※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大1%還元
- 2020年3月17日
- 第21回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:35
サラ系B4組 B4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着260,000円
- 2着60,000円
- 3着26,000円
- 4着19,000円
- 5着13,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エンパイアメーカー ウェブマスター キタノスザク
(サンデーサイレンス)
182.1
(11人気)
2015/4/23生
太田雅貴 市川フアーム生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 藤田正 |
487 | 513 |
501 ±0 |
7
良
10頭
笠松 20.03.04サラ系B4組 B4 1400右ダ 10人 ▲東川慎 53.0 1:30.6 (2.0) 40.0 501k 9番 5-5-7-9 グレイトデピ |
9
良
10頭
笠松 20.02.21水菜賞 B5 B5 1600右ダ 10人 大塚研 56.0 1:45.6 (2.7) 39.6 502k 5番 10-10-10-10 ジュンケンジ |
8
良
10頭
笠松 20.02.07草萌賞 B5 B5 1600右ダ 10人 大原浩 56.0 1:44.5 (2.7) 38.4 507k 8番 10-10-10-10 ステラポラー |
6
良
8頭
笠松 20.01.22サラ系B5組 B5 1400右ダ 8人 大原浩 56.0 1:29.9 (1.7) 39.1 503k 5番 8-8-8-8 ヤマニンフェ |
8
重
10頭
笠松 20.01.08サラ系B4組 B4 1600右ダ 10人 大原浩 56.0 1:44.6 (2.1) 39.3 506k 5番 10-10-10-10 スターインス |
45628
0006
3206
0002
|
44316
0137
0003
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1264不ダ1
盛1390重ダ5
笠1299良ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
アドマイヤムーン パノラマ ティエッチグリーン
(Kingmambo)
54.3
(8人気)
2014/4/18生
伊藤壽孝 松浦牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【1.3%】 【10.4%】 加藤幸 |
525 | 548 |
543 +4 |
10
良
10頭
笠松 20.03.04サラ系B4組 B4 1400右ダ 9人 筒井勇 56.0 1:30.7 (2.1) 39.0 539k 7番 10-10-10-10 グレイトデピ |
7
重
9頭
笠松 20.02.18サラ系B4組 B4 1400右ダ 8人 佐藤友 56.0 1:30.5 (2.7) 38.6 541k 4番 9-9-8-8 スターシード |
7
良
10頭
笠松 20.02.04サラ系B4組 B4 1600右ダ 8人 ▲東川慎 53.0 1:43.5 (1.2) 38.1 533k 5番 9-8-9-9 サイレンスミ |
4
良
8頭
笠松 20.01.22サラ系B4組 B4 1600右ダ 6人 水野翔 56.0 1:43.7 (0.8) 38.1 537k 5番 5-5-5-5 ディスタンク |
7
重
10頭
笠松 20.01.08サラ系B4組 B4 1600右ダ 8人 東川公 56.0 1:44.6 (2.1) 40.4 537k 10番 7-7-8-9 スターインス |
77835
33212
5529
3327
|
56311
21424
0010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1281良ダ2
笠1428稍ダ4
笠1281良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ダイワメジャー メモリージュネス メモリーパフィア
(ノボジャック)
19.3
(7人気)
2013/2/27生
橋元幸次 下河辺牧場生産 |
牝7 青毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
434 | 457 |
450 ±0 |
8
良
10頭
笠松 20.03.04サラ系B4組 B4 1400右ダ 8人 山下雅 54.0 1:30.6 (2.0) 40.0 450k 6番 3-6-5-7 グレイトデピ |
3
良
10頭
笠松 20.02.21水菜賞 B5 B5 1600右ダ 5人 山下雅 54.0 1:44.4 (1.5) 39.9 451k 3番 7-6-7-7 ジュンケンジ |
6
良
10頭
笠松 20.02.07草萌賞 B5 B5 1600右ダ 4人 山下雅 54.0 1:44.1 (2.3) 38.4 447k 5番 9-9-9-9 ステラポラー |
7
良
8頭
笠松 20.01.22サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 山下雅 54.0 1:31.0 (2.8) 40.8 447k 8番 4-6-5-6 ヤマニンフェ |
2
重
7頭
笠松 20.01.07新春特別 B B1 1400右ダ 4人 山下雅 54.0 1:28.5 (0.7) 38.7 447k 8番 3-4-3-2 コノチヲツナ |
117318
117318
61113
61113
|
71113
4625
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠490良ダ1
笠1272重ダ1
笠1413良ダ1
笠1272重ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
エスポワールシチー ナツミプレジール シンコウベルデ
(トニービン)
54.6
(9人気)
2015/4/15生
森近隆幸 三好牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
442 | 474 |
470 -2 |
7
良
10頭
笠松 20.03.06マックル賞 B5C3 1400右ダ 10人 佐藤友 55.0 1:30.5 (2.9) 39.8 472k 1番 7-7-7-6 プラピルーン |
10
良
10頭
笠松 20.02.21水菜賞 B5 B5 1600右ダ 9人 佐藤友 54.0 1:45.7 (2.8) 41.6 464k 2番 4-3-5-6 ジュンケンジ |
9
良
10頭
笠松 20.02.07草萌賞 B5 B5 1600右ダ 7人 佐藤友 54.0 1:44.6 (2.8) 40.1 473k 1番 8-7-7-7 ステラポラー |
9
不
9頭
笠松 19.12.30氷月賞 B6 B6 1400右ダ 8人 佐藤友 54.0 1:28.9 (2.5) 40.0 468k 5番 4-5-5-6 セルリアンラ |
8
良
8頭
笠松 19.12.05サラ系B6組 B6 1400右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:31.5 (2.2) 39.7 472k 4番 5-5-7-8 ヤマニンミモ |
35530
10010
10110
1007
|
34521
0109
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
園1276不ダ3
東1395重ダ15
笠1285不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ロージズインメイ ミテルテ ミルテ
(アフリート)
9.7
(5人気)
2015/3/26生
石川秀守 モリナガファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
441 | 469 |
456 +3 |
4
良
10頭
笠松 20.03.06マックル賞 B5C3 1400右ダ 7人 池田敏 55.0 1:29.4 (1.8) 40.6 453k 7番 2-2-2-2 プラピルーン |
4
良
10頭
笠松 20.02.21水菜賞 B5 B5 1600右ダ 7人 池田敏 54.0 1:44.6 (1.7) 40.6 451k 8番 3-4-3-4 ジュンケンジ |
4
良
10頭
笠松 20.02.07草萌賞 B5 B5 1600右ダ 5人 池田敏 54.0 1:43.1 (1.3) 40.2 448k 3番 2-2-2-3 ステラポラー |
5
稍
7頭
笠松 20.01.24サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 3人 池田敏 55.0 1:30.0 (2.2) 40.2 446k 6番 4-5-6-6 ペイシャスタ |
5
良
8頭
笠松 20.01.10鏡開き賞 B B5 1600右ダ 2人 池田敏 54.0 1:44.7 (1.8) 41.5 445k 6番 3-3-3-2 ペイシャルナ |
38625
37512
36511
3658
|
37619
0105
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1276不ダ7
笠1431良ダ4
笠1276不ダ7
|
||||||||||||
6 | 6 |
サムライハート キングレイジング スイートヴァランス
(ヘクタープロテクター)
2.2
(1人気)
2014/3/17生
三浦勝仁 佐久間孝司生産 |
牡6 鹿毛 56.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
458 | 497 |
477 -1 |
8
良
11頭
笠松 20.03.04春蘭賞 B2 B2 1400右ダ 4人 水野翔 56.0 1:29.8 (2.1) 39.9 478k 3番 6-6-6-6 チャーチタウ |
1
良
8頭
笠松 20.02.21サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 5人 渡邊竜 56.0 1:29.0 (0.1) 39.1 483k 1番 4-4-4-3 レッドチェイ |
6
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 2人 水野翔 56.0 1:29.0 (0.9) 37.9 475k 3番 7-7-6-5 マイウェイカ |
2
稍
9頭
笠松 20.01.24古谷かおり誕 C4 1400右ダ 4人 渡邊竜 56.0 1:29.7 (0.2) 38.3 479k 6番 4-3-2-2 テソーロ |
4
良
7頭
笠松 20.01.10めいほう杯 B6C3 1400右ダ 5人 渡邊竜 56.0 1:29.8 (1.9) 38.9 481k 2番 5-5-4-4 フライベルク |
871223
841019
84914
84913
|
871114
0019
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1272不ダ5
笠1435不ダ3
笠1272不ダ5
|
||||||||||||
7 |
ファスリエフ ウインイルソーレ アンブレラ
(サンデーサイレンス)
130.0
(10人気)
2011/1/30生
錦見日出雄 北星村田牧場生産 |
牡9 鹿毛 54.0 △木之葵 (名古屋) 【0.5%】 【7.6%】 錦見勇 |
474 | 513 |
494 -1 |
8
稍
8頭
名古屋 20.03.13B6組 B6 B6 1600右ダ 7人 ▲浅野皓 53.0 1:49.1 (4.4) 41.0 495k 5番 6-6-6-8 イルフェソレ |
11
良
11頭
名古屋 20.02.27ガーデンふ頭 B6 1400右ダ 11人 丹羽克 56.0 1:34.4 (3.7) 42.3 496k 7番 10-10-10-11 キュビット |
8
良
9頭
名古屋 20.02.12B6組 B6 B6 1600右ダ 9人 大畑雅 56.0 1:47.4 (2.9) 42.0 494k 1番 4-4-5-8 シンティエン |
7
良
10頭
笠松 20.02.07草萌賞 B5 B5 1600右ダ 9人 △木之葵 54.0 1:44.3 (2.5) 40.3 501k 7番 6-6-6-6 ステラポラー |
10
稍
12頭
名古屋 20.01.30節分(せつぶ B 1400右ダ 12人 大畑雅 56.0 1:33.8 (3.0) 40.9 503k 4番 8-8-8-8 スターソフィ |
231192
0002
02662
0000
|
02668
1008
0003
11513
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1219良芝8
東1366重芝1
-
|
||||||||||||
7 | 8 |
フリオーソ マーメイドモアナ マーメイドジャンプ
(プリサイスエンド)
5.9
(3人気)
2015/4/1生
山科統 富塚ファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
371 | 398 |
401 +2 |
10
良
11頭
笠松 20.03.04春蘭賞 B2 B2 1400右ダ 5人 ▲東川慎 51.0 1:31.8 (4.1) 42.6 399k 5番 2-2-2-3 チャーチタウ |
1
良
9頭
笠松 20.02.21サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 ▲東川慎 51.0 1:30.4 (0.5) 38.6 398k 3番 6-5-3-1 ワインアンド |
2
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 ▲東川慎 51.0 1:28.5 (0.0) 38.8 397k 5番 4-4-4-4 ウインダムー |
3
稍
7頭
笠松 20.01.24好きです笠松 C5 1400右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:29.6 (0.7) 38.1 397k 8番 2-2-3-3 ジュンケンジ |
2
良
7頭
笠松 20.01.10サラ系C4組 C4 1400右ダ 6人 東川公 54.0 1:29.9 (0.2) 40.2 396k 6番 2-2-2-2 フセノピュア |
812526
812525
510413
510413
|
710413
12112
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠483良ダ1
笠1277良ダ2
笠1425稍ダ6
笠1277良ダ2
|
||||||||||||
9 |
サムライハート セブンサムライ ミラージェネス
(ジェネラス)
4.5
(2人気)
2013/3/23生
加藤鈴幸 熊谷武生産 |
牡7 青鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
456 | 493 |
481 +1 |
4
良
10頭
笠松 20.03.04サラ系B4組 B4 1400右ダ 5人 吉井友 56.0 1:29.2 (0.6) 38.4 480k 2番 8-7-6-5 グレイトデピ |
6
良
10頭
笠松 20.02.21水菜賞 B5 B5 1600右ダ 3人 吉井友 56.0 1:45.2 (2.3) 40.5 479k 7番 8-8-6-5 ジュンケンジ |
2
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 7人 島崎和 57.0 1:28.3 (0.2) 38.1 479k 1番 4-3-3-3 マイウェイカ |
7
稍
7頭
笠松 20.01.24サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 2人 島崎和 57.0 1:32.2 (4.4) 42.8 478k 1番 5-4-4-5 ペイシャスタ |
8
良
8頭
笠松 20.01.10鏡開き賞 B B5 1600右ダ 4人 島崎和 56.0 1:49.0 (6.1) 44.5 478k 5番 8-8-7-7 ペイシャルナ |
149718
149716
10736
10736
|
11737
32310
0001
0010
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠497良ダ1
笠1267良ダ1
笠1408稍ダ1
笠1267良ダ1
|
||||||||||||
8 | 10 |
カネヒキリ カツゲキマドンナ レイビスティー
(キングカメハメハ)
9.8
(6人気)
2014/3/29生
野々垣陽介 朝野勝洋生産 |
牝6 鹿毛 51.0 ▲東川慎 (笠 松) 【14.0%】 【47.4%】 後藤正 |
440 | 463 |
453 ±0 |
3
良
10頭
笠松 20.03.06マックル賞 B5C3 1400右ダ 8人 ▲東川慎 52.0 1:29.2 (1.6) 39.9 453k 3番 3-3-3-3 プラピルーン |
8
良
10頭
笠松 20.02.21水菜賞 B5 B5 1600右ダ 8人 ▲東川慎 51.0 1:45.6 (2.7) 41.8 453k 6番 2-2-2-3 ジュンケンジ |
5
良
10頭
笠松 20.02.07草萌賞 B5 B5 1600右ダ 8人 ▲東川慎 51.0 1:43.6 (1.8) 40.1 457k 9番 4-5-5-5 ステラポラー |
取消
稍
7頭
笠松 20.01.24サラ系B6・ B6C3 1400右ダ -人 ▲東川慎 52.0 8番 |
6
良
8頭
笠松 20.01.10鏡開き賞 B B5 1600右ダ 7人 ▲東川慎 51.0 1:45.7 (2.8) 42.9 454k 1番 1-1-1-5 ペイシャルナ |
63556
20224
52319
20111
|
62334
01218
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1280良ダ1
笠1416良ダ3
笠1280良ダ1
|
||||||||||||
11 |
マイネルラヴ ウインダムール アドマイヤジェンヌ
(サンデーサイレンス)
8.7
(4人気)
2011/4/2生
浅野真由美 的場牧場生産 |
牡9 鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤佑 |
464 | 484 |
475 +4 |
9
良
10頭
笠松 20.03.06マックル賞 B5C3 1400右ダ 5人 藤原幹 57.0 1:31.0 (3.4) 41.8 471k 10番 4-4-4-5 プラピルーン |
8
稍
9頭
笠松 20.02.17白梅賞 B2 B2 1600右ダ 8人 ▲東川慎 53.0 1:44.6 (2.7) 40.2 474k 4番 5-5-9-9 オクラ |
1
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系C4組 C4 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:28.5 (0.0) 39.3 470k 4番 2-2-2-1 マーメイドモ |
4
稍
9頭
笠松 20.01.24若菜特別 C C1 1400右ダ 8人 ▲東川慎 53.0 1:29.4 (1.6) 38.9 467k 4番 8-8-7-7 オクラ |
1
良
8頭
笠松 20.01.10サラ系C6組 C6 1400右ダ 6人 池田敏 56.0 1:29.6 (0.1) 39.6 467k 6番 2-2-2-2 カシャーサ |
1371272
51034
86638
51021
|
87639
50631
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1283良ダ1
法1387稍芝13
笠1283良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。