【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 10R 出馬表

2020年3月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大4%還元
  • 2020年3月20日
  • 第11回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:35

B1二組 B1二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着72,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着27,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ステイゴールド
スペイシー
レディオブチャド
(Last Tycoon) 24.0 (7人気) 2015/3/5生
大野春男
社台ファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
0.6%
9.8%
齋藤雄
442
|
456
448
-4
3 11頭
盛岡 19.09.30
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 10人
山本政 56.0
1:57.8 (0.7)
39.3 452k 4番
8-7-7-4
マイネルバロ
1 10頭
盛岡 19.09.16
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 4人
山本政 56.0
1:42.6 (0.2)
40.8 452k 6番
6-6
アップルカッ
6 10頭
盛岡 19.09.01
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 5人
山本政 56.0
1:41.5 (1.0)
39.7 457k 2番
6-7
リンネルクロ
2 11頭
盛岡 19.08.12
ヤングジョッ
C1
1600左ダ 5人
岩本怜 56.0
1:41.3 (0.3)
39.5 454k 7番
5-4
サンエイヴィ
8 10頭
盛岡 19.07.28
四十八坂賞 
C1一組
1600左ダ 3人
山本政 56.0
1:40.8 (1.0)
37.8 459k 5番
6-6
サンシャンペ
45112

2102

1203

0000

3302

1204

0011

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1272良ダ2
潟1385重芝6
倉1493良芝13
-
2 2 トワイニング
レッドダニエル
リトルディッパー
(アグネスワールド) 9.8 (4人気) 2011/4/18生
谷謙介
社台ファーム生産
セ9
栗毛
56.0
阿部英
(水 沢)
10.0%
38.0%
佐々由
447
|
481
448
-16
10 12頭 過去映像
水沢 20.01.06
トウケイニセ
1600右ダ 10人
山本政 57.0
1:44.5 (1.4)
39.4 464k 11番
10-10-12-10
センティグレ
3 12頭
水沢 19.12.30
歳末特別 A
A二組
1600右ダ 5人
阿部英 56.0
1:43.4 (0.2)
39.6 469k 5番
5-5-5-4
マリーグレイ
3 12頭
水沢 19.12.15
もみの木特別
A二組
1600右ダ 4人
坂口裕 56.0
1:44.9 (0.6)
38.9 474k 1番
4-4-5-3
マリーグレイ
取止
盛岡 19.11.18
初冬特別 A
A一組
1800左ダ -人
阿部英 56.0
6番

4 12頭
盛岡 19.11.04
朝露特別 A
A二組
1600左ダ 9人
阿部英 56.0
1:39.4 (0.9)
38.3 463k 11番
6-7
ニットウビク
1016645

23310

46511

1136

28112

46511

32012

10010

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1258良ダ5
盛1380不ダ2
盛1542重ダ1
水1412重ダ7
3 3 Proud Citiz
エイシンニトロ
El Fasto
(El Prado) 2.3 (1人気) 2013/5/6生
前田敏文
BreretonC.Jone
牡7
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
42.4%
72.7%
千葉幸
500
|
530
530
+1
2 10頭
水沢 20.01.07
睦月特別 A

1800右ダ 2人
山本政 56.0
1:59.0 (0.1)
40.1 529k 8番
2-2-1-1
グランユニヴ
4 12頭
水沢 19.12.15
もみの木特別
A二組
1600右ダ 2人
岩本怜 56.0
1:45.1 (0.8)
39.0 529k 2番
8-7-4-5
マリーグレイ
2 11頭
盛岡 19.10.07
銀杏特別 A
A三組
1600左ダ 2人
岩本怜 56.0
1:40.7 (0.6)
39.9 529k 10番
2-2
ハイパーチャ
2 11頭
盛岡 19.09.23
錦木特別 A
A二組
1600左ダ 2人
岩本怜 56.0
1:38.5 (0.5)
38.1 528k 7番
2-2
ビービーパド
4 12頭
盛岡 19.09.07
秋風特別 A
A三組
1600左ダ 5人
坂口裕 56.0
1:40.3 (0.6)
38.5 528k 8番
3-2
ウインカルナ
57532

1115

15215

0013

0001

15220

31211

1110

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1242良ダ11
盛1385重ダ2
淀1524重ダ1
水1411重ダ10
4 4 キンシャサノキセキ
ヴォレグラース
アリーペデ
(タニノギムレット) 19.8 (6人気) 2013/3/15生
長澤茂
明治牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
2.7%
28.1%
小西重
438
|
460
455
-8
3 11頭
水沢 20.01.03
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 2人
山本政 56.0
1:44.8 (0.8)
40.1 463k 9番
9-8-8-7
マジョリティ
3 11頭
盛岡 19.10.14
楽天競馬賞 
B2一組
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:40.8 (0.4)
38.3 455k 4番
9-9
シャーク
1 9頭
盛岡 19.09.28
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:41.6 (0.5)
38.6 450k 6番
2-2
ニシノレディ
1 11頭
盛岡 19.09.15
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:41.0 (1.2)
38.7 452k 1番
4-3
エブリモーニ
3 9頭
盛岡 19.09.01
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 3人
山本政 56.0
1:41.5 (0.3)
38.9 449k 3番
6-6
マイネルバロ
9161339

39319

47618

05211

59719

47619

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1271不ダ4
盛1394不ダ5
水2015良ダ6
水1425不ダ2
5 5 マツリダゴッホ
シーセクション
チャップアップ
(Langfuhr) 71.6 (10人気) 2012/3/13生
後藤順男
岡田スタツド生産
牡8
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
2.0%
14.6%
佐藤祐
453
|
478
470
-4
10 12頭
水沢 19.12.30
歳末特別 A
A二組
1600右ダ 8人
陶文峰 56.0
1:46.0 (2.8)
42.1 474k 10番
6-7-7-10
マリーグレイ
4 12頭
盛岡 19.11.17
小雪特別 A
A二組
1600左ダ 6人
陶文峰 56.0
1:39.6 (0.6)
39.3 462k 4番
1-1
エリーティア
4 11頭
盛岡 19.11.02
晩秋特別 A
A三組
1600左ダ 8人
陶文峰 56.0
1:40.3 (1.4)
38.4 463k 8番
3-4
ウインカルナ
5 12頭
盛岡 19.10.21
菊花特別 A
A三組
1600左ダ 8人
陶文峰 56.0
1:39.7 (0.5)
38.9 464k 11番
3-3
コスモジョイ
10 12頭
盛岡 19.10.07
寒露特別 A
A二組
1600左ダ 12人
木村暁 56.0
1:42.3 (3.5)
39.1 461k 6番
11-12
マーブルフラ
1812644

53216

96426

43210

7419

96426

2217

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1253良芝11
盛1380重ダ1
盛1535重ダ2
水1406不ダ4
6 アドマイヤムーン
デザートナイト
アバヤ
(Storm Cat) 5.1 (3人気) 2013/3/12生
西村專次
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ7
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
13.1%
44.3%
櫻田康
494
|
525
525
±0
1 11頭
水沢 20.01.03
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:43.4 (0.2)
40.2 525k 5番
6-4-3-3
ワンダフルキ
1 12頭
水沢 19.12.22
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:45.1 (0.4)
38.5 523k 3番
7-7-7-6
フォルシュナ
1 11頭
水沢 19.12.07
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 9人
鈴木祐 56.0
1:41.5 (0.5)
38.6 521k 6番
5-4-4-3
ブライトンテ
6 12頭
盛岡 19.11.10
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 10人
鈴木祐 56.0
1:40.9 (0.7)
39.0 524k 2番
6-6
ピンクキャン
9 11頭
盛岡 19.10.28
復興祈念夢あ
B2一組
1600左ダ 9人
鈴木祐 56.0
1:40.9 (1.5)
39.3 524k 4番
6-6
エンドゲーム
115725

8027

82316

7016

3338

82316

0011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1257稍芝3
淀1363良芝15
阪1555良ダ7
水1415不ダ1
6 7 カジノドライヴ
ハグラー
スフィーダ
(マーベラスサンデー) 127.2 (12人気) 2013/3/28生
谷謙介
鮫川啓一生産
セ7
栗毛
56.0
木村暁
(水 沢)
2.0%
12.1%
佐々由
475
|
489
496
+11
11 11頭
盛岡 19.10.12
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 8人
阿部英 56.0
1:42.5 (3.7)
38.9 485k 7番
10-11
エバートロピ
10 11頭
盛岡 19.09.29
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 10人
阿部英 56.0
1:42.5 (2.8)
39.5 481k 9番
11-11
ノッキングオ
8 8頭
盛岡 19.09.16
B1一組 B
B1一組
1800左ダ 8人
阿部英 56.0
1:59.8 (2.2)
41.6 479k 5番
8-8-8-8
ブラックリバ
7 7頭
水沢 19.08.18
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 6人
菅原辰 56.0
1:48.2 (1.6)
39.7 478k 4番
6-6-6-7
ゲットザグル
10 11頭
盛岡 19.07.08
復興祈念夢あ
B1一組
1600左ダ 6人
坂口裕 56.0
1:40.7 (2.1)
38.9 476k 10番
8-10
スカイサーベ
72339

4003

21010

2003

30019

32319

1001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1293重ダ1
盛1407良ダ10
盛1554良ダ1
水1409重ダ7
8 アサクサキングス
ワンダフルキングス
キャッスルローズ
(スターリングローズ) 4.0 (2人気) 2014/5/15生
谷謙介
城市公生産
牡6
鹿毛
54.0
△塚本涼
(水 沢)
21.2%
48.1%
佐々由
414
|
456
453
-2
2 11頭
水沢 20.01.03
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 1人
阿部英 56.0
1:43.6 (0.2)
40.7 455k 8番
4-2-2-2
デザートナイ
1 12頭
水沢 19.12.23
タンザナイト
B2一組
1600右ダ 1人
阿部英 56.0
1:44.1 (0.8)
39.4 450k 11番
2-2-2-2
ブライトンテ
2 11頭
水沢 19.12.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:42.0 (0.6)
38.1 456k 6番
4-5-3-3
ジェイケイブ
1 10頭
盛岡 19.11.09
B2 B2 
B2
1400左ダ 1人
坂口裕 56.0
1:25.6 (0.1)
36.5 452k 2番
8-4
ウインドショ
1 10頭
盛岡 19.10.21
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 1人
坂口裕 56.0
1:25.6 (0.0)
38.0 448k 7番
3-2
アドマイヤコ
149942

1200

24410

1200

94424

55514

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1256良ダ1
笠1417良ダ1
笠1576重ダ4
水1420不ダ2
7 9 ロージズインメイ
サンエイフラワー
ハッピートーク
(アグネスデジタル) 44.3 (9人気) 2016/3/6生
鈴木雅俊
下河辺牧場生産
牝4
栗毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
1.4%
21.0%
鈴木七
428
|
450
441
-8
8 12頭
水沢 20.01.05
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 5人
鈴木祐 54.0
2:07.8 (3.1)
41.2 449k 7番
6-6-3-3
エンドゲーム
6 12頭
水沢 19.12.23
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 6人
高橋悠 54.0
1:45.2 (1.9)
40.4 449k 4番
7-7-8-8
エンドゲーム
2 9頭
水沢 19.12.07
クリスマスロ
B1一組
1800右ダ 5人
高橋悠 54.0
1:56.3 (1.0)
37.3 450k 3番
5-5-4-2
エンドゲーム
3 11頭
盛岡 19.11.11
ペガスス賞 
B1一組
1800左ダ 10人
高橋悠 54.0
1:54.6 (0.1)
37.4 445k 7番
9-10-10-6
マリーグレイ
2 12頭
盛岡 19.10.26
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 7人
高橋悠 54.0
1:47.1 (0.2)
36.5 444k 10番
10-10-7-3
ニシノヴォー
16315

01010

0305

0004

1015

0305

0313

0012

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1266不ダ5
盛1415良芝7
盛1546良ダ3
水1452重ダ6
10 フリオーソ
ヤマトタケル
トチノスカーレット
(サムライハート) 10.1 (5人気) 2016/5/20生
阿部東亜子
田中春美生産
牡4
栗毛
56.0
高松亮
(水 沢)
3.2%
24.0%
小林義
466
|
482
478
±0
3 11頭
水沢 20.01.03
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:44.1 (0.7)
41.4 478k 1番
1-1-1-1
デザートナイ
7 12頭
水沢 19.12.22
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 1人
坂口裕 56.0
1:46.2 (1.1)
40.2 477k 8番
1-3-1-1
デザートナイ
1 10頭
水沢 19.12.08
ディセンバー
B2
1900右ダ 1人
高松亮 56.0
2:05.8 (0.3)
38.4 482k 3番
1-1-1-1
リンネルクロ
3 10頭
盛岡 19.11.10
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 4人
高松亮 56.0
1:56.0 (1.0)
38.1 480k 4番
2-2-2-2
エンドゲーム
4 11頭
盛岡 19.10.28
復興祈念夢あ
B2一組
1600左ダ 5人
高松亮 56.0
1:39.6 (0.2)
39.2 477k 10番
1-1
エンドゲーム
42415

3113

2116

1013

1128

2116

0010

1001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1303良ダ2
盛1396良ダ4
盛1560良ダ3
水1432不ダ8
8 11 オルフェーヴル
ナンヨーミカヅキ
オリオンムーン
(Manduro) 32.7 (8人気) 2016/4/24生
中村徳也
社台ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
1.2%
8.2%
櫻田康
388
|
410
405
+1
1 11頭
水沢 20.01.02
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 5人
村上忍 54.0
1:43.9 (0.0)
39.1 404k 1番
4-4-4-3
ペプチドシャ
5 11頭
水沢 19.12.23
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
高橋悠 54.0
1:46.5 (1.6)
41.2 404k 12番
11-10-6-8
アルディテッ
9 11頭
水沢 19.12.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
高松亮 54.0
1:44.1 (2.7)
39.3 411k 11番
9-9-9-10
ジェイケイブ
1 11頭
盛岡 19.11.11
復興祈念夢あ
B2六組
1600左ダ 2人
山本聡 54.0
1:40.5 (0.5)
37.7 410k 2番
5-4
ユメノタビ
5 8頭
盛岡 19.10.26
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 1人
鈴木祐 54.0
1:40.7 (0.5)
38.1 410k 4番
4-4
アストロブレ
21210

1002

2007

1002

0011

2007

0011

0101

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1243良芝3
東1346良芝7
潟1481良芝8
水1439不ダ1
12 ステイゴールド
ウインタリエンテ
メジロシャープ
(メジロマックイーン) 80.1 (11人気) 2015/2/11生
杉浦和也
コスモヴューファーム生産
牝5
芦毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
1.5%
11.5%
板垣吉
431
|
443
445
-1
4 11頭
水沢 20.01.03
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 3人
村上忍 54.0
1:45.0 (1.0)
41.3 446k 10番
3-4-3-4
マジョリティ
9 10頭
水沢 19.12.22
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 3人
村上忍 54.0
1:46.7 (2.2)
43.1 448k 2番
2-2-3-5
スクリーバ
5 12頭
水沢 19.12.07
B1四組 B
B1四組
1600右ダ 3人
高橋悠 54.0
1:42.5 (1.3)
39.8 447k 10番
7-7-5-5
ピンクキャン
3 12頭
盛岡 19.10.26
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 2人
坂口裕 54.0
1:47.4 (0.5)
37.8 438k 2番
1-1-1-1
ニシノヴォー
2 11頭
盛岡 19.10.12
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 4人
高橋悠 54.0
1:39.1 (0.3)
37.5 441k 9番
1-1
エバートロピ
47421

2215

0617

0103

3123

06112

1011

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1271不ダ2
淀1375良芝11
淀1517良芝7
水1425不ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞