7
稍
9頭
笠松 20.01.09サラ系C22 C22 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:32.8 (2.7) 42.6 425k 2番 3-3-3-5 ハイカラコマ |
10
不
10頭
笠松 19.12.30サラ系C21 C21 1400右ダ 8人 島崎和 54.0 1:32.1 (2.7) 41.9 423k 9番 6-6-8-9 チームパシュ |
01027
0007
01011
0007
|
01026
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
高505不ダ4
笠1311良ダ6
淀1375良芝11
笠1311良ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
サムライハート スプリングハズカム オモイデサクラ
(サクラバクシンオー)
34.6
(7人気)
2016/2/26生
(有)和田牧場 スマイルファーム生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
479 | 483 |
483 +3 |
6
重
8頭
笠松 20.02.17サラ系C26 C26 1400右ダ 4人 東川公 54.0 1:33.0 (3.4) 43.3 480k 4番 1-1-2-5 ユキノディラ |
3
良
7頭
笠松 20.02.04菜の花賞 C C16 1600右ダ 2人 東川公 54.0 1:44.6 (0.8) 40.4 488k 5番 1-1-1-2 ルクリリ |
1
良
8頭
笠松 20.01.07サラ系C29 C29 800右ダ 2人 東川公 54.0 50.2 (0.2) 37.1 479k 4番 2-2 サゼラック |
2
稍
9頭
笠松 19.12.27サラ系C28 C28 1400右ダ 8人 東川公 54.0 1:30.8 (0.2) 40.1 482k 2番 1-1-1-1 ランスフォー |
4
重
7頭
笠松 19.12.02サラ系C32 C32 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:31.4 (1.1) 41.2 482k 6番 2-3-3-4 ブレスドレイ |
12112
1218
0208
0208
|
12012
0010
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠502良ダ1
笠1308稍ダ2
笠1446良ダ3
笠1308稍ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ハービンジャー ニホンピロハービン ニホンピロルピナス
(アドマイヤベガ)
7.8
(4人気)
2016/4/15生
小林百太郎 片岡牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【6.7%】 【46.7%】 川嶋弘 |
475 | 498 |
474 -1 |
3
重
8頭
笠松 20.02.17サラ系C26 C26 1400右ダ 7人 向山牧 54.0 1:31.1 (1.5) 41.0 475k 5番 3-3-3-3 ユキノディラ |
6
良
8頭
笠松 20.02.03花柚子賞 C C26 1400右ダ 3人 向山牧 54.0 1:30.6 (1.3) 41.3 474k 6番 4-2-2-2 クリノカリビ |
2
良
8頭
笠松 20.01.20スノードロッ C26 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:30.2 (0.3) 39.5 475k 6番 3-3-3-2 フライトゥヘ |
5
稍
9頭
笠松 20.01.07サラ系C24 C24 1400右ダ 3人 向山牧 54.0 1:31.3 (1.5) 39.9 479k 9番 5-6-5-4 ニューヨーク |
2
稍
8頭
笠松 19.12.27サラ系C24 C24 1400右ダ 4人 向山牧 54.0 1:29.1 (0.1) 38.8 479k 2番 5-4-3-2 サンマルジュ |
04210
0425
0425
0425
|
0426
0000
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1291稍ダ2
-
笠1291稍ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ノヴェリスト トゥモロープラン アエテウレシイ
(アグネスタキオン)
58.1
(9人気)
2016/4/9生
インターフェース(同 下河辺牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 法理勝 |
419 | 428 |
415 -6 |
7
重
9頭
笠松 20.02.18盆梅特別 C C16 1600右ダ 9人 大原浩 54.0 1:46.7 (2.5) 40.5 421k 5番 8-9-9-9 サルメノヒメ |
1
良
8頭
笠松 20.02.03サラ系C31 C31 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:30.8 (0.0) 39.1 419k 8番 3-3-2-2 チュウワエン |
2
良
8頭
笠松 20.01.20サラ系C31 C31 1400右ダ 5人 大原浩 54.0 1:32.6 (0.0) 40.2 419k 6番 3-3-3-3 クリノリトル |
5
良
8頭
笠松 20.01.07サラ系C29 C29 800右ダ 4人 大原浩 54.0 51.4 (1.2) 37.3 416k 2番 6-4 スプリングハ |
8
重
10頭
金沢 19.12.17C212 C212 1500右ダ 8人 塚本弘 54.0 1:43.3 (1.7) 41.2 436k 1番 8-8-7-8 エイシンロー |
12011
1205
1204
1203
|
1206
0003
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠514良ダ5
笠1308良ダ1
笠1467重ダ7
笠1308良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
メイショウボーラー エアルコンクエスト アッフェルバンダム
(ダンスインザダーク)
365.5
(12人気)
2012/3/10生
寺屋圭一 バンダム牧場生産 |
牝8 栗毛 51.0 ▲東川慎 (笠 松) 【1.3%】 【11.6%】 後藤正 |
427 | 445 |
442 +4 |
7
重
8頭
笠松 20.02.17サラ系C26 C26 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:33.8 (4.2) 42.5 438k 3番 7-7-7-7 ユキノディラ |
7
良
8頭
笠松 20.02.03花柚子賞 C C26 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:31.8 (2.5) 40.9 437k 8番 6-6-8-8 クリノカリビ |
5
良
7頭
笠松 20.01.22サラ系C25 C25 1400右ダ 6人 ▲東川慎 51.0 1:32.4 (1.8) 41.2 440k 3番 6-4-5-5 エンジェルス |
5
重
9頭
笠松 20.01.07サラ系C23 C23 1400右ダ 8人 ▲東川慎 51.0 1:31.9 (2.4) 40.4 440k 5番 7-7-7-7 ヤマニンポン |
8
不
9頭
笠松 19.12.30ウマニティ杯 C20 1400右ダ 9人 ▲東川慎 51.0 1:32.2 (4.1) 39.9 443k 6番 9-9-8-8 シャドウアロ |
3119103
311997
311682
311681
|
311688
00315
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠513良ダ6
笠1297良ダ5
笠1442稍ダ9
笠1297良ダ5
|
||||||||||||
6 |
エイシンフラッシュ ビームフラッシュ ダイワスプレンダー
(タニノギムレット)
29.6
(6人気)
2016/5/21生
小橋亮太 タガミファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.4%】 水野善 |
475 | 475 |
473 +1 |
3
稍
10頭
笠松 20.02.17黄梅賞 C2 C25 1400右ダ 4人 森島貴 54.0 1:31.3 (0.3) 39.5 472k 6番 6-5-5-3 ハッピーフェ |
2
良
8頭
笠松 20.02.03花柚子賞 C C26 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:29.7 (0.4) 39.5 475k 3番 5-5-4-4 クリノカリビ |
5
良
8頭
笠松 20.01.20スノードロッ C26 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:31.4 (1.5) 40.4 475k 5番 4-5-5-5 フライトゥヘ |
6
稍
9頭
笠松 20.01.07サラ系C24 C24 1400右ダ 5人 森島貴 54.0 1:32.2 (2.4) 41.1 472k 6番 3-3-3-6 ニューヨーク |
5
不
9頭
笠松 19.12.30河内一秀記念 C22 1400右ダ 7人 大塚研 54.0 1:29.5 (1.2) 39.6 477k 4番 6-6-5-5 イキザマ |
01123
0116
01111
0116
|
01118
0003
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1224良芝11
東1354良芝15
笠1295不ダ5
|
||||||||||||
6 | 7 |
ダイワメジャー レイヤーハート ラテアート
(サクラバクシンオー)
177.0
(10人気)
2015/1/23生
(株)ファーストビジ ノーザンファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
392 | 407 |
402 -7 |
10
稍
10頭
笠松 20.02.17黄梅賞 C2 C25 1400右ダ 10人 大塚研 54.0 1:34.1 (3.1) 41.3 409k 7番 8-9-9-9 ハッピーフェ |
6
良
7頭
笠松 20.02.05サラ系C25 C25 1400右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:31.4 (2.5) 39.0 406k 2番 6-6-5-6 ドーンオブア |
4
良
7頭
笠松 20.01.22サラ系C25 C25 1400右ダ 7人 島崎和 54.0 1:32.3 (1.7) 40.7 412k 6番 7-7-7-7 エンジェルス |
9
重
9頭
笠松 20.01.07サラ系C23 C23 1400右ダ 9人 島崎和 54.0 1:34.0 (4.5) 42.0 405k 4番 9-9-9-9 ヤマニンポン |
9
良
9頭
笠松 19.12.29サラ系C19 C19 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:32.2 (3.1) 40.8 411k 9番 5-5-6-6 ブルベアアル |
11235
00016
11229
00015
|
11233
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠510良ダ4
東1248良芝6
法1361良芝9
笠1314良ダ6
|
||||||||||||
8 |
レッドスパーダ ヒリーズサン ケイアイリヒト
(コマンダーインチーフ)
35.0
(8人気)
2016/5/1生
柴田浩二 福岡駿弥生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
425 | 432 |
434 +2 |
2
重
7頭
笠松 20.02.17サラ系C27 C27 1400右ダ 3人 ▲東川慎 51.0 1:31.6 (0.8) 39.5 432k 7番 7-7-7-7 ジュディス |
5
良
7頭
笠松 20.02.03サラ系C27 C27 1400右ダ 6人 松本剛 54.0 1:29.9 (0.5) 38.5 432k 1番 6-6-6-6 キャッチザク |
5
良
7頭
笠松 20.01.20サラ系C27 C27 1400右ダ 5人 松本剛 54.0 1:31.3 (1.2) 39.5 430k 7番 3-4-5-6 ジーガスリッ |
7
稍
9頭
笠松 20.01.07サラ系C25 C25 1400右ダ 5人 松本剛 54.0 1:32.7 (2.2) 38.6 434k 4番 8-9-9-9 ストームハー |
5
稍
8頭
笠松 19.12.27サラ系C23 C23 1400右ダ 6人 松本剛 54.0 1:29.5 (0.7) 38.1 435k 8番 7-7-7-7 ヴェリートレ |
11019
11014
11017
11014
|
11018
0000
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1244稍芝15
-
笠1291良ダ1
|
||||||||||||
7 | 9 |
クロフネ ローブドゥネージュ ローザミスティカ
(アグネスタキオン)
1.5
(1人気)
2016/4/12生
(株)ヒダカ・ブリー 矢野牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【53.9%】 【86.4%】 笹野博 |
466 | 466 |
465 -6 |
4
重
9頭
笠松 20.02.18盆梅特別 C C16 1600右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:45.5 (1.3) 39.4 471k 1番 7-6-6-6 サルメノヒメ |
1
良
8頭
笠松 20.01.20サラ系C30 C30 1400右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:30.5 (0.3) 39.0 466k 3番 1-1-1-1 グッドカグラ |
10
良
16頭
J新潟 19.05.193歳未勝利 1200左芝 9人 内田博 54.0 1:10.7 (1.3) 35.0 452k 3番 9-9 ペイシャドリ |
13
稍
15頭
J中京 19.02.033歳未勝利 1800左ダ 5人 ☆藤田菜 53.0 1:59.3 (3.3) 42.0 452k 14番 8-7-8-8 キュリオス |
7
良
15頭
J中山 18.12.092歳新馬 1800右ダ 2人 大野拓 54.0 2:00.3 (2.2) 40.9 456k 10番 12-12-11-10 キングスバレ |
1004
1001
1000
1000
|
1001
0001
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1305良ダ1
笠1455重ダ4
笠1305良ダ1
|
||||||||||||
10 |
ディープインパクト ストレイトスタイル トレノエンジェル
(タイキシャトル)
6.9
(3人気)
2016/3/22生
廣崎利洋HD(株) 藤原牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【13.2%】 【41.5%】 後藤佑 |
406 | 415 |
416 +8 |
5
稍
10頭
笠松 20.02.17黄梅賞 C2 C25 1400右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:31.5 (0.5) 40.1 408k 5番 2-2-3-4 ハッピーフェ |
3
良
8頭
笠松 20.02.03花柚子賞 C C26 1400右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:29.9 (0.6) 39.3 399k 1番 7-7-6-5 クリノカリビ |
2
良
7頭
笠松 20.01.20サラ系C27 C27 1400右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:30.3 (0.2) 38.7 406k 2番 5-3-4-4 ジーガスリッ |
3
稍
6頭
笠松 19.12.04サラ系C27 C27 1400右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:31.6 (0.6) 40.2 413k 2番 1-1-2-2 ルクリリ |
2
良
8頭
笠松 19.11.20サラ系C29 C29 1400右ダ 5人 渡邊竜 54.0 1:29.7 (0.3) 39.3 410k 2番 3-3-3-3 ダズリン |
1228
1222
1223
1222
|
1226
0001
0000
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1245重芝13
豊1367良芝13
笠1297良ダ2
|
||||||||||||
8 | 11 |
ベルシャザール ミカエラ ヒシカルメン
(ロックオブジブラルタル)
22.4
(5人気)
2016/4/21生
松谷翔太 中村雅明生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
- |
436 +2 |
6
稍
10頭
笠松 20.02.17黄梅賞 C2 C25 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:31.9 (0.9) 39.5 434k 3番 9-8-8-7 ハッピーフェ |
4
良
8頭
笠松 20.02.03花柚子賞 C C26 1400右ダ 2人 佐藤友 54.0 1:30.0 (0.7) 39.7 430k 2番 2-4-5-6 クリノカリビ |
3
良
8頭
笠松 20.01.20スノードロッ C26 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:30.6 (0.7) 39.5 435k 3番 5-4-4-4 フライトゥヘ |
12
良
12頭
川崎 20.01.03C3四五六 C3四五六 1400左ダ 12人 岡村裕 54.0 1:34.2 (3.1) 41.4 435k 12番 7-9-12-12 フエ |
10
良
12頭
川崎 19.12.163歳3 3歳3 1400左ダ 9人 拜原靖 54.0 1:33.4 (2.5) 42.4 431k 2番 3-2-4-5 ラストマンボ |
00119
0012
0017
0012
|
0017
0005
0007
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1300良ダ4
法1363良芝9
笠1300良ダ4
|
||||||||||||
12 |
グランプリボス グランデエス ユウジンカザン
(ジェネラス)
6.3
(2人気)
2016/3/15生
石川秀守 山本和彦生産 |
牝4 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
467 | 473 |
461 -6 |
2
重
8頭
笠松 20.02.17サラ系C26 C26 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:30.7 (1.1) 40.3 467k 6番 6-6-4-2 ユキノディラ |
3
良
7頭
笠松 20.02.03サラ系C27 C27 1400右ダ 4人 渡邊竜 54.0 1:29.6 (0.2) 39.1 469k 2番 5-4-3-3 キャッチザク |
6
良
8頭
笠松 20.01.20スノードロッ C26 1400右ダ 1人 松本剛 54.0 1:31.6 (1.7) 40.4 468k 8番 6-6-6-6 フライトゥヘ |
2
稍
9頭
笠松 20.01.07サラ系C25 C25 1400右ダ 4人 水野翔 54.0 1:31.1 (0.6) 38.7 468k 8番 6-5-5-4 ストームハー |
2
稍
9頭
笠松 19.12.27サラ系C25 C25 1400右ダ 3人 松本剛 54.0 1:30.2 (1.2) 39.8 473k 1番 1-1-1-2 アベニンロー |
03415
0347
03410
0347
|
03412
0001
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1234良芝9
東1426良ダ9
笠1296良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。