※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大10%還元
- 2020年3月29日
- 第11回
- 水沢競馬
- 第5日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 17:20
スプリント特別 オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着850,000円
- 2着238,000円
- 3着136,000円
- 4着85,000円
- 5着51,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
キンシャサノキセキ スティンライクビー モーディッシュ
(Singspiel)
3.4
(1人気)
2012/4/6生
村上幹夫 ワールドファーム生産 |
セ8 青鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【28.4%】 【66.3%】 飯田弘 |
464 | 482 |
485 +11 |
4
良
9頭
笠松 20.02.20東海クラウン A1 1400右ダ 4人 高木健 55.0 1:27.6 (0.5) 38.6 474k 9番 2-2-2-2 メモリートニ |
高知 20.02.02 黒潮スプリン 1300右ダ 7人 渡邊竜 57.0 1:24.8 (0.9) 39.2 473k 8番 8-9-10-8 スペルマロン |
笠松 20.01.09 白銀争覇(S 4歳以上 1400右ダ 5人 丸野勝 57.0 1:27.1 (0.6) 38.4 474k 9番 7-7-5-6 エイシンエン |
笠松 19.12.31 東海ゴールド 1900右ダ 5人 水野翔 55.0 2:03.6 (1.3) 41.5 478k 6番 2-2-1-3 ニューホープ |
3
稍
12頭
盛岡 19.11.16スプリント特 1400左ダ 2人 村上忍 56.0 1:24.8 (0.1) 38.6 467k 1番 2-1 ミスティカル |
74327
1000
01211
0000
|
34322
4003
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
高1248重ダ5
東1225良芝9
法1377良芝13
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
コパノフウジン キモンダッシュ コパノチカチャン
(ワイルドラッシュ)
39.6
(6人気)
2012/4/23生
古町純代 西村和夫生産 |
牡8 鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【1.1%】 【10.2%】 板垣吉 |
460 | 491 |
480 -7 |
10
重
10頭
高知 20.02.09文雄温子珊瑚 A 1400右ダ 6人 郷間勇 56.0 1:36.0 (2.4) 42.5 487k 1番 5-6-6-8 ナムラヒュー |
8
重
8頭
高知 20.02.02A-3 A A 1300右ダ 1人 赤岡修 56.0 1:26.9 (2.8) 41.7 492k 5番 1-3-3-5 ソルプレーサ |
7
不
10頭
高知 20.01.19A-2 A A 1400右ダ 4人 郷間勇 56.0 1:33.8 (4.3) 42.7 496k 10番 2-2-1-6 ワイルドコッ |
2
不
10頭
高知 20.01.12AB混合 A AB 1400右ダ 3人 郷間勇 56.0 1:31.5 (0.4) 39.6 491k 6番 2-2-1-1 ベルウッドテ |
5
不
9頭
高知 19.12.31大晦日も高知 A 1600右ダ 6人 ★濱尚美 52.0 1:46.8 (1.6) 40.4 493k 6番 6-5-7-8 モンドクラッ |
1571145
0000
52212
0000
|
1471142
1003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
高1220不ダ1
淀1295良ダ9
名1427重ダ1
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ディープブリランテ ビーコンプリート フレンチナデシコ
(フレンチデピュティ)
182.4
(11人気)
2016/5/14生
馬場祥晃 グランデファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 鈴木祐 (盛 岡) 【1.2%】 【12.0%】 櫻田康 |
388 | 402 |
402 +1 |
10
稍
16頭
大井 19.12.31C2一二三 C2一二三 外1200右ダ 15人 東原悠 54.0 1:16.7 (2.0) 40.5 401k 8番 7-7 アスールプラ |
10
重
14頭
大井 19.12.05C2三四五 C2三四五 外1200右ダ 10人 佐藤友 54.0 1:16.7 (1.0) 39.3 397k 1番 7-7 モエルオンナ |
高知 19.09.16 西日本ダービ 3歳 1900右ダ 12人 東川公 54.0 2:14.6 (3.9) 44.8 389k 6番 8-8-8-8 アルネゴー |
8
良
8頭
笠松 19.08.14爽涼特別 3 3歳1 1400右ダ 4人 佐藤友 54.0 1:34.6 (5.3) 45.0 401k 1番 1-1-3-4 タイセイスマ |
4
良
10頭
笠松 19.07.17千日紅特別 3歳1 1400右ダ 3人 佐藤友 54.0 1:29.0 (2.1) 39.4 386k 2番 2-3-2-2 ニホンピロコ |
21010
0000
1104
0000
|
2106
0003
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
豊1241良芝11
笠1429稍ダ7
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
デュランダル コスモロングソード アースウイザード
(エイシンプレストン)
49.6
(8人気)
2013/5/3生
山中元夫 グローリーファーム生産 |
牡7 栗毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.7%】 伊藤和 |
434 | 478 |
460 -15 |
6
不
11頭
水沢 19.12.312019ファ A一組 1600右ダ 2人 菅原俊 56.0 1:44.1 (1.8) 39.8 475k 3番 3-3-3-6 トミケンスラ |
2
不
6頭
水沢 19.12.15スプリント特 850右ダ 3人 菅原俊 56.0 51.5 (0.2) 36.3 478k 2番 4-4 シャドウパー |
盛岡 19.10.20 OROターフ 1000左芝 5人 菅原俊 57.0 58.9 (0.3) 35.7 472k 2番 3-3 エイシンテキ |
3
稍
9頭
盛岡 19.09.23OROターフ 1700左芝 5人 菅原俊 57.0 1:49.0 (0.9) 38.6 466k 8番 6-3-2-2 ユイノルフィ |
10
稍
12頭
盛岡 19.08.10桂樹杯 オ 1600左芝 4人 菅原俊 57.0 1:40.2 (3.2) 39.5 454k 9番 3-3-5-5 サレンティー |
119532
34114
1002
1002
|
3314
83218
0326
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1246良ダ4
水1295不ダ1
東1366良芝7
水1295不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
シニスターミニスター ミスティカル ケツァール
(ストラヴィンスキー)
3.7
(3人気)
2015/3/8生
高橋昇市 小倉光博生産 |
牡5 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【23.8%】 【60.3%】 新田守 |
464 | 481 |
480 +3 |
3
不
10頭
水沢 20.01.07スプリント特 1300右ダ 1人 山本聡 57.0 1:23.2 (0.0) 38.9 477k 9番 3-3-3-4 シャドウパー |
5
不
11頭
水沢 19.12.312019ファ A一組 1600右ダ 3人 山本政 56.0 1:43.4 (1.1) 39.4 481k 12番 2-2-2-2 トミケンスラ |
水沢 19.12.16 白嶺賞(M3 1600右ダ 5人 山本聡 57.0 1:43.8 (1.8) 41.0 480k 12番 3-4-1-6 エンパイアペ |
1
稍
12頭
盛岡 19.11.16スプリント特 1400左ダ 5人 山本政 56.0 1:24.7 (0.1) 37.9 476k 3番 5-3 ウインルーカ |
6
良
9頭
盛岡 19.11.02スプリント特 1200左ダ 4人 木村暁 56.0 1:13.2 (2.1) 37.1 476k 4番 6-7 ラブバレット |
73619
5016
5117
3002
|
63412
1026
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1216重ダ1
盛1247稍ダ1
盛1392不ダ4
水1273不ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
King’s Best シャドウパーティー Glinting De
(Desert Prin)
6.6
(5人気)
2009/2/20生
井田莊一郎 LodgeParkStud生 |
セ11 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【15.1%】 【47.9%】 三野通 |
482 | 508 |
493 +3 |
1
不
10頭
水沢 20.01.07スプリント特 1300右ダ 5人 高橋悠 56.0 1:23.2 (0.0) 38.9 490k 1番 5-4-4-3 ウインルーカ |
1
不
6頭
水沢 19.12.15スプリント特 850右ダ 4人 高橋悠 56.0 51.3 (0.2) 35.9 488k 6番 5-5 コスモロング |
6
稍
12頭
盛岡 19.11.16スプリント特 1400左ダ 8人 高橋悠 56.0 1:25.5 (0.8) 37.5 490k 8番 11-10 ミスティカル |
1
稍
11頭
盛岡 19.10.05ハーベストカ 1000左芝 4人 高橋悠 57.0 59.5 (0.2) 35.1 485k 11番 6-5 ナリタスター |
4
稍
9頭
盛岡 19.09.23OROターフ 1700左芝 6人 岩本怜 57.0 1:49.1 (1.0) 38.0 488k 6番 3-5-6-6 ユイノルフィ |
98444
2206
0104
0102
|
4228
0007
1207
44222
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1232不ダ1
盛1255稍ダ6
盛1386良芝4
水1290良ダ2
|
||||||||||||
7 |
キングヘイロー マツリダレーベン ジーントウショウ
(デザートキング)
69.3
(9人気)
2016/4/30生
高橋福三郎 片岡博生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【0.7%】 【17.9%】 菅原勲 |
443 | 471 |
488 +2 |
水沢 20.01.06 トウケイニセ 1600右ダ 11人 大坪慎 55.0 1:45.8 (2.7) 40.9 486k 9番 9-9-10-12 センティグレ |
11
不
12頭
水沢 19.12.17冬至特別 A A一組 1900右ダ 4人 大坪慎 56.0 2:09.7 (4.1) 42.3 483k 9番 10-10-10-11 センティグレ |
盛岡 19.07.07 オパールカッ 3歳 1700左芝 1人 村上忍 56.0 1:46.7 (0.5) 36.7 471k 9番 5-5-4-1 サンエイフラ |
1
良
11頭
盛岡 19.05.26サファイア賞 3歳 2400左芝 1人 村上忍 56.0 2:35.8 (0.5) 36.3 466k 1番 3-3-2-1 マイネルオリ |
1
良
10頭
盛岡 19.05.12はまなす賞 3歳 1600左芝 3人 村上忍 56.0 1:41.7 (0.1) 36.2 471k 1番 4-5-4-3 サンエイフラ |
42110
0018
0002
0002
|
0113
2106
1000
1001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1267良ダ3
水1318重ダ9
盛1411良芝2
水1318重ダ9
|
||||||||||||
7 | 8 |
ステイゴールド ナリタゴールド シーキングマイラブ
(Seeking the)
47.6
(7人気)
2012/3/4生
大黒富美子 社台ファーム生産 |
セ8 鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.2%】 【12.1%】 佐々由 |
428 | 441 |
429 -12 |
4
良
10頭
名古屋 20.01.16B6組 B6 B6 1400右ダ 4人 丸野勝 56.0 1:31.1 (0.4) 38.7 441k 6番 6-6-6-6 マイネルカピ |
5
重
9頭
名古屋 20.01.01・北区に集い B5 1600右ダ 4人 丸野勝 56.0 1:46.9 (1.7) 40.9 444k 5番 7-8-8-7 ネイビーフラ |
3
良
10頭
名古屋 19.12.11JAあいち海 B6 1400右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:31.2 (0.4) 39.3 436k 6番 7-7-7-5 トーホウフレ |
4
良
11頭
名古屋 19.11.28B6 B6 1400右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:32.2 (1.4) 40.0 433k 4番 6-6-4-4 エストレラブ |
5
良
10頭
名古屋 19.11.12さそり座特別 B1 1600右ダ 9人 丸野勝 56.0 1:45.5 (1.2) 39.5 437k 1番 8-8-8-6 トリマゴラッ |
34626
0001
1122
0000
|
1122
0127
12110
1017
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
名1311良ダ4
淀1344良芝8
-
|
||||||||||||
9 |
スターリングローズ パンプキンズ カレンマーガレット
(ネオユニヴァース)
5.6
(4人気)
2016/4/30生
山中元夫 高橋啓生産 |
牡4 鹿毛 56.0 岩本怜 (水 沢) 【17.6%】 【43.5%】 伊藤忍 |
448 | 472 |
466 -1 |
水沢 20.01.06 トウケイニセ 1600右ダ 1人 菅原俊 55.0 1:44.2 (1.1) 40.4 467k 7番 2-2-2-4 センティグレ |
水沢 19.12.16 白嶺賞(M3 1600右ダ -人 菅原辰 55.0 5番 |
盛岡 19.11.17 絆カップ(M 1600左ダ 2人 南郷家 55.0 1:39.0 (0.9) 38.2 464k 6番 1-1 ロジストーム |
盛岡 19.11.03 イーハトーブ 3歳 1600左ダ 3人 菅原俊 58.0 1:38.7 (0.1) 37.1 465k 4番 1-1 ヤマショウブ |
盛岡 19.10.14 マイルチャン 1600左ダ 10人 菅原俊 55.0 1:40.1 (5.9) 40.4 464k 16番 7-11 サンライズノ |
6416
4302
1102
0101
|
2102
3204
0000
1110
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
盛1268良ダ1
盛1387良ダ2
水1283重ダ2
|
||||||||||||
8 | 10 |
シニスターミニスター トブガゴトク バライロー
(タニノギムレット)
96.3
(10人気)
2013/3/15生
松尾正 グランド牧場生産 |
牡7 芦毛 54.0 △塚本涼 (水 沢) 【1.4%】 【9.1%】 櫻田樹 |
484 | 504 |
505 -8 |
5
不
10頭
水沢 20.01.07睦月特別 A A 1800右ダ 5人 △塚本涼 54.0 2:00.1 (1.2) 41.2 513k 6番 1-1-2-3 グランユニヴ |
水沢 19.12.16 白嶺賞(M3 1600右ダ 8人 塚本涼 57.0 1:44.8 (2.8) 41.7 520k 4番 2-2-7-9 エンパイアペ |
11
稍
12頭
盛岡 19.11.16スプリント特 1400左ダ 10人 鈴木祐 56.0 1:27.2 (2.5) 41.0 526k 2番 1-3 ミスティカル |
10
良
12頭
盛岡 19.11.04霜月特別 A A一組 1800左ダ 9人 南郷家 56.0 1:57.2 (3.5) 42.5 535k 3番 1-1-1-1 チェリーピッ |
5
稍
8頭
盛岡 19.10.06スプリント特 1000左ダ 6人 南郷家 57.0 1:00.4 (0.6) 35.8 523k 3番 7-7 ツララ |
24014
0002
0001
0000
|
2409
0002
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
東1185稍ダ8
盛1272稍ダ11
東1418良ダ13
-
|
||||||||||||
11 |
ヨハネスブルグ タイセイプライド キャニオンリリー
(エルハーブ)
3.6
(2人気)
2015/3/25生
田中成奉 谷川牧場生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【18.7%】 【57.7%】 佐藤雅 |
502 | 514 |
525 -7 |
9
良
12頭
浦和 20.02.20梅花(ばいか A2B1 1400左ダ 9人 山本聡 57.0 1:29.5 (1.7) 38.4 532k 11番 8-8-8-10 マーガレット |
船橋 20.01.08 船橋記念(S 4上 1000左ダ 10人 本田重 55.5 1:00.6 (1.5) 36.8 532k 2番 11-13 キャンドルグ |
5
稍
12頭
門別 19.11.07オルフェーヴ A1 外1200右ダ 5人 笹川翼 56.0 1:13.3 (0.3) 36.8 510k 1番 8-6 ソルサリエン |
盛岡 19.10.20 OROターフ 1000左芝 3人 岩橋勇 57.0 58.7 (0.1) 35.1 508k 6番 7-6 エイシンテキ |
盛岡 19.09.22 岩手県知事杯 1700左芝 5人 矢野貴 57.0 1:47.2 (0.7) 38.5 507k 7番 2-2-2-3 コスモリョウ |
41116
0000
2004
0000
|
41114
0001
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
潟1224良芝1
門1455重ダ10
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。