各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 7R 出馬表

2020年3月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2020年3月19日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:00

じゅうろくJCBデビット杯 B5C3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着13,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ストーミングホーム
カンノンリオ
アイレンベルク
(ゴールドヘイロー) 165.8 (10人気) 2014/4/21生
(有)ホースケア
グラストレーニングセンター生
牝6
栗毛
55.0
佐藤友
(笠 松)
2.1%
8.5%
湯前良
377
|
399
410
+6
6 10頭
笠松 20.03.06
マックル賞 
B5C3
1400右ダ 9人
向山牧 55.0
1:30.1 (2.5)
39.7 404k 9番
5-6-6-7
プラピルーン
5 10頭
笠松 20.02.21
水菜賞 B5
B5
1600右ダ 6人
★関本玲 50.0
1:45.0 (2.1)
40.0 401k 9番
5-7-9-9
ジュンケンジ
8 8頭
笠松 20.02.07
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 6人
★関本玲 51.0
1:29.7 (1.6)
39.0 406k 6番
3-4-5-6
マイウェイカ
3 7頭
笠松 20.01.24
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 6人
★関本玲 51.0
1:29.2 (1.4)
39.3 401k 7番
6-6-5-4
ペイシャスタ
5 9頭
笠松 20.01.10
真冬日賞 C
C2
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:30.4 (1.2)
39.6 397k 7番
4-5-6-6
タイセイプロ
4121269

211944

37953

17833

37956

15313

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1254良芝15
笠1419不ダ2
笠1286良ダ5
2 2 ローレルゲレイロ
ブラックソーン
リキサンキャロル
(ニューイングランド) 148.7 (9人気) 2015/4/15生
(同)JPN技研
村田牧場生産
牡5
黒鹿毛
57.0
山下雅
(笠 松)
6.1%
15.2%
山際孝
451
|
465
464
-1
10 10頭
笠松 20.03.06
マックル賞 
B5C3
1400右ダ 4人
山下雅 57.0
1:31.5 (3.9)
40.2 465k 8番
9-9-10-10
プラピルーン
7 10頭
笠松 20.02.21
水菜賞 B5
B5
1600右ダ 4人
森島貴 56.0
1:45.3 (2.4)
39.9 463k 10番
9-9-8-8
ジュンケンジ
3 8頭
笠松 20.02.07
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 4人
山下雅 57.0
1:28.5 (0.4)
38.5 467k 8番
2-2-2-2
マイウェイカ
3 9頭
笠松 20.01.24
流氷賞 C2
C2
1600右ダ 2人
大塚研 56.0
1:43.8 (0.9)
40.1 463k 9番
2-2-3-3
マサノビジョ
7 9頭
笠松 20.01.10
真冬日賞 C
C2
1400右ダ 2人
山下雅 56.0
1:31.3 (2.1)
40.1 462k 1番
9-7-8-8
タイセイプロ
45619

3254

2559

1243

25510

2013

0005

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
水1271不ダ3
笠1438稍ダ3
笠1277重ダ3
3 3 ヴァーミリアン
ヤマニンシレーナ
ヤマニンミュゼット
(マンハッタンカフェ) 5.4 (3人気) 2014/5/8生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝6
黒鹿毛
55.0
吉井友
(笠 松)
8.8%
47.1%
森山英
456
|
475
476
+2
2 10頭
笠松 20.03.06
マックル賞 
B5C3
1400右ダ 3人
吉井友 55.0
1:28.6 (1.0)
39.0 474k 2番
6-5-5-4
プラピルーン
5 9頭
笠松 20.02.17
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:43.0 (1.1)
38.4 477k 1番
7-7-7-5
オクラ
1 8頭
笠松 20.02.07
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:28.2 (0.0)
37.3 475k 2番
4-4-4-3
ユウストレー
2 8頭
笠松 20.01.23
サラ系C6組
C6
1600右ダ 1人
吉井友 54.0
1:44.5 (0.4)
36.8 473k 1番
5-4-5-4
アレグレユミ
3 8頭
笠松 20.01.10
サラ系C5組
C5
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:28.8 (0.4)
38.0 473k 2番
4-4-4-3
オルオル
42340

3224

21312

2122

21315

11018

1006

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1282良ダ1
東1374稍ダ6
笠1282良ダ1
4 4 サイレントディール
トゥラヴユーモア
エクセルギー
(ブライアンズタイム) 38.5 (5人気) 2016/5/24生
谷謙介
野島牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
1.6%
12.8%
後藤佑
420
|
452
434
+3
8 10頭
笠松 20.03.06
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.9 (1.6)
41.9 431k 5番
2-2-2-1
モリトディラ
9 10頭
笠松 20.02.21
向春特別 C
C1
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:30.8 (2.3)
40.9 432k 4番
5-5-5-7
ベルフォルテ
1 8頭
笠松 20.02.06
ヤドリギ賞 
C7
1600右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:43.0 (0.1)
38.5 424k 1番
1-1-1-1
エイシントル
8 9頭
笠松 20.01.24
若菜特別 C
C1
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:30.9 (3.1)
42.0 426k 9番
3-3-3-4
オクラ
1 9頭
笠松 20.01.09
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:29.8 (0.6)
38.7 426k 9番
2-2-2-2
マッチデース
58617

4113

3126

3013

46617

1200

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1274重ダ3
笠1430良ダ1
笠1274重ダ3
5 5 バトルプラン
マッシヴアクトレス
レオコマチ
(ダンスインザダーク) 32.0 (4人気) 2015/5/26生
小川勲
びらとり牧場生産
牝5
栗毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
506
|
527
510
+1
4 10頭
笠松 20.03.06
サラ系C4組
C4
1400右ダ 4人
東川公 54.0
1:30.5 (1.2)
39.8 509k 3番
8-7-7-7
モリトディラ
8 9頭
笠松 20.02.21
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:32.1 (1.7)
39.9 514k 7番
8-7-7-8
マーメイドモ
4 8頭
笠松 20.02.07
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:29.2 (0.7)
38.8 513k 2番
7-6-6-5
ウインダムー
2 7頭
笠松 20.01.24
好きです笠松
C5
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:29.1 (0.2)
37.8 514k 1番
1-1-1-1
ジュンケンジ
5 9頭
笠松 19.12.31
田口貫太ご入
C4
1400右ダ 4人
東川公 54.0
1:28.6 (1.1)
38.8 514k 1番
7-7-6-6
ミッドサマー
105014

105014

104010

104010

104011

0103

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠528重ダ10
笠1271重ダ1
笠1433重ダ2
笠1271重ダ1
6 キングヘイロー
レッドチェイサー
レッドリップス
(フレンチデピュティ) 3.6 (2人気) 2015/2/5生
山地真吾
社台ファーム生産
セ5
栗毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
19.3%
56.7%
尾島徹
463
|
480
482
+7
5 10頭
笠松 20.03.06
マックル賞 
B5C3
1400右ダ 2人
岡部誠 57.0
1:30.0 (2.4)
38.9 475k 5番
8-8-8-8
プラピルーン
2 8頭
笠松 20.02.21
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 2人
丸野勝 57.0
1:29.1 (0.1)
39.6 474k 3番
1-1-1-1
キングレイジ
4 9頭
笠松 20.02.07
かまくら賞 
C2
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:28.4 (0.4)
39.2 469k 2番
2-2-2-2
ペイシャラメ
3 9頭
笠松 20.01.24
若菜特別 C
C1
1400右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:28.9 (1.1)
39.0 466k 5番
6-5-5-5
オクラ
1 10頭
名古屋 20.01.03
C5組 C5
C5
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:31.3 (1.8)
39.4 468k 2番
1-1-1-1
ハクシュカッ
62517

0112

5257

0112

5258

1007

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1265良芝17
潟1371良芝6
笠1284良ダ4
6 7 アルデバラン2
ベイビーキャズ
スノーボードロマン
(スウェプトオーヴァーボ) 60.5 (6人気) 2015/4/20生
大塚亮一
日本中央競馬会日高育成牧場生
セ5
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
4.0%
16.1%
笹野博
428
|
465
458
+2
3 10頭
笠松 20.03.06
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:30.3 (1.0)
40.6 456k 10番
5-5-4-4
モリトディラ
7 9頭
笠松 20.02.21
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:31.7 (1.3)
40.2 461k 5番
1-1-1-2
マーメイドモ
5 9頭
笠松 20.01.24
古谷かおり誕
C4
1400右ダ 3人
水野翔 56.0
1:30.6 (1.1)
39.2 461k 5番
3-2-3-5
テソーロ
3 7頭
笠松 20.01.10
めいほう杯 
B6C3
1400右ダ 3人
水野翔 56.0
1:28.8 (0.9)
38.3 459k 3番
3-3-3-3
フライベルク
5 9頭
笠松 19.12.30
雪吊り賞 B
B5
1600右ダ 2人
水野翔 56.0
1:41.9 (1.1)
38.9 462k 2番
3-3-3-3
ジョリルミエ
11318

0033

0023

0022

11217

0011

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦493稍ダ9
笠1288良ダ3
笠1419不ダ5
笠1288良ダ3
8 ファルブラヴ
プルメリアワン
キャッスルトン
(ダンスインザダーク) 134.9 (8人気) 2014/3/4生
助川啓一
本桐牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.1%
13.1%
井上孝
462
|
485
493
-2
8 10頭
笠松 20.03.06
マックル賞 
B5C3
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:30.8 (3.2)
39.4 495k 4番
10-10-9-9
プラピルーン
6 8頭
笠松 20.02.21
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:29.8 (0.8)
37.7 490k 2番
8-8-8-7
キングレイジ
4 8頭
笠松 20.02.07
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:28.7 (0.6)
37.0 492k 7番
8-8-8-8
マイウェイカ
6 9頭
笠松 20.01.24
古谷かおり誕
C4
1400右ダ 6人
向山牧 54.0
1:31.0 (1.5)
38.8 487k 9番
8-8-7-8
テソーロ
5 7頭
笠松 20.01.10
めいほう杯 
B6C3
1400右ダ 6人
向山牧 54.0
1:29.9 (2.0)
38.4 487k 5番
6-6-6-6
フライベルク
311744

26318

15424

14316

29740

1203

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1260良芝12
東1436良ダ12
笠1286稍ダ1
7 9 アポロキングダム
パキラパワー
ローランデイラミ
(Daylami) 256.7 (11人気) 2015/3/22生
乙訓史樹
宮内牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.7%
8.0%
花本正
472
|
488
480
+1
7 10頭
笠松 20.03.06
サラ系C4組
C4
1400右ダ 5人
水野翔 54.0
1:30.8 (1.5)
41.1 479k 6番
4-4-5-4
モリトディラ
6 9頭
笠松 20.02.21
サラ系C4組
C4
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:31.3 (0.9)
39.0 477k 8番
7-8-6-5
マーメイドモ
6 8頭
笠松 20.02.07
サラ系C4組
C4
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:29.8 (1.3)
38.3 476k 8番
6-7-8-7
ウインダムー
8 9頭
笠松 20.01.24
古谷かおり誕
C4
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:31.2 (1.7)
38.5 473k 1番
6-7-8-7
テソーロ
6 9頭
笠松 19.10.23
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:29.0 (0.8)
38.2 482k 4番
5-5-5-4
レジェンドソ
32519

11411

0149

0037

21410

1119

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
水1276不ダ3
笠1423良ダ1
笠1284不ダ3
10 コンデュイット
バトルセキトバ
ミスエアクラフト
(Marquetry) 312.1 (12人気) 2014/4/16生
(有)ホースケア
前田ファーム生産
牡6
栗毛
53.0
▲東川慎
(笠 松)
0.9%
14.4%
湯前良
491
|
507
485
+2
10 10頭
笠松 20.03.06
サラ系C4組
C4
1400右ダ 10人
▲東川慎 53.0
1:32.1 (2.8)
40.7 483k 1番
9-8-10-10
モリトディラ
9 9頭
笠松 20.02.21
サラ系C4組
C4
1400右ダ 9人
★関本玲 52.0
1:32.4 (2.0)
39.4 488k 2番
9-9-9-9
マーメイドモ
7 8頭
笠松 20.02.07
サラ系C4組
C4
1400右ダ 8人
大塚研 56.0
1:29.9 (1.4)
38.7 491k 3番
8-8-7-7
ウインダムー
9 9頭
笠松 20.01.24
古谷かおり誕
C4
1400右ダ 9人
松本剛 56.0
1:34.0 (4.5)
40.5 488k 4番
9-9-9-9
テソーロ
7 7頭
笠松 20.01.10
めいほう杯 
B6C3
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:33.6 (5.7)
41.5 487k 1番
7-7-7-7
フライベルク
461251

00013

02520

0008

461241

0005

0002

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299稍ダ6
笠1437不ダ8
笠1299稍ダ6
8 11 ルーラーシップ
ベルフォルテ
ソルダテッサ
(フレンチデピュティ) 1.4 (1人気) 2016/5/17生
吉田勝利
追分ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
36.6%
74.4%
田口輝
496
|
515
500
+4
2 10頭
笠松 20.03.06
ヒヤシンス特
C1
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:42.8 (0.2)
39.8 496k 6番
3-4-2-3
シャドウアロ
1 10頭
笠松 20.02.21
向春特別 C
C1
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:28.5 (0.1)
39.6 504k 3番
1-1-1-1
プラピルーン
1 9頭
笠松 20.01.22
サラ系C12
C12
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:43.4 (0.4)
39.3 499k 3番
1-1-1-1
アオイリョウ
3 9頭
笠松 20.01.10
ことぶき特別
C1
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:43.7 (0.5)
40.6 499k 2番
4-3-3-3
オクシー
1 10頭
笠松 19.12.29
サラ系C17
C17
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:27.7 (0.7)
37.8 501k 5番
1-1-1-1
ハードエイム
5214

3110

2000

2000

4101

1111

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277良ダ1
東1405良ダ7
笠1277良ダ1
12 ハービンジャー
ピンクダイキリ
ミラクルワウ
(フジキセキ) 110.5 (7人気) 2015/2/6生
(株)ファーストビジ
社台ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
9.7%
川嶋弘
445
|
452
439
+3
5 10頭
笠松 20.03.06
サラ系C4組
C4
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:30.6 (1.3)
39.8 436k 8番
7-9-8-8
モリトディラ
5 7頭
笠松 20.02.21
安田ろろ誕生
C5
1400右ダ 5人
大塚研 54.0
1:30.8 (1.0)
38.9 438k 8番
5-6-5-5
ナラ
6 8頭
笠松 20.02.07
サラ系C5組
C5
1400右ダ 5人
大塚研 54.0
1:29.8 (1.6)
38.3 437k 4番
6-6-6-6
ヤマニンシレ
5 7頭
笠松 20.01.24
好きです笠松
C5
1400右ダ 5人
大塚研 54.0
1:30.0 (1.1)
38.2 436k 2番
4-4-5-5
ジュンケンジ
5 7頭
笠松 20.01.10
サラ系C4組
C4
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:30.3 (0.6)
39.9 441k 3番
6-6-6-6
フセノピュア
43925

43818

33616

33616

33616

1022

0004

0013

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277良ダ1
笠1434良ダ3
笠1277良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞