※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大4%還元
- 2020年3月6日
- 第21回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:10
サラ系C4組 C4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着240,000円
- 2着56,000円
- 3着24,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
コンデュイット バトルセキトバ ミスエアクラフト
(Marquetry)
215.1
(10人気)
2014/4/16生
(有)ホースケア 前田ファーム生産 |
牡6 栗毛 53.0 ▲東川慎 (笠 松) 【1.1%】 【10.8%】 湯前良 |
491 | 507 |
483 -5 |
9
良
9頭
笠松 20.02.21サラ系C4組 C4 1400右ダ 9人 ★関本玲 52.0 1:32.4 (2.0) 39.4 488k 2番 9-9-9-9 マーメイドモ |
7
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系C4組 C4 1400右ダ 8人 大塚研 56.0 1:29.9 (1.4) 38.7 491k 3番 8-8-7-7 ウインダムー |
9
稍
9頭
笠松 20.01.24古谷かおり誕 C4 1400右ダ 9人 松本剛 56.0 1:34.0 (4.5) 40.5 488k 4番 9-9-9-9 テソーロ |
7
良
7頭
笠松 20.01.10めいほう杯 B6C3 1400右ダ 7人 松本剛 56.0 1:33.6 (5.7) 41.5 487k 1番 7-7-7-7 フライベルク |
8
不
9頭
笠松 19.12.30雪吊り賞 B B5 1600右ダ 9人 大原浩 56.0 1:43.7 (2.9) 39.1 484k 9番 9-9-9-9 ジョリルミエ |
461250
00012
02519
0007
|
461240
0005
0002
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1299稍ダ6
笠1437不ダ8
笠1299稍ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
ローエングリン マッテマシタ ユリオプスデイジー
(フジキセキ)
109.7
(9人気)
2015/4/26生
(同)JPN技研 千代田牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
398 | 412 |
408 ±0 |
9
良
10頭
名古屋 20.02.28続!茂、神籐 C3 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:34.3 (4.5) 40.8 408k 6番 10-9-8-9 メイショウパ |
4
良
7頭
笠松 20.02.21安田ろろ誕生 C5 1400右ダ 6人 ▲東川慎 51.0 1:30.6 (0.8) 37.8 408k 4番 7-7-7-7 ナラ |
5
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系C5組 C5 1400右ダ 7人 ▲東川慎 51.0 1:29.2 (1.0) 37.5 409k 6番 8-7-7-7 ヤマニンシレ |
5
稍
9頭
名古屋 20.01.30C9組 C9 C9 1400右ダ 3人 大塚研 54.0 1:33.9 (2.4) 41.0 406k 3番 9-8-8-8 ドナホーク |
6
稍
7頭
笠松 20.01.24好きです笠松 C5 1400右ダ 7人 島崎和 54.0 1:31.0 (2.1) 38.5 410k 6番 7-7-6-6 ジュンケンジ |
42566
21423
42556
21421
|
42558
0007
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1292良ダ5
笠1464重ダ6
笠1292良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
バトルプラン マッシヴアクトレス レオコマチ
(ダンスインザダーク)
8.9
(4人気)
2015/5/26生
小川勲 びらとり牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
506 | 527 |
509 -5 |
8
良
9頭
笠松 20.02.21サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:32.1 (1.7) 39.9 514k 7番 8-7-7-8 マーメイドモ |
4
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 東川公 54.0 1:29.2 (0.7) 38.8 513k 2番 7-6-6-5 ウインダムー |
2
稍
7頭
笠松 20.01.24好きです笠松 C5 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:29.1 (0.2) 37.8 514k 1番 1-1-1-1 ジュンケンジ |
5
重
9頭
笠松 19.12.31田口貫太ご入 C4 1400右ダ 4人 東川公 54.0 1:28.6 (1.1) 38.8 514k 1番 7-7-6-6 ミッドサマー |
6
良
8頭
笠松 19.12.06好きです笠松 C4 1400右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:30.3 (0.8) 38.7 516k 4番 6-6-7-6 デイジーブリ |
105013
105013
10409
10409
|
104010
0103
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠528重ダ10
笠1271重ダ1
笠1433重ダ2
笠1271重ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ゴールドヘイロー ギャスケット アールデコ
(タイキシャトル)
22.5
(6人気)
2014/5/16生
松本光弘 澤井義一生産 |
牝6 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【9.5%】 後藤正 |
414 | 442 |
435 -1 |
5
良
9頭
笠松 20.02.21サラ系C4組 C4 1400右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:31.3 (0.9) 39.4 436k 4番 4-3-4-6 マーメイドモ |
5
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系C4組 C4 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:29.8 (1.3) 40.3 437k 7番 3-3-5-6 ウインダムー |
3
稍
9頭
笠松 20.01.24古谷かおり誕 C4 1400右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:30.3 (0.8) 38.7 434k 2番 2-4-6-4 テソーロ |
6
良
7頭
笠松 20.01.10めいほう杯 B6C3 1400右ダ 4人 東川公 54.0 1:30.7 (2.8) 39.9 432k 4番 4-4-5-5 フライベルク |
4
不
9頭
笠松 19.12.30氷月賞 B6 B6 1400右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:27.1 (0.7) 37.9 442k 2番 6-6-6-5 セルリアンラ |
1091136
751031
86725
52620
|
86725
23411
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1271不ダ4
笠1422良ダ1
笠1271不ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
サイレントディール トゥラヴユーモア エクセルギー
(ブライアンズタイム)
1.7
(1人気)
2016/5/24生
谷謙介 野島牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤佑 |
420 | 452 |
431 -1 |
9
良
10頭
笠松 20.02.21向春特別 C C1 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:30.8 (2.3) 40.9 432k 4番 5-5-5-7 ベルフォルテ |
1
良
8頭
笠松 20.02.06ヤドリギ賞 C7 1600右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:43.0 (0.1) 38.5 424k 1番 1-1-1-1 エイシントル |
8
稍
9頭
笠松 20.01.24若菜特別 C C1 1400右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:30.9 (3.1) 42.0 426k 9番 3-3-3-4 オクラ |
1
良
9頭
笠松 20.01.09サラ系C9組 C9 1400右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:29.8 (0.6) 38.7 426k 9番 2-2-2-2 マッチデース |
3
重
9頭
笠松 19.12.31OKB大垣共 C2 1400右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:27.4 (0.3) 37.9 423k 1番 5-5-4-3 サンマルフラ |
58616
4112
3125
3012
|
46616
1200
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1274重ダ3
笠1430良ダ1
笠1274重ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
アポロキングダム パキラパワー ローランデイラミ
(Daylami)
22.0
(5人気)
2015/3/22生
乙訓史樹 宮内牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
472 | 488 |
479 +2 |
6
良
9頭
笠松 20.02.21サラ系C4組 C4 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:31.3 (0.9) 39.0 477k 8番 7-8-6-5 マーメイドモ |
6
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系C4組 C4 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:29.8 (1.3) 38.3 476k 8番 6-7-8-7 ウインダムー |
8
稍
9頭
笠松 20.01.24古谷かおり誕 C4 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:31.2 (1.7) 38.5 473k 1番 6-7-8-7 テソーロ |
6
稍
9頭
笠松 19.10.23サラ系B4組 B4 1400右ダ 6人 池田敏 54.0 1:29.0 (0.8) 38.2 482k 4番 5-5-5-4 レジェンドソ |
6
良
7頭
笠松 19.10.09奥飛騨賞 B B4 1600右ダ 3人 池田敏 54.0 1:46.1 (2.5) 40.8 477k 8番 6-6-6-7 コノチヲツナ |
32518
11410
0148
0036
|
2149
1119
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
水1276不ダ3
笠1423良ダ1
笠1284不ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
タイキシャトル フレンドカグラ アドマイヤディア
(エルコンドルパサー)
4.0
(2人気)
2014/4/1生
横尾晴人 山田昇史生産 |
牝6 鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
450 | 483 |
478 +2 |
4
良
9頭
笠松 20.02.21サラ系C4組 C4 1400右ダ 4人 池田敏 54.0 1:31.1 (0.7) 38.8 476k 1番 5-6-8-7 マーメイドモ |
3
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系C4組 C4 1400右ダ 5人 池田敏 54.0 1:28.7 (0.2) 39.0 477k 6番 5-5-3-3 ウインダムー |
4
稍
7頭
笠松 20.01.24好きです笠松 C5 1400右ダ 4人 池田敏 54.0 1:29.9 (1.0) 38.3 473k 4番 3-3-4-4 ジュンケンジ |
3
良
7頭
笠松 20.01.10サラ系C4組 C4 1400右ダ 3人 池田敏 54.0 1:29.9 (0.2) 39.9 472k 1番 5-3-3-3 フセノピュア |
4
重
9頭
笠松 19.12.31田口貫太ご入 C4 1400右ダ 3人 池田敏 54.0 1:28.3 (0.8) 39.6 475k 8番 5-5-4-4 ミッドサマー |
4111550
4111546
2111137
2111136
|
2111137
20411
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1249良芝10
潟1365良芝9
笠1283重ダ4
|
||||||||||||
8 |
ハービンジャー ピンクダイキリ ミラクルワウ
(フジキセキ)
53.7
(8人気)
2015/2/6生
(株)ファーストビジ 社台ファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
445 | 452 |
436 -2 |
5
良
7頭
笠松 20.02.21安田ろろ誕生 C5 1400右ダ 5人 大塚研 54.0 1:30.8 (1.0) 38.9 438k 8番 5-6-5-5 ナラ |
6
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系C5組 C5 1400右ダ 5人 大塚研 54.0 1:29.8 (1.6) 38.3 437k 4番 6-6-6-6 ヤマニンシレ |
5
稍
7頭
笠松 20.01.24好きです笠松 C5 1400右ダ 5人 大塚研 54.0 1:30.0 (1.1) 38.2 436k 2番 4-4-5-5 ジュンケンジ |
5
良
7頭
笠松 20.01.10サラ系C4組 C4 1400右ダ 7人 大塚研 54.0 1:30.3 (0.6) 39.9 441k 3番 6-6-6-6 フセノピュア |
5
重
10頭
笠松 19.12.31サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 5人 大塚研 55.0 1:29.4 (2.2) 39.0 440k 5番 8-8-7-6 メモリージュ |
43924
43817
33615
33615
|
33615
1022
0004
0013
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1277良ダ1
笠1434良ダ3
笠1277良ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
ヘニーヒューズ モリトディライト ラプリマステラ
(アグネスタキオン)
39.4
(7人気)
2015/4/10生
橋本義次 木村牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.6%】 伊藤強 |
504 | 513 |
509 ±0 |
3
良
9頭
笠松 20.02.21サラ系C4組 C4 1400右ダ 8人 森島貴 56.0 1:31.1 (0.7) 39.1 509k 6番 3-4-5-4 マーメイドモ |
8
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系C4組 C4 1400右ダ 7人 森島貴 56.0 1:30.6 (2.1) 41.6 500k 1番 1-1-1-1 ウインダムー |
7
稍
9頭
笠松 20.01.24古谷かおり誕 C4 1400右ダ 7人 森島貴 56.0 1:31.2 (1.7) 39.4 500k 8番 5-6-4-3 テソーロ |
9
不
9頭
笠松 19.12.30雪吊り賞 B B5 1600右ダ 8人 ▲東川慎 53.0 1:45.3 (4.5) 42.7 497k 7番 2-2-5-8 ジョリルミエ |
6
良
9頭
笠松 19.12.05雪椿賞 B5 B5 1600右ダ 9人 大塚研 56.0 1:45.2 (1.8) 39.8 500k 3番 4-4-4-4 ヒルノケープ |
30130
0017
1017
0014
|
10112
20011
0005
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1299稍ダ5
東1379不ダ7
笠1299稍ダ5
|
||||||||||||
10 |
アルデバラン2 ベイビーキャズ スノーボードロマン
(スウェプトオーヴァーボ)
5.8
(3人気)
2015/4/20生
大塚亮一 日本中央競馬会日高育成牧場生 |
セ5 鹿毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【15.3%】 【50.0%】 笹野博 |
428 | 465 |
456 -5 |
7
良
9頭
笠松 20.02.21サラ系C4組 C4 1400右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:31.7 (1.3) 40.2 461k 5番 1-1-1-2 マーメイドモ |
5
稍
9頭
笠松 20.01.24古谷かおり誕 C4 1400右ダ 3人 水野翔 56.0 1:30.6 (1.1) 39.2 461k 5番 3-2-3-5 テソーロ |
3
良
7頭
笠松 20.01.10めいほう杯 B6C3 1400右ダ 3人 水野翔 56.0 1:28.8 (0.9) 38.3 459k 3番 3-3-3-3 フライベルク |
5
不
9頭
笠松 19.12.30雪吊り賞 B B5 1600右ダ 2人 水野翔 56.0 1:41.9 (1.1) 38.9 462k 2番 3-3-3-3 ジョリルミエ |
3
良
9頭
笠松 19.12.05雪椿賞 B5 B5 1600右ダ 4人 渡邊竜 56.0 1:44.3 (0.9) 39.0 461k 5番 3-3-3-5 ヒルノケープ |
11218
0023
0013
0012
|
11117
0011
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
浦493稍ダ9
笠1288良ダ3
笠1419不ダ5
笠1288良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。