笠松競馬場 8R 出馬表

2020年3月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2020年3月17日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:35

サラ系B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着13,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エンパイアメーカー
ウェブマスター
キタノスザク
(サンデーサイレンス) 182.1 (11人気) 2015/4/23生
太田雅貴
市川フアーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.9%
9.1%
藤田正
487
|
513
501
±0
7 10頭 過去映像
笠松 20.03.04
サラ系B4組
B4
1400右ダ 10人
▲東川慎 53.0
1:30.6 (2.0)
40.0 501k 9番
5-5-7-9
グレイトデピ
9 10頭 過去映像
笠松 20.02.21
水菜賞 B5
B5
1600右ダ 10人
大塚研 56.0
1:45.6 (2.7)
39.6 502k 5番
10-10-10-10
ジュンケンジ
8 10頭 過去映像
笠松 20.02.07
草萌賞 B5
B5
1600右ダ 10人
大原浩 56.0
1:44.5 (2.7)
38.4 507k 8番
10-10-10-10
ステラポラー
6 8頭 過去映像
笠松 20.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:29.9 (1.7)
39.1 503k 5番
8-8-8-8
ヤマニンフェ
8 10頭 過去映像
笠松 20.01.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 10人
大原浩 56.0
1:44.6 (2.1)
39.3 506k 5番
10-10-10-10
スターインス
45628

0006

3206

0002

44316

0137

0003

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1264不ダ1
盛1390重ダ5
笠1299良ダ6
2 2 アドマイヤムーン
パノラマ
ティエッチグリーン
(Kingmambo) 54.3 (8人気) 2014/4/18生
伊藤壽孝
松浦牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
0.8%
15.8%
加藤幸
525
|
548
543
+4
10 10頭 過去映像
笠松 20.03.04
サラ系B4組
B4
1400右ダ 9人
筒井勇 56.0
1:30.7 (2.1)
39.0 539k 7番
10-10-10-10
グレイトデピ
7 9頭 過去映像
笠松 20.02.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 8人
佐藤友 56.0
1:30.5 (2.7)
38.6 541k 4番
9-9-8-8
スターシード
7 10頭 過去映像
笠松 20.02.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
▲東川慎 53.0
1:43.5 (1.2)
38.1 533k 5番
9-8-9-9
サイレンスミ
4 8頭 過去映像
笠松 20.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
水野翔 56.0
1:43.7 (0.8)
38.1 537k 5番
5-5-5-5
ディスタンク
7 10頭 過去映像
笠松 20.01.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
東川公 56.0
1:44.6 (2.1)
40.4 537k 10番
7-7-8-9
スターインス
77835

33212

5529

3327

56311

21424

0010

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ2
笠1428稍ダ4
笠1281良ダ2
3 3 ダイワメジャー
メモリージュネス
メモリーパフィア
(ノボジャック) 19.3 (7人気) 2013/2/27生
橋元幸次
下河辺牧場生産
牝7
青毛
54.0
山下雅
(笠 松)
6.0%
34.9%
川嶋弘
434
|
457
450
±0
8 10頭 過去映像
笠松 20.03.04
サラ系B4組
B4
1400右ダ 8人
山下雅 54.0
1:30.6 (2.0)
40.0 450k 6番
3-6-5-7
グレイトデピ
3 10頭 過去映像
笠松 20.02.21
水菜賞 B5
B5
1600右ダ 5人
山下雅 54.0
1:44.4 (1.5)
39.9 451k 3番
7-6-7-7
ジュンケンジ
6 10頭 過去映像
笠松 20.02.07
草萌賞 B5
B5
1600右ダ 4人
山下雅 54.0
1:44.1 (2.3)
38.4 447k 5番
9-9-9-9
ステラポラー
7 8頭 過去映像
笠松 20.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
山下雅 54.0
1:31.0 (2.8)
40.8 447k 8番
4-6-5-6
ヤマニンフェ
2 7頭 過去映像
笠松 20.01.07
新春特別 B
B1
1400右ダ 4人
山下雅 54.0
1:28.5 (0.7)
38.7 447k 8番
3-4-3-2
コノチヲツナ
117318

117318

61113

61113

71113

4625

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠490良ダ1
笠1272重ダ1
笠1413良ダ1
笠1272重ダ1
4 4 エスポワールシチー
ナツミプレジール
シンコウベルデ
(トニービン) 54.6 (9人気) 2015/4/15生
森近隆幸
三好牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
1.5%
7.3%
後藤正
442
|
474
470
-2
7 10頭 過去映像
笠松 20.03.06
マックル賞 
B5C3
1400右ダ 10人
佐藤友 55.0
1:30.5 (2.9)
39.8 472k 1番
7-7-7-6
プラピルーン
10 10頭 過去映像
笠松 20.02.21
水菜賞 B5
B5
1600右ダ 9人
佐藤友 54.0
1:45.7 (2.8)
41.6 464k 2番
4-3-5-6
ジュンケンジ
9 10頭 過去映像
笠松 20.02.07
草萌賞 B5
B5
1600右ダ 7人
佐藤友 54.0
1:44.6 (2.8)
40.1 473k 1番
8-7-7-7
ステラポラー
9 9頭 過去映像
笠松 19.12.30
氷月賞 B6
B6
1400右ダ 8人
佐藤友 54.0
1:28.9 (2.5)
40.0 468k 5番
4-5-5-6
セルリアンラ
8 8頭 過去映像
笠松 19.12.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:31.5 (2.2)
39.7 472k 4番
5-5-7-8
ヤマニンミモ
35530

10010

10110

1007

34521

0109

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1276不ダ3
東1395重ダ15
笠1285不ダ1
5 5 ロージズインメイ
ミテルテ
ミルテ
(アフリート) 9.7 (5人気) 2015/3/26生
石川秀守
モリナガファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
6.5%
37.0%
加藤幸
441
|
469
456
+3
4 10頭 過去映像
笠松 20.03.06
マックル賞 
B5C3
1400右ダ 7人
池田敏 55.0
1:29.4 (1.8)
40.6 453k 7番
2-2-2-2
プラピルーン
4 10頭 過去映像
笠松 20.02.21
水菜賞 B5
B5
1600右ダ 7人
池田敏 54.0
1:44.6 (1.7)
40.6 451k 8番
3-4-3-4
ジュンケンジ
4 10頭 過去映像
笠松 20.02.07
草萌賞 B5
B5
1600右ダ 5人
池田敏 54.0
1:43.1 (1.3)
40.2 448k 3番
2-2-2-3
ステラポラー
5 7頭 過去映像
笠松 20.01.24
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 3人
池田敏 55.0
1:30.0 (2.2)
40.2 446k 6番
4-5-6-6
ペイシャスタ
5 8頭 過去映像
笠松 20.01.10
鏡開き賞 B
B5
1600右ダ 2人
池田敏 54.0
1:44.7 (1.8)
41.5 445k 6番
3-3-3-2
ペイシャルナ
38625

37512

36511

3658

37619

0105

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276不ダ7
笠1431良ダ4
笠1276不ダ7
6 6 サムライハート
キングレイジング
スイートヴァランス
(ヘクタープロテクター) 2.2 (1人気) 2014/3/17生
三浦勝仁
佐久間孝司生産
牡6
鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
43.1%
76.4%
笹野博
458
|
497
477
-1
8 11頭 過去映像
笠松 20.03.04
春蘭賞 B2
B2
1400右ダ 4人
水野翔 56.0
1:29.8 (2.1)
39.9 478k 3番
6-6-6-6
チャーチタウ
1 8頭 過去映像
笠松 20.02.21
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:29.0 (0.1)
39.1 483k 1番
4-4-4-3
レッドチェイ
6 8頭 過去映像
笠松 20.02.07
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 2人
水野翔 56.0
1:29.0 (0.9)
37.9 475k 3番
7-7-6-5
マイウェイカ
2 9頭 過去映像
笠松 20.01.24
古谷かおり誕
C4
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:29.7 (0.2)
38.3 479k 6番
4-3-2-2
テソーロ
4 7頭 過去映像
笠松 20.01.10
めいほう杯 
B6C3
1400右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:29.8 (1.9)
38.9 481k 2番
5-5-4-4
フライベルク
871223

841019

84914

84913

871114

0019

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1272不ダ5
笠1435不ダ3
笠1272不ダ5
7 ファスリエフ
ウインイルソーレ
アンブレラ
(サンデーサイレンス) 130.0 (10人気) 2011/1/30生
錦見日出雄
北星村田牧場生産
牡9
鹿毛
54.0
△木之葵
(名古屋)
1.9%
8.6%
錦見勇
474
|
513
494
-1
8 8頭 過去映像
名古屋 20.03.13
B6組 B6
B6
1600右ダ 7人
▲浅野皓 53.0
1:49.1 (4.4)
41.0 495k 5番
6-6-6-8
イルフェソレ
11 11頭 過去映像
名古屋 20.02.27
ガーデンふ頭
B6
1400右ダ 11人
丹羽克 56.0
1:34.4 (3.7)
42.3 496k 7番
10-10-10-11
キュビット
8 9頭 過去映像
名古屋 20.02.12
B6組 B6
B6
1600右ダ 9人
大畑雅 56.0
1:47.4 (2.9)
42.0 494k 1番
4-4-5-8
シンティエン
7 10頭 過去映像
笠松 20.02.07
草萌賞 B5
B5
1600右ダ 9人
△木之葵 54.0
1:44.3 (2.5)
40.3 501k 7番
6-6-6-6
ステラポラー
10 12頭 過去映像
名古屋 20.01.30
節分(せつぶ

1400右ダ 12人
大畑雅 56.0
1:33.8 (3.0)
40.9 503k 4番
8-8-8-8
スターソフィ
231192

0002

02662

0000

02668

1008

0003

11513

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1219良芝8
東1366重芝1
-
7 8 フリオーソ
マーメイドモアナ
マーメイドジャンプ
(プリサイスエンド) 5.9 (3人気) 2015/4/1生
山科統
富塚ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
8.0%
44.0%
後藤正
371
|
398
401
+2
10 11頭 過去映像
笠松 20.03.04
春蘭賞 B2
B2
1400右ダ 5人
▲東川慎 51.0
1:31.8 (4.1)
42.6 399k 5番
2-2-2-3
チャーチタウ
1 9頭 過去映像
笠松 20.02.21
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
▲東川慎 51.0
1:30.4 (0.5)
38.6 398k 3番
6-5-3-1
ワインアンド
2 8頭 過去映像
笠松 20.02.07
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
▲東川慎 51.0
1:28.5 (0.0)
38.8 397k 5番
4-4-4-4
ウインダムー
3 7頭 過去映像
笠松 20.01.24
好きです笠松
C5
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:29.6 (0.7)
38.1 397k 8番
2-2-3-3
ジュンケンジ
2 7頭 過去映像
笠松 20.01.10
サラ系C4組
C4
1400右ダ 6人
東川公 54.0
1:29.9 (0.2)
40.2 396k 6番
2-2-2-2
フセノピュア
812526

812525

510413

510413

710413

12112

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠483良ダ1
笠1277良ダ2
笠1425稍ダ6
笠1277良ダ2
9 サムライハート
セブンサムライ
ミラージェネス
(ジェネラス) 4.5 (2人気) 2013/3/23生
加藤鈴幸
熊谷武生産
牡7
青鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
18.8%
62.5%
柴田高
456
|
493
481
+1
4 10頭 過去映像
笠松 20.03.04
サラ系B4組
B4
1400右ダ 5人
吉井友 56.0
1:29.2 (0.6)
38.4 480k 2番
8-7-6-5
グレイトデピ
6 10頭 過去映像
笠松 20.02.21
水菜賞 B5
B5
1600右ダ 3人
吉井友 56.0
1:45.2 (2.3)
40.5 479k 7番
8-8-6-5
ジュンケンジ
2 8頭 過去映像
笠松 20.02.07
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 7人
島崎和 57.0
1:28.3 (0.2)
38.1 479k 1番
4-3-3-3
マイウェイカ
7 7頭 過去映像
笠松 20.01.24
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 2人
島崎和 57.0
1:32.2 (4.4)
42.8 478k 1番
5-4-4-5
ペイシャスタ
8 8頭 過去映像
笠松 20.01.10
鏡開き賞 B
B5
1600右ダ 4人
島崎和 56.0
1:49.0 (6.1)
44.5 478k 5番
8-8-7-7
ペイシャルナ
149718

149716

10736

10736

11737

32310

0001

0010

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ1
笠1267良ダ1
笠1408稍ダ1
笠1267良ダ1
8 10 カネヒキリ
カツゲキマドンナ
レイビスティー
(キングカメハメハ) 9.8 (6人気) 2014/3/29生
野々垣陽介
朝野勝洋生産
牝6
鹿毛
51.0
▲東川慎
(笠 松)
0.0%
40.0%
後藤正
440
|
463
453
±0
3 10頭 過去映像
笠松 20.03.06
マックル賞 
B5C3
1400右ダ 8人
▲東川慎 52.0
1:29.2 (1.6)
39.9 453k 3番
3-3-3-3
プラピルーン
8 10頭 過去映像
笠松 20.02.21
水菜賞 B5
B5
1600右ダ 8人
▲東川慎 51.0
1:45.6 (2.7)
41.8 453k 6番
2-2-2-3
ジュンケンジ
5 10頭 過去映像
笠松 20.02.07
草萌賞 B5
B5
1600右ダ 8人
▲東川慎 51.0
1:43.6 (1.8)
40.1 457k 9番
4-5-5-5
ステラポラー
取消 7頭 過去映像
笠松 20.01.24
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ -人
▲東川慎 52.0
8番

6 8頭 過去映像
笠松 20.01.10
鏡開き賞 B
B5
1600右ダ 7人
▲東川慎 51.0
1:45.7 (2.8)
42.9 454k 1番
1-1-1-5
ペイシャルナ
63556

20224

52319

20111

62334

01218

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1280良ダ1
笠1416良ダ3
笠1280良ダ1
11 マイネルラヴ
ウインダムール
アドマイヤジェンヌ
(サンデーサイレンス) 8.7 (4人気) 2011/4/2生
浅野真由美
的場牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
15.8%
46.1%
後藤佑
464
|
484
475
+4
9 10頭 過去映像
笠松 20.03.06
マックル賞 
B5C3
1400右ダ 5人
藤原幹 57.0
1:31.0 (3.4)
41.8 471k 10番
4-4-4-5
プラピルーン
8 9頭 過去映像
笠松 20.02.17
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 8人
▲東川慎 53.0
1:44.6 (2.7)
40.2 474k 4番
5-5-9-9
オクラ
1 8頭 過去映像
笠松 20.02.07
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:28.5 (0.0)
39.3 470k 4番
2-2-2-1
マーメイドモ
4 9頭 過去映像
笠松 20.01.24
若菜特別 C
C1
1400右ダ 8人
▲東川慎 53.0
1:29.4 (1.6)
38.9 467k 4番
8-8-7-7
オクラ
1 8頭 過去映像
笠松 20.01.10
サラ系C6組
C6
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:29.6 (0.1)
39.6 467k 6番
2-2-2-2
カシャーサ
1371272

51034

86638

51021

87639

50631

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ1
法1387稍芝13
笠1283良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞