【高知】1,050名様に!総額150万ポイントプレゼント!

水沢競馬場 10R 出馬表

2020年3月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大4%還元
  • 2020年3月30日
  • 第11回
  • 水沢競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:45

桃花特別 A一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着850,000円
  2. 2着238,000円
  3. 3着136,000円
  4. 4着85,000円
  5. 5着51,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングズベスト
エンドゲーム
タイキクラリティ
(スペシャルウィーク) 1.9 (1人気) 2014/3/13生
高橋貢
パカパカファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
44.5%
76.7%
飯田弘
490
|
508
519
+11
1 12頭
水沢 20.01.05
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 1人
陶文峰 56.0
2:04.7 (1.5)
38.7 508k 1番
1-1-1-1
マイネルバロ
1 12頭
水沢 19.12.23
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:43.3 (0.4)
39.2 503k 7番
2-2-2-1
ゴッドミラク
1 9頭
水沢 19.12.07
クリスマスロ
B1一組
1800右ダ 2人
山本政 56.0
1:55.3 (1.0)
36.9 503k 5番
1-1-1-1
サンエイフラ
1 10頭
盛岡 19.11.10
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 2人
山本政 56.0
1:55.0 (0.4)
37.3 505k 2番
1-1-1-1
カメチャン
1 11頭
盛岡 19.10.28
復興祈念夢あ
B2一組
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:39.4 (0.1)
38.7 500k 3番
2-2
カメチャン
72221

3000

3015

1000

0000

3216

2002

20113

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
豊1373良芝6
倉1500良芝4
水1433重ダ1
2 2 ネオユニヴァース
グランユニヴェール
ブリズデロートンヌ
(シンボリクリスエス) 12.4 (6人気) 2013/2/13生
布施慶士
田中裕之生産
牡7
栗毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
4.7%
27.1%
櫻田康
474
|
519
509
-10
1 10頭
水沢 20.01.07
睦月特別 A

1800右ダ 1人
鈴木祐 56.0
1:58.9 (0.1)
39.1 519k 5番
3-3-3-2
エイシンニト
4 12頭
水沢 19.12.30
歳末特別 A
A二組
1600右ダ 2人
鈴木祐 56.0
1:43.4 (0.2)
40.0 513k 7番
3-4-3-3
マリーグレイ
2 12頭
盛岡 19.11.17
小雪特別 A
A二組
1600左ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:39.1 (0.1)
38.4 511k 2番
5-4
エリーティア
6 12頭
盛岡 19.11.04
朝露特別 A
A二組
1600左ダ 6人
鈴木祐 56.0
1:39.5 (1.0)
38.8 516k 3番
5-4
ニットウビク
4 12頭
盛岡 19.10.21
紅葉特別 A
A二組
1600左ダ 4人
鈴木祐 56.0
1:38.4 (0.5)
39.0 516k 4番
2-1
ハイパーチャ
87524

3004

45316

1003

2102

45316

2122

0004

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1287良ダ1
盛1384良ダ4
盛1538良ダ3
水1410不ダ5
3 3 タイキシャトル
トミケンスラーヴァ
タイキクララ
(デヒア) 3.9 (2人気) 2010/2/13生
富樫賢二
大樹ファーム生産
牡10
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
25.0%
64.3%
晴山厚
494
|
510
514
+4
1 11頭
水沢 19.12.31
2019ファ
A一組
1600右ダ 5人
鈴木祐 56.0
1:42.3 (0.2)
37.1 510k 9番
8-8-5-4
ディグニファ
11 14頭
J中京 19.06.29
障害3歳未勝
3000左芝 9人
江田勇 60.0
3:22.7 (4.5)
514k 10番
7-7-7-10
インウィスパ
9 13頭
J福島 19.04.14
障害4歳未勝
2750右芝 5人
濱野憲 60.0
3:08.0 (6.1)
504k 6番
6-6-8-8
シーライオン
8 9頭
J京都 19.01.06
万葉S  4
内3000右芝 8人
秋山真 53.0
3:13.1 (2.8)
36.9 512k 1番
6-6-7-8
ヴォージュ
16 16頭
J福島 18.11.11
福島記念  
2000右芝 14人
藤田菜 54.0
2:00.2 (1.9)
36.3 508k 13番
9-9-12-15
スティッフェ
62235

1000

1006

1000

1004

1006

2118

21117

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1226良芝7
潟1349良芝7
館1468良芝4
水1423不ダ1
4 4 マツリダゴッホ
コスモリョウゲツ
コスモルビー
(Soviet Star) 123.0 (9人気) 2014/4/3生
杉浦和也
ビッグレッドファーム生産
牡6
鹿毛
54.0
△塚本涼
(水 沢)
1.5%
8.7%
板垣吉
447
|
473
470
-1
12 12頭 過去映像
盛岡 19.11.17
絆カップ(M
1600左ダ 9人
岩本怜 57.0
1:40.5 (2.4)
39.0 471k 10番
4-6
ロジストーム
7 12頭
盛岡 19.11.04
霜月特別 A
A一組
1800左ダ 4人
陶文峰 56.0
1:56.3 (2.6)
40.9 476k 9番
5-6-6-4
チェリーピッ
8 13頭 過去映像
盛岡 19.10.20
OROターフ
1000左芝 2人
山本政 57.0
59.5 (0.9)
35.7 476k 11番
10-9
エイシンテキ
1 14頭 過去映像
盛岡 19.09.22
岩手県知事杯
1700左芝 4人
山本政 57.0
1:46.5 (0.5)
37.2 472k 14番
8-8-7-2
ヒシコスマー
2 12頭
盛岡 19.08.10
桂樹杯  オ
1600左芝 1人
山本政 57.0
1:37.1 (0.1)
37.0 473k 10番
2-2-2-2
サレンティー
73222

1012

3105

0000

1218

3105

2017

1002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1224良芝13
豊1347良芝6
潟1483良芝15
-
5 5 ダイワメジャー
ロジチャリス
プラチナチャリス
(Rock of Gib) 10.3 (4人気) 2012/2/11生
鶴谷厚子
ノーザンファーム生産
牡8
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
5.4%
22.1%
櫻田康
522
|
560
529
-5
10 14頭
川崎 20.01.30
多摩川(たま
4上
1600左ダ 14人
町田直 57.0
1:46.4 (3.6)
41.4 534k 5番
12-14-14-14
ラブミークン
10 12頭
川崎 20.01.02
大師(だいし
4上
1600左ダ 12人
町田直 57.0
1:43.4 (3.3)
39.2 533k 3番
11-11-11-10
マイネルバサ
12 14頭
川崎 19.11.21
中原(なかは
A1下
1600左ダ 12人
石崎駿 57.0
1:43.5 (2.7)
39.4 542k 11番
12-12-12-11
ドリームドル
13 13頭
川崎 19.10.24
富士見(ふじ
A1下
2000左ダ 11人
的場文 57.0
2:16.2 (4.8)
45.4 548k 5番
8-8-8-11
ハセノパイロ
7 11頭 過去映像
浦和 19.10.09
埼玉新聞栄冠
3上
1900左ダ 6人
的場文 58.0
2:03.6 (4.4)
40.3 545k 4番
3-3-4-4
ディアデルレ
62320

0000

4029

0000

0001

4029

2213

0007

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1227稍芝11
東1328良芝14
東1458良芝1
-
6 6 ダイワメジャー
ダイワリベラル
オレンジジェラート
(トニービン) 268.1 (10人気) 2011/5/26生
鶴谷厚子
社台ファーム生産
牡9
黒鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
1.4%
10.5%
伊藤和
508
|
538
520
-4
9 12頭 過去映像
水沢 19.12.31
桐花賞(M1
2000右ダ 12人
坂口裕 57.0
2:12.7 (3.7)
41.3 524k 6番
8-8-8-7
ヤマショウブ
11 11頭 過去映像
水沢 19.12.16
白嶺賞(M3
1600右ダ 6人
菅原俊 57.0
1:45.3 (3.3)
41.7 518k 2番
6-6-9-11
エンパイアペ
2 11頭
盛岡 19.10.21
OROターフ
1700左芝 5人
菅原俊 57.0
1:47.5 (0.0)
36.7 524k 4番
7-7-7-6
ウインルーカ
11 11頭
盛岡 19.10.05
ハーベストカ
1000左芝 6人
菅原俊 57.0
1:02.2 (2.7)
36.4 523k 4番
11-11
シャドウパー
13 14頭 過去映像
盛岡 19.09.22
岩手県知事杯
1700左芝 2人
菅原俊 57.0
1:49.4 (2.9)
40.0 534k 8番
4-4-8-8
コスモリョウ
75535

0003

21115

0001

0007

21115

1415

4038

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1220良芝15
法1324良芝7
法1471良芝3
水1453不ダ11
7 7 パイロ
センティグレード
ヴィミーリッジ
(Indian Ridg) 6.9 (3人気) 2011/2/11生
岩城光一
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡9
青鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
18.4%
46.9%
千葉幸
515
|
539
525
±0
1 12頭 過去映像
水沢 20.01.06
トウケイニセ
1600右ダ 2人
山本聡 57.0
1:43.1 (0.3)
37.8 525k 3番
11-11-9-6
ブルージェッ
3 11頭
水沢 19.12.31
2019ファ
A一組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:42.7 (0.4)
37.5 530k 11番
7-7-6-5
トミケンスラ
1 12頭
水沢 19.12.17
冬至特別 A
A一組
1900右ダ 1人
山本聡 56.0
2:05.6 (0.3)
38.4 531k 7番
11-11-8-5
サンエイプリ
4 12頭 過去映像
盛岡 19.11.17
絆カップ(M
1600左ダ 11人
阿部英 57.0
1:38.8 (0.7)
37.2 525k 2番
7-5
ロジストーム
8 12頭
盛岡 19.11.04
朝露特別 A
A二組
1600左ダ 5人
山本聡 56.0
1:39.7 (1.2)
38.3 528k 9番
9-8
ニットウビク
169839

5222

75519

3121

2116

86519

52212

1002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1255稍ダ5
盛1383重ダ3
大1539稍ダ1
水1393重ダ1
8 ネオユニヴァース
ディグニファイド
ファストフレンド
(アイネスフウジン) 28.5 (7人気) 2012/4/11生
高橋敏英
ノーザンファーム生産
セ8
栗毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.0%
10.2%
新田守
520
|
549
549
±0
2 11頭
水沢 19.12.31
2019ファ
A一組
1600右ダ 4人
坂口裕 56.0
1:42.5 (0.2)
38.5 549k 2番
1-1-1-1
トミケンスラ
5 12頭
水沢 19.12.17
冬至特別 A
A一組
1900右ダ 7人
坂口裕 56.0
2:06.7 (1.1)
41.0 550k 10番
3-3-3-4
センティグレ
取止
盛岡 19.11.18
初冬特別 A
A一組
1800左ダ -人
坂口裕 56.0
11番

9 12頭
園田 19.06.13
紫陽花特別A
A1A2
1700右ダ 5人
☆松木大 55.0
1:52.2 (3.1)
41.3 521k 5番
7-7-6-8
エイシンエー
15 16頭
J中京 19.03.23
名古屋城S 
1800左ダ 16人
中谷雄 57.0
1:56.4 (3.4)
40.0 538k 7番
16-16-13-14
アイファーイ
34321

0101

0101

0100

0011

0101

33217

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1249不ダ3
潟1382稍芝7
法1519不ダ14
水1425不ダ2
8 9 ハーツクライ
ルーモス
マジックポーション2
(Danehill Da) 29.8 (8人気) 2015/3/4生
山本武司
秋田牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
0.9%
9.6%
櫻田樹
464
|
470
495
+11
12 12頭
J小倉 20.02.08
太宰府特別 
2000右芝 10人
黛弘人 55.0
2:02.1 (1.5)
36.6 484k 1番
4-4-5-9
イノセントミ
16 16頭
J小倉 20.01.25
響灘特別  
1700右ダ 12人
黛弘人 55.0
1:46.8 (2.4)
38.0 480k 9番
14-14-14-14
パレニア
14 14頭
J福島 19.11.16
フルーツライ
2600右芝 13人
嘉藤貴 52.0
2:44.5 (5.5)
40.9 486k 9番
10-12-10-12
サンアップル
4 7頭
J函館 19.07.07
かもめ島特別
1800右芝 6人
横山武 55.0
1:49.4 (0.4)
35.1 478k 7番
6-6-7-7
リンディーホ
9 9頭
J函館 19.06.16
北斗特別  
1800右芝 9人
横山和 52.0
1:50.7 (1.7)
36.0 468k 7番
5-6-6-7
リリックドラ
2008

0000

0000

0000

0000

0000

0006

2002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
-
潟1490良芝11
-
10 キングカメハメハ
マイネルネーベル
マイネレーツェル
(ステイゴールド) 10.6 (5人気) 2012/2/13生
井田莊一郎
ビッグレッドファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
4.0%
19.4%
飯田弘
438
|
456
476
+10
9 13頭
大井 20.02.28
ピスケス賞競
A2
内1600右ダ 12人
有年淳 57.0
1:43.1 (1.6)
39.2 466k 9番
12-12-11-11
メンターモー
14 15頭
大井 20.02.04
立春賞競走 
A2一
外1400右ダ 12人
有年淳 56.0
1:28.8 (2.5)
39.7 470k 2番
3-8-9
サンロアノー
13 14頭
大井 20.01.20
ウェルカム2
A2
外2000右ダ 8人
有年淳 57.0
2:15.6 (6.1)
44.5 465k 13番
6-8-11-11
ストーンリバ
8 16頭
大井 19.12.27
L-WING
A2一B1一
外1400右ダ 9人
有年淳 57.0
1:28.3 (0.9)
37.9 470k 14番
15-14-13
ステムパート
15 17頭
J京都 19.11.16
アンドロメダ
2000右芝 17人
國分恭 53.0
2:01.1 (1.7)
36.8 460k 9番
3-3-4-4
マイネルサー
50439

0000

1006

0000

0002

1006

20321

20110

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1283重ダ8
阪1346良芝15
阪1455良芝1
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 発売前 1レース10:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    姫路競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞