各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 2R 出馬表

2020年4月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 2R
  • 最大1%還元
  • 2020年4月2日
  • 第1回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:30

サラ系C10組 C10 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着240,000円
  2. 2着56,000円
  3. 3着24,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ハイアーゲーム
モモハイ
モモカ
(ワカオライデン) 276.8 (10人気) 2013/3/11生
(有)ホースケア
習志野牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.1%
9.8%
藤田正
432
|
459
442
+2
12 12頭
笠松 20.03.19
サラ系C9組
C9
1400右ダ 11人
大塚研 54.0
1:31.4 (3.6)
41.3 440k 11番
8-8-9-9
ピースラヴィ
7 9頭
名古屋 20.03.13
健人くん26
C5
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:33.3 (4.0)
41.2 434k 4番
7-6-5-6
ビュレットベ
8 10頭
笠松 20.03.05
サラ系C9組
C9
1600右ダ 7人
大原浩 54.0
1:47.7 (3.8)
40.3 441k 9番
10-10-9-8
セイクリッド
5 8頭
笠松 20.02.19
寒桜賞 C1
C11
1600右ダ 7人
大原浩 54.0
1:46.1 (0.6)
39.3 441k 2番
4-3-4-3
アオイリョウ
8 9頭
名古屋 20.02.13
C12組 C
C12
800右ダ 5人
大原浩 54.0
52.8 (2.7)
37.8 441k 7番
8-6
ローズドクレ
413689

25049

26359

25033

413672

00016

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名528重ダ8
笠1293重ダ2
笠1448良ダ7
笠1293重ダ2
2 2 バトルプラン
ミニマルプラン
タイニーモデル
(サンデーサイレンス) 37.0 (5人気) 2014/4/23生
村上卓史
エムエム、ヤマダファーム生産
牝6
黒鹿毛
50.0
★深澤杏
(笠 松)
1.1%
8.7%
尾島徹
410
|
430
416
+4
3 10頭
笠松 20.03.18
サラ系C10
C10
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:44.9 (1.1)
38.5 412k 3番
9-9-6-6
ヤマニングレ
7 12頭
笠松 20.03.05
サラ系C10
C10
1400右ダ 6人
佐藤友 54.0
1:31.7 (1.8)
39.0 415k 4番
10-9-9-8
ルールブレイ
2 8頭
笠松 20.02.18
サラ系C14
C14
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:44.8 (0.5)
39.1 417k 4番
6-6-6-4
サンマルジュ
4 8頭
笠松 20.02.04
サラ系C14
C14・17
1400右ダ 6人
吉井友 55.0
1:29.8 (0.5)
38.2 415k 7番
7-7-6-6
ブルベアアル
5 8頭
笠松 20.01.21
サラ系C14
C14・17
1400右ダ 3人
吉井友 55.0
1:32.8 (1.5)
38.7 411k 3番
7-7-7-7
オリアナロゼ
19532

07214

05220

05112

17324

0224

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1251良芝9
盛1403稍芝3
笠1298良ダ2
3 3 ブラックタイド
クリノブラックオー
クイックリプライ
(Pulpit) 7.1 (4人気) 2016/3/30生
栗本八江
三輪牧場生産
セ4
鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
10.0%
32.9%
笹野博
484
|
490
490
+5
5 10頭
笠松 20.03.18
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 4人
渡邊竜 57.0
1:30.2 (2.5)
39.2 485k 6番
4-5-5-5
アロングショ
4 10頭
笠松 20.03.05
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 2人
渡邊竜 57.0
1:30.3 (0.9)
39.0 485k 10番
5-4-4-4
アベニンロー
3 9頭
笠松 20.02.21
紅梅賞 C2
C2
1600右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:44.4 (0.5)
38.9 485k 6番
9-9-9-7
ニューヨーク
1 8頭
笠松 20.02.04
サラ系C21
C21
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:30.2 (0.7)
38.5 484k 8番
2-2-2-1
ズヴィズダー
2 9頭
笠松 20.01.21
端月特別 C
C15
1600右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:44.7 (1.2)
40.0 487k 4番
8-8-8-5
ゴールデンサ
22111

2213

2103

2103

2103

0111

0002

0005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285稍ダ2
法1371良芝13
笠1285稍ダ2
4 4 ティンバーカントリー
コラルブラッシュ
レディワシントン
(Vindication) 5.9 (3人気) 2016/2/27生
中島俊房
WingFarm生産
牡4
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
10.9%
50.5%
藤田正
453
|
466
469
+1
10 10頭
笠松 20.03.19
~高松宮記念
C2
1600右ダ 8人
丸野勝 56.0
1:44.7 (2.3)
39.3 468k 8番
7-7-7-8
ベルガド
1 12頭
笠松 20.03.05
サラ系C16
C16
1400右ダ 11人
丸野勝 56.0
1:29.6 (0.4)
40.4 465k 3番
2-2-2-2
ジーガスリッ
4 8頭
笠松 20.02.19
下萌賞 C2
C20
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:30.7 (1.6)
40.7 463k 1番
3-3-4-4
ヴィヴィアナ
5 8頭
笠松 20.02.04
サラ系C21
C21
1400右ダ 3人
山下雅 56.0
1:32.3 (2.1)
40.8 465k 1番
1-1-1-4
クリノブラッ
3 8頭
笠松 20.01.21
サラ系C21
C21
1400右ダ 4人
山下雅 56.0
1:30.6 (0.3)
39.3 466k 8番
3-4-3-2
セカンドショ
22427

12315

12419

12314

22423

0001

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名510良ダ1
阪1256良芝9
笠1447良ダ10
笠1290良ダ2
5 5 トーセンブライト
プレベール
トーセンガラシャ
(デュランダル) 98.6 (6人気) 2014/3/30生
(株)ドリーマー
有限会社エスティファーム生産
牝6
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.3%
14.8%
花本正
438
|
480
490
+4
5 10頭
笠松 20.03.19
サラ系C8組
C8
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:30.5 (2.0)
37.6 486k 6番
10-8-9-9
シンソク
9 12頭
笠松 20.03.06
サラ系C8組
C8
1400右ダ 11人
大原浩 54.0
1:31.4 (1.2)
39.9 487k 6番
7-9-7-9
チュウワファ
5 8頭
笠松 20.02.20
サラ系C10
C10
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:31.3 (2.7)
40.3 488k 7番
3-3-4-5
シャドウアロ
4 8頭
笠松 20.02.06
好きです笠松
C10
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:30.4 (0.3)
40.0 488k 6番
5-5-5-4
チェリモヤチ
6 7頭
笠松 20.01.23
サラ系C10
C10
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:30.3 (2.0)
39.7 487k 1番
5-5-5-6
ラッシュラッ
45553

45545

34546

34541

34546

1105

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294重ダ6
東1389良芝12
笠1294重ダ6
6 6 オルフェーヴル
アスティ
クィーンスプマンテ
(ジャングルポケット) 1.4 (1人気) 2016/5/3生
山口謙太郎
社台ファーム生産
セ4
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
36.7%
72.2%
後藤佑
437
|
437
442
+3
4 10頭
笠松 20.03.19
~高松宮記念
C2
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:43.1 (0.7)
37.5 439k 4番
8-8-8-7
ベルガド
1 8頭
笠松 20.02.19
サラ系C21
C21
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:29.4 (1.5)
37.6 437k 8番
2-2-1-1
カシマエンペ
13 15頭
大井 20.01.23
C3一二三 
C3一二三
内1600右ダ 9人
本田重 56.0
1:47.2 (1.7)
43.8 440k 12番
4-5-8-7
バジガクアミ
9 14頭
大井 19.12.31
3歳 200
3歳
内1600右ダ 3人
森泰斗 56.0
1:46.6 (2.1)
41.5 444k 13番
10-12-12-11
サマーアイラ
5 14頭
大井 19.12.05
3歳 200
3歳
内1600右ダ 1人
町田直 56.0
1:46.6 (1.0)
40.2 454k 3番
9-8-8-7
マジックブル
1017

1001

1000

1000

1000

0004

0000

0013

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ1
笠1431良ダ4
笠1294良ダ1
7 7 ヘニーヒューズ
パンテラ
ランデブー
(ネオユニヴァース) 205.2 (9人気) 2015/2/18生
佐藤範夫
松浦牧場生産
牝5
栗毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
9.6%
伊藤強
429
|
435
428
+3
9 10頭
笠松 20.03.19
サラ系C8組
C8
1400右ダ 10人
大塚研 54.0
1:31.9 (3.4)
39.9 425k 3番
5-5-6-6
シンソク
8 8頭
笠松 20.02.20
サラ系C10
C10
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:32.0 (3.4)
41.2 419k 6番
2-2-3-3
シャドウアロ
5 8頭
笠松 20.02.06
ザク笠松出陣
C9
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:30.9 (1.6)
39.4 426k 5番
6-6-6-6
メイショウメ
7 7頭
笠松 20.01.23
サラ系C9組
C9
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:30.4 (1.7)
40.3 430k 1番
5-4-5-4
パルスレート
9 9頭
笠松 20.01.09
サラ系C8組
C8
1600右ダ 6人
森島貴 54.0
1:47.6 (3.4)
42.1 423k 3番
8-8-8-8
カッチャオ
11227

0006

0109

0005

11224

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1256不ダ5
笠1476良ダ9
笠1304不ダ7
8 ブラックタイド
アップルパンチ
シルクアグライア
(エルコンドルパサー) 178.1 (8人気) 2014/3/16生
(同)JPN技研
オリエント牧場生産
牝6
黒鹿毛
51.0
▲東川慎
(笠 松)
0.9%
14.4%
藤田正
418
|
434
427
±0
9 9頭 過去映像
名古屋 20.03.26
C11組 C
C11
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:38.5 (7.7)
42.8 427k 5番
9-9-9-9
タニセンボー
10 10頭
笠松 20.03.19
サラ系C8組
C8
1400右ダ 8人
島崎和 54.0
1:32.9 (4.4)
39.4 430k 8番
8-10-10-10
シンソク
10 10頭
笠松 20.03.05
サラ系C9組
C9
1600右ダ 8人
島崎和 54.0
1:48.7 (4.8)
41.5 430k 10番
7-8-10-10
セイクリッド
8 8頭
笠松 20.02.19
寒桜賞 C1
C11
1600右ダ 4人
島崎和 54.0
1:48.4 (2.9)
41.7 427k 9番
3-4-3-7
アオイリョウ
5 9頭
名古屋 20.02.13
C7組 C7
C7
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:33.4 (4.5)
41.3 427k 5番
3-3-3-3
メモリーバリ
57470

57035

42140

42023

42246

15219

0003

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名515良ダ3
潟1222良芝7
法1366良芝11
笠1289良ダ7
8 9 スウェプトオーヴァーボ
シルフィーナ
ガッテンハピネス
(チチカステナンゴ) 5.7 (2人気) 2016/2/22生
谷謙介
本間牧場生産
牝4
芦毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
16.4%
58.2%
花本正
411
|
420
413
-1
10 12頭
笠松 20.03.19
サラ系C9組
C9
1400右ダ 5人
佐藤友 54.0
1:30.4 (2.6)
41.2 414k 3番
3-4-4-3
ピースラヴィ
2 9頭
笠松 20.03.05
サラ系C11
C11
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:31.8 (0.0)
40.4 411k 9番
2-2-2-2
ミスジャスミ
3 8頭
笠松 20.02.18
サラ系C14
C14
1600右ダ 2人
大原浩 54.0
1:45.2 (0.9)
41.5 411k 1番
1-1-1-1
サンマルジュ
3 8頭
笠松 20.02.04
サラ系C14
C14・17
1400右ダ 2人
筒井勇 55.0
1:29.6 (0.3)
40.0 409k 5番
2-2-2-2
ブルベアアル
3 9頭
笠松 20.01.21
雪見賞 C1
C16
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:30.6 (0.5)
39.7 411k 4番
2-2-1-1
シェアザプレ
2737

2734

2724

2724

2727

0010

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285重ダ2
笠1452重ダ3
笠1285重ダ2
10 ロージズインメイ
マユノジャスター
カネトシヴィゴーレ
(French Depu) 166.5 (7人気) 2013/5/2生
辻祐二
嶋田牧場生産
牡7
栗毛
56.0
山下雅
(笠 松)
6.1%
15.2%
大橋敬
409
|
442
440
-6
8 10頭
笠松 20.03.19
サラ系C8組
C8
1400右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:31.7 (3.2)
39.1 446k 7番
9-9-8-8
シンソク
5 12頭
笠松 20.03.06
サラ系C8組
C8
1400右ダ 8人
岡部誠 56.0
1:30.6 (0.4)
38.6 442k 11番
10-10-10-8
チュウワファ
7 8頭
笠松 20.02.20
サラ系C10
C10
1400右ダ 7人
渡邊竜 56.0
1:31.6 (3.0)
39.2 444k 5番
8-8-7-7
シャドウアロ
5 8頭
笠松 20.02.06
好きです笠松
C10
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:30.8 (0.7)
40.7 441k 7番
6-6-3-3
チェリモヤチ
7 7頭
笠松 20.01.23
サラ系C10
C10
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:31.3 (3.0)
39.9 440k 7番
7-7-7-7
ラッシュラッ
971370

971370

851150

851150

861150

11220

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502良ダ2
笠1277良ダ4
笠1422良ダ6
笠1277良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞